Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

21.5.2009, 9:02

Gordey Можно найти навигатор с видеовходом, потом подсоединяй тюнер. Ну а есть готовые. В них и навигатор и телевизор и ДВД и много еще чего. Правда цена начинается от 40 тыр. blink.gif
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

21.5.2009, 10:38

Gordey Вот посмотри здесь ссылка
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

21.5.2009, 10:56

Stroitel Абсолютно с тобой согласен. Мне то же многие сначала говорили, да нах он в городе нужен и т.д. Правильно если они дальше своей деревни не ездят, то таким он и не нужен. Для меня он очень нужен. При поездках на запад, в крупных городах мне он очень помогает. Тем более карты западных регионов более подробно и качественнее сделаны, чем Восточная Сибирь. Хотя последнее время есть прогресс и по нашему кусту и в вашу сторону. Карта Восточной Сибири обновляется раз в три месяца, а это уже хорошо. Я просмотрел за полгода много чего добавилось.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Stroitel
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2008
Город: Владивосток

24.5.2009, 14:39

Gordey у бюджетных моделий в диапозоне 5-20 т.р. таких функций нет другой вопрос на кой тебе тел с диаганалью 3-5дюймов если своюодно можно купить модели с диаганалью 9-15дюймов за цену не привышающую указанную выше. У меня был момент хотел интегрисовать штатную навигацию с условиям России матушки так после встечь подрядчиками и разбора технических и сметных вопросов (от 30 - 50 т.р.) это желание быстро отпалоsmile.gif
Тиши едиш дальши будеш
"Правила движения написаны кровью"

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

25.5.2009, 5:40

Stroitel Какие конкретно карты интересуют? Твой навигатор может несколько програм поддерживать. Карты для них разные.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Fly
????
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed

25.5.2009, 8:54

Stroitel @ 20.05.2009 - 18:18
Навигатор полезная приблуда я себе взял ссылка так при очередной комондировки в край сразу оченил все прелисти. 1-можно смело из багажника выкидывать канистру с 20л топлива. 2-при езде в темное время суток (ночью) скорость прохождения увеличиваться 20км/ч. 3-во время комондировки устоновил парру точек в память навигатора места чудесны надо выбрать время и отдохнуть сездить на рыбалкуsmile.gif. 4-то что в котило можно обозначить опасные места и редактировать карту ( типа временый пост ГАЕРОВ; дорожные работы; магазины и пр). 5-по порадовало возможность использования его в качестве эл.книги конечно ноута не заменет но на безрыбье как говориться и рак рыба. хотелосьбы узнать у форумчан если страници картами редактированых пользователями навигаторов более детально ?

Интересно, и сколько такое чудо стоит ? smile.gif

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

25.5.2009, 10:28

b]Fly[/b] сие чудо может стоить от 7 и до 60 деревянных!!
Правда все производители стали впихивать в них всякую ерунду типа проигрывателя и т.д. А карта памяти 2 Г. ПРи попытке изменить на более больший размер (типа фильм закачать или музыку) этак на 8Г. Производитель пишет;"...возможно не корректная работа навигации!.
А так штука полезная, самое главное в них карты!!!! С этим для многих регионов возникают проблемы. Да и чуть не забыл в твоем городе можешь посмотреть на www.euroset.ru
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Stroitel
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2008
Город: Владивосток

25.5.2009, 18:02

Katran карты для оболочки - Гарнир другее оболочки както криво показывают, хотелосьбы карты дополненые стоянками отдыха местами клева по сезону речной рыбы реальных заправок а всякой е..лы шас разбираюсь как вбить огранечение скорости на участах дороги
Тиши едиш дальши будеш
"Правила движения написаны кровью"

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

26.5.2009, 8:09

Stroitel Я так понял, у тебя навигатор Garmin, правильно? А программа с картами какая стоит Navitel, GIS, ну и тд. Надо конкретно знать какая прога стоит. У меня навигатор Carmani, он работает с программами от Navitel.
Для редактирования файла с ограничениями нужна специальная программка. У тебя должен быть файл SpeedCam.txt, вот его и надо редактировать. Задачка трудоемкая, так как работать придется с сеткой координат(широта, долгота)
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Zabaikalec
????
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула

