PRObox_men
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 20.4.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

6.9.2013, 17:02

обнаружил небольшое пятно после выезда из гаража Снял левое колесо и увидел что мокреет там где привод входит в коробку ВЗЯЛСЯ ЗА ПРИВОД ПОКАЧАЛ КАЖИСЬ ЛЮФТ Авообще при повороте никаких шумов Только при скорости 100 и выше идет вибрация кто подскажет что это может быть Заранее благодарен Сколько могу проехать 7

Aleks 93
????
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed

28.10.2013, 3:26

ну это походу пыльник порвался или хомут на нём ослаб. для начала это посмотреть, а дальше - глубже. удачи

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

28.10.2013, 6:35

PRObox_men @ 6.9.2013, 19:02
обнаружил небольшое пятно после выезда из гаража Снял левое колесо и увидел что мокреет там где привод входит в коробку ВЗЯЛСЯ ЗА ПРИВОД ПОКАЧАЛ КАЖИСЬ ЛЮФТ Авообще при повороте никаких шумов Только при скорости 100 и выше идет вибрация кто подскажет что это может быть Заранее благодарен Сколько могу проехать 7

Течет из гранаты, или из коробки? Это две разные вещи, которые влекут за собой разные ремонтные операции.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

21.2.2015, 21:28

Добрый день у меня вылезла такая же проблема после простоя автомобиля простоял без движения 3 месяца в теплом гараже сначала не чего не было потом потихоньку потихоньку появились масленые следы сказали хана сальнику разобрал, при разборке при снятие пыльника обнаружил что смазка в пыльнике жидкая и не мало протер коробку хочу посмотреть откуда всё таки потекло. Подскажите пожалуста как менять сальник сам не разу не менял. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

22.2.2015, 8:13

Gleare66 @ 21.2.2015, 21:28
Добрый день у меня вылезла такая же проблема после простоя автомобиля простоял без движения 3 месяца в теплом гараже сначала не чего не было потом потихоньку потихоньку появились масленые следы сказали хана сальнику разобрал, при разборке при снятие пыльника обнаружил что смазка в пыльнике жидкая и не мало протер коробку хочу посмотреть откуда всё таки потекло. Подскажите пожалуста как менять сальник сам не разу не менял. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Какой из них: сальник приводных валов (их 2) или сальник гидротрансформатора.
Нужна более конкретная диагностика, дабы не упустить более крупный косяк
P.S: А у Вас точно АТФ подтекает, может это вина заднего сальника коленвала.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

22.2.2015, 13:27

Добрый день следы масла были где трёхгранная часть входит в коробку вчера почитал и помчался в гараж всё вытер на суха сегодня только пришёл с гаража сухо нет не каких следов, ведать из под пыльника так как при снятия пыльника вытекала жидкая смазка.


P.S как можно проверить что всё таки сальник в норме чтобы сто раз не разбирать, правый вал крутил пол дня под левым сухо температура в гараже +28 С

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

22.2.2015, 13:52

Gleare66 @ 22.2.2015, 13:27
Добрый день следы масла были где трёхгранная часть входит в коробку вчера почитал и помчался в гараж всё вытер на суха сегодня только пришёл с гаража сухо нет не каких следов, ведать из под пыльника так как при снятия пыльника вытекала жидкая смазка.
P.S как можно проверить что всё таки сальник в норме чтобы сто раз не разбирать, правый вал крутил пол дня под левым сухо температура в гараже +28 С

Сальники и пыльники, это расходнки. Если появились сомнения - поменяйте.
Под защитой пыльника внутренней гранаты находится трипод. При сборе приводного вала, во внутреннюю гранату закладывается смазка для ШРУС(и достаточно много). При закладке эта смазка имеет консистенцию густой сметаны, но при эксплуатации, со временем, она становится гораздо жиже и при повреждении пыльника может вытекать.
Сальники приводных валов меняются достаточно просто, достаточно только демонтировать приводные валы (не разбирая их). Только надо учесть, что эти сальники разные, как по внешнему диаметру так и по направлению маслосъёмной насечки.
А вообще, уровень жижи в АКПП в каком состоянии? Может её там слишком много и при нагреве её начинает выдавливать. Если так, то и через новые сальники будет подтекать.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

22.2.2015, 18:04

Машина в моих руках уже 2,6 года общий пробег 93000 т.км за маслами слежу проверяю как написано всё в норме да и масло появилось пока машина стаяла, поставил было нормально где то через месяц началось но вот вчера всё протёр сегодня проверил сухо я думаю что за сутки там появились бы следы масла, пока не тороплюсь собирать по наблюдаю да тем более торопиться не куда права вернут не скоро rolleyes.gif

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

22.2.2015, 18:48

Gleare66 @ 22.2.2015, 13:27
ведать из под пыльника так как при снятия пыльника вытекала жидкая смазка.

sad.gif huh.gif laugh.gif

Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

8.3.2015, 15:07

Добрый вечер вот решил добраться до сальника пол дня лазил в яме но так я и не смог вытащить трипод там не возможна под лесть или я что то не так делаю подскажите пожалуйста sad.gif или может у кого есть фото как это делать машина 2008 г 4 WD кузов NCP59

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

8.3.2015, 18:09

Gleare66 @ 8.3.2015, 15:07
Добрый вечер вот решил добраться до сальника пол дня лазил в яме но так я и не смог вытащить трипод там не возможна под лесть или я что то не так делаю подскажите пожалуйста sad.gif или может у кого есть фото как это делать машина 2008 г 4 WD кузов NCP59

А Вы поворотный кулак от шаровой отсоединяли?
Сначала откручивается ступичная гайка. Далее деревянным молотком внешняя граната, аккуратно, выбивается из ступицы. Теперь, поворотный кулак отсоединяется от шаровой. И привод доступен для снятия.
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

Gleare66
??????????
Сообщений: 84
Регистрация: 5.10.2013
Город: пгт. Мама
Авто: Toyota Probox

8.3.2015, 18:26

Это я всё снял стойку и всё остальное что бы не мешало осталось теперь эту штуку (тропод) от коробки как то отстегнуть что бы сальник заменить

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0