kibergidrogoblin
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 19.7.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

19.7.2011, 7:43

всем здрасте.. я молодой, горячий.. 4 месяца назад сел на отцовскую машину (succeed 2003г) вдавил педаль газа в пол и сталкнулся с проблемой. Загорелась красная лампочка на приборной панели, в виде маслины. Прошло примерно 12 часов и лампочка погасла и не беспокоила никого до сего момента, прошлой ночью опять перебаловался с газом и вот результат , лампа горит, батя кричит, не знаю что случилось, загорается либо на холостых либо на оборотах, когда едешь в нотяг вроде не мигает. Подскажите что такое ?

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

19.7.2011, 8:12

kibergidrogoblin @ 19.7.2011, 10:43
... вдавил педаль газа в пол ...
... Подскажите что такое ?


это не гоночная машина, это пробокс.

на диагностику ехай, энжин чек говорит что в работе двигла есть неполадки, комп диагностика скажет что именно.
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

19.7.2011, 9:38

kibergidrogoblin @ 19.7.2011, 14:43
всем здрасте.. я молодой, горячий.. 4 месяца назад сел на отцовскую машину (succeed 2003г) вдавил педаль газа в пол и сталкнулся с проблемой. Загорелась красная лампочка на приборной панели, в виде маслины. Прошло примерно 12 часов и лампочка погасла и не беспокоила никого до сего момента, прошлой ночью опять перебаловался с газом и вот результат , лампа горит, батя кричит, не знаю что случилось, загорается либо на холостых либо на оборотах, когда едешь в нотяг вроде не мигает. Подскажите что такое ?


На вскидку... сильно газовал и подпалил масло.
Ошметки забили маслоприемник в картере. Насос не может создать необходимое давление. Датчик давления масла срабатывает и зажигает лампочку "масленку".

Действия:
1. Слить масло, снять поддон двигателя, снять трубку с сеткой маслоприемника.
2. Убедиться что сетка забита. / Если чистая, то на шкворку и в СТО выяснять причину уже там. Не заводить!!!!
3. Очистить сетку, собрать все назад. Поддон посадить на герметик.
4. Поменять масляный фильтр.
5. Залить новое масло.
6. Убедиться что после прогрева на холостых датчик не моргает.

На будущее не гонять, ибо тачка не для гонок.

После пункта 2. Можно ещще снять крышку над распред валами , проверить как там состоляние.

тут подробнее
ссылка
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

maxim78
?????
Сообщений: 29
Регистрация: 18.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

12.8.2011, 15:28

а я так движок запорол-лампочка помигивала,а я думал дело в электрике.стук в движке не заставил себя ждать.в поддоне обнаружил осадок в палец толщиной.

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

15.8.2011, 3:35

Топикстартер, где отчет???
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0