HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

22.11.2012, 15:10

Народ я знаю о теме бензина, но она немного другая. Хотелось бы побольше инфы. Я делитан и не понимаю, что за слухи активно разносятся про новый бензин.
Будет ли наш пробик ездить на нем?))
Говорят мол какой-то Евро-4.
По слухам у нас местные НПЗ уже перестроили и перестраивают.
Просто пиздеж или правда?
Сколько он будет стоить?
Пора продавать пробика и покупать элетро-рикшу/мопед/элетромобиль?
92/95/98-ых уже не будет?)
Вопросов много, может кто растолкует smile.gif
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


FIL.
Бываю тут часто
Сообщений: 967
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

22.11.2012, 18:00

HotShot @ 22.11.2012, 18:10
Народ я знаю о теме бензина, но она немного другая. Хотелось бы побольше инфы. Я делитан и не понимаю, что за слухи активно разносятся про новый бензин.
Будет ли наш пробик ездить на нем?))
Говорят мол какой-то Евро-4.
По слухам у нас местные НПЗ уже перестроили и перестраивают.
Просто пиздеж или правда?
Сколько он будет стоить?
Пора продавать пробика и покупать элетро-рикшу/мопед/элетромобиль?
92/95/98-ых уже не будет?)
Вопросов много, может кто растолкует smile.gif

ну ты смотрю любиш постебаться laugh.gif laugh.gif laugh.gif
все будет 92/95/98 и ДТ тока ценник поднимут по тихоньку. и будут отчитываться какой они класный бенз делают. даже пробную партию выпустят для лаборатории.
а качество будет прежнее.
ссылка




ссылка

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

23.11.2012, 4:10

FIL., Тогда наверное тупо переименуют - 92 в Евро2, 95 в Евро 3, 98 в Евро 4 и конский ценник на них.

Причины я смотрю это вступление в ВТО... думал что может что-то подешевеет, а х... все еще станет походу дороже.

Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

23.11.2012, 5:46

HotShot @ 23.11.2012, 8:10
Тогда наверное тупо переименуют - 92 в Евро2, 95 в Евро 3, 98 в Евро 4 и конский ценник на них.

... Евро 4 это же качество и экологичность, а не детонационный индекс biggrin.gif как были так и останутся. Рост детонационного индекса обусловлен форсированностью моторов. Европа уже по моему давно на Евро 5 гоняет. Брат младший сказал, что ему его одногруппница сказала, которая работает на Ачинском НПЗ, что в ближайшем будущем (год-два - не известно, а может и больше) на НПЗ повезут какую то мега здоровую "хрень", забыл как называется, участвующую в основном производстве бенза. Повезут якобы дорогой по М-53 с Красноярска. И по этому поводу мегамозги будут думать шо с дорогой до Ачинска делать, там узких мест очень много, типа подобьют дело расширения дороги, под доставку этой мегахерни на НПЗ! А типа эта мегахерня нужна заводу для производства, по моему этого Евро 4. Вот. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

FIL.
Бываю тут часто
Сообщений: 967
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

23.11.2012, 9:16

кажись я понял что это за мегавигня. колонно рективикации, если я правильно понял. хотя может и какая нибуть другая фигня
ссылка




ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

23.11.2012, 19:50

FIL. @ 23.11.2012, 13:16
кажись я понял что это за мегавигня. колонно рективикации, если я правильно понял. хотя может и какая нибуть другая фигня

... по моему она самая. я тут на ютубе даже смотрел как негабарит везли тягачи по дороге. там как раз что то типа емкости здоровенной лежало на прицепе. cool.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

24.11.2012, 5:06

Я частенько стал замечать по трассе (мотаю часто Ангарск-Иркутск) фуры груженные какими-то огромными частями чего-то. Пару раз шли колоной с копами. Полюбому что-то мутят сцуки по тихой : )))
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


REM-KMS
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed

25.11.2012, 5:12

HotShot @ 22.11.2012, 21:10
Народ я знаю о теме бензина, но она немного другая. Хотелось бы побольше инфы. Я делитан и не понимаю, что за слухи активно разносятся про новый бензин.
Будет ли наш пробик ездить на нем?))
Говорят мол какой-то Евро-4.
По слухам у нас местные НПЗ уже перестроили и перестраивают.
Просто пиздеж или правда?
Сколько он будет стоить?
Пора продавать пробика и покупать элетро-рикшу/мопед/элетромобиль?
92/95/98-ых уже не будет?)
Вопросов много, может кто растолкует smile.gif

Я работаю на Комсомольском НПЗ оператором каталитического риформинга. Эта та хрень которая из прямогонного бензина первичной переработки получает высокооктановый бензин. Например на входе на установку прямогонный бенз. с октаном 60 на выходе 90-100 в зависимости от задания и плана от диспетчера завода. Ну так вот Евро-3 от Евро-4 для тебя как для потребителя ничем не отличается. Отличия в них толко с точки зрения экологичности. Евро-4 жоще нормируется по содержанию бензола и общему содержанию ароматики, так как при сгорании бензол образует концерогены. Типа для природы и жизни опасно а для двигателя фиолетово. Единственный реальный плюс Евро-3,4 над предыдущими низкое содержание серы в бензине. Других очевидных плюсов нет. Так что не переживай 1NZ пережует с радостью любой бенз не ниже RON-92.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

25.11.2012, 6:40

REM-KMS @ 25.11.2012, 12:12
Я работаю на Комсомольском НПЗ оператором каталитического риформинга. Эта та хрень которая из прямогонного бензина первичной переработки получает высокооктановый бензин. Например на входе на установку прямогонный бенз. с октаном 60 на выходе 90-100 в зависимости от задания и плана от диспетчера завода. Ну так вот Евро-3 от Евро-4 для тебя как для потребителя ничем не отличается. Отличия в них толко с точки зрения экологичности. Евро-4 жоще нормируется по содержанию бензола и общему содержанию ароматики, так как при сгорании бензол образует концерогены. Типа для природы и жизни опасно а для двигателя фиолетово. Единственный реальный плюс Евро-3,4 над предыдущими низкое содержание серы в бензине. Других очевидных плюсов нет. Так что не переживай 1NZ пережует с радостью любой бенз не ниже RON-92.

