Foreinger
????
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed

5.2.2013, 6:19

Есть или нет такой темы?Предлагаю отписываться,где Вы заправлялись плохим бензином.Я могу указать АЗС "ТриА",около Арсеньева,на ней бензин немного дешевле,многие клюют на этот поролон.У меня с 30 литров 92-го покраснели свечи.Другие заправки в Арсеньеве-ТНК "Альянс",за них ничего плохого не скажу,не замечал.Думаю,будет полезно всем знать,где предпочтительно заправляться в Ваших городах и весях.Одновременно указывайте проверенные заправки.
Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!

Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

5.2.2013, 6:41

ссылка мелькает ,раньше заправлял только НКАльянс, потом увидел результаты проверки неоглашенные в пр.края, начал заправлятся на роснефть, расход заметно уменьшился, переодически бензин по качеству на одной и той же заправке разный по ощущениям ИМХО, видимо мутят до слива еще, и т.к. очень быстрая потребляемость в городе с этим проще сделать, ревизоры не успевают..., недавно опять заправил альянсом разницы не заметил в движении, только в расходе (видимо очень вкусный, машинка его быстро скушала laugh.gif )..., поехал на Роснефть.
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

6.2.2013, 9:46

Начинал ездить, заправляясь на "Газпромнефть", пока с водичкой не налили... Месяц чихала на холостых... Вернулся к "Лукойлу", только их в самом городе нет, на трассе только, но тогда - до полного... Чуть дороже, но получше и работает, и сгорает явно поменьше - по деньгам одно и тоже... В городе, на заправке у переезда, тоже нормально и цена как на "Газпромнефти", да бердские знают поди...
unsure.gif Город Бердск находится, считай, в Новосибирске, а то отправите меня опять в горы Алтая... Кстати, про Горный Алтай - много туда ездят со всей Сибири, прям мимо нас летом исход какой-то... Бойтесь Горноалтайских(не Алтайских) бензинов, если поедете - до капиталок движков доходит после их бензинов...

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

6.2.2013, 10:01

Заправляюсь на больших , сетевых заправках. Роснефть франчайзинг, как и многие лукошки rolleyes.gif . Роснефть- отбросил на зиму, как один раз свечи залил и заводится хуже их ачинский бенз. Пара с трубы больше от него. Стандарты и лукошки и янтари ещё с тазика бросил заливать . Сейчас лью 95 или 95 G, пара с трубы почти нет- нормально осушенный бензин .
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

Slava_a75
????
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

6.2.2013, 15:13

Люксоил, Хорос, Беркут. Машина сразу тупит и не едет. Давно их стороной обхожу. Г.Новосибирск.
АЗС Янтарь-гуд! АЗС Энергия-вери ГУД(скидка 1 руп) На ГазПром не езжу из принципа...не хочу кормить монополистов и в огромной очереди стоять:)
Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

7.2.2013, 6:18

Slava_a75 @ 6.2.2013, 19:13
...не хочу кормить монополистов и в огромной очереди стоять:)

... ну ну! wink.gif мона подумать другие сами нефть добывают и по баночкам разливають. laugh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

aleks377
?????
Сообщений: 32
Регистрация: 21.9.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

8.2.2013, 10:38

В ноябре заправился в Омске ул Семиреченская АЗС КМС-Ойл. Вечером залил 10 литров 92, утром проехал около километра и встал. Танцы с бубном ничего не дали. После того как выслушал от жены всё что она думает обо мне и машине, вызвал звакуатор. На сто вынули топливный насос с фильтром все было во льду, поле промывки бака и замены фильтра уехал своим ходом.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

8.2.2013, 17:06

Поэтому при возможности заливайте топливо в канистры, а потом в бак, через хороший фильтр.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

8.2.2013, 18:13

немец @ 8.2.2013, 17:06
Поэтому при возможности заливайте топливо в канистры, а потом в бак, через хороший фильтр.

или меняйте топливный фильтр по чаще , . ссылка
Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка

jazzaqua
????
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

8.2.2013, 20:34

Вначале янтарь объезжал стороной, но как-то вынужден был заправиться на нем, и с тех пор стараюсь по крайней мере на янтаре заправляться. Проблем небыло и расход нормальный

Sergo+
????
Сообщений: 233
Регистрация: 7.8.2011
Город: Ревда Свердл.обл.
Авто: Toyota Probox

8.2.2013, 21:10

Всегда заправлялся на лукойле 92 . Перешел с осени прошлого года на 95. Машинка реально ходу поддала на 95. Заправляюсь всегда в одном проверенном месте в городе. У нас лукойл не бодяжит бенз-мое мнение.

aleks377
?????
Сообщений: 32
Регистрация: 21.9.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

9.2.2013, 8:43

73 регион @ 8.2.2013, 20:13
или меняйте топливный фильтр по чаще , . ссылка

Перед этим, в сентябре менял фильтр, сеточку и форсунки помыл.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

9.2.2013, 9:17

Так что толку менять, если с каждой заправкой шуга с бензином попадает, и накапливается её, что никакой фильтр не справится.
Только отстой бензина на морозе и процеживание спасет от зависания на светофоре. А там и увидите сколько снега у вас в бак не попало.

aleks377
?????
Сообщений: 32
Регистрация: 21.9.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

9.2.2013, 9:41

немец @ 9.2.2013, 11:17
Так что толку менять, если с каждой заправкой шуга с бензином попадает, и накапливается её, что никакой фильтр не справится.
Только отстой бензина на морозе и процеживание спасет от зависания на светофоре. А там и увидите сколько снега у вас в бак не попало.

Согласен. Бывает иногда покупаю бенз в канистрах и вижу кусочки льда на сеточке воронки.

максим максимови...
??????????
Сообщений: 75
Регистрация: 3.9.2012
Город: Москва
Авто: Toyota Succeed

16.3.2013, 17:39

У нас в Московии множество заправок,но всегда заправляюсь только на "SHELL".Поскольку "Саксид" не первая японская машина в семье,то за пять лет владения ими-не было нареканий на качество топлива.С собой всегда вожу 10-литровую канистру.Доливал из неё в сильные морозы-ни намёка на лёд.Единственный недостаток "SHELLa"-это то,что они баллы по карте не меняют на топливо,как это делают в Европе,а предлогают менять их на всякие безделицы по каталогу.Р.S. И ещё,их 95-ый или W-power стоит дороже,но разницы между 92-ым на "Суициде",ни по динамике,ни по расходу я не заметил.А если не видно разницы-зачем платить больше?! (к тому же у них всегда чистые туалетные кабинки и трезвые заправщики). ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0