Mitaj
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2014
Город: Севастополь
Авто: Toyota Probox

16.4.2014, 10:11

Машина Пробокс 2WD, 1,5 л, 2004 г.

Купил машину с месяца полтора назад. При покупке владелец честно перечислил перечень "косяков", в том числе он упомянул топливный датчик, со словами: "Да он вообще не работал, а я его сделал". ph34r.gif

В итоге еду я такой, еду, бензина еше три деления и ХЕРАКС, машина перестает реагировать на педаль газа, начинает дергаться и глохнет. blink.gif
Сразу вспомнил про слова бывшего хозяина, позвонил другу, вообщем бензин привезли и я благополучно поехал дальше.

Вечером в гараже разобрал блок бензонасоса (насос, датчик, фильтры все в одной куче) и увидел следующую картину.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 36 )
Прикрепленный файл   IMG_1371.JPG
Прежний хозяин обильно полазил там паяльником... mad.gif и по плавил разъем датчика, плюс к этому вся его пайка отлетела и провода держались на честном слове

Вот в этой теме датчик крепиться прямо к разъему и расположен на корпусе блока (в верхней его части), а у меня запиндрючен внизу на самом фильтре: ссылка


Вопрос - где должен стоять датчик уровня? В мурзилке я внятного ответа не нашел...

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

16.4.2014, 10:27

Mitaj @ 16.4.2014, 17:11
Вопрос - где должен стоять датчик уровня? В мурзилке я внятного ответа не нашел...
это колхоз у тебя, вверху он должен быть, фильтр просто отстегивается и выбрасывается, может насос от другой машины ? ссылкахотя все могет быть стр108 бумажного носителя
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Mitaj
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2014
Город: Севастополь
Авто: Toyota Probox

16.4.2014, 10:55

Dema @ 16.4.2014, 12:27
это колхоз у тебя, вверху он должен быть, фильтр просто отстегивается и выбрасывается, может насос от другой машины ? ссылкахотя все могет быть стр108 бумажного носителя


Да не должен быть от другой машины, я думаю что посадочные места одинаковые и его просто не туда воткнули.

И еще вопрос как держится датчик? На защелках корпуса или на самом разъеме? Просто разъем у меня прилично потыкан паяльником и как бы не пришлось весь корпус менять sad.gif

Судя по мурзилке, рисунок 2WD, он немного другой конструкции (рычаг поплавка выходит снизу), да и крепится на фильтр, а не на корпус.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

17.4.2014, 4:19

Mitaj @ 16.4.2014, 14:55
Да не должен быть от другой машины, я думаю что посадочные места одинаковые и его просто не туда воткнули.

И еще вопрос как держится датчик? На защелках корпуса или на самом разъеме? Просто разъем у меня прилично потыкан паяльником и как бы не пришлось весь корпус менять sad.gif

Судя по мурзилке, рисунок 2WD, он немного другой конструкции (рычаг поплавка выходит снизу), да и крепится на фильтр, а не на корпус.

... а по посадочным местам датчика не понятно? unsure.gif Ну т.е. там же ушки, защелки должны быть. Вообще посадочное место как бы должно быть заточено под опрееленное расположение. Может у тебя и правильно стоит. Я свой топливный блок вытаскивал дааавно и нифига не помню, и в сборе фоток не делал, только фильтр отдельно ну и у меня 4WD был. huh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

17.4.2014, 5:19

Mitaj @ 16.4.2014, 17:55
Судя по мурзилке, рисунок 2WD, он немного другой конструкции (рычаг поплавка выходит снизу), да и крепится на фильтр, а не на корпус.
у меня 2wd, фотка выше, моего фильтра и насоса, других не знаю....., предполагаю что у тебя должно быть так же
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Mitaj
??????????
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2014
Город: Севастополь
Авто: Toyota Probox

17.4.2014, 13:11

Dema @ 17.4.2014, 7:19
у меня 2wd, фотка выше, моего фильтра и насоса, других не знаю....., предполагаю что у тебя должно быть так же


Должно быть так же, Вы правы.

Сегодня опять все разобрал, датчик может крепится как на верхнюю (корпус бензонасоса) так и на нижнюю части (фильтр тонкой очистки). Скорее всего такой датчик применяется на разных моделях машин с разными бензобаками.
Но в результате колхозных действий разъем и крепление к корпусу бензонасоса были безжалостно поплавлены паяльником. Полазив в интернете узнал что бывают проблемы с датчиком уровня (именно с его контактами), но эти проблемы решаются чисткой контактов. mad.gif
Теперь придется заказывать контрактный корпус бензонасоса, новый датчик ну и за одно поменяю фильтр тонкой очистки...

Всем спасибо за Ваши советы!

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

17.4.2014, 15:25

Mitaj @ 17.4.2014, 20:11
Теперь придется заказывать контрактный корпус бензонасоса,
возможно с ссылканужно сравнить, или такой с пробокса
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0