TOP
??????????
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск

24.1.2010, 19:22

Банально прозевал пыльник внутреннего левого ШРУСА, попала грязь и песок, появилась вибрация при разгоне. Осмотр показал, что требуется замена внутреннего ШРУСА. Встал вопрос выбора производителя и цены.
Факт: Оригинал 43403-10011 на www.exist.ru с доставкой 2 недели - 5100 рублей, пыльник 04437-52190 - 1500 рублей. "Неоригинальные" запчасти фирмы Febest по каталогу: ссылка с пыльником и смазкой в сборе - 2400 рублей на том же www.exist.ru. Мастера говорят, что нагрузка там не большая - ломается редко, соответственно можно взять неоригинал. Ваши отзывы про эту фирму, и надежность запчастей?

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

24.1.2010, 19:39

TOP @ 24.1.2010, 21:22
Банально прозевал пыльник внутреннего левого ШРУСА, попала грязь и песок, появилась вибрация при разгоне. Осмотр показал, что требуется замена внутреннего ШРУСА. Встал вопрос выбора производителя и цены.
Факт: Оригинал 43403-10011 на www.exist.ru с доставкой 2 недели - 5100 рублей, пыльник 04437-52190 - 1500 рублей. "Неоригинальные" запчасти фирмы Febest по каталогу: ссылка с пыльником и смазкой в сборе - 2400 рублей на том же www.exist.ru. Мастера говорят, что нагрузка там не большая - ломается редко, соответственно можно взять неоригинал. Ваши отзывы про эту фирму, и надежность запчастей?

А машина не лифтованная? В смысле проставки не стоят? Некоторые ставят контрактные шрусы, не рассматривался такой вариант? Если нагрузка там не большая, значит и износ должен быть незначителен у контрактных.
PROBOX... просто PROBOX.

TOP
??????????
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск

24.1.2010, 19:44

Lubitel' @ 24.1.2010, 19:39
А машинка не лифтованая? В смысле, проставки не стоят? Некоторые ставят контрактные шрусы, не рассматривался такой вариант?

Нет я не стал этим заниматься, смысла нет.
Контрактные ШРУСы продают как правило только с приводом, Ценник будет..., такой же как новая "граната",
да и такая же лотерея получается как с неоригиналом.

Аверьян
????
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое

25.1.2010, 15:55

TOP @ 24.1.2010, 22:22
Банально прозевал пыльник внутреннего левого ШРУСА, попала грязь и песок, появилась вибрация при разгоне. Осмотр показал, что требуется замена внутреннего ШРУСА. Встал вопрос выбора производителя и цены.
Факт: Оригинал 43403-10011 на www.exist.ru с доставкой 2 недели - 5100 рублей, пыльник 04437-52190 - 1500 рублей. "Неоригинальные" запчасти фирмы Febest по каталогу: ссылка с пыльником и смазкой в сборе - 2400 рублей на том же www.exist.ru. Мастера говорят, что нагрузка там не большая - ломается редко, соответственно можно взять неоригинал. Ваши отзывы про эту фирму, и надежность запчастей?

Я имел небольшой опыт замены ШРУСов,и думаю,что неоригинал вполне можно ставить,тем более,что внутренний действительно менее нагружен,чем внешний(я менял внешний,поставил MASUMA).Из практики могу сказать,что контрактные,я бы ставить не стал,т.к.имею в этом отрицательный опыт.Изначально поставит контрактный привод(их действительно продают только в сборе),но он оказался не лучше прежнего.По этому(скупой платит дважды)пришлось менять сам ШРУС.

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

25.1.2010, 16:39

TOP @ 24.1.2010, 22:44
Контрактные ШРУСы продают как правило только с приводом, Ценник будет..., такой же как новая "граната",
да и такая же лотерея получается как с неоригиналом.


Какое оно бы не было, но новое есть новое!! Тот же "неоригинал" проходит дольше чем б/у!
Сколько было машин, уже и не вспомню, но по первости б/у ставили только из за отсутствия новых запчастей!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

25.1.2010, 18:24

Всем привет! Позволю с Вами не согласиться, господа. Новое оно конечно- новое, НО.
Сам благо не сталкивался со шрусами, кроме замены пыльников, но у соседа Калдина, вот он с ней намучался... Поехал в "ЧУДО" сервис менять пыльник, так они ему привод кувалдой выколачивали. Пыльник конечно заменили, но после их рук, шрусу пришел конец. После этого, покупал 2 раза гранату китайского и корейского производства. Первая, проходила три недели, вторая, два месяца ровно, по чеку сверяли. В итоге заказал ему из Владика гранату в сборе, три года-полет нормальный. Так что, не оригинал брать не советую. Матсума-хорошие з/ч пока. Все остальное, под большим ??????
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

25.1.2010, 18:33

Alex.a @ 25.1.2010, 21:24
Так что, не оригинал брать не советую. Матсума-хорошие з/ч пока. Все остальное, под большим ??????


