balistik
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 25.6.2009
Город: Улан-удэ
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 13:24

Здравствуйте уважаемые форумчане модераторы и постояльцы.
Прошу сильно не пинаться но на мой вопрос быстрый поиск ответов не дал, если кто что в курсе дайте ссылку.
Ситуация заключается в следующем, при температуре -25 примерно во время движения по трассе в среднем 110 км\ч и работе печки на тройке при максимальной подаче горячего воздуха, загорается синий индикатор температуры двигателя и как следствие воздух из печки остывает. То есть мотор остывает при всем при том, что капот закрыт фольгированным утеплителем, а радиатор полностью закрыт картоном. Лечится убавлением печки на 1 или 2 и повышением оборотов в течение нескольких минут 3-5. Но в прошлые года и в более сильные морозы такой проблемы я не знал у меня ее не было. В машинке всегда было более чем тепло а нынче мерзнем с семьей подскажите кто что в курсе мож кто сталкивался.
В России даже медведи и те бурые....

cvkoc
??????????
Сообщений: 56
Регистрация: 20.2.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 13:28

когда у меня была королла,что-то подобное было----вышел из строя термостат,замена сняла все проблемы! А что ,в улан-уде уже -25 ? везунчики!

balistik
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 25.6.2009
Город: Улан-удэ
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 13:47

сколько кстати стоит такая замена с термостатом вместе?
-30 ночью было второй день как приморозило нормально...
В России даже медведи и те бурые....

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 14:18

balistik да продувает, плохо закрыл просто -25 +ветрище + скорость , надо конкретно закрывать передок(радиатор) от лобового продува Да и в минус 25-30 можно подумать и под двигателем брезент натянуть, чтоб с низу не продувало, чтоб поддон не остывал
Или убавляй печку, убавляй скорость
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

balistik
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 25.6.2009
Город: Улан-удэ
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 14:20

регион14 @ 14.12.2013, 17:18
balistik да продувает, плохо закрыл просто -25 +ветрище + скорость , надо конкретно закрывать передок(радиатор) от лобового продува Да и в минус 25-30 можно подумать и под двигателем брезент натянуть, чтоб с низу не продувало, чтоб поддон не остывал
Или убавляй печку, убавляй скорость


Нет закрыл хорошо как и всегда... говорю же в прошлые года и при более сильных морозах не когда не знал подобной проблемы причина не в том как закрыто причина думаю серьезнее. Ветра кстати не было сегодня... скорость стандартная...
В России даже медведи и те бурые....

romansan
????
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 14:21

Термостат полюбому. Менять+ОЖ тоже под замену. Ездил на селике в -35 и на спринтере в -40 по трассе. Без картонок. Холода не чуствовал. От стекла только холодом тянуло сильно. Брезента и подавно никогда не было

balistik
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 25.6.2009
Город: Улан-удэ
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 14:23

а сколько стоит замена термостата и сам термостат подскажите люди добрые))))
В России даже медведи и те бурые....

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 14:31

romansan неверю! чтоб в минус35-40 движок на трассе не остывал. На спринтере так ездил - остывает, печка начинает холодом дуть, окна обмораживаются - остановишся чуть чуть постоял - температура поднялась и нормально всё. Маленький мороз - просто кордоночка помогает, сильней мороз - более глобально надо утеплятся
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

cvkoc
??????????
Сообщений: 56
Регистрация: 20.2.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 14:36

balistik @ 14.12.2013, 16:23
а сколько стоит замена термостата и сам термостат подскажите люди добрые))))

гаража нет что-ли,термостат поменять--30 минут времени,,,,по деньгам не парься--не разорительно( точнее не помню),ну а в сто--если не беспредельщики то возьмут не дорого,,,,ох,простите друзья,на пробоксе термостат не меня,может он там и дольше меняется (говоря о замене ,имел в виду короллу),но не думаю ,что на пробоксе замена это гимор

romansan
????
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 14:41

регион14 стекла не обмерзают, просто запотевают. Инея то изнутри нету в любом случае. Холодом печка не дула, не знаю почему. Можешь не верить, но поездить по холоду мне пришлось изрядно. Может у нас -35 теплее чем в якутске -35)

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 14:48

по городу может вывезти и в -50 без всяких утеплений - маленькая скорость, городской режим, пробки и т.п
На трассе - никак
У нас мороз наоборот - "стоячий", без ветров, метелей в основном. Это где нибудь в приморье, в Уфе тойже, где ветра, там -30 это всё равно что у нас -50, ну типа того
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

balistik
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 25.6.2009
Город: Улан-удэ
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 15:36

cvkoc @ 14.12.2013, 17:36
гаража нет что-ли,термостат поменять--30 минут времени,,,,по деньгам не парься--не разорительно( точнее не помню),ну а в сто--если не беспредельщики то возьмут не дорого,,,,ох,простите друзья,на пробоксе термостат не меня,может он там и дольше меняется (говоря о замене ,имел в виду короллу),но не думаю ,что на пробоксе замена это гимор


Признаюсь честно руки кривоваты и знаний в этой области минимум... ну и плюс ко всему теплого гаража нет...(((
В России даже медведи и те бурые....

