История благодарностей участнику robertus34. Поблагодарили: 160 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.2.2015, 0:33 ступичные подшипники
Цитата:
(garrykon @ 3.2.2015, 10:15) *
регион14, а поподробней можно как разобрать? Его без выпрессовки из ступицы можно разобрать?
Как раз сегодня утром назрела мысль по весне промыть подшипники, заложить свежую смазку. Хотел спросить на форуме про разбор подшипников , захожу - а тут уже ты ответил biggrin.gif
Вот сейчас сижу на oil-club, изучаю какую смазку купить.


Игорек не за"рачивай себе мозги, тебе заняться нечем что ли как разборкой ступицы!!?? На моем баркасе они отходили 300 000 км. и умерли почти в один день!!
Вы тут на форуме скоро до того дойдете, что ремкомплектные шарики в подшипник вставлять будете laugh.gif
Позвони товарищу и я скажу тебе, что в магазе контрафакт, а что лицензия. Сосед держит магазин по япона-корее
Я поставил в марте 2013 новые, стоили 1100 за еденицу, откатал уже около 100 000 км.
Плюс летом 2014 г. заменил тормозные диски, 3500 за пару. Теперь пропала проблема износа передних колодок, откатал около 30 000 - износ - половина колодки. Проводил ревизию 10.01.2015.-
по причине любопытства - в Камышин за неделю три раза надо было слетать груженым.

Первая проблема раннего износа переднего ступичного подшипника это неотбалансированная резина и кривые тормозные диски! wink.gif
nilom, Zanderr,
24.10.2014, 0:09 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(регион14 @ 18.10.2014, 18:40) *
Я по этим ушкам всё время хочу кувалдочкой долбануть, но когда колесо оказывается снятым - или забываю, или кувалды под рукой не оказывается
.. И какой раз убеждаюсь - 185/65/15 оптимальный размер!


185/70/14 тоже катит и ухи не мешают хочу попробывать на 185/80/14 ямы сэр - война еще не кончилась у нас
maxstirlits,
23.10.2014, 22:47 Чистка радиатора печки
Разборка
Сегодня руки дотянулись до испариттеля. Как и говорили старшие и младшие товарищи - по....ться придется. Не то, чтобы сложно - сколь неудобно.
Думал отделаться "ПЕНКОЙ"!!!! Скажу вам друзья - это все самовнушение... Сам занимаюсь монтажем и обслуживанием систем кондиционирования для помещений,
а повелся как лох на баллон с пеной!!! Вернее не повелся, а потратил бессмысленно 376 кровных рублей на МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ да и только....
Кроме отдушки на пару дней все беспонтово!
Короче после пенообразователя загнал через насадку пистолет для подкачки шин в дренажный шланг и продул несколько раз давлением 6кг/см.
Эффект положительный но незначительный!
Поток воздуха в диффузоры немного увеличился , но так и остался прерывистый.
Сегодня снял комп, вентилятор.
Изподвыподверта осмотрел открывшуюся моему взору часть испарителя как описано в предыдущем посте у Папы Карло на картинке-схеме.
Оттдушина получается в верхнем левом углу.
Короче войлок сплонной - радиатора не видно.
И я наивный мечтал увидеть там девственно чистый испаритель.
Шансовый инструмент: Кривая кисточка для окраски батарей отопления - обрезаная на ручке 8 см. - удобно вычищает весь испаритель.
Распылитель-дозатор с теплой водой и мыльной химией типа Лок.
Обильно смочив испаритель -0,5 литра и легкими нежными движениями через ЕБ ТВОЮ МАТЬ - как все УДОБНО принялся вычищать насвай с испарителя периодически смывая грязь с сот.
Через час сопения и пыхтения печка задула и запела.
Поток ровный, сильный и горячий.....
LUMIKS, Magnum500, Mitrich, Sergo+, Vassal13, Vechij, Zanderr, алексеич, ПапаKarlo, Пио-Пенс, регион14,
15.3.2014, 0:28 Куплю дроссельную заслонку
Цитата:
(bpschel @ 10.2.2014, 11:41) *
Вчера от мастера, говорит - тот кто Тебе чистил дроссельную заслонку год назад, вообще туда не лазил... Только замена, долго не протянет. Машина год как у меня и я понадеявшись думал нормально всё. Если я правильно определил номер - 22210-21010. Но судя по ценам потяну на контракт. Мастер говорит ищи с небольшим пробегом. Кто может помочь - сигнальте.
Заранее спасибо

