yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

2.7.2008, 20:04

кто примерно представляет, как это будет работать с аппаратной точки зрения?
Ведь должен же радар там присутствовать для измерения скорости??? Если да, то на какое расстояние бьет, и как спастись от него?
звоните, буду рад помочь!!!

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

3.7.2008, 0:14

yurik1974
Юрик, почитай по ссылке, но не напрямую, а где-то там...
_http://gps-club.ru
в моем нафигаторе есть функция предупреждения о радарах и камерах, она срабатывает метров за 500. Я их видел (камеры), там камера видимо со встроенным радаром. Спастись никак, только знать о них и не превышать. Либо как в Англии покупать бликующий спрей на номера
тише едешь - дальше будешь...

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

3.7.2008, 0:30

то есть думаешь простой радар-детектор помочь не сможет? При условии конечно, что идешь не один по трассе, а в каком нибудь потоке? Пусть даже и не большом??
звоните, буду рад помочь!!!

саша
????
Сообщений: 250
Регистрация: 4.1.2008
Город: иркутск

3.7.2008, 8:02

вычитал на сайте мазда демио, если на номер нанести лак для волос номер радар не читает, но только в сухую погоду.
Toyota Probox DX 1.5 2003г.в

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

3.7.2008, 11:03

саша, радар не считывает номер!
yurik1974 Стоит камера, а рядом радар.
Радар определяет скорость движущегося объекта. Выдает сигнал о превышении. Камера фоткает дорогу на которой, соответственно, находится автомобиль. Комп на фотке распознает номер авто. Вся информация формируется компом в бланк с фоткой и показаниями скорости и сохраняется в базе общей данных. Где-то эта информация распечатывается и рассылается нам-водителям.
Про расстояние не знаю, все зависит от камеры, а не от радара. У нас у ментов есть золотая машинка-газелька и есть кормовое место. Это спуск вниз и подъем за городом, т.е. 90 нада... Дык вот эта сцука становится на подъеме под березками и стреляет противоположный спуск. Стреляет очень метко - метров за 200-300 имхо... Ловят прямо в верхней точке бугорка, а дальше спуск, подъем и ты подъезжаешь к ним, где тебе показывается фотка со скоростью. И не поможет антирадар, так как радар за бугорком, а электронный затвор фотоаппарата быстрее чем твоя реакция, а еще нужно затормозить автомобиль... 100р может решить эту проблему, в зависимости конечно от превышения. Ну ни один дурак там точно не едет 90, если это конечно не запор или УАЗ. Ну хотя бы 110, а это уже как раз сотенка smile.gif И хреново то, что расстояние-то до этих пидараф большое и моргнуть тебе успевают когда ты взлетаешь на бугорок... Резко по тормозам... и не всегда ты успеваешь сбросить скорость до 90, а волшебная газелька вот она... ph34r.gif
Видел я ее вблизи... аппаратурка там ни чета тем камерам что стоят на дороге... Там и радар дальнобойный и камера с объективом как у папараци... У этих ребят не забалуешь. И кормовые места обычно известные. Их периодически народ отмечает на картах GPS.
Так что повнимательнее, не забываете предупреждать народ о засадах и воздастца вам...
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

3.7.2008, 12:30

Proadm

Этот фокус я знаю ! )))
Я спрашиваю про систему, которая с 1 июля вводится в действие!
ссылка
ссылка
И меня, думаю, как и всех участников форума интересует информация о том, на каких частотах и в каком режиме работает радар этой системы (а еще лучше места их расположения smile.gif ), чтобы не платить штрафы! Ведь не секрет, что скорость мы все превышаем, особенно на длинных трассах!
Думаю, что при превышении скорости (подчеркиваю - скорости, а не нарушении дорожной разметки и знаков с ней связанных!) в первую очередь роль здесь играет все-таки радар.
предположим, что на каком то участке установлена стационарная станция видеофиксации нарушений без участия сотрудников ДПС. Идет поток машин. Радар в таком случае должен постоянно излучать - для определения скорости каждого авто! То есть он направлен только на один узкий сегмент дороги.(Приблизительно - метров на 150 - 200 от места установки видеокамеры. Так как это предел для эффективной и детальной съемки всего автомобиля с хорошим качеством разрешения для дальнейшего цифрового увеличения снимка (например - гос. номера )) В случае превышения кем либо скоростного режима - подключается видеокамера, и может быть дополнительный радар. В связи с этим, предполагаю, что фактическая дальность, где можно уловить работу радара гораздо больше, что дает некоторое время для приведения скорости в норму. Еще раз повторюсь, что интересует информация о технических параметрах самого радара, для того что бы преобрести на рынке необходимый детектор радаров!
звоните, буду рад помочь!!!

