yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

17.10.2009, 14:35

ссылка


звоните, буду рад помочь!!!

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

17.10.2009, 14:46

Уважаемые форумчане!
24 октября планируется
Всероссийская акция протеста автомобилистов



Основными проблемами послужили:
- повышение транспортного налога,
- принятие нового Тех.регламента,
- продление постановления о повышении
ввозных таможенных пошлин,
- недопустимая цена и качество топлива
Все эти и многие другие проблемы заставляют нас объединиться
для отстаивания наших общих интересов.

Федерация автовладельцев России инициировала акцию протеста!
предложила дату и символику, но при этом регионы самостоятельно выбирают
форму и темы наиболее актуальные для акции.






В Москве пройдет митинг 24 октября с 14 до 16 часов
На площади Краснопресненской заставы у памятника
"Героям революции 1905 - 1907г.г." (метро 1905 года).
Мэрия Москвы уведомлена в соответствии с законом РФ "О собраниях..."
Вся информация по акции: ссылка


Кемеровская область (Кузбасс) г. Кемерово
Площадка бывшего вещевого рынка у гостиничного комплекса "Кристалл" 12:00-14:00
собрание, с элементами наглядной агитации.
Кузбасс (Кемеровская область)
Андрей Лукьянов, +7-902-983-3885 (333-885)
Андрей Лукьянов, моб. (384-2) 333-885, ozpa(a)yandex(тчк)ru




Санкт-Петербург
с 13-00 до 16-00
СКК Петербургский (пр. Гагарина м. Парк Победы)
Форма ПМ: МИТИНГ (согласован 14.10.09)
Сайт: ссылка
iskratigr1@gmail.com
Организаторы: Товарищество Инициативных Граждан России (ТИГР) СПб
+7-911-911-19-44 Дмитрий Шпейтельшпахер




Калининград.
Площадь у памятника РОДИНА МАТЬ. 24-го октября в 13-00. МИТИНГ согласованный.
ссылка … ;p=2100684
Организаторы: Дорошок К. Алексеев А., Никифоров О. Тел. +79118672272





Иркутск
Митинг 24.10 в 14:00 на набережной около памятника Александру III.
Акция согласована с администрацией.
Дальнейшая информация здесь
ссылка … 294#p71294 и здесь
ссылка … p;t=19242.
По вопросам звонить +7 902 176 3226.



ОМСК
24 октября с 15:00 до 16:00 на площади им В.И.Ленина
в рамках Всероссийской акции протеста
против роста цен на ГСМ,повышения пошлин на ввоз импортных автомобилей,
увеличения транспортного налога,принятия технического регламента,
будет проводиться Митинг
Организатор ПМ: Титов Вадим т. +7(913)600 3223


г.Зеленогорск, Красноярский край.
Форма ПМ: желтые ленточки, ближний свет фар, Сбор на площади у Автоклуба,
сбор подписей, информация по местному телеканалу.
Организаторы: Автоклуб "ПЕГАС", 8(39169)3-57-87, +79029180083, +79029180089
e-mail: avtopegas@mail.ru, ICQ avtopegas(568604016). ссылка
Листратов Андрей Петрович
С уважением! Андрей.




Новосибирск
24.10 с 12 до 12:45 демонстрация в честь дня автомобилиста от театра Глобус до ГПНТБ (ТИГР, но еще не до конца согласован и могут быть изменения) и затем с 13:00 до 14:00 Митинг на ГПНТБ (ФАР).
www.tigru.org




Владивосток.
МИТИНГ согласован Привокзальная площадь у памятника Ленина с 12-00 до 14-00
Организаторы:
Представители ФАР Владивосток
Анастасия Загоруйко 8 (4232) 974827
Максим Веденев 89025571061
Планируется еще пикеты организатор ТИГР Владивосток и велопробег)




РОСТОВ-НА-ДОНУ
24.10.2009 ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ. НАЧАЛО В 11.30.
ПОТОМ АВТОПРОБЕГ. МИТИНГ.
ОРГАНИЗАТОРЫ: denis-k Igormarkovod miss_isterika
Shadow sneak54(v158mm61)Т8904-448-53-61


НИЖНЕВАРТОВСК-МЕГИОН-ИЗЛУЧИНСК.
24.10.2009 ПЛОЩАДЬ ВОЗЛЕ Ж/Д ВОКЗАЛА (НИЖНЕВАРТОВСК).
НАЧАЛО В 11-00. ПОТОМ ПОСМОТРИМ И ОПРЕДЕЛИМСЯ НА МЕСТЕ.




