vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

2.10.2012, 18:14

Вчера догнал сузуку SX4, ох и крепкая у нее "жопа", снизу бампера в 3/4 длинны походу монолит отбойник... я на скорости 5 км/ч ее толкнул, помял свой усилитель бампера, это тот на который крепится передний госномер, там у наших машин железо 3-ка похоже. Короче мне вмяло под замену элемента, госномер тоже походу под замену.
У сузуки 2 царапины на железном усилителе и маленькая трешина на пластике бампера.

Еще у меня повело влево и вниз лонжероны на 05-1 см, сместился телевизор и двиг стал на малых оборотах вибрировать и гудеть как трактор, смяло нижнюю пластиковую декоративную решетку, сломало 1 крепление правого "клыка".

Ну и естественно повело крылья и хз что еще, зазоры на мордашке всё это подтверждают.

Я вообще не понимаю как такие повреждения мне удалось получить, трогались вместе на перекрестке, я на 2-3 сек налево глянул и.... приехали. Все это на пустой дороге и на минимальной скорости...

Теперь вопрос такой, я купил усилитель бампера, он естественно весь царапаный и краска покоцана, на покраску щас денег нету, ездить мятым стремно.
Какие есть варианты реанимировать пошарпаный бэушный "новый" усилитель? типа обклеить износостойкой пленкой или чтонибудь еще из бюджетного???
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

2.10.2012, 18:15

даже если цвет стрелять не будет, пофигу, лишь бы не мятым. а мятый восстановлению не подлежит, так сказал мой хороший проверенный костоправ
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

Romacoder
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

6.10.2012, 7:16

Судя по повреждениям -удар был мощный!
..гудит как трактор - возможно еще нужно смотреть подушки под двиг.. Лонжероны не лопнули? стаканы на месте?
Сам в прошлом месяце брал контрактный бампер в сборе.. Да.. на до бы его еще дозиметром проверить..)))
(бывший _путник _ада и бывший пробоксовод)

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

6.10.2012, 8:06

ослабил крепления усилителя бампера, завел двиг, и маленько лонжероны выправились, вибрация двига пропала, даже меньше стала чем было.

покрасить на скорую планирую балончиком с белой краской
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

6.10.2012, 17:09

Херасе 5 км/ч и лонжерон ушел... да походу газанул ты в этот момент((

Бюджетно как ты сам сказал - балончик с краской.

Но можно и матовым винилом втянуть - черный конечно, под цвет бампера.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Medvedpuh
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 1.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox

7.11.2012, 0:30

Балончик - наше всио. Я бы даже раздумывать не стал. Первую машину ударил, сам балончиком красил в гараже. А пробокс уже побитый купил, почти год езжу, по кузову только самостоятельная мануальная терапия - бампер с крыльями вправлял, уже 3 дтп было, не по моей вине конечно rolleyes.gif Уже и заработать умудрился biggrin.gif И делать пока не собираюсь, в глаза не бросается, хоть и крылья под замену, волнами пошли.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0