gallery_17216_377_1690.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Учимся, не покидая квартиры: все об удаленном обучении!
Загрузил: sonnick84 Дата: 1.4.2020, 17:39
Просмотров: 367 · Комментариев: 0
Размер: 2,77 килобайт · Размеры: 200x200



Описание Изображения
Сегодня как никогда актуально дистанционное обучение. Какие преимущества в этом случае получает школьник и его родители? Какие трудности ожидают и правильно ли без серьёзных на то причин переходить на домашнее обучение? Некоторые ответы будут в статье, будет интересно! Приступим к разговору с того, что же может дать домашнее обучение. Первым делом стоит отметить персональную программу. Самим или с помощью педагога вы можете составить индивидуальный план учебы для своего ребенка, учитывая интересы, особенности характера, успеваемость. Все нужное, в том числе дидактические материалы, можно загрузить. Можно глубоко изучить определённую тему, провести экскурсию, поставить эксперимент. Процесс обучения становится увлекательным и интересным!

Есть достоверные факты, что дети в домашних условиях занимаются куда лучше сверстников из школы. Благодаря домашнему обучению высвобождается огромное количество времени, которое можно задействовать с пользой: заниматься спортом, посещать всевозможные кружки, побольше гулять. Уходят в прошлое бессмысленные тесты и задания, оторванные от реальных потребностей. Учёба становится более увлекательной и творческой.

Появляется намного больше свободы. Учиться можно когда вам удобно, можно переехать жить за город, прописи буквы В есть в интернете. Ну а далее о сложностях. Переходя на обучение на дому, родители полностью отвечают за образование ребенка. Кому-то легче отдать ребёнка в обычную школу и рассчитывать, что ему там дадут все нужные знания и воспитают. Крайне трудно самоорганизоваться, абсолютная свобода, это соблазн отвлечься на личные дела и отложить учебу на завтра.

Многие родители опасаются осуждения от родственников и знакомых, все новое стандартно отвергается. Ещё один страх - отсутствие социализации. Может показаться, что школьник будет сидеть дни напролет дома, не общаясь со сверстниками. На самом же деле мест, где он может завести знакомства и социализироваться, много. Школьник на удаленном обучении сможет посещать кружки, в развивающие центры и спортивные секции. Взвесив все достоинства и недостатки, вы можете сделать правильный выбор. Как бы там ни было ничто не мешает вам при необходимости вернуться в обычную школу!

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17216_377_3001.png tn_gallery_17216_377_6595.png tn_gallery_17216_377_1690.png tn_gallery_17216_377_1315.png gallery_17216_377_11297.png
>>