serzh1978
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 20.9.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

4.11.2015, 10:12

как поменять гур не могу ни как!

skorp777
????
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed

4.11.2015, 12:11

Насос ГУРа что ли? В чем конкретно проблема? Экстрасенсов на форуме нету, пиши подробнее, если совет нужен.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

4.11.2015, 13:15

serzh1978 @ 4.11.2015, 17:12
как поменять гур не могу ни как!

Все болты через шкив , вращая шкив коленвала и совмещая дырку шкива гура с болтом , нижний на натяжитель , верхний на затяжку, головки стандартные с воротками не подходят, нужно накидной с 90* углом изгиба, сатовские не все подходят, с этой процедурой лучше ехать в сервис, если сами не разобрались с первого раза

ссылка

ссылка

ссылка

(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

4.11.2015, 16:16

Поддомкратить правую сторону. Снять колесо и пластиковую защиту двигателя. Снизу все болты(нижние)видны как на ладони. Верхний надо открутить полностью,можно не вытаскивать его совсем(да и он и не вытаскивается,в лонжерон упирается) Верхнее крепление гура U-образное.Все болты открутил-насос свободен. Фишка электропроводки и шланги так же удобнее снимать с низу. Вот и всё. Вытащить его с моторного отсека трудновато,крутишь его вертишь,короче ищешь как его протиснуть,места маловато. Но в любом случае вытащить можно. У меня получилось вытащить его через низ. Сборка в обратном порядке. Ремень гидрача одеть и натянуть хорошо монтировкой ,опять же удобно снизу,есть куда монтировку упереть. Жидкости у меня вылилось очень мало . Потом долил простой декстрон. Была проблема со снятием фишки электропроводки(как вариант-если фишка не снимается,можно её вместе с датчиком с насоса вывернуть. У меня на одной машине получилось фишку снять без проблем,а вот на отцовском пробоксе датчик выкручивал(кстати обнаружил один оторванный провод,но на работе гура это ни как на сказывалось!) Знакомый мой вообще проводку возле насоса откусил(не мог снять) потом вытащил насос,отсоединил фишку,вытянул под капот проводку,соединил провода,пропаял,термоусадка+изолента. И нормально всё третий год ездит. Ну вроде всё. Менял последний раз пару лет назад,но вроде бы ничего не упустил.

Физикелла
?????
Сообщений: 27
Регистрация: 8.1.2009
Город: Камчатка, Петропавловск
Авто: Toyota Probox

4.5.2016, 14:36

Доброго Здоровья.

Я не смог шланг высокого давления открутить на ГУР нет ли там особенности?
Или момент затяжки велик? Пытались все делать сверху, неудобно конечно.

А занялись снятием ГУРа из-за того что ремень постоянно слетает, очевидной причины не вижу.
Из указанных выше - подклинивание шкива, расхождение плоскостей шкивов выявить не смог.

Неисправность рейки (на диагностике сказали - стук рулевой рейки) может быть причиной сползания ремня?

На сервисе сказали, что я не правильно ремень ставлю - потому сползает, сервисмэн сам поставил, но через три часа опять сполз.

Склоняюсь к тому что имеется расхождение плоскостей шкивов, которое не вижу глазом, было дело снимали двигатель мож тогда что погнули, но проблема появилась несколько позже того события.
Или я слишком ретиво натягивал этот ремень, что погнул что-нибудь.
Probox 2003 4wd был...Lite Ace 2011 4wd взял..

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0