Mitaj
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2014
Город: Севастополь
Авто: Toyota Probox

26.4.2014, 20:25

Здравствуйте!

Вопрос следующий, нужно ли менять масло в дифференциале (редукторе) на переднеприводных "Пробоксах" или там все смазывается маслом из АКПП?
В форуме ответа не нашел, но когда в прошлый раз залазил под машину то нашел сливную пробку. Где то читал что редуктор смазывается от АКПП, но не могу вспомнить где и не уверен что вообще о "Пробоксах" шла речь, а после обнаружения сливной пробки засомневался.

Просьба сильно не пинать за возможно глупый вопрос, до этого ездил на УАЗике rolleyes.gif , а "Пробокса" купил недавно. Поменял все жидкости и расходники, а вот с дифференциалом возник вопрос ph34r.gif
И если масло все таки менять нужно, то какое лить?
Такое подойдет - LIQUI MOLI "Трансмиссионное масло для механических КПП и редукторов мостов" GL4/GL5 TDL SAE 75 W-90?

Машина "Пробокс" 2004 г. в. 2WD, АКПП.

фОТО ПРИЛАГАЕТСЯ:
ссылка

ссылка

Всех с наступающими праздниками и заранее спасибо за ответы!

Mitaj
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2014
Город: Севастополь
Авто: Toyota Probox

27.4.2014, 9:06

Чет молчат все ohmy.gif

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

27.4.2014, 9:49

Mitaj @ 27.4.2014, 9:06
Чет молчат все ohmy.gif

В дифференциал лезть ни какой необходимости нет, но если очень хочется..... от почему бы и не попробовать. И АКПП и дифференциал смазываются одной и той же жидкостью (трансмиссионным маслом) и именуется она ATF type T-4, и ни какая другая и ни как иначе.
А вообще информации про методы замены АТФ в АКПП предостаточно ссылка
P.S: Как-то сильно у Вас поддон поцарапан. Вы уж с ним повежливее.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

27.4.2014, 9:52

мурзилку надо японскую почитать. Мы еще не лазили под машину , шутка;)
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

active
????
Сообщений: 102
Регистрация: 15.9.2010
Город: Магадан
Авто: Toyota Succeed

27.4.2014, 17:32

У меня на сусиде данной пробки на редукторе нет вообще ,акпп u340
e -05a

Mitaj
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2014
Город: Севастополь
Авто: Toyota Probox

27.4.2014, 17:37

ПапаKarlo @ 27.4.2014, 11:49
В дифференциал лезть ни какой необходимости нет, но если очень хочется..... от почему бы и не попробовать. И АКПП и дифференциал смазываются одной и той же жидкостью (трансмиссионным маслом) и именуется она ATF type T-4, и ни какая другая и ни как иначе.
А вообще информации про методы замены АТФ в АКПП предостаточно ссылка
P.S: Как-то сильно у Вас поддон поцарапан. Вы уж с ним повежливее.


Спасибо. Ну если одним маслом смазывается тогда действительно нечего лезть, в коробке масло я недавно менял (с промывкой). Теперь моя душа спокойна laugh.gif

P. S. Это не я! rolleyes.gif Поддон уже был поцарапан, когда я машину купил. А на двигателе так вообще замят, немного...

Mitaj
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2014
Город: Севастополь
Авто: Toyota Probox

27.4.2014, 17:46

active @ 27.4.2014, 19:32
У меня на сусиде данной пробки на редукторе нет вообще ,акпп u340
e -05a


Вот это и подозрительно. Читал что на некоторых переднеприводных машинах системы смазки АКПП и дифференциала изолированны друг от друга, в АКПП - ATF, в редукторе GL5, 75 W-90. И наоборот на некоторых машинах диф. редуктор смазывается ATF из коробки передач.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

28.4.2014, 4:28

Mitaj @ 27.4.2014, 21:46
Вот это и подозрительно. Читал что на некоторых переднеприводных машинах системы смазки АКПП и дифференциала изолированны друг от друга, в АКПП - ATF, в редукторе GL5, 75 W-90. И наоборот на некоторых машинах диф. редуктор смазывается ATF из коробки передач.

... бегло посмотрел конструктив по мурзилке, ну корпусс диффа как бы заодно с коробкой, должны одним маслом питаться. Ну а пробка сливная может быть для более полного слива АТФ из АКПП, не считая гидротрансформатора. unsure.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0