ekzeget
?????
Сообщений: 24
Регистрация: 22.3.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

10.12.2012, 12:22

сам был в ДТП три раза на своем пробоксе, не был виновен во всех случаях. первый раз мадам на мерседесе меня не пропустила, я ехал по главной, неожидал, что она перед носом газанет, не успел тормознуть, ну и въехал в нее левым передним крылом. пострадала левая фара, левая ласта, в гормошку левое крыло, затем его на новое заменил, и переднее колесо лопнуло, ну и защита вся смята была с левой стороны. ГАИ приехали примерно через час, составили схему и отпустили. заменил переднее колесо задним, а на зад поставил запаску. второй случай был уже автомобиль припаркован в кармане вдоль дороги, ехал мужик на микроавтобусе, и выкинуло его из калеи глубокой в аккурат в мой автомобиль и опять все в тот же злополучный левый перед. помято было левое крыло, перед капота, решетка. ГАИ тоже где то через 40 мин. приехали, нарисовали схему ДТП. мог двигаться своим ходом, третий раз перед перекрестком со второстепенной дороги притармозил, пропуская машину и мне в задний бампер въехал невнимательный парень, помял нижний край задней двери, бампер даже не выправлял, через время даже незаметно стало. самое серьезное ДТП было первым, ехал с женой, но что интересно проверял развал схождение, было все в порядке, несмотря на сильный удар передним левым колесом
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

10.12.2012, 15:59

В ДТП был три (пять) раза на Альтецце.

Случай 1. Первый раз.
Тут все банально, получил права, прошло около месяца. Декабрь. Гололедец в поворотах. Задний привод. Ночь. Приборка не подсвечивается. Скорость не чувствую. Вхожу в затяжной виадук. Проскакивающий фонарь освещает приборку. Около 90. Я впанике пытаюсь сбросить, но увы. На выходе из затяжного поворота меня начинает мотать сильно. Стараюсь выравнить, но снова увы. Вначале вроде послушалась, но тут спуск и гололедец. Машина снова уходит в занос и я жму по тупости в тормоз. Начало крутить, поддал газу (даже не спрашивайте зачем) и меня раскрутило как волчок, бился о бетонное ограждение на виадугах. Итог. Жопа - весь бампер поцарапанный. Морда - ушел правый лонжерон, сдох ксенон правый, у фар сломался крепеж, бампер с трещенной, значок с решетку улетел, решетка сошла с креплений, немного мятый телик, крыло правое. Ремонт вышел 30 000 руб. Участников ДТП кроме меня ни кого. Отличный подарок был к НГ.

Случай 2. ДТП без меня О_О
Машина после успешного первого ДТП сама попала во второе. Авто стояло подготовленное под покраску... и... внимаАААНИЕ!!!11 В нее въехали в припоркованную у гаражей.... ЖОПОЙ!!!!111 Я когда приехал ржал, а по телефону думал что развод. Сказал самим разбиратся. В итоге еще сделали мне дверь и почти всю машину облили. Еще месяцок и я ее зарабл вроде как "новеннькую", семицветочку smile.gif)

