Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

6.5.2009, 8:01

андре да нет, не с охлаждением! Это скорее всего комплектация! Где то у япов видел эти суппорта с тормозными дисками на 14 и 15. Диски все в дырочках, в насечках, как буд то для ралли сделаны!! А так же задние тормоза на дисках. Короче нам их заморские причуды не понять!
Лучше скажи как навигатор работает в Московских условиях. Сколько спутников видит в течении дня? Есть ли срывы со связью? Мой уже задолбал, своими изречениями: "плохие условия приёма" И сервиса нигде ближе Екатеринбурга нет! sad.gif
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

6.5.2009, 20:54

Обычно спутников 8-12 видит,срывы бывают только под мостами и в туннелях.От приемника много зависит.А ты не пробовал подключить внешнюю антенку?
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

6.5.2009, 21:57

Katran
очень много зависит от расположения навигатора в машине (места и наклона). Надо понять, где у него антенна, и расположить её так, чтобы её плоская часть смотрела вперёд-вверх через стекло, и на пути к небу не было железок. Вообще-то 4 спутника достаточно для уверенного определения местоположения, но они, гады, перемещаются. Ещё очень важна программа, вернее, насколько удачно её "крякнули". Лично мной Иго 8 уличена как постоянно теряющая спутники, поэтому безжалостно снёс её. Иго6 гораздо надёжнее. А вообще-то количество пойманных спутников не зависит от города, даже наоборот, чем меньше построек, тем лучше приём.
тише едешь - дальше будешь...

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

7.5.2009, 5:36

андре
Олег
Парни я это понимаю, но мой гад Carmani CC200 меня замучил! За три месяца работы и уже глюки, хотя первый месяц работал на ура! Написал на на их сайт ответили это проблема с приемником, обещали выслать. А проблема такова, с утра еще что о ловит, максимуи четыре, и то слабенький и неуверенный прием. В обед не может установить связь. К вечеру опять связь с пятью и не более спутниками. blink.gif
Внешняя антенка не предусмотрена, и разработчики ответили что не возможно! Программа стоит лицензионная Navitel, последняя версия.
У нас в провинции нет таких уж высоток как у вас, по идее прием должен быть идеальным, тем более за городом на трассе.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

7.5.2009, 23:54

Katran @ Сегодня в 04:36
В обед не может установить связь. К вечеру опять связь с пятью и не более спутниками.

может, его покормить?
На самом деле если возможно, я бы переставил программу навигации - много читал про лицензионные, но ничего хорошего: никто не заботится об обновлении и устранении траблов. Крекнутые программы поддерживаются гораздо лучше, их, видимо, чаще покупают.
тише едешь - дальше будешь...

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

8.5.2009, 5:08

Олег я то же читал про это. Самое смешное что я сначала работал со старой программой и было все нормально. Тут выходит новая версия, я снес старую установил новую, тем более карты стали делать под новую версию. Вот тут и начались проблемы. Хотя официально Navitel дал ответ что работа навигатора от них не зависит. Хотя в инете многие жалуются новую версию, и долго грузится и глюки различные!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

9.5.2009, 0:14

Katran
вот и повод для размышлений, решение каждый принимает сам. Кстати, у меня год назад на навигаторе сдох усилитель, наш Питерский Левша перепаял схему напрямую, минуя усилок, с тех пор навигатор вместо 10-12 спутников ловит 5-8, но мне этого хватает. Рекомендовал внешнюю антенну, но мне и так хорошо!
тише едешь - дальше будешь...

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

9.5.2009, 8:58

Олег Тёзка, я уже то же о наших очумельцах подумал. Знакомых много кто этим увлекается, один так и сказал; нет ничего невозможно. Но я сначала дождусь нового приемника. Потом отвезу ему старый и пусть он ковыряет. Он и так всю эту яповскую электронику преределывает под наши диапазоны. И ему очень интересно впихнуть мой навигатор в штатный яповский.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Stroitel
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2008
Город: Владивосток

20.5.2009, 16:18

Навигатор полезная приблуда я себе взял ссылка так при очередной комондировки в край сразу оченил все прелисти. 1-можно смело из багажника выкидывать канистру с 20л топлива. 2-при езде в темное время суток (ночью) скорость прохождения увеличиваться 20км/ч. 3-во время комондировки устоновил парру точек в память навигатора места чудесны надо выбрать время и отдохнуть сездить на рыбалкуsmile.gif. 4-то что в котило можно обозначить опасные места и редактировать карту ( типа временый пост ГАЕРОВ; дорожные работы; магазины и пр). 5-по порадовало возможность использования его в качестве эл.книги конечно ноута не заменет но на безрыбье как говориться и рак рыба. хотелосьбы узнать у форумчан если страници картами редактированых пользователями навигаторов более детально ?
Тиши едиш дальши будеш
"Правила движения написаны кровью"