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

4.7.2008, 2:59

yurik1974
Юра! Очень всё просто работает!
Камер, на самом деле 2..Одна "вперёд", другая "Назад" смотрят, видел?.Так вот, та, что "вперёд" работает простым сонаром, как в подлодке, или "эхолотом" или как хошь называй..Смысл в том, что она просто фиксирует превышение, а снимок делает та камера, что смотрит в "зад"..Это мировая практика, и там применяются всякие "подсветки" вспышки, и если они тебя будут снимать спереди, чтоб добиться экспозиции в вечернее время, они тебя должны будут "ОСЛЕПИТЬ", что запрещено..Но не в этом суть..Вот пара ссылок на скорую руку ссылка ссылка собственно говорящие о том, что решение давно есть! В Пекине, за 115$ видел что-то типа рамки под номер с механизмом переворачивания.В голову засела скорость ..0,3 секунды.Кнопка выводится в салон.Зная места установки камер, ничто не мешает тебе повернуть номер загодя, а там..типа "Я люблю ГБДД".. или типа, в исполнении под заказ в гоззнаке за пол суммы штрафа например laugh.gif
Потетика... Есть спреи с металоовкраплениями и пленки с эффектом рефракции или дисперсии не помню, но по типу "моргающих" япошек из детства wink.gif , под углом совсем другая картинка...Мера ответственности за такие "фокусы" пока без прециндентов.. сам решай!
ЗЫ Но я , за исполнение правил ПДД! ИМХО это моё мнение.Чем меньше хитрованов пытающихся себя обмануть на дороге, тем мне, например легче ездить..Это мысли в слух! Не принимать никому на свой счёт! Спасибо!
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

ded
??????????
Сообщений: 51
Регистрация: 6.3.2008
Город: Горно-Алтайск

4.7.2008, 5:11

Спасибо мужики ,позновательно однако. В общем как не крутись а получается либо скорость , либо одно из двух.

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

4.7.2008, 9:19

enzo
но просто камера не может определить превышение скорости! Если только конечно она на прямую не связана с компом, и не вычисляет скорость по известной всем формуле: скорость равна пройденный путь делить на время huh.gif !
Но это получается очень уж сложная система!!!!
Тогда все так должен присутствовать радар!
И получается, что в принципе, обыкновенный трехдиапазонный детектор радаров может предупредить заранее о стационарной камере видеослежения? или там используются другие частоты и тип излучения?
я не за нарушение ПДД! Но иногда условия, дорога и обстоятельства заставляют нас ехать быстрее! На прошлой неделе был на мкаде, и что то видел очень мало машин идущих со скоростью 110 км в час! Все гораздо быстрее biggrin.gif
звоните, буду рад помочь!!!

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

4.7.2008, 9:51

yurik1974
Я вот что для тебя нашёл на скоренькую руку wink.gif ссылка тут и характеристики вроде даны и рекомендации по приобритению и описание этой "волшебной" таблички.. Рад если помог..


user posted image

ЗЫ Да, и вроде в "Разрушителях мифов" на Ламборджини развеяли все мифы о грязи и брызгалках..Похоже единственное спасение от стационарных систем присутствие на борту навигатора с введеными координатами точек, предупреждающих за 500 метров и такая табличка laugh.gif , главное, чтоб гайцы не видели когда переворачивать будешь..Потом, уже сейчас добрые люди выкладывают места и GPS координаты, наверно не за горами и диск..
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

4.7.2008, 12:18

enzo

Спасибо smile.gif Ценная информация!!!

Будем ждать, что кто нибудь еще откликнется на данную тему rolleyes.gif
звоните, буду рад помочь!!!

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

6.7.2008, 15:59

интересный сайт про законы и видеонаблюдение, также указаны ттх всевозможных устройств, стоящих на вооружении ДПС
База установок стационарных постов постоянно пополняется. Мы также можем внести свою лепту biggrin.gif
ссылка
звоните, буду рад помочь!!!

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

29.1.2009, 16:24

Пользуюсь навигатором как многие,регулярно пополняю базу камер и.т.п.Как правило в базе помечен тип опасности:камера, светофор с камерой включающися на красный свет,засада(временный мобильный пост).Стараюсь не нарушать,но бывают исключения.Ездил прошлым летом в Абхазию,трасса дон.Навигатор очень помог,если ехать по знакам ограничивающим скорость-время в пути возрастает в 1,5 раза.Но в одном месте гайцы меня(и ещё трёх спешащих на юг)срезали.Знак 40(уже поржавел)ремонт дороги(дорога идеальная),ехали километра два по знаку 40 км,надоело втопили за Ауди Q7.На обочине стоит гаишная BMW 850 просят за превышение 5000 руб.На вопрос :,,почему Q7 пропустили?,, разъяснение:,,это же наша администрация,им всё можно,,.Мы, говорит понимаем,если вы будете по знакам ехать за неделю не доедете,вот мы Вас и трясём,,. Козлы одним словом.Ну ничего я этим пидорам устроил-сказали за всё время работы первый раз такое видят,5000 им не обломилось суки.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0