Случай 3. Пацанский.
Сделал машину, первое лето. Задний привод и ииихааааааа!!111 Трасса, утомленный солнцем довольно сильно, около трех/четырех часов. Рубило страшно в сон, но решил доехать до дому - 200 км примерно, может побольше. Зря я так думал. Шагал уверенно ~170. И дошагался. Увидел черного самурая стоящего на трассе с правым поворотником (конечно видимо он для меня "стоял", на самом деле еле еле отварачивал, ну знаете так аккуратненько на гравийку happy.gif ). Расстояние на вскидку было около 5 корпусов. Скинул я наверное до 60-70 и ушел на встречку, а там встречка. Я обратно и в левую полужопицу марка. На марке конечно тоже пряник, не видит меня в упор. Ну да ладно, бурятам простительно (вообще я их люблю, веселый народ!). Откинул его на корпус наверное в перед. На удивление он так и не свернул, словно ждал реально удар в жопу. Остался на асфальте, я еще думал я ударил его с лева на право, а он попрежнему на асфальте, хотя по всей логике должен был уйти вправо. Видимо реально не хило тупил. Но я тоже молодец : ))) Буквально через минут 5-10 налетело бурятов стая. Я даже подумал что надо маекнуть кому что хоть свои координаты, а то мало ли. Но вроде все ок. Видимо они почувствовали мою любовь к бурятскому народу и как-то сочувственно отнеслись. Приехали ДПС. Тоже не удивительно буряти и я подождал пока они проздароваются. Тут тоже мало чему удивляться, друг друга все знают... составили схему, и потом пацанчики помогли мне отогнуть крыло! Спасибо бурятам, реально респект и уважуха! Я снял подкрылок и вызвал все таки знакомого с Иркутска чтобы отбуксироваться. Но в итоге доехал сам, хоть капот домиком и мешал.
Самый смак, моя будущея жена пробила мне лабовое! Которое я буквально с несколько недель как поменял( Обидно было. Прошлое было с трещеной на уровне глаз, а тут паутина возле пассажира. На сквозь не прошла, только выемка от черепушки осталась : ))) Я ее долго еще подкалывал о структуре ее черепушки smile.gif
Итог ремонт вышел где-то 40-50 чтоли уже не помню.

Случай 4. Тетка на стоянке.
Еду себе в доль машин не спеша, и начинаю выворачивать руль в лево в повороте и на тебе в правое колесо! Я аж ахерел. Вышел. Вроде удар был в резину колеса. Да и не удар, а так толчек. Машина была грязная и не чего не заметил, только после увидел что трещины по шпакле пошли((( А тетку я простил, а жалко. Надо было содрать на перекрас(

Случай 5. Добрый мужик или земля круглая.
Вторая зима, гололед. Если кто знает район Жуковки в Иркутске, тому проще. Еду с Политеха в сторону Трактовой, там есть такой интересный поворот дороги, вправо под 90 градусов и метров через 20 влево под 90 градусов. Перед первым поворотом светофор. Стою на нем за парой/тройкой авто. Жду зеленый. Зеленый. Поехал, ну как сказать поехал, попол еле тронулся на катушке (накатанно было до блеска еще и снежок выпал), задний привод япона мать! Тронулся и спереди стопори и я в тормоз. А тормоз не работама. Так и плавно докатился. АБС надрывалась но без толку. Снежочек и гололед сделали свою коварную пакость. Вроде догнал Ипсун годо 2000-ых. У него жопа вся была коцанная и мужик вышел, поглядел на свою коцанную жопу, спросил все ли у меня в порядке. Я сказал вроде да (да собственно и пох на меня). Спросил буду ли я ждать ДПС, я сказал НЕТ. И он уехал. И я вспомнил тетку с парковки smile.gif)
Хотя в этом случае была говно погода и хреновая по всей видимости резина, ну да ладно.

Больше вроде таких каких-то не было.

ЗЫ: Извиняюсь за ашипки smile.gif
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


jazzaqua
????
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

10.12.2012, 16:44

У наших машин самая уязвимая часть нижняя часть крыльев. За три года, которые езжу на Пробоксе уже раза четыре их коцал. Вот и недавно занесло и ударило о снежную замерзшую глыбу.

Kate
http://instagram.com/ekobelkova
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

10.12.2012, 18:00

на я на скорости въехала в глубокую колею. замяла бампер с левой стороны((( выправить телек и покрасить бампер - надо 8 рублей sleep.gif
бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

jazzaqua
????
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

10.12.2012, 19:40

Kate @ 10.12.2012, 21:00
на я на скорости въехала в глубокую колею. замяла бампер с левой стороны((( выправить телек и покрасить бампер - надо 8 рублей sleep.gif
Жили бы вы у нас в городе, я бы Вас с такими костоправами свел. И как красивой (я уверен) девушке сделали бы существенную скидку.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