Контракт у вас будет стоить 3000-3500 деревянных!
Старую и не думай лечить - бред сивой кобылы!!!
Моя ходила засранная, зазоры на заслонке нагаром были подзабиты, и ходила! Пришло время и забило кхх. После чистки нагар смыло и с подсосом воздуха обороты взлетели до 1300 на х.х.
Взял контрактную - поставил, снова БРЕД, то зависают прогревочные обороты, то троит на х.х.
Снял контрактную - разобрал. И во те на!!! Попала песчинка в кхх и д...чит мне мозг!
Вот такие дела! Смотрите сами конечно, я бы не стал говно реставрировать, кхх изнашивается соразмерно заслонке, а его не подлатаешь.
Напишите в личку к 73 регион, он вам в "соседнем подЪезде" ее найдет, а вы про это и духом не ведаете.
HotShot, Zanderr,
12.3.2014, 2:12 Расход топлива и иные особенности у 4WD
Цитата:
(Dema @ 2.3.2014, 10:37) *
Вы товарищи сами тарируете "мультики"???, у нас водила на служебной тоже в терано подкорректировал , теперь у него расход 35/100, не хило зарабатывает, самый точный замер расхода, лампа мигнула залил из канистры 10л поехал и засек след. мигание засечки, а остальное это плавающие параметры ИМХО, комп не штатный бортовой как на мерсе, дык что это все субъективно , но не означает что озвучиваете неправду, моя тоже кушает 5 л, laugh.gif

Самый точный показатель - тарированный японский бак пробокса! Заехал на азс, обнулил одометр, залил 92 бензина до появления оной жидкости в горловине, дал отстоятся вспененному бензу и потихонечку снова долил еще где-то
около 1.2 - 1.5 литра ВСКЛЯНЬ. Убедился что сия жидкость не просела за 1-2 минуты, закрутил пробку горловины бензобака и в путь! По пробегу от 300 до 400 км снова заехал на АЗС. Сделал калькуляцию таким образом.
Количество вновь влитого бензина разделил на пробег и умножил на 100. Допустим 38,54 съеденных литров / 317 км пробега * 100 = 12,577 литра. Вот так кушает карабас 4вд в городе герое. При условии, что все продуто-промыто и заменено, при окружающей температуре от -5 до - 15 по цельсию. В полной экипировке при двух седоках и постоянной загрузке 130 тире 170 кг оборудования в багаже. С манерой езды почти только в левом крайнем ряду, с динамичными ускорениями и рваной манерой езды. Бенз ЛУКОЙЛ либо РОСНЕФТЬ. На газпроме жрет еще больше литра на 2 - 2.5 И так я делаю при каждом пополнении бензине в бак. Точнее не было и быть не может!!!! Все это на "круглых" колесах 185/r14/70 липучка дунлоп намотанные круги колес на одометр почти 100% совпадают с показанием навигатора по пробегу. Это можно проверить в каждом навигаторе. Среднегодовой пробег от 40 до 45 тысяч, так что в бак бензин по 35 - 40 литров попадает с регулярностью от одной недели - зимой, до двух заправок на дню - летом. Так что трасса от 7.3 до 12.5 литров с груженым прицепом - смотря сколько везешь и как быстро едешь и в какую сторону ветер дует - что так-же влияет на раход по моей практике с 8.5 + 3 литра на сотню при одинаковой загрузка и средней скорости по трассе в один и тот - же зимний день в - 25 по цельсию 530км туда и 530 обратно по трассе Волгоград - Астрахань - Казахстан, а в городе сколько спалишь - столько спалишь!!!! Все остальное относительно, а про СКАЗОЧНИКОВ про 6 литров на 4вд - на нашем форуме должна по моему мнению быть отдельная страница - СКАЗОЧНИКИ КЛУБА. Одному деятелю предлагал пари с последующим годовым бензоснабжением одного из наших автомобилей, так он куда -то слился!

