История благодарностей участнику Alpet. Поблагодарили: 185 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2014, 15:55 Вода на полике...
Стоящая в гараже, с закрытыми дверьми, с поднятыми стёклами, да ещё и под резиновым ковриком - ну вы поняли. smile.gif Машину на солнце, дверцы настежь, коврик нафиг - при всех условиях за пол-дня просохнет. На всякий случай загляните под днище машины - на месте ли резиновые заглушки в полу.
slavik55,
18.4.2014, 6:48 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Toyota 5w20 или 5w30 (что найдётся в магазине) - вот краткий фак из 127 страниц.
Zanderr,
3.4.2014, 17:02 Мультимедийный центр
какой подойдет
Китайская камера в номерной рамке, китайская 2DIN мультимедия. Да, включается практически сразу, во всяком случае такой задержки 2-2,5 сек. нет.
Oleg46,
3.4.2014, 14:26 Пятиконтактное реле
IF...THEN...ELSE
HotShot, полярность на катушке реле поменяй, там ведь правильно подписано: 85 - положит. потенциал, 86 - отрицательный. Если подключишь по-своему
Цитата:
На 85 - массу
На 86 - плюс с зажигания.
- через диод будет коротыш, в лучшем случае сгорит предохранитель, в худшем... не буду.
HotShot,
22.2.2014, 10:25 Бортовой компьтер на PROBOX
Есть, но это опция и встречается редко. Свидетельством наличия такогой плюшки является кнопка STEP справа от руля.
Сергей 464,
22.2.2014, 7:27 Бортовой компьтер на PROBOX
2gbols
Возможен неконтакт в районе диагностической колодки. Мой RC-700 вообще не хотел включаться, при проверке обнаружился обрыв печатной дорожки в переходнике-колодке между диагностическтим разъёмом и шлейфом БК по цепи +12 BAT. Прозвоните тестером цепи питания.

2Степаныч
При первом включении меня охватил столбняк от вида экрана загрузки БК, женского голоса из его недр, и БК как-то сам верно выбрал тойотовский протокол. Далее я несколько раз откидывал-подключал цепи, пока упаковывал компьютер в панель, и при втором включении вместо параметров увидел пустые прочерки - почему-то сбилась установка. Дело попроавил через ручной выбор протокола, по сей день (4 месяца) работает исправно и без сбоев.

2Сергей 464
Писал с шуткой. Сам езжу на Nissan Presage, этот пробокс взяли отцу, часто беру его по хозяйственным делам, автомобиль однозначно нравится, ну и обслуживаю его с помощью данного форума, за что всем благодарен.
gbols,
20.2.2014, 10:24 Клубы
Вот это фокусники!
... и приколисты свои есть. smile.gif Look what i spotted today

Zanderr,
14.12.2013, 16:36 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
skorp777, глянь схему, может поможет.
skorp777,
26.11.2013, 16:52 Как подключить нижние задние стопари??
По цветам проводов схемы не нашла
Схема подключения задних противотуманных фонарей имеется на стр.423 нашего мануала (схема 17), а порядок работы расписан на стр.321. Фонари запитаны последовательно через подрулевой выключатель фар, т.е. необходимым условием для их работы являются включеный головной свет.

Добавлю для полной ясности: включеный головной свет и включеная кнопка задних ПТФ.




регион14,
11.11.2013, 23:11 Защита поддона
двигла и коробки
Войлок гигроскопичен, будет держать влагу и со временем в местах контакта (соприкосновения) с металлом начнут появлятся пятна коррозии. Ну и разрушение самого войлока пойдёт. У меня на "шерифовской" защите стоят два резиновых пятака для подобной цели.

2 см. нормально. Прижавшуюся защиту сразу определишь по появившейся нехарактерной вибрации и гулу при работающем ДВС.
DimoN_brz,
2.11.2013, 16:39 Бортовой компьтер на PROBOX
Ф-фу-ух! Разобрался, включил RC-700, работает, зараза. smile.gif

73 регион, извини, не отвечал - флудить здесь не хотел. Да, у меня сеть заправок и попутно триал-команду мадьяр спонсирую. Правда, узнал об этом несколько лет назад и до сих пор не могу выбить с них хоть какие-нибудь дивиденды. smile.gif
73 регион,
1.11.2013, 3:52 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
sunduk,
1. Выгорание контактов подрулевого выключателя фар
2. Лишняя работа 6(!) осветительных приборов, предназначеных для совсем другой цели и, как следствие, их преждевременный выход из строя
3. Нагрузка на генератор

"В полуметре" - ну уж совсем палку загнули. Хорошие сверхяркие чётко видны за сотни метров по прямой.
HotShot,
26.10.2013, 22:52 автомагнитола Hyundai H-CMD2009G
Подойдет ли на пробокс?
Как раз сейчас занимаюсь установкой хёндаевского 1DIN медиаресивера. Совместно с ним приобрёл тойотовский проводной переходник, никакой пайки не потребовалось.
ПапаKarlo,
14.10.2013, 7:00 Крепление "деревянной" сидушки
Схема здесь. Если правильно понял, это 72693-12080 HOOK, REAR SEAT CUSHION LOCK.
vaninech,
13.10.2013, 18:38 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(maxim78 @ 6.10.2013, 20:44) *
кто-нибудь ставил распорку между стойками под капотом,как на переднеприводных тазиках?
Японцы ставят. И под капот




и в салон






maxim78,
12.10.2013, 10:36 Защита поддона
двигла и коробки
Защита "Шериф".





IGOR1966, Ruslan, UHIN (УХИН),

  • 2
  • 3
  • 4