10.12.2012, 20:14

Как не попасть в ДТП
Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

11.12.2012, 4:18

73 регион, согласен почти со всем. Но вот что особенно взбесило это реально многие не включают свет не то что в городе, но и за городом. Ехать на габаритах только это высшая степень маразма и экономии. Второе - задние габариты на многих грузовых (особенно наши рашафедераша - ЗИЛ, КАМАЗ, ГАЗ и т.п.) вообще еле заметно горят даже ночью, мне кажется за это нужно епать их жестко и вводить нормальный ТО. А лучше специальные ДХО и на жопу, которые горели бы и днем и ночью, диодные. Всем грузовым дополнительно к штатным. Но увы пока нету. Уже пару раз ловил такие грузовики. Благо на пробике по трассе обычно 100 иду, среагировать хватало пока времени. Да и на знаки смотреть, я вот лучше если не увидел потуплю на перекрестке, чем буду его проскакивать. Но обычно мотаю быстро головой в округе, вижу у других "уступи" и еду smile.gif
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

11.12.2012, 5:14

последние кадры, прям как у нас на неделе, 99% правил дор.дв. написаны кровью, поэтому езжу с запасом времени на чрезвычайную ситуацию, самое простое "а вдруг у тебя сейчас колесо отвалится, успеешь среагировать?", свои ДТП вспоминать не хотца, жуткие воспоминания, полетов, переворачиваний, горения в болоте, вылетов через лобовое на жигулях, комментарий гибдд, что в бронежилете родился и т.д. и среди всего прочего всего один раз был сам за рулем, попался на сынка чиновника - подстава, въехал мне в зад и меня виновным сделали, сейчас езжу как американская бабушка, старею наверно.
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

11.12.2012, 18:34

HotShot @ 11.12.2012, 4:18
73 регион, согласен со всем.

ссылка
Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

12.12.2012, 6:18

сейчас езжу как американская бабушка, старею наверно.

Да машина просто не та, не провоцирует. Хотя я когда опаздываю 90 по городу выжимаю, но больше просто не реально в данных погодных условиях. На заднем приводе бы так не рискнул. Передок реально много ошибок прощает. Но блин нету того клевого драйва когда входишь в поворот с выносом жопы smile.gif
А так город для меня 40-80
Трасса 90-100, даже 110 не кручу, т.к. обороты держит больше 2000 smile.gif) еду в эконом режиме.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Анечка
????
Сообщений: 147
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

13.12.2012, 12:51

jazzaqua @ 10.12.2012, 20:40
Жили бы вы у нас в городе, я бы Вас с такими костоправами свел. И как красивой (я уверен) девушке сделали бы существенную скидку.



А меня сведете? rolleyes.gif

A_L_E_X
?????
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Probox

13.12.2012, 14:32

Были у меня несколько ДТП, одно из них с кувырками вниз с обрыва, другое на камазе в лоб другому, гружёному мазутом, ну и другие средней тяжести. Но вспоминается такое:Случилось это около двух лет назад, я на своём пробике подался с безденежья да с безработицы подтаксовать. И вот первый день: еду со второго или третьего вызова на базу, гляжу с подворотни куда мне надо поворачивать высовывается Крузак 100-й и я нет чтоб его выпустить, решил проехать по-тихому рядом с ним. А там зараза уклон обляденелый и меня прям на ентот Крузак и стащило.БАЦ! Тот сдал назад, остановился. Потом вылазит Дядя немаленьких размеров и свирепо на меня смотрит. Вылез и я. Гляжу у меня замята левая нижняя часть крыла со следами белой краски от оппонента. давай осматривать Крузак и о Слава Богу ничего не находим, никаких повреждений и даже намёков.Дядя и так и этак, ничего! И со словами "НУ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО" СЕЛ И УЕХАЛ. wink.gif Конечно повезло, без копейки в кармане и без работы. Вот такой случай.

Kate
http://instagram.com/ekobelkova
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

14.12.2012, 18:53

jazzaqua @ 10.12.2012, 23:40
Жили бы вы у нас в городе, я бы Вас с такими костоправами свел. И как красивой (я уверен) девушке сделали бы существенную скидку.