Esab, haron24, kks, skorp777, регион14,
24.12.2013, 9:56 Обгонная камера.
Обгонная камера
Цитата:
(motoregion38 @ 2.12.2013, 14:18) *
Не поюзаешь-не узнаешь. Слепо доверять камере-бараном надо быть,она для того что бы выглянуть можно было а остальное всё "вата" теоретиков.

Сам пользуюсь зеркалом!!! О камере мысль посещала, затем постепееееенно ушла, хотя магнитолла позволяет осуществить задумку!

Удобно и практично. Да нет спорю с обществом, что все искажается и преламывается все зависит от КОСОГЛАЗИЯ индивидума....

Могу лишь заметить, что зеркало дает УДАЛЕНИЕ предмета от реального расстояния. В процессе эксплуатации данного девайса хочу заметить,,,,что и рядом сидящий пассажир не видит того, что видит зеркало!
Причина этого скрывается в том , что пассажиру надо вынуть свою башку в окно дабы увидеть творящаеся впереди, что крайне неприятно и опасно для здоровия пассажира!
А зеркало приспокойно стоит себе на левой стойке и выглядывает из-за впереди идущего транспортного средства.
С зеркалом определяешь лишь приблизительную свободность дорожной полосы и лишь следующим маневром и СВОИМИ ГЛАЗАМИ расстояние до предмета и скорость сближения транспортных средств.


По своей практике вождения автомобиля по трассе ЗАМЕТИЛ, что мне не приходится заныривать, выныривать, примеряться, оттягиваться для маневра, доводить до ПСИХОЗА сзади идущих леворуких собратьев по
движению на данном участке пути!!! Мне не надо "наступать " левым колесом на сплошняк, что бы увидеть занятось либо свободность на 70-100 метров,(это слепо за фурой), так и 100 и до бесконечности. Это от ситуации и кривизны дороги.
У меня ВСЕВИДЯЩЕЕ око на левой стойке.

Плюс зеркала обгона, что оно видит как транспорт встречного, так и попутного направления движения (впереди идущую машину), так и стоит рядом с зеркалом зеднго вида, что позволяет определить - стоит делать маневр или там Вас кто-то уже начал обгонять!

Для всего остального нужен мотор 6 литров и 800 кабыл
Zanderr,
26.11.2013, 23:36 Полка в багажник Пробокса
Вчера заморочился сделать полку лишь по причине постоянного бардака из инструментов и материалов.
Лишь потому, что в багажнике круглый год катается от 150 до 200 кг инструмента и материала для пашни, то лапатить
весь этот скарб не каждый раз интересно - хоть и пытаюсь складывать как можно аккуратнее.

Полка быстросьем.
Размер полотна:
ширина 140 см. - больше и не пытайтесь засунуть, 143 - засунуть можно - вытащить проблема.
глубина 50 см. - окончательно привязана к ширине 140, разворачивать по багажнику при установке. 53 см. уже проблема
толщина полотна 18 мм. тоньше не стал искать. т.к. взял клееное дерево 150*60*1.8 см за 500р. - фанерой 1 см. принебрег ценник листа фанеры перекрыл ценник дерева.

После недолгих умозаключений о том, что желаемая глубина в 60 см. нихрена не выйдет, твердой рукой и холодным сердцем было отпилино "обезьяной" лишние 10 см.
Крепление к кузову:
Мебельный уголок посадил на заклепки 4.5 мм Три штуки на один уголок достаточно.

