enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

29.1.2008, 4:51

Не люблю придумывать темы smile.gif , но хочу поинтересоваться, а кто как реализовал у себя (если есть необходимость конечно) систему навигации.. Я например, впервые использую навигацию в "гражданских" так сказать целях, ибо всегда считал, что там где езжу дорогу знаю, а оказывается еще столько фишек полезных имеется...
По-порядку: Саму систему строил на базе мобильного телефона, в данный момент использующегося для разговоров, а именно старый добрый Nokia N80ie, в мануале коего обнаружил предустановлинную Nokia Mapsuser posted image с 3D графикой и user posted image ПРИЕМНИКОМ, ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ НА БЕСПЛАТНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ фирмой ссылка, непосредственно директором по продажам ссылка.( peter@maccentre.ru )
Вообщем, как не странно, очень доволен и точностью навигации, и возможностью просто просмотреть маршрут, да и голосовые и визуальные подсказки очень не плохи (я не призываю к использованию любых техносредств в ущерб вождению, все на свой страх и риск плиз!).. вообщем мне понравилось, может кто ещё что у себя реализовал? Интересны ответы от тех, кто прям на телик вывел.. как и что? Делитесь! И какие карты? У меня Tele Atlas предустановленные в мобилу, мож у кого другие?? Как точность? Мне понравились те, что качаются ...
PS Кстати, прога требует подключения ЖПРС..., а скока трафика харчит? За 3 дня не заметил пока ужеру, но правда я и денег не считал особо dry.gif ...всмысле катострофы не произошло, но все же.. как все это реализовано? Есть спецы? Подскажите!
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

val5591
??????????
Сообщений: 78
Регистрация: 12.7.2007
Город: Novosibirsk

29.1.2008, 9:51

У нас в Новосибирске пока не актуально: карт нет.
А в свое время купил самый маленький GARMIN, нужны были от него только 2 функции: в лесу отметить грибные места, и возвращение к машине в лесу же. Все это по координатам без карты, точность очень высокая, 2-5 метров. У него еще всяких функций навалом, но ими практически не пользуюсь.
Succed UL, 2004, 1nz, на палке!

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

29.1.2008, 13:42

val5591, очень странно... я почему-то был уверен, что уж Новосиб точно есть на картах..Вроде даже,где-то инфу видел,что чуть ли не разработчики у вас там...
А ваще за грибами по спутнику, это прикольно biggrin.gif .... До чего дошел прогресс... laugh.gif
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

val5591
??????????
Сообщений: 78
Регистрация: 12.7.2007
Город: Novosibirsk

29.1.2008, 16:06

У нас народ ноутбуками в комплекте с Джи Пи Эс приемниками пользуется, но таких любителей мало, очень неудобно. На сегодняшний день может быть и появились карты для навигаторов, я не слышал, да особо и не интересовался, т.к. город хорошо знаю. Но недавно еще точно не было карт.
Succed UL, 2004, 1nz, на палке!

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

29.1.2008, 20:56

enzo я долго катался с КПК и картой PocketGPSpro очень удобно особенно по подмосковью! GPS по bluetooth маленький автономный BT338 модель называется! Все прекрасно пока не выезжаешь за пределы МО
Дальше нужно включать другие программы с другими картами и всё это нормально нифига не работает! sad.gif А так чтоб маршрут от Москвы в Крым проложить - это вообще из области фантастики!... Короче уже около года не пользуюсь этой штукой! Много заморочек, быстрее бумажную карту посмотреть!

А еще моё глубокое ИМХО что карт РФ и СНГ нет, потому что господа сверху продвигают ГЛОНАС!
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

airo
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ulan-Ude

12.2.2008, 0:36

Smusl @ 29.01.2008 - 19:56
enzo

А еще моё глубокое ИМХО что карт РФ и СНГ нет, потому что господа сверху продвигают ГЛОНАС!

мое имхо - широка страна моя родная (С)

большие площади и люди нелюбящие платить деньги за подобные вещи.
Если брать Москву или Питер то этих карт пруд пруди. в маленьких же городах есть сомнения в их надобности.

Если ты путеществуешь по стране то карты в большом масштабе на которых просто указаны федеральные трассы имеются. Нужно только поискать.



кстати у меня коммуникатор HTC 3300 с жпс навигацей. есть куча софта который восновном заточен под автомобилистов, и мне неудобен когда ходишь пешком, в комплекте кстати с телефоном шел держатель и адаптер под прикуриватель.

Но это все мне здесь в москве не нужно.
хожу пешком. хотя надо сказать pocketGPSpro очень часто выручает. векторные карты москвы где даже номера домов есть помагают добратся до нужного места, или просто сориентироватся на местности. хотя и подтармаживает.

andre196936
????
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск

12.2.2008, 9:10

ссылка я пользуюсь этой программой, там куча городов val5591 и Ваш сосед город там есть. biggrin.gif
succeed ul 2004

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

8.3.2008, 4:14

enzo
Говоришь Григорий Nokia N80ie а на фото N95 tongue.gif

Сам на неделе купил N95 - разбираюсь... wink.gif wink.gif wink.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

8.3.2008, 11:40

Smusl, да они одинаковые по начинке laugh.gif ..разница в 3-х мегапикселах в камере и нет встроенного ЖПС..
Картинку не нашел просто с 80-й...
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

mopedos
??????????
Сообщений: 97
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург

9.3.2008, 0:17

Купил N82, поставил Гармин мобаил, вроде работает cool.gif Удобно по финки с ним...
Авто из Японии и США.