спасибки, да я красивая laugh.gif laugh.gif laugh.gif 8 рублей - это уже со скидкой - сосед смотрел)) соседи, которые у него делали, остались довольны. Говорят, что берет дороже среднего ценника, но делает на отлично sleep.gif
бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

DarkHero2012
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 21.10.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

21.1.2013, 11:46

ЗА всё время было три случая ДТП!!!!
1. Случилось это в 2010 году, я работал в охране водителем!! Утро рабочего дня(работали сутками) всё норм, взяли машину поехали на заправку!!! ближе к вечеру стояли на объекте!!! Уже темно было и я случайно поехал и чуть не упал канализационный люк, замял заднее крыло!!! На утро сказал начальнику что так получилось, ремонт обошелся в 2000 т.р. rolleyes.gif rolleyes.gif
2. Случилось та же на работе только на другой машине. ехал наверное километров 60, начал тормозить жара на улице и случайно догнал Калдинку, ну замял себе капот и фару выбил, у него ни чего не было даже!!! Дождались инспекторов, оформили ДТП, претензии нет друг к другу, разъехались!!! Ремонт обошелся всего в 1000 т.р. Купил фару и всё!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
3. На этот раз уже на своем Саксиде, возле сауны не рассчитал расстояние и заехал в Сурф 130, разбил фару ему и бампер поцарапал!!!! За ремонт пришлось отдать 7000 т.р, и за свой 5000 т.р, ремонт задней двери!!!
Больше ни чего не было!!! (тьфу-тьфу-тьфу) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

21.1.2013, 14:14

т.р. - это как бы тысяча рублей. Выходит по два миллиона ремонт первый, второй миллион, третий семь... smile.gif

A_L_E_X, печальный случай. Надо выпускать smile.gif
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


FIL.
Бываю тут часто
Сообщений: 967
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

21.1.2013, 15:54

HotShot @ 21.1.2013, 17:14
т.р. - это как бы тысяча рублей. Выходит по два миллиона ремонт первый, второй миллион, третий семь... smile.gif

A_L_E_X, печальный случай. Надо выпускать smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ссылка




ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

22.1.2013, 8:00

... ну народ вы и биться. нах-нах-нах. laugh.gif На Жиге разное было, но не бил, в снег улетал, на дороге разворачивало. На Пробоксе единственное "ДТП" было, заруливал на право на парковку, с правой стороны Жигуль стоял и водитель вздумал дверь открыть именно тогда когда я уже въезжал в парковочное место. В итоге я ему крылом дверь деформировал в районе петель ну и где замок, а у меня вмятина в крыле со следами его краски. Разбираться не стали. Легкое шоковое состояние.Ну и вроде как я не виноват. Я же не ясновидящий, когда он там захочет открыть дверь. А он еще её сразу распахнул. Рекомендуют дверь сначала приоткрывать, а потом уже распахивать. Ну как то так. cool.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

27.6.2013, 22:32

Вот и меня посетил нежданчик в виде небольшого ДТП.
На ЖД переезде догнала меня девушка на Шевроле Ланос.
Результат:
1. Все живы и здоровы
2. У Шевроле только рамка номера лопнула (обидно блин!)
3. А у меня вот чего

Бампер помят, но целый и защелки на месте

Дверь помята


Немного замят пол багажника

Вроде бы мелочь, а очень неприятно.
P.S: Разошлись мирно, благо в одной страховой застрахованы.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

28.6.2013, 9:02

ПапаKarlo @ 28.6.2013, 2:32
Вот и меня посетил нежданчик в виде небольшого ДТП.
На ЖД переезде догнала меня девушка на Шевроле Ланос.
Результат:
1. Все живы и здоровы
... Вроде бы мелочь, а очень неприятно.

ай-ай-ай! sad.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

28.6.2013, 10:37

Не хренасебе мелочь. Задня дверь под замену, кузов править... да там рублей на 15 минимум. Если хорошо делать.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0