26.5.2009, 11:29

Использую где-то с декабря навигатор ссылка, Навител, карты заливаю с сайта. Можно просматривать фотки и слушать музыку, разъем под microSDHC. Хватает возможностей. Маршруты прокладывает, скорость и т.д. показывает. На работу-с работы особого смысла в нем нет, но когда едешь в незнакомое место очень даже помогает. Брал за 3,7т.р., сейчас 4,2т.р. В комплекте кабель для подключения в гнездо прикуривателя.
Фотки: ссылка,
ссылка и ссылка
Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.

serg
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 1.1.2008
Город: Жуковский

10.6.2009, 22:44

Использую в качестве навигатора коммуникатор со встроенным жпс. Поставил на него Автоспутник+яндекс пробки и теперь еду огибая пробки, удобно . Карты всей России и Хохланда. Пищит при камерах, постах гаи и даже лежаков biggrin.gif У кого девайс на виндовс мобайле и есть жпс, могу дать ссыль на бесплатную закачку.

Stroitel
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2008
Город: Владивосток

11.6.2009, 1:31

Katran @ 26.05.2009 - 07:09
Stroitel Я так понял, у тебя навигатор Garmin, правильно? А программа с картами какая стоит Navitel, GIS, ну и тд. Надо конкретно знать какая прога стоит. У меня навигатор Carmani, он работает с программами от Navitel.
Для редактирования файла с ограничениями нужна специальная программка. У тебя должен быть файл SpeedCam.txt, вот его и надо редактировать. Задачка трудоемкая, так как работать придется с сеткой координат(широта, долгота)

не навигатор "Texet-500" просто в нем устоновлены 4 проги от разных производителей. От Garmin -Navitel (проблема следущая не прописывает номера домов тока улици, запреты по поворотам, ограничение скорости движения на участках). всё остольное вроде нармально второая CiTi тоже глючит отоброжает номера домов улиц и тд но прои прожождении маршрута маршрут оставляет а всё остольное вытерает с экрана блин глюк. на выходных сезжу в тех помощ может помогут
Тиши едиш дальши будеш
"Правила движения написаны кровью"

Stroitel
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2008
Город: Владивосток

11.6.2009, 1:45

Zabaikalec @ 26.05.2009 - 10:29
Использую где-то с декабря навигатор ссылка, Навител, карты заливаю с сайта. Можно просматривать фотки и слушать музыку, разъем под microSDHC. Хватает возможностей. Маршруты прокладывает, скорость и т.д. показывает. На работу-с работы особого смысла в нем нет, но когда едешь в незнакомое место очень даже помогает. Брал за 3,7т.р., сейчас 4,2т.р. В комплекте кабель для подключения в гнездо прикуривателя.
Фотки: ссылка,
ссылка и ссылка

вопросты питание через прикуриватель пустил либо ближе его подвёл мойт Texet жрет порядочно своих акумов хватает на 2-3 часа а в дальних поездках 5-8 часов это черевато. Как думаеш можно вытащить по навигатор второй разем прикуривателя чтобы провода по всей торпеде не тянуть?
Тиши едиш дальши будеш
"Правила движения написаны кровью"

Zabaikalec
????
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула

11.6.2009, 8:18

Stroitel @ Сегодня в 00:45
вопросты питание через прикуриватель пустил либо ближе его подвёл мойт Texet жрет порядочно своих акумов хватает на 2-3 часа а в дальних поездках 5-8 часов это черевато. Как думаеш можно вытащить по навигатор второй разем прикуривателя чтобы провода по всей торпеде не тянуть?