Интересно, хотел как раз со специалистами поговорить.
А есть информация по Хабаровскому НК Альянсу 98-му Грин эко?
Интересует почему мой Пробокс его любит, почему свечи постоянно чистые, и намного ли он хуже японского 92-го?

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

26.11.2012, 5:22

REM-KMS, тогда вопрос, уже делаете?
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

26.11.2012, 11:22

один Евро за литр
ссылка
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

26.11.2012, 14:16

Чето я не понял. Причем тут цена на бенз и дороги? Я же налоги плачу. А дорог нет. Бенз еще от акциз зависит. Быстрее бы уже электродвигатели в массы и по доступной цене и ветряк мне в огород smile.gif

А еще, ну подоражал бенз до 40 руб., ну подорожает еще все скопом, з/п придется приравнивать. На дороги снова нужны будут деньги. Бред. А потом снова нули уберем. Гениально smile.gif
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


REM-KMS
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed

30.11.2012, 13:38

немец @ 25.11.2012, 12:40
Интересно, хотел как раз со специалистами поговорить.
А есть информация по Хабаровскому НК Альянсу 98-му Грин эко?
Интересует почему мой Пробокс его любит, почему свечи постоянно чистые, и намного ли он хуже японского 92-го?

Извенити что долго не появлялся.
По поводу альянса что они продают и под каким названием сказать точно не могу но если принять за основу то что основной поставщик на их заправки хабаровский нпз
то тогда конци не сходятся дело в том что мощность переработки хабаровского нпз слишком низкая и едва покрывает потребность Хабаровска.
Скорее всего ими закупается базовый бензин у староннего проиводителя большой мощности (ближайший ангарский НПЗ) и внего домешивают крашиную присадку патентованую тем самым получая свой фирменный патентованый бенз. Я не говорю что он хороший или плохой повторюсь я не знаю как обстаят дела у них. А вот за роснефть могу сказать точно что в Евро три у них укладывается гарантировано только 98,
по октану они все соответствуют госту но по сере только 98. 92,95 бензины это сильно араматизированый бензин безбожно разбавленный прямогонным с добавление мтб(метил-третьбутиловый эфир).
Проведите простой эксперемент на заправке понюхайте заправочные пистолеты только у 98 запох нафталина(признак содержания в большом количестве ароматики) остальные пахнут непонять чем от прямогонного бенза до спирта чем выше качество Российского бенза тем больше он пахнит нафталином.Но такой бенз никогда не пройдет в Евро-4 и выше.И тут мы подходим к ответу на вопрос чем наш бенз отличается от забугорного.
Антидетанационная стойкость бензина конечно важный показатель но не единственный. Простой пример если взять прямогонный бенз с октаном 60 не гидорочистить его(избавить от серы) и добавить в него мтб то его вполне можно загнать на заправку под видом 80 и даже 92 если мтб не пожелеть. К слову мтб вещь хорошая и очень дорогая просто так не купить дефицит в россии огромный. Но для высокооктановых бензинов бесполезная тк чем выше октановое число у базового бенза тем меньше она сама может что либо сделать.
За бугром подход к производству моторных топлив другой базой для получения высокооктанового бензина служит не риформат (Продукт риформингов) а алкилат. А на территории росии установок алкилирования практически нет.И уж точно не на хабаровском ни на комсомольском и даже на ангарском НПЗ.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

30.11.2012, 14:09

Наш НПЗ самый большой?) Круто блин, только цены не айс, хотя пока у меня ГСМ казенный пох.
А я еще удивляюсь что это у нас в городе все пересели на 200-ые. Тащат бабло в нужных мест(
надо было на нефтяника идти biggrin.gif
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

30.11.2012, 14:22

Понял. Нюхать бензины я очень большой любитель, ну и слушать машину.
Нафталином Альянсовский не пахнет, особенно 98-й, скорее чем то слабо сладковатым. Выхлоп 98-го да же по сравнению с их 95-м меньше запах, почти отсутствует.
Брал их бензин на Владивостокской трассе километров 100 от города, запах бензина и выхлопа и эффект тяги двигателя тот же.
Свечи очень чистые, но возможно это идеальные условия эксплуатации авто.
Рыл много инфы, примитивного сравнения бензинов по тяге, так вот говорят по тяге только Альянсовский 98-й напоминает японский 92-й "Регуляр". Чуть его не дотягивает.
80-й ихний совсем слабо пахнущий, выхлоп у УАЗа приятный. Не правда, что УАЗ равнодушен к бензинам, реагирует то же. На Альянсовский то же у него больше положительных эмоций.
Я не развожу рекламу, раньше говорил, что никогда у них заправляться не буду, случайно попробовал, отметил много плюсов.

Dema
失礼します
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

30.11.2012, 16:24

REM-KMS @ 30.11.2012, 20:38
Извенити что долго не появлялся.


ну тоды за одно и с днем рождения!
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0