Крепление к уголку:

Болт с круглой шляпкой диамером 8 мм. длиной 2.5 см. + барашек через увеличенную шайбу, чтобы не задавливался в тело доски.
40кг полка держит не напрягаясь

http://shot.qip.ru/00f6nn-419yBhsQKx/

http://shot.qip.ru/00f6nn-419yBhsQKy/

Далее был сделан небольшой бортик, высотой 3 см., чтобы чемоданы назад не скатывались.
Но уже фотать было несколько некогда, разрывали звонками и почемуто начался дождь.
В конечном варианте фото - чуть позже.
ccorp, credo26111, регион14,
26.11.2013, 22:35 Жрет масло
Цитата:
(Сергей 464 @ 25.11.2013, 9:07) *
Это не старые данные, а опыт эксплуатации авто на Дальнем Востоке. Там подделок нет, есть бензин Ангарский, Роснефти. Альянса и редко Республики Корея, последний чаще встречается в Приморье. Больше НПЗ нет, название заправок разное, а бензин только этих производителей, с других регионов везти экономически не целесообразно.


Конечно... Если учесть, что отпуск 1 тонны бензина аи-92 завода Лукойл 11.8 руб. то конечно нецелесообразно. Государству более целесообразно брать с заправки 70% налога,а за эту говенную жидкось ПРИплачивает обычный Российский автовладелец от 29 рублей и выше. Где уж тут целесообразность....
регион14,
22.11.2013, 20:34 Аварии - видео
уже везде есть темы с видео аварий, а у нас нет
Цитата:
(Kate @ 20.11.2013, 18:52) *
в течении 15 дней с момента получения справки как я поняла.. а справку дадут когда со скрывшимся субарем разберуться



http://www.avtourist.info/ofis/item/82-irkutsk/

Представительство автоюристов по россии. Звонок КРУГЛОСУТОЧНО бесплатный.
Kate,
20.11.2013, 9:34 Аварии - видео
уже везде есть темы с видео аварий, а у нас нет
Цитата:
(Kate @ 20.11.2013, 3:04) *
Знак уже сняла, с ребенком знак наверное приклею, может реально будут аккуратней выбирать жертву)) под ребенком буду подразумевать себя))) искать этих оленей тоже смысла нет.. жаль конечно покоцанный бампер и крыло, но там не так уж и заметно..) если найдут (что очень врядли), то круто, елси нет.. пойду поплачу)) А ждать помощи от гаи, прокуратура, страховых бесполезно. сам не подсуетишься - они ничего не сделают. Этот инспектор до сих пор никаких постановлений в адрес сзади въехавших не вынес, о какой помощи с его стороны можно говорить...

Еще ремарка - Мой друг на предыдущей авто - Нексия - его СТОЯЧЕГО 5 раз за 2011-12 год втерли. 5 судов - 5 выигрышных дел. По осаго по моей памяти - крыло переднее и фару страховая выплачивает 7000 + по суду с помощью юриста еще 8500, и еще юрист Не бесплатно наверное работал???? После третьего дтп - он другу просто деньги СРАЗУ до суда свои привозил по совместной договоренности - типа оценка ущерба, затем Леха писал доверку и юрист заморачивался сам. Кого какая схема устраивает!! Либо сразу бабло - но меньше, либо жди решение суда - как правило от 3х месяцев до года и прилипнет больше.
Каждый решает как ему удобно.
Кстати на пассате Б 5+, его еще 2 раза в этом году стоячего СНОВА ВТЕРЛИ!!!! Раз при мне на парковке у человека десятка с горки укатилась ему в бочину. Второй суд пока длится.
Он уже спокойно к этому относится, а нам каждый раз хоть смейся - хоть соболезнуй!!!
Zanderr,
20.11.2013, 1:41 Аварии - видео
уже везде есть темы с видео аварий, а у нас нет


Ребята Вы че телевизора или кино обсмотрелись!!!! Вы че советуете Девушке - "пробей", и т.п. Не надо ей искать на мягкое место дополнительного ГОЛОВНЯКА!

Живет человек спокойно без ЭТОЙ кухни и ненадо ему новое блюдо - горчить может или ижжега будет. Есть на это органы следствия и дознания, страховые компании, суды, прокуратура.