В БАРНАУЛЕ пройдет МИТИНГ, 24 октября с 12 до 13 часов
На площади САХАРОВА (Дворец Спорта).
Мэрия Барнаула уведомлена в соответствии с законом РФ "О собраниях..." :
ссылка
Письмо за подписью Фризена П.Д. получено: ссылка … 1255696897
Вся информация по акции:
24 ОКТЯБРЯ — ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ !
Контакты в профиле и на сайте : ссылка







Ектеринбург 24 октября 2009г.
14.00 Автопробег (пл. 1905г. - пр. Ленина - пл. Кирова - пр. Ленина - пл.1905г.
15.00 Митинг против: увеличения транспортного налога и высоких цен на топливо, повышения пошлин на иномарки и импортную резину.

во время митинга будет производится "Сбор помощи правителству Российской Федерации"

т.к. увеличивая транспортный налог в 2 раза, поддерживая высокие цены на бензин, увеличивая пошлины на иномарки и принимая техрегламент оно(правительство) показывает, что ему явно не хватает средств к существованию.

По окончанию мероприятия будет отправлена посылка с помощью в Москву правительству Российской Федерации.

ссылка … on_id-73.h tml



Уведомления поданы 13 октября, обратной реакции пока нет.
организатор: Корнев Даниил т. 89068129185


Ярославль, 24 октября 2009 года.

Место проведения мероприятия: Ул. Первомайская, 9 (район Красной площади, напротив кафе "Босфор").

Организатор мероприятия: региональная общественная организация “Ярославский Союз Автомобилистов”.

Время и форма проведения мероприятия: сбор участников в 11.45, с 12.00 до 12.45 - митинг. В 13.00 автопробег протеста по улицам города с выходом на Московское шоссе. Маршрут пробега: улица Первомайская - Красная площадь - проспект Октября - Ленинградский проспект - проспект Дзержинского - Юго-Западная окружная дорога - Московский проспект - Московское шоссе (развязка в районе Белкино).

Территориальная администрация Кировского района мэрии города Ярославля уведомлена в соответствии с законодательством РФ.

Обсуждение Акции на Ярпортале ссылка и на форуме ФАР 24 октября 2009 года - Всероссийская Акции Протеста автомобилистов.

Контактный телефон +7 (4852) 48-01-01, Терёхин Сергей

E-mail: ysa1000@yandex.ru
звоните, буду рад помочь!!!

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

17.10.2009, 18:42

Эх, я двумя руками "за", но скорее всего не смогу. А сам-то будешь участвовать?
тише едешь - дальше будешь...

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

17.10.2009, 19:15

Поддержу! Только по хорошему, не на авто это нужно делать. Это все покатушки, к администрации нужно идти и там заявлять осебе. И еще какую нибудь, акцию протеста (несанкцианированную), сжечь машинку, например на площади перед АДМИНИСТРАЦИЕЙ. И пусть только это не покажут по центральному телевидению, МЫ САМИ ПОКАЖЕМ....
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

18.10.2009, 1:19

Олег @ 17.10.2009, 18:42
Эх, я двумя руками "за", но скорее всего не смогу. А сам-то будешь участвовать?


Скорее да, чем нет! ph34r.gif
звоните, буду рад помочь!!!

alex_irk
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 31.7.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox

18.10.2009, 23:18

На митинг ( Иркутск) приду, пешим ходом. На бумажке А4 напишу "КОЗЛЫ!"
М874СМ 38

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

20.10.2009, 23:44

dry.gif А что-то может измениться?Верится с трудом..Депутаты на праворуких машинах не ездят,им глубоко пох наши проблемы...Я вообще, иногда думаю, а откуда они появляются эти "слуги народа"???Есть у меня мысль, что они размножаются почкованием, или как инфузории делением huh.gif ...Как и гаишники...Ведь никто никогда наверно не видел маленького такого толстожопого депутатика с портфельчиком и охранничками, как и мусорят в кепках со свистками в песочницах.. unsure.gif Поэтому, откуда им, убогим, знать наши проблемы???? И толку от митингов,как от петтингов в этом случае(хотя может второе и поприятнее laugh.gif ).Они все равно всё уже решили за нас,а мы их сами и выбрали... sad.gif ...Недаром же говорят,что каждый народ достоен тех, кто ими управляет..Просто делайте правильный выбор в следующий раз,и не слушайте пропаганду и рассуждения аналитиков о том, что нам "полезно и нужно"...неужели и на следущих выборах мы на грабли наступим????...
PS Всё выше написанное, исключительно моё ИМХО...
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

21.10.2009, 5:27

alex_irk @ 18.10.2009, 22:18
На митинг ( Иркутск) приду, пешим ходом. На бумажке А4 напишу "КОЗЛЫ!"
Тогда до встречи, не опаздывай!
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

Radiohem
????
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox

21.10.2009, 6:47

enzo прав: ни к чему доброму наши выступления не приведут. Мы уже давным-давно (издревле) как "теляти на веревочках" ходим и при каждом правителе кричим У-Р-Р-Я-Я!!!!! А потом всех клянем.
Поддержать акцию нужно. За одно и встретиться еще раз.

