gallery_18253_419_12330.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Что дают человечеству космические открытия?
Загрузил: sonnick847 Дата: 20.10.2021, 0:06
Просмотров: 274 · Комментариев: 0
Размер: 12,52 килобайт · Размеры: 208x208



Описание Изображения
Относительно недавно мы совершили самый настоящий прорыв в изучении космоса. Международная станция, выход в космическое пространство, высадка на Луну, пилотируемые полеты! Вот только названные достижения ничто не говорят обычному человеку и появляется вопрос, а что дало изучение космоса? Пожалуй, самым показательным примером являются спутники, которые сделали нашу жизнь проще и прогрессивней. Результатами их работы многие пользуются постоянно, запуская GPS-навигацию или телевизор. Спутники также принимают участие в доставке данных из интернета и мобильной связи. Довольно точный прогноз погоды в данное время, это тоже заслуга спутников.

Конечно, мы все еще не рассекаем на кораблях космические дали, но достаточно близки к такой реальностью. Прямо сейчас ряд частных организаций разрабатывают свои ракеты и в скором времени у любого будет возможность отправиться в космос! Учёные, решая сложные задачи в процессе покорения космоса, подарили всем людям много разработок, применяемых в быту. Можно назвать очень много живых примеров: углеродное волокно, солнечные батареи, сублимированная пища и так далее. Несмотря на то, что мощные спутники предоставили возможность заглянуть в дальние уголки темного космоса, он изучен не более, чем на 3-4%. Да, мы наблюдаем миллионы звезд, хорошо изучена луна, однако что называется Темная Материя до сих пор скрыто от изучения.

Что ждёт нас в ближайшие годы? Вполне вероятно, что поэтапно будет осваиваться Луна. Одна из разработок, это реализация орбитального лифта, который позволит удешевить доставку любых ресурсов. Связанные с этим большие расходы оправдаются, потому что на Луне есть гелий-3, которого на нашей планете нет. Ещё близки к реальности суборбитальные перелеты, которые помогут перемещаться между континентами намного быстрее. Однако куда интересней возможность добраться до планеты Марс. Да, в данный момент это кажется чем-то фантастическим, тем не менее Илон Маск движется к своей мечте и уверен, что сможет построить полноценную станцию на красной планете. Таким образом крупные космические открытия и достижения лишь впереди!

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_18253_419_17831.png tn_gallery_18253_419_11428.png tn_gallery_18253_419_12330.png tn_gallery_18253_419_2459.png tn_gallery_18253_419_9.png
>>