В этом случае надо правильно со страховки денег вытащить, лучше сейчас на этом сделать акцент! Те ЖУЛИКИ уже уехали, а Остальные остались...

ВЫ бы джентельмены ей с ремонтом помогли, не деньгами - хоть наставлениями, чем "страшилки" на ночь глядя рассказывать. А там у когоглядишь и стопарь правый завалялся без дела по символической цене.

Нигого не хотел Оскорбить! Уж извините за прямолинейность!
FIL., Zanderr,
10.10.2013, 22:47 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Вот теперь пришла моя очероедь отписаться....

Протавки заказывал -- Новосибирск ЗДЕСЬ
Передние 2 см алюминий - 600р.
Задние 3 см полиуретан - 1900р. Дороговато конечно для куска резины - заморачиваться было лень.
Доставка транспортной компанией 280 руб.

Далее замена по кругу 1600 руб. Плюс к этому наварили нижнее кольцо на аммортизаторы.

Родные немного стали подтекать, купил новые оригинал 3500 пара, а старые испольэовали как доноры.

Затем Диагностика схождения показала, что параметры улетели. Плюс к тому, что и развал пострадал тоже.
Путем нехитрых манипуляций с ключами и газовым резаком (нагревали гайки на тягах - одна постоянно закипает) поправили стойку и все встало идти правильным путем.
Работа развал-схождение 500р.
Итог увеличения клиренса ценовой 4880р.
До:




После:
alexvas2004, ewgen74, регион14,
25.8.2013, 8:54 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(Mitrich @ 25.8.2013, 7:16) *
Ладно,теперь попробую сам сегодня если будет время,надо купить очиститель для карба да и вд тоже,мне на сто промывали кхх,кидали в какую то приблуду типа квадратной кастрюли с налитым туда очистителем и он там как будто кипел то ли с помощью тока,толи это такая вибрация была не знаю,а датчик он снимал который на звездочках прикручен и потом еще его туда сюда поворачивал когда я к нему второй раз приехал,пытаясь выставить обороты!Да и еще надо звездочки прикупить!


Чистили тебе в ультразвуковой ванне в которой промывают форсунки- тема хорошая, но форсунки затем на стенд надо ставить проверять их на распыл, и на расход топлива форсункой покамерно. Это тебе на будущее.

Подшипничек мой обязательно - прокручивай и струей очистителя выбивай грязь. Заслонка кхх должна вращаться как волчек. При установке датчика, магнит сам ставит ее в правильнре положение - остальное писал выше.
Mitrich,
25.8.2013, 2:13 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(73 регион @ 24.8.2013, 21:41) *
http://www.corolla24.ru/forum/index.php?sh...ost&p=26168
всё Mitrich разобрался с проблеммой повышенных холостых оборотов!!!!!! laugh.gif biggrin.gif tongue.gif
сегодня снова разобрал дроссель... и снял датчик ХХ. Причина была в том что он не прочистился при первой чистке (стрелка на фото)!!!
разбирается там всё просто... всего лишь нужно снять пластмассу которая крепится винтами под звёздочку... Отвёртку такую не нашел, сделал пропилы - лезвием по металлу, и открутил обычной отвёрткой.

Перед тем как её открутить НУЖНО СДЕЛАТЬ МЕТКИ!!! нацарапать ножом тоненькие линии между пластмассой и металлом, я делал 3шт (желательно больше 4-5). Три это минимум! (красные чёрточки, показаны стрелочками). Чтоб при сборке поставить в то же положение..
Ну а далее нам потребуется всё тот же очиститель и WD-40 кисточка с длинным ворсом и ватные палочки.

Внутри находится стерженёк, который должен свободно крутиться, на котором есть заслонка... (ВОТ ОН И НЕ КРУТИЛСЯ КАК ПОЛОЖЕНО).. Далее внутри всё чистим не жалея очистителя... продуваем... сушим... обрабатываем WD-шкой... и ставим всё на место, используя те метки которые мы делали перед разборкой... пластмасску посадил на герметик, чтоб удобней было метки выставлять...