Gordey
????
Сообщений: 206
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

21.5.2009, 6:04

Stroitel
Не подскажешь навигатор можно использовать как телевизор есть ли там такая функция?
ссылка

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

21.5.2009, 9:02

Gordey Можно найти навигатор с видеовходом, потом подсоединяй тюнер. Ну а есть готовые. В них и навигатор и телевизор и ДВД и много еще чего. Правда цена начинается от 40 тыр. blink.gif
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

21.5.2009, 10:38

Gordey Вот посмотри здесь ссылка
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

21.5.2009, 10:56

Stroitel Абсолютно с тобой согласен. Мне то же многие сначала говорили, да нах он в городе нужен и т.д. Правильно если они дальше своей деревни не ездят, то таким он и не нужен. Для меня он очень нужен. При поездках на запад, в крупных городах мне он очень помогает. Тем более карты западных регионов более подробно и качественнее сделаны, чем Восточная Сибирь. Хотя последнее время есть прогресс и по нашему кусту и в вашу сторону. Карта Восточной Сибири обновляется раз в три месяца, а это уже хорошо. Я просмотрел за полгода много чего добавилось.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Stroitel
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2008
Город: Владивосток

24.5.2009, 14:39

Gordey у бюджетных моделий в диапозоне 5-20 т.р. таких функций нет другой вопрос на кой тебе тел с диаганалью 3-5дюймов если своюодно можно купить модели с диаганалью 9-15дюймов за цену не привышающую указанную выше. У меня был момент хотел интегрисовать штатную навигацию с условиям России матушки так после встечь подрядчиками и разбора технических и сметных вопросов (от 30 - 50 т.р.) это желание быстро отпалоsmile.gif
Тиши едиш дальши будеш
"Правила движения написаны кровью"

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

25.5.2009, 5:40

Stroitel Какие конкретно карты интересуют? Твой навигатор может несколько програм поддерживать. Карты для них разные.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Fly
????
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed

25.5.2009, 8:54

Stroitel @ 20.05.2009 - 18:18
Навигатор полезная приблуда я себе взял ссылка так при очередной комондировки в край сразу оченил все прелисти. 1-можно смело из багажника выкидывать канистру с 20л топлива. 2-при езде в темное время суток (ночью) скорость прохождения увеличиваться 20км/ч. 3-во время комондировки устоновил парру точек в память навигатора места чудесны надо выбрать время и отдохнуть сездить на рыбалкуsmile.gif. 4-то что в котило можно обозначить опасные места и редактировать карту ( типа временый пост ГАЕРОВ; дорожные работы; магазины и пр). 5-по порадовало возможность использования его в качестве эл.книги конечно ноута не заменет но на безрыбье как говориться и рак рыба. хотелосьбы узнать у форумчан если страници картами редактированых пользователями навигаторов более детально ?

Интересно, и сколько такое чудо стоит ? smile.gif

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

25.5.2009, 10:28

b]Fly[/b] сие чудо может стоить от 7 и до 60 деревянных!!
Правда все производители стали впихивать в них всякую ерунду типа проигрывателя и т.д. А карта памяти 2 Г. ПРи попытке изменить на более больший размер (типа фильм закачать или музыку) этак на 8Г. Производитель пишет;"...возможно не корректная работа навигации!.
А так штука полезная, самое главное в них карты!!!! С этим для многих регионов возникают проблемы. Да и чуть не забыл в твоем городе можешь посмотреть на www.euroset.ru
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Stroitel
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2008
Город: Владивосток

25.5.2009, 18:02

Katran карты для оболочки - Гарнир другее оболочки както криво показывают, хотелосьбы карты дополненые стоянками отдыха местами клева по сезону речной рыбы реальных заправок а всякой е..лы шас разбираюсь как вбить огранечение скорости на участах дороги
Тиши едиш дальши будеш
"Правила движения написаны кровью"

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

26.5.2009, 8:09

Stroitel Я так понял, у тебя навигатор Garmin, правильно? А программа с картами какая стоит Navitel, GIS, ну и тд. Надо конкретно знать какая прога стоит. У меня навигатор Carmani, он работает с программами от Navitel.
Для редактирования файла с ограничениями нужна специальная программка. У тебя должен быть файл SpeedCam.txt, вот его и надо редактировать. Задачка трудоемкая, так как работать придется с сеткой координат(широта, долгота)
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Zabaikalec
????
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула

26.5.2009, 11:29

Использую где-то с декабря навигатор ссылка, Навител, карты заливаю с сайта. Можно просматривать фотки и слушать музыку, разъем под microSDHC. Хватает возможностей. Маршруты прокладывает, скорость и т.д. показывает. На работу-с работы особого смысла в нем нет, но когда едешь в незнакомое место очень даже помогает. Брал за 3,7т.р., сейчас 4,2т.р. В комплекте кабель для подключения в гнездо прикуривателя.
Фотки: ссылка,
ссылка и ссылка
Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0