Саша, а как узнать оригинал или нет???? На коробочке надпись "Toyota", изготовлено в Япии. Но, сколько уже нарывались на дерьмо? Честно говоря, я уже лет 10, как покупаю только новые запчасти. Пока мне, dry.gif фуфло не подсовывали.
Хотя может из за того что многие меня знают!!!! rolleyes.gif
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

TOP
??????????
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск

26.1.2010, 11:10

Katran @ 25.1.2010, 17:33
Саша, а как узнать оригинал или нет???? На коробочке надпись "Toyota", изготовлено в Япии. Но, сколько уже нарывались на дерьмо? Честно говоря, я уже лет 10, как покупаю только новые запчасти. Пока мне, dry.gif фуфло не подсовывали.
Хотя может из за того что многие меня знают!!!! rolleyes.gif

Ну как минимум покупать в компании которая себя хорошо зарекомендовала на рынке запчастей, и которая не будет подсовывать такие вот "коробочки", так как дорожит своей репутацией. Но, к делу, а дело в том что из "неоригиналов", данную запасть представляет в России только одна компания - Febest. К сожалению оказалось, что это очень не качественный продукт (именно ШРУС) китайского производства, хотя компания заявляет себя производителем из Германии, по приходу ШРУСа в одну фирму оказалось, что физически не смогли запихать его в посадочное место. Поэтому, решил поискать "контрактный" привод в сборе, оказалось что такая возможность есть, 27.01. уже привезут.
Насчёт цены я погорячился, стоимость в 2 раза дешевле чем одна оригинальная "граната". Будем играть в скупого. Кстати пыльник оригинальный стоит 1500 рублей. Это на будущее владельцам данных моделей, да и не только, такой внутренний ШРУС и пыльник стоит на многих машинах. Ну, а если случиться поломка опять, по крайней мере останутся дополнительные запчасти от привода, а потом придётся покупать оригинал.
Вот так.
Всем спасибо. wink.gif

Burt
????
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

26.1.2010, 15:41

1300 граната

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7056
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

8.4.2016, 16:22

Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

9.4.2016, 16:12

Добавлю, свои 5 копеек smile.gif
Если вы вдруг заглянули под машину и увидели такую вот картину, то значит пора менять пыльники, или уже скорей всего весь привод в сборе ...
ссылка

P.S. данное явление редко происходит с пыльниками внутренних гранат, можно сказать вообще не происходит
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Игорек_25
????
Сообщений: 211
Регистрация: 5.3.2014
Город: Тара
Авто: Toyota Probox

9.4.2016, 18:49

регион14 @ 9.4.2016, 15:12
Добавлю, свои 5 копеек smile.gif
Если вы вдруг заглянули под машину и увидели такую вот картину, то значит пора менять пыльники, или уже скорей всего весь привод в сборе ...
ссылка

P.S. данное явление редко происходит с пыльниками внутренних гранат, можно сказать вообще не происходит

Это не происходит пока специалисты на сто туда не залезут, у знакомого на королле поменяли гранату внутреннею осенью он откатался зиму а весной снова захрустело, заглянул, а пыльник слетел с гранаты пришлось новую гранату покупать.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

10.4.2016, 5:03

бывает и такое
А у нас просто мороз не выдерживают, тем более они какие то полупластмассовые
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

bagdan
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 14.2.2016
Город: Новокузнецк
Авто: другое

6.6.2016, 13:36

регион14 @ 9.4.2016, 19:12
Добавлю, свои 5 копеек smile.gif
Если вы вдруг заглянули под машину и увидели такую вот картину, то значит пора менять пыльники, или уже скорей всего весь привод в сборе ...

P.S. данное явление редко происходит с пыльниками внутренних гранат, можно сказать вообще не происходит

У меня такое случилось с внутренним левым ШРУСом. sad.gif
Поменял на контрактный. Езжу 3й день, пока нормально.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7056
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

6.6.2016, 15:58

регион14 @ 9.4.2016, 16:12
Если вы вдруг заглянули под машину и увидели такую вот картину, то значит пора менять пыльники, или уже скорей всего весь привод в сборе ...
P.S. данное явление редко происходит с пыльниками внутренних гранат, можно сказать вообще не происходит
Aп..
ссылка
Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка

Вернуться в “Запчасти на «Toyota Probox» и «Toyota Succeed»”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0