Abrek00
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 28.9.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox

21.10.2009, 14:35

присоединяйтесь!
ссылка
Не торпись, а то успеешь!

ссылка
ссылка


andre196936
????
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск

21.10.2009, 16:07

Abrek00 @ 21.10.2009, 13:35
присоединяйтесь!
ссылка

Хрена ли толку я ему написал в том году вопрос - Как понимать если Вы против иномарок, то почему спортсменам не дарите ладу калину? И конечно мне пришел ответ "Ваше письмо для нас очень важно". Лучше бы совсем ничего чем так, за быдло принимают.
И голосование тоже не поможет, забыли про Ельцина, как он в очередной раз презиком становился? Или как Медведев им стал, у кого не спрошу никто за него не голосовал. А на форуме кто нибудь за Медведева голосовал?
Я не сторонник силовых мер но разговоры разговаривать не помогает.
А демонстрации, что демонстрации во Владике пошумели черепашки ниньзя с дубьем прибежали и во всех СМИ тишина. Вот так ребята у нас правду искать!
succeed ul 2004

Alex.a
????
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

21.10.2009, 16:57

За М.... не голосовал, че за него Муд...а голосовать. Билютени порчу или маркером пишу, все что я о них думаю .... Дело то как раз в том, что не мы их выбераем, а они , сами себя.
ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…

Виталий
????
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск

22.10.2009, 3:07

Я года три игнорирую любые выборы, потому что занятие это бессмысленное. Все равно пролезут те, кто должны пролезть. И от нашего голосования ровным счетом ничего не зависит. Плюс к этому я живу в одном районе, а прописан в другом, поэтому нет желания тащиться через весь город, чтобы голосовать за этих "слуг народа". Особенно был возмущен выборами мэра Якубовского. Из всех моих знакомых за него никто не голосовал, но он победил подавляющим большинством.
На акцию постараюсь приехать.
ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL

Abrek00
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 28.9.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox

22.10.2009, 4:52

andre196936 @ 21.10.2009, 21:07
Хрена ли толку я ему написал в том году вопрос - Как понимать если Вы против иномарок, то почему спортсменам не дарите ладу калину? И конечно мне пришел ответ "Ваше письмо для нас очень важно". Лучше бы совсем ничего чем так, за быдло принимают.
И голосование тоже не поможет, забыли про Ельцина, как он в очередной раз презиком становился? Или как Медведев им стал, у кого не спрошу никто за него не голосовал. А на форуме кто нибудь за Медведева голосовал?
Я не сторонник силовых мер но разговоры разговаривать не помогает.
А демонстрации, что демонстрации во Владике пошумели черепашки ниньзя с дубьем прибежали и во всех СМИ тишина. Вот так ребята у нас правду искать!

дык легче всего ничего не делать-то
Не торпись, а то успеешь!

ссылка
ссылка


kuksha77
????
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox

28.2.2010, 12:30

От знакомых услышал, что запретили с Владивостока запчасти для японок поездом перевозить. Какие еще препоны нам правительство поставит. Стоимость праворуких машин и так уже приближается к европейкам, а если еще и запчасти подорожают? Я предположил, что запчасти теперь не 2 недели будут доставляться, а 2 месяца, пока заказов на фуру насобирают. Поживем, увидим.
Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года

LexSor
????
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

31.3.2010, 17:29

Пошлины на иномарки. Все станет ясно через месяц

Российские чиновники в ближайший месяц обещают окончательно определиться с пошлинами на новые автомобили. Напомним, что в последнее время из правительства стали поступать сигналы о том, что власти рассматривают вопрос снижения пошлин на автомобили с нынешних 30% до 25% (ставки были увеличены в январе прошлого года после начала экономического кризиса и спада продаж российских машин).

«По пошлинам на новые автомобили окончательного решения не принято, поскольку, я понимаю, вопрос этот направлен на дополнительную проработку. И мы, и Минпромторг, должны вынести окончательное предложение в сжатые сроки... - не более месяца», - заявил директор сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Алексей Лихачев. ОФИГЕТЬ ХАЛЯВА НАЛЕТАЙ rolleyes.gif
Администратор - первый источник флуда на форуме...

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

1.4.2010, 5:32

Пять процентов круто блин.Можно сказать подишевеют, ага жди.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

1.4.2010, 16:50

Как-то блин фигово .Ни какого оптимизма не хватит.Сами камри за лимон покупают ...
NCP58G TX 2WD 2003 г.