(ещё одно--- когда одеваем пластмасску, делаем заслонку в полузакрытое состояние, (можно внутрь, вставить ватную палочку, чтоб зафиксировать))

ну вот и всё.... всё легко и просто...



Трахался до последнего заслонкой как тот ускоглазый какого Митрич просил. Родная в хлам. Лишь датчики живые - кому надо можно обсудить. Поставил контрактную. Была немного засрана.
На контрактной смыл небольшой налетик на шторке дросселя и приспокойненько водрузил на двигатель!
ХВАТИЛО РОВНО на два дня. Произошла такая же песня как у МИТРИЧА.
Р А З О З Л И Л С Я!!!!
Сегодня заново снял.
Разобрал весь - все чисто.
СУКА песчинка!!!
Попала в заслонку и стала клинить механизм.
Все чисто!!!!
Просто гребаная ПЕСЧИНКА мать ее!!!!
Промыл с юга,севера,запада и востока.
Промыл подшипник.
На счет меток - ставьте по своему усмотрению.... У электромагнита ход достаточный и надо быть совсем криворуким, чтобы поставить так криво, что будет закусывать.
Поставил назад на двигатель.
Провел обучение!!!!
1. Допил пятый бокал пива
2. Выкурил сигарету
3. Послал все не хер
4. Сходил за угол
5. Накинул минусовую клему
6. СТАРТ


ОООООО ЧУДО !!!! ВСЕ ГУД!!!! Хорошо, что лето и не надо обмораживаться.


Терпения Вам и Успехов!
Mitrich, ПапаKarlo,
18.8.2013, 22:01 Нужны передний и задний кардан для Саксида 4wd,автомат кузов 55
Цитата:
(EvgenyS @ 17.8.2013, 21:20) *
Я бы и сейчас с удовольствием купил передний хвостовик, но его нигде не продают отдельно (по крайней мере я не нашел). Думаю он намного дешевле, чем весь кардан. Может подскажешь, если в курсе!?

Завтра на разборке спрошу че и почем, если соответственно это будет. Я на своей менял крестовины в начале сезона 2800 4 ре крестовинки + работа 1300 итог 4100 Вал на разборке 10 000 деревом.
EvgenyS,
17.8.2013, 9:23 Нужны передний и задний кардан для Саксида 4wd,автомат кузов 55
Цитата:
(EvgenyS @ 15.8.2013, 16:26) *
Также нужен кардан (передняя часть). У предыдущего владельца отвалился и остался вал с одной стороны флянец с другой- крестовина и больше ничего. А в сервисе сказали, что у меня нет детали которая с кардана идет в раздатку, там просто дыра. Сказали заказывай кардан, а передней части нигде нет. А если поездишь так, то без раздатки можешь остаться! Подскажите что- нибудь, кто сталкивался.

Заткни "дыру" резиновой "пробкой и желательно маслецо в редукторе новое залить - трасмиссионка 75W90 марка значения не имеет. 0.9 литра. И ездий пока себе наздоровие, как созреешь до покупки кардана. либо переднего хвостовика.
EvgenyS,
8.12.2012, 22:07 От: Запись на клубные футболки и авторамки!
всего 50 футболок. Спешите!!! Лохотрон!!!
Цитата:
(Metrolog @ 8.12.2012, 12:29) *
Вышлите мне логотип в формате Корел Драф! (sbitnev.vs@gmail.com) У меня есть станок (плоттер) и я себе футболку сам накатаю и на кружки керамические есть возможность напечатать. Нет лого в нормальном векторном формате.

Вот это - а просто внимательнее читай ветку. Чуть выше у 73 сноска. По этой ссылке перейди.
Metrolog,
27.1.2012, 0:12 Волжане 34 RUS
в Волжском и Волгограде есть такие машины
Цитата:
(dnk @ 23.1.2012, 22:25) *
Кстати, если есть "неплохая разборка на селе", то меня интересует левое простое (не электро, без подогрева) зеркало на Пробокс. Поможете?

Звони 8 927 25125 - пообщаемся.
dnk,

  • 1
  • 2
  • 3