airo
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ulan-Ude

23.7.2012, 19:19

Третий год мучаемся с ремнем ГУР. Как лето, намокает и в лахмотья. Ставил и оригинальный и не оригинальный, дело не меняет.

Зимой ходит нормально, летом раз в месяц стабильно.
Загоняли в местный СТО, чтобы посмотрели на шкивы и тд, говорят все ок.

Хотя сам я вижу что на насосе шкив слегка под углом но никаких регуляторов кроме двух болтов натяжителя нету.
Сегодня вот снова меняли ремень, сразу же слетает (купил якобы оригинальный по каталогу, но канавки на нем подозрительно маленькие)

Кто то может сталкивался с подобной проблемой?

Завтра буду по городу бегать искать хорошее СТО. С этим кстати тоже беда в нашем городе Улан-Удэ. Машин японских много разных, СТО тоже много развелось, заезжаешь спрашиваешь, чешут репу мастера. Видно что опыта в этом нету. Понаберут по обьявлениям.

airo
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 3.1.2008
Город: Ulan-Ude

25.7.2012, 14:47

отвечу пока сам себе. на одном из СТО поцоны сказали что известная проблема для 1NZ-FE с ГУРом. гнутся кронштейны. Поэтому нужно купить новые кронштейны и поменять.
Новые кронштейны в Улан-Удэ не возят. надо с экзиста засказывать. Пока решил сам решил похимичить, завтра с утра на холодном двигле, попробую вернуть подвигать гидрач. а то вот на дроме пишут ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

27.7.2012, 11:52

airo @ 25.7.2012, 18:47
отвечу пока сам себе.

... многих просто минула чаша сия. покемон твой сильно древний? покупал как? через аукцион? если нет, попробуй пробей, может покемон имел повреждения в тех местах, ну и пробег реальный узнать можно. может шкив на гидраче вибрирует. ну а так вам все равно проще парни laugh.gif я тут себе прикупил мазду 90-го года, ГУР есть, но я его найти не могу, спрятался он. или лыжи не едут или я епт... да и бачка для жидкости не видно. либо я ГУР принял за помпу ОЖ. laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну в общем я даже если захочу поменять ремень у ГУРа то надо его сначала найти. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

sunduk
????
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

3.9.2012, 12:54

У меня ремень ГУР не порвался, а перевернулся. И своей тыльной стороной встал на ребро шкива. От этого стал тереться о ремень генератора. и протер его на треть. Пришлось перерезать его и без гидрача ехать за новыми ремнями. Вот такая байда. Ремень какой то китайский был

jr615
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 10.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

3.9.2012, 14:38

Когда приабрел автомобиль,мне не понравился ремень ГУР.Поездил по магазинам купил китайский ремень его примерно хватило на месяц все также перевернуло и порвало.Поставил старый родной ремень и уже год катаюсь.Покупать надо либо аналог либо дублекат но только не китайский,лучше корейский.

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

3.9.2012, 15:31

Я приобретаю только контрактные, не тянутся и дольше ходят.

Evgen456
????
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

3.9.2012, 17:10

Как то тоже купил китайские ремни и началась проблема из-за которой перетрес всю машину, вообщем непонятный звук рррр, на определенных оборотах где то 1300-1400. Так вот ездил с этой проблемой год и все пересмотрел и глушак перетрес и кольца на глушаке и приемной трубе поменял. Даже подкрылки снимал и все там было нормально, а звук не исчезал. Ощущение как будто что то резонировала где то. И вот весной решил подтянуть ремень на гене и вот оно чудо, звук пропал, но не надолго. Буквально через 50 км опять. Вообщем он тянется как резина. Заехал в Тойпетс ру и купил оригинальные ремни, и вот оно чудо свершилось! Теперь ничего нигде не рычит. Уже проехал 6000 на них. Кстати про рычание даже тему здесь создавал.

sunduk
????
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

3.9.2012, 17:43

Сергей 464 @ 3.9.2012, 14:31
Я приобретаю только контрактные, не тянутся и дольше ходят.

А разве бывают контрактные ремни? rolleyes.gif

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

3.9.2012, 23:49

А разве бывают контрактные ремни?

В Японии есть битые авто и утопленники с кузовными повреждениями, с них снимают все и везут к нам в качестве запчастей.

abram
????
Сообщений: 332
Регистрация: 21.4.2011
Город: Дальний восток Благовещенск 28 рег..
Авто: Toyota Succeed

4.9.2012, 8:27

Был у жены как то ист, мотор такой же как на пробоксе, битый по кругу, на рынке покупала, ремень на гуре быстро порвался, стал менять, ремни рвались за день буквально. Все оказалось банально, когда ист получил по морде, крепление гура было подогнутое, и шкив стоял не в одной плоскости с лобовиной, поэтому ремень разрезало на лоскуты постепенно. вылечили подвариванием кронштейна гура .
Succeed NCP-51 2002 г., Succeed NCP-55 4WD 2003г., Succeed NCP-59 TX Package 4WD 2007 г.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0