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

12.3.2008, 1:00

ПОЛЬЗУЮСЬ FS 560 сименс, НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗАПУСТИТЬ РОДНОЙ ПОКЕМОНОВОСКИЙ НАВИГАТОР( 2 ДИНОВЫЙ РАЗМЕР, ДВА ПРИВОДА: один под CD другой под DVD КАРТУ ЯПОНЫ МАМЫ).ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ , БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. СПАСИБО.[color=orangered][/color]
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

16.4.2008, 23:23

Вот, что сам смог нарыть про адаптацию японского навигатора.Первое-на сайте 4pda есть ветка про встроенные навигаторы на многие марки авто, в том числе и тойоты. Там накопал (земляные работы какие то получились) другую ссылочку на сайт любителей Лесусов club-lexus.ru/fileserver/index.php?... а вот там БЫЛ выложен образ навигационного диска для европы+ россия. Этот образ можно БЫЛО скачать и с помощью Daemon toolsa записать на dvd болванку.Но как говорится факир был,,,,, файла там уже НЕ БЫЛО. Кто то уже удалил его.Попробую пойскать в других местах, что найду-поделюсь обязательно.Не стал бы заморачиваться с этим навигационным комплексом, да посмотрел в экзисте сколько моя приблуда стоит и обалдел: 84 000 р.Жалко что аппарат стоит почти без дела- пока только радио и диски слушаю, о ТВ пока даж не мечтаю( адаптация а точнее установка доп. тюнера выкатывает под 10000 р.).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   _____________________.jpg
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

qwert
????
Сообщений: 179
Регистрация: 7.9.2007
Город: Петропавловск

17.4.2008, 3:06

TRIERA,спасибо за наводку,надо регитса да качать.
ссылка
для navi Pioneer(Denso,Fujitsu,Matsushita наверное этот диск не поймут)

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

7.5.2008, 21:40

ау меня стоит сам-в-себе навигатор Daewoo DPN-3500, в Эльдорадо продавали за смешные деньги (по-моему, 4900 или около того). С ним установленный Дестинатор, который я так и не смог запустить. Пошарился по Интернету, перешил на АЙГО, вдобавок и мультимедиа-центр получился - и видео, и картинки, и книги работают. По Питеру ведет просто супер, есть карты Финки, Эстонии, Белоруссии и т.д., но пока за пределы города не выезжал.В общем, этой штукой я доволен.
тише едешь - дальше будешь...

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

8.5.2008, 6:45

Навигатор автомобильный JJ conect 300. Взял в эльдороадо за 4000 р. Работает на windos ce4. Поставляется с автоспутником. Но данная программа не очень хороша(Совсем не знает города, и маршрут прокладывает черех задницу...). Перешел на IGO. Гораздо лучше и интелектуальнее!!! Кто заинтересовался вот ссылка
ссылка.
Там есть и сама IGO (работает под разными версиями windows), и множество карт регионов России, СНГ и других карт.
Сам навигатор удобен большим экраном и возможностью автономной работой до 2,5 часов (Для леса хорошо! smile.gif ). Есть возможность сделать из него "урезанный" КПК. (то есть работа в MS office(в основном-просмотр и небольшая корректировка текста), работа с видео, музыкальными файлами и др.)Кому надо, могу выложить ссылку.
Из минусов - нет GPRS модуля, то есть о пробках Вы не узнаете sad.gif
звоните, буду рад помочь!!!

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

15.7.2008, 18:38

Появилась новая версия IGO8 . Отличие от предыдущей - улучшенный интерфейс, карты покрывают гораздо большую территорию России, трехмерные здания. Улучшенные POI. Кого заинтересовало могу скинуть версию для PNA под win ce 4.2 Так же в инете с легкостью можно найти новые карты под любую страну мира! )))
звоните, буду рад помочь!!!

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

27.7.2008, 19:03

Появилась новая версия IGO8 . Отличие от предыдущей - улучшенный интерфейс, карты покрывают гораздо большую территорию России, трехмерные здания. Улучшенные POI. Кого заинтересовало могу скинуть версию для PNA под win ce 4.2 Так же в инете с легкостью можно найти новые карты под любую страну мира! )))

Хочу оживить встроенную систему-но думаю это займет определенное(долго)время. У меня есть MIO-310, можно ли туда закачать то, что вы предлагаете и как это сделать, просветите, а то я в этом вопросе не очень-то продвинут . Заранее благодарен.
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

29.7.2008, 1:18

андре
сходи на ссылка
тише едешь - дальше будешь...

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

23.4.2009, 5:41

Хотелось бы узнать кто себе ставил навигатор? Какая система? Какие карты? Какие проблемы возникают при использовании автонавигатора ну и т.д! unsure.gif
Установлен Carmani CC200. Версия программы обновлена до 3.2.5. Карта Восточной Сибири от 04.2009 года.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Dober
??????????
Сообщений: 90
Регистрация: 22.1.2008
Город: Москва

23.4.2009, 12:28

для москвы и питера вряд ли лучше iGo что тоесть
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0