momon
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 8.2.2010
Город: Щелково
Авто: Toyota Probox

7.8.2013, 11:07

Люди!!!Нужна помощь!!!суть: ремень гура порвался на нити, после осмотра насоса выявил, что шкив ходит влево-право. Немного, но ощутимо. Может его както затянуть можно, или менять нужно, или весь насос менять??? господа пробоксеры, выручайте!!!

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

7.8.2013, 11:24

Люди!!!Нужна помощь!!!суть: ремень гура порвался на нити, после осмотра насоса выявил, что шкив ходит влево-право. Немного, но ощутимо. Может его както затянуть можно, или менять нужно, или весь насос менять??? господа пробоксеры, выручайте!!!

Бежит ГУР,, нет? чем выручать? ставь ремень и ездий дальше.

momon
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 8.2.2010
Город: Щелково
Авто: Toyota Probox

7.8.2013, 12:07

проблема в том, что нового ремня хватает на 2-3 месяца, а потом он либо переварачивается, либо рвётся. При последней замене (да и ранее) я шкив не осматривал, думал, что он может децентрирован немного, так что невооружённому глазу не видно, а вот сегодня пошатал его в разные стороны. Шкив по валу немного ходит, но этого,видимо,хватает,чтоб ремень слетал с него. Сначала свист, потом ремень немного стачивается (воняет жжёной резиной), а потом я его меняю. Но в последний раз как-то всё быстро случилось sad.gif

Wow4ik
????
Сообщений: 125
Регистрация: 3.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

7.8.2013, 12:49

momon
Сейчас специально сходил в гараж, посмотрел: У меня тоже маленько по валу шкив ходит, а ремень менял года четыре назад, а мож и больше..., так что, тут в чём то другом дело...

P.S. Кстати про люфт ссылка уже был разговор...
Можно на "ты"

momon
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 8.2.2010
Город: Щелково
Авто: Toyota Probox

7.8.2013, 13:30

блин,единственное логическое предположение которое у меня было развеяно в прах...поезжу пока без гидроча...пока не выясню что с ним.
Может Гур криво стоит???не в параллельной плоскости, а под углом к остальным шкивам?но как это проверить?и вообще возможно ли это?всё таки конструкторы-инженеры ,наверное , такие моменты в свою очередь очень внимательно продумывают?

vorobei-72
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 21.8.2011
Город: Тюмень
Авто: Toyota Probox

14.11.2013, 12:20

у меня тоже чуть люфтит но на верхнем крепеже не заморачиваюсь посильнее натянул ремень и затянул

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

14.11.2013, 23:43

Wow4ik @ 7.8.2013, 13:49
momon


P.S. Кстати про люфт ссылка уже был разговор...


Во-во, там и я отметился несколько лет назад, поищи, было время - и я менял ремни регулярно, чаще чем масло, пока не купил оригинальный. До этого напрягал несколько контор на предмет изучения проблемы - никто ничего не выявил шаткого и несоосного. Итого: не экономь и купи оригинальный ремень.
тише едешь - дальше будешь...

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0