Для питания использую удлинитель прикуривателя с тройником (это одно "устройство"). Пока руки не доходят подключить под торпедой, поэтому подключаю в прикуриватель и на полочке под рулем появляется 3 прикуривателя. smile.gif
Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

20.6.2009, 17:50

Для тех кто поедет летом на машинке на юг оч. хорошая штука.Ёще сканер радаров в придачу- и можно почти без опаски ехать через Ростовскую областьюМеня(и ещё трёх москвичей) в прошлом году козлецы сильно обескровили: ставят на заведомо отличной дороге знак 40 км, и пасут суки.А потом в открытую говорят:,, Да мы понимаем если Вы по знакам будете ехать,то только через неделю приедете, поэтому выставляем 40 там где должно 90 стоять,,.Навигатор мне по трассе 5т.р. сберёг.А бал бы радар и оптический сканер(которым снайперов засекают)))гайцы бывает радары выключают и в биноклики смотрят педерасты, вообще без потерь доехал бы до Гагр. tongue.gif
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

20.6.2009, 20:13

TRIERA-расшивруй пожалуйста текст==Навигатор мне по трассе 5т.р. сберёг==Честно говоря ,я раньше думал ,что навигатор -это второстипенная вещь ,котороая помогает добраться из пункта А в пункт Б с наименьшими затратами.( я обычно смотрю на дорогу и на знаки--в том числе и на временные--///переносные,день рождения начальника,сезонные=в твоем сообщении, и тд и тп). Фанерныи гайцы с авто. это только начало-появятся электронные гайцы и они наведут помехи на навигаторы и так называемые антирадары--недолго ждать осталось......
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

TRIERA
????
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

20.6.2009, 23:52

Юстас-Алексу:в программе навигации есть функция установки точек интереса(POI).Как это работает: скачиваем последнюю базу данных постов гаи, камер измеряющих скорость,засад(всё зто в одном файле) и кладём в нужную папку-на сайте 4PDA.ru всё доходчиво расписано(программы-навигация- igo 6 в моём случае).При подЪезде (МЕТРОВ ЗА 500) к камере,засаде,и.т.п. навигатор начинает истошно верещать: ,,осторожно камера контроля скорости, и.т.д.,,Навиг. прогграмма не засекает излучение радара, её нельзя заглушить-это просто невозможно.Навигатор только ПРИНИМАЕТ сигналы GPS и в соответствии с В ашими интересами (а интересы у всех разные-можно закачать базу банков,бань,шахматных кружков)) подаёт сигнал о приближеннии к интересующей Вас точке.Но конечно у этого инструмента в борьбе с гайцами есть минусы- засады меняют дислокацию: едешь едешь запишал навигатор: ,,засада,,-а там никого.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

21.6.2009, 9:42

TRIERA-С базами засад-это все понятно.Про помехия имел ввиду совсем другое(принцип белого шума-как в некоторых учреждениях,хочеш позвонить или включить приемник-а нет=телефон нет связи а приемник тупо шипит)
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

21.6.2009, 11:18

андре Чтот то не верится что бы ГАЙцы начали гасить навигаторы, да и скорее всего это не реально. Это ж какие глушилки им надо будет чтобы сигнал со спутника заглушить?????
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

21.6.2009, 12:21

Katran-читал я где-то,принцип не заглушить,а подмешать на этих частотах несколько левых спутников(находящихся на столбах-соответственно с максимальной амплитудой сигнала в этом районе).Про детекторы радаров-не далеко от меня есть место на дороге,где эти приборы всегда срабатывают(даже в режиме город) и выдают несколько типов сигналов-хотя до ближайшего поста далековато и дорога с поворотами(все хочу остановится когда покажет максимум сигнала и посмотреть-иож увижу источник).Я то привык уже,а не местные (с антирадарами )тормозят и тащатся 60 . Быстрее всего это и есть маячок тоже где-нибудь на столбе.Так как, у большинства уже есть антирадары и фанерные гайцы на обочинах мало кого останавливают-вот и появляются эти псевдо радары.Надо завязывать ,а то от темы отклонились.
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0