LexSor
????
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

24.5.2010, 16:27

Минпромторг подготовил новые поправки к Техрегламенту. Документ призван уточнить многие формулировки в исходном тексте регламента, дать разъяснения основным терминам и сгладить пункты, вызвавшие наиболее негативную реакцию общественности. Документ пока не принят. Давайте разберемся, какие существенные изменения внесены в текст проекта. Их несколько, и все они по делу.
Автоимпорт, правый руль (ввоз, VIN-номер и Frame-номер)

Новый техрегламент (в его текущей редакции, вступающей в силу 10 сентября 2010 года) утверждает, что автомобиль, выпускаемый в обращение в России (произведенный или импортированный в РФ) должен быть промаркирован 17-значным VIN номером (Приложение №8 пункт 1.2). Однако не все автомобили имеют VIN-код. Выпущенные для японского рынка маркируются 11-значным Frame-номером. По логике техрегламента получается, что если нет VIN'а — нет и машины, нет свободного импорта подержанных машин из Японии.

Такая постановка вопроса вызвала сильную волну негодования. Поэтому разработчики регламента его отменили:

Требования подпункта 1.2 не распространяются на единичные транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации.

(«единичное транспортное средство — транспортное средство, ... ввозимое в Российскую Федерацию без предоставления документов, подтверждающих проведение оценки соответствия в форме одобрения типа».)

Этот пункт означает, что физические лица могут свободно ввозить подержанные иномарки на территорию РФ.

А как с постановкой на учет и эксплуатацией? И тоже все хорошо, читайте дальше.
Регулировка света фар

В приложении №5 к регламенту среди прочих требований к фарам ближнего и дальнего света есть пункт, явно требующий корректировки светового пучка автомобилей, выпущенных для внутреннего японского рынка: «1.3.14.2. На транспортном средстве не должны устанавливаться фары ближнего света, предназначенные для дорог с левосторонним движением». Данное требование исключено.

Таким образом, нет необходимости регулировать фары японских автомобилей перед ввозом автомобилей в Россию, корректировка фар потребуется только перед прохождением технического осмотра и постановкой автомобиля на учет.
Ксенон в передние фары? Можно, но только с корректором и омывателем

Одним из требований техрегламента является запрет на установку ксеноновых фар без автоматического корректора: «1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света категории D (Категория D — ксенон, категория С — лампы накаливания, категория H — галогеновые лампы., прим. Drom.ru) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны». Данный пункт исключается из итогового документа. Вместо него будет принята другая формулировка: «Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу (это ксенон, остальные фары — накаливания, включая галогеновые, прим. Drom.ru), должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим устройством регулировки угла наклона».

Получается, что ксенон в фары головного света можно ставить самостоятельно, но требуется также установка фароомывателя и автоматического корректора. Те же требования относятся к установке ксеноновых фар в «туманки».
Установка «кенгурятников» на внедорожники разрешается

Техрегламент запрещает установку на пассажирские автомобили усиленных бамперов или «кенгурятников»: «Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G — ТС повышенной проходимости, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, удовлетворяющие ряду требований по наличию моста (мостов), дифференциалов или их аналогов и т.д., прим Drom.ru), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками». В новой редакции предлагается исключить категорию G.

Установка усиленных бамперов на пассажирские автомобили повышенной проходимости массой не более двух тонн (внедорожники) разрешается.
Импорт запчастей останется свободным от корпораций-производителей

В техническом регламенте в пункте 86 содержится требование, фактически позволяющее фирме-производителю монополизировать рынок России: «В качестве заявителя выступает изготовитель компонентов или его уполномоченный представитель, действующий от его имени. В случае подачи заявки на подтверждение соответствия партии компонентов, изготовленных за пределами Российской Федерации, заявителем может являться ее импортер. В этом случае предоставления полномочий от изготовителя не требуется». В такой формулировке ввозить в РФ запчасти может только фирма-изготовитель. Свободный или параллельный импорт становятся невозможными. Это вызвало негативную реакцию у населения, параллельных импортеров и антимонопольщиков. В новой редакции технического регламента данный пункт уточнен: «В случае подачи заявки на подтверждение соответствия партии компонентов, изготовленных за пределами Российской Федерации, заявителем может являться импортер или компания, организованная как оптовый склад. Закупки оптового склада непосредственно у изготовителей должны быть подтверждены документально. Предоставления полномочий от изготовителя импортеру или оптовому складу не требуется».

Фирмы-импортеры могут ввозить в РФ запчасти к автомобилям, не будучи при этом официальными представителями производителя.

Отметим, что техрегламент предъявляет довольно жесткие требования к производителям (вплоть до наличия датчиков давления в шинах) и довольно мягкие к обычным гражданам, которые ввозят автомобили в индивидуальном порядке. Одиозные требования удалены из текста полностью. Но подчеркнем, что нам представлен пока только проект поправок, который еще не принят.
Администратор - первый источник флуда на форуме...

LexSor
????
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

24.5.2010, 16:29

Ну ,что граждане радуемся? Или пока рано? rolleyes.gif Стырил с дрома
Администратор - первый источник флуда на форуме...

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0