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 15:41

balistik @ 14.12.2013, 17:36
Признаюсь честно руки кривоваты и знаний в этой области минимум... ну и плюс ко всему теплого гаража нет...(((


ссылка
и про термостат тут тема есть - почитаеш, может и замениш сам, если в нём дело конечно, а не в забитой печке и т.п.
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

tumara
????
Сообщений: 130
Регистрация: 1.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed

14.12.2013, 15:55

balistik @ 14.12.2013, 13:24
Здравствуйте уважаемые форумчане модераторы и постояльцы.
Прошу сильно не пинаться но на мой вопрос быстрый поиск ответов не дал, если кто что в курсе дайте ссылку.
Ситуация заключается в следующем, при температуре -25 примерно во время движения по трассе в среднем 110 км\ч и работе печки на тройке при максимальной подаче горячего воздуха, загорается синий индикатор температуры двигателя и как следствие воздух из печки остывает. То есть мотор остывает при всем при том, что капот закрыт фольгированным утеплителем, а радиатор полностью закрыт картоном. Лечится убавлением печки на 1 или 2 и повышением оборотов в течение нескольких минут 3-5. Но в прошлые года и в более сильные морозы такой проблемы я не знал у меня ее не было. В машинке всегда было более чем тепло а нынче мерзнем с семьей подскажите кто что в курсе мож кто сталкивался.

Добрый день! Может вам накинуть автотепло! По ссылке как раз есть для наших авто, сам хочу попробовать. ссылка

Alpet
????
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 16:40

Термостат заклинило в приоткрытом положении. Менять. Остальное факультативно.

Wow4ik
????
Сообщений: 125
Регистрация: 3.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 17:58

Alpet @ 14.12.2013, 18:40
Термостат заклинило в приоткрытом положении. Менять. Остальное факультативно.


А мне кажца, что еслиб его заклинило, то и при запуске двигатель хрен нагреешь..., а про это вродебы ничего не говорили, ...значит термостат работает?
Можно на "ты"

cvkoc
??????????
Сообщений: 56
Регистрация: 20.2.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 18:28

balistik @ 14.12.2013, 17:36
Признаюсь честно руки кривоваты и знаний в этой области минимум... ну и плюс ко всему теплого гаража нет...(((

да там руки подойдут даже которые из ж....растут,находишь термостат,отсоиденяешь шланг,откручиваешь его(болты),меняешь старый на новый(смотреть на положение термостата!!важно!!)и обратно все ....смотреть инструкцию по талмуту...глаза бояться-руки делают!!хотя на улице менять--хорошего мало...но зато проблема у тебя решаема в малую сумму денег и кроме замены термостата не требует другого головняка!!...кстати вместе с новым термостатом должно продаваться и новое уплотнение(в комплекте),не жопься и замени старое на новое.....да!!чуть не забыл!!при замене вытечет некое количество антифриза,так что рекомендую запастись или дисцилянтом или антифризом для доливки..удачи товарищ!!!

FIL.
Бываю тут часто
Сообщений: 967
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

14.12.2013, 18:58

Wow4ik @ 14.12.2013, 20:58
А мне кажца, что еслиб его заклинило, то и при запуске двигатель хрен нагреешь..., а про это вродебы ничего не говорили, ...значит термостат работает?

если в приоткрытом и чуть больше половины то двиг прогреется но не за положенное время а большее. по городу все нормально будет, а на трассе будет мерзнуть. у самого бывало такое.
ссылка




ссылка

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

14.12.2013, 19:48

вначале проветре при прогреве не греется ли сразу шланг на радиатор. Может скорость снизить при такой температуре. Термобаланс на скорости не может справится при пропуске. Если первый тест не пройдет. Тогда замена или попробовать кипятить если совсем бюджет мал.
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

Арсентий
?????
Сообщений: 10
Регистрация: 2.8.2011
Город: Арсеньев Приморский край ..
Авто: Toyota Succeed

15.12.2013, 3:29

balistik @ 14.12.2013, 20:24
Здравствуйте уважаемые форумчане модераторы и постояльцы.
Прошу сильно не пинаться но на мой вопрос быстрый поиск ответов не дал, если кто что в курсе дайте ссылку.
Ситуация заключается в следующем, при температуре -25 примерно во время движения по трассе в среднем 110 км\ч и работе печки на тройке при максимальной подаче горячего воздуха, загорается синий индикатор температуры двигателя и как следствие воздух из печки остывает. То есть мотор остывает при всем при том, что капот закрыт фольгированным утеплителем, а радиатор полностью закрыт картоном. Лечится убавлением печки на 1 или 2 и повышением оборотов в течение нескольких минут 3-5. Но в прошлые года и в более сильные морозы такой проблемы я не знал у меня ее не было. В машинке всегда было более чем тепло а нынче мерзнем с семьей подскажите кто что в курсе мож кто сталкивался.

Проверьте патрубок на радиаторе нижний ...если теплый, то термостат открыт. А делать всеровно прийдется .Когда сливать будете Антифриз проверьте какого он качества на предмет грязных частиц . Не поленитесь печку промыть. Антифриз желательно только новый заливать. Я промывал еще так:-выбрасывал термостат и без него давал на скорости прогнать. сливал и заливал новый антифриз. главное = печку промыть Есть темы по термостату и промывке печки . Удачи .

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0