HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

2.11.2012, 5:07

Да я знаю и вижу тему - ссылка
Но ссылка идет обсуждение узко-специазированных девайсов.
В данной теме хотелось бы поговорить строго о компах на базе Планшета/Телефона/Ноута и т.п.

Вот видео организации бортового компа на базе планшета:



Вопрос упирается в - elm327 с Bluetooth
И собственно ПО - Torque
Кто сталкивался или покупал?

Вообще кто что скажет?
Да и прошу обсуждаем только данный сабж, все другие бортовые компы - ссылка. Сравнивать что лучше или хуже тоже не стоит.

Мои размышления.
Плюсы:
Информативность намного выше. Навигатор! Медиа-центр! Все в одном, не нужно кучей всякой ерунды загружать торпеду smile.gif
Минусы:
Надежная ли система блютуз и насколько точны показатели. Так же задержки в передачи сведений.

Цена вопроса:
Все зависит что именно вы хотите. Думаю в районе 5000 руб и выше.

Немного оффтопа:
В голове витает сумашедшая идея установить планшет в место 2-ух диновое и использовать его как:
1. Аудиосистему (я думаю реализация не шибко сложная).
2. Интернет-медиа (тут надо даже лучше с 3G-мопедом).
3. Бортовой Комп
4. Конечно же Навигация! Со всеми картами.
5. И мурзилку по пробке туда закинуть biggrin.gif
6. Картридер для видеорегестратора... один единственный вопрос, как туда пихать флэхи... ну это тоже думаю можно реализовать.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

2.11.2012, 5:12

Да вот еще ссылка с описанием текста - ссылка
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

2.11.2012, 6:03

Мысли , если использовать планшетник на андроиде.

1. Аудиосистему (я думаю реализация не шибко сложная).
- Технически бес проблем, добавляем 2-х канальный усилитель источник выход наушников. Вопрос по качеству звука остается открытый, но для непритязательных хватит. ПО то же есть на выбор разное.

2. Интернет-медиа (тут надо даже лучше с 3G-мопедом).
- Есть версии планшетников поддерживающих 3G с USB. Вопрос по удобству навигации когда ты за рулем.

3. Бортовой Комп
- Версии ПО есть. реализуемо. Интерфейс подключения на выбор BT или WiFi, USB. Модуль OBD-II есть со всеми.

4. Конечно же Навигация! Со всеми картами.
- Планшетники со встроенным GPS стоят дороговато, а внешний прийдется колхозить да и ценник у него как у половины планшетника.
но функция очень нужная

5. И мурзилку по пробке туда закинуть biggrin.gif
- Читалок полно, бес проблем.

6. Картридер для видеорегестратора... один единственный вопрос, как туда пихать флэхи... ну это тоже думаю можно реализовать.
- Тут вопрос с реализации USB хаба с несколькими портами.... и режимами тут нужно курить мануалы....
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Esab
????
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

2.11.2012, 6:47

Вещичка интересная!, но проблема где взять программное обеспечение для elm327.чтоб полноценно работал с нашим протоколом.

Dema
失礼します
Сообщений: 3831
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

2.11.2012, 8:19

Хм интересная штуковина, чел пишет что цена вопроса 500 руб, у нас нашел 4990 sad.gif
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Esab
????
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

2.11.2012, 8:52

Dema @ 2.11.2012, 14:19
Хм интересная штуковина, чел пишет что цена вопроса 500 руб, у нас нашел 4990 sad.gif

Копия подешевле, оригинал дороже и по качественнее будет.

Esab
????
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

2.11.2012, 8:57

Тоже загорелся такой приблудой. Думаю её к смартофону синхронизировать по блютузу. Буду программное обеспечение искать на смарт.

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

2.11.2012, 12:42

Esab @ 2.11.2012, 15:57
Тоже загорелся такой приблудой. Думаю её к смартофону синхронизировать по блютузу. Буду программное обеспечение искать на смарт.


Попробуй тут:

ссылка

себе думаю вот эту Torque Lite (OBD2 & Car)
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

2.11.2012, 12:49

Dema @ 2.11.2012, 15:19
Хм интересная штуковина, чел пишет что цена вопроса 500 руб, у нас нашел 4990 sad.gif


ссылка

Заказал вот такой , пришел все работает.
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

2.11.2012, 12:53

sergey272, да это все реализуемо. У меня Huawey Media Pad, на 4-ом андроиде. Летает нормально. Стоит в районе 12 000. Магнитола+ЖПСнавигатор+Бортовойкомп+(Интернет бесценно) будет стоит в разы дороже. Даже не в два.
Единственный вопрос который сейчас меня мучает - работа при температуре МИНУС 35. Не уверен что будет возможна( Но майфун тоже дубеет на такой температуре(

Esab , разве в ПО Torque нет нашей поддержки? Там вроде просто написанно - Toyota... Я вот вообще не знаю какой у нас конечно протокол. Если начать с этого smile.gif Но ПО скачал.

Кто может подскажет, в Иркутске продаются адаптеры?


Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

2.11.2012, 12:55

sergey272, заказывал с буржуйского сайта... как вообще там заказать?)) Товаров конечно походу там нету пока...
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Esab
????
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

3.11.2012, 14:59

sergey272 @ 2.11.2012, 18:42
Попробуй тут:

ссылка

себе думаю вот эту Torque Lite (OBD2 & Car)

На мой как обычно ничего нету. сони эриксон p1i

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

4.11.2012, 7:59

Esab, порабы уже адроидный телефон купить biggrin.gif
Вот они телефоны будущего - 5 дюймов. Айфоны, майфоны и прочее... один из доступных - ссылка Имеет на удивление хороший экран и фото/видео. Минус как всегда - заряд 1-2 дня держит с трудом. Но в целом привыкаешь.
Но опять же планшет - Хуавей Медиа Пад еще круче : )
Ну а кого денег много - самсуги рулят smile.gif Я думаю гелакси с3 отлично подойдет.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Esab
????
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

4.11.2012, 13:29

HotShot @ 4.11.2012, 13:59
Esab, порабы уже адроидный телефон купить biggrin.gif
Вот они телефоны будущего - 5 дюймов. Айфоны, майфоны и прочее... один из доступных - ссылка Имеет на удивление хороший экран и фото/видео. Минус как всегда - заряд 1-2 дня держит с трудом. Но в целом привыкаешь.
Но опять же планшет - Хуавей Медиа Пад еще круче : )
Ну а кого денег много - самсуги рулят smile.gif Я думаю гелакси с3 отлично подойдет.

Телефон нужно чтоб звонил, моему уже лет 5. по функционалу устраивает. батарею держит дня два. когда-то был флагманской моделью и стоил безумно дорого (цифра сегодня- дорого, завтра- дешево, после завтра -кому музейный рарит, а то выбрасывать жалко) . думаю себе брать планшетник не более 8 дюймов с навигацией. иногда таскаю с собой нотебук 10 дюймов неудобно.

Esab
????
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

4.11.2012, 13:33

[quote name='Esab' date='4.11.2012, 19:29' post='46276']
Телефон нужно чтоб звонил, моему уже лет 5. по функционалу устраивает. батарею держит дня два. когда-то был флагманской моделью и стоил безумно дорого (цифра сегодня- дорого, завтра- дешево, после завтра -кому музейный рарит, а то выбрасывать жалко) . думаю себе брать планшетник не более 8 дюймов с навигацией. иногда таскаю с собой нотебук 10 дюймов неудобно. а корейцев я не люблю- не умеют они технику делать и машины в том числе, хорошо у них получаются, майонезы, дошираки, кетчупы и пр.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

4.11.2012, 17:34

Esab, не нравятся корейцы... странно. Я лично считаю самсунг великолепной компанией, которая во всех своих сферах от холодильника до машин делают на ура. Блин телики так вообще в не конкуренции, мониторы, телефоны, я даже не знаю в чем они плохи.
Машины и внешне шикрано выглядят:

Конечно они делают на базе уже вышедших авто и не парятся smile.gif Но чем они не устраивают... Тиана вообще вне конкуренции. Ябы даже хотел ездит на самсунге чисто ради экслюзива. Но их не разу не видел.

Только не говори что ты яблокофил и нацелин взят айпад biggrin.gif Ладно твое дело.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Dema
失礼します
Сообщений: 3831
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

5.11.2012, 4:14

HotShot @ 5.11.2012, 0:34
Машины и внешне шикрано выглядят:

Конечно они делают на базе уже вышедших авто и не парятся smile.gif Но чем они не устраивают... Тиана вообще вне конкуренции. Ябы даже хотел ездит на самсунге чисто ради экслюзива. Но их не разу не видел.



у корейцев практически нет своих разработок, все узлы взяты по немногу у всех, от этого детали впритирку либо чуть изменены, что сказывается на несущих способностях, и в ремонте ППЦ (если самому), BONGO III , рассыпается на глазах.

Нашел и скачал прогу для Simbian, теперь чтобы проверить нужно девайс приобрести ))))
ссылка

ссылка
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Esab
????
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

5.11.2012, 4:39

HotShot @ 4.11.2012, 23:34
Esab, не нравятся корейцы... странно. Я лично считаю самсунг великолепной компанией, которая во всех своих сферах от холодильника до машин делают на ура. Блин телики так вообще в не конкуренции, мониторы, телефоны, я даже не знаю в чем они плохи.
Машины и внешне шикрано выглядят:

Конечно они делают на базе уже вышедших авто и не парятся smile.gif Но чем они не устраивают... Тиана вообще вне конкуренции. Ябы даже хотел ездит на самсунге чисто ради экслюзива. Но их не разу не видел.

Только не говори что ты яблокофил и нацелин взят айпад biggrin.gif Ладно твое дело.

ИМХО: айпад для мажоров- нет того функционала который мне необходим и стоит дорого . я выбираю асус, хуавей, сони, панасоник, моторолла, ксинбао и пр. где оперционка андроид. по корейским машинам могу сказать- когда она новая с завода хорошая, но через 3-5 лет начинают сыпаться как жигули ,а то и чаще (одноразовая вещь) а гарантия уже закончилась. Самсунг лидер среди корейских компаний, в сравнения дэу, хундай,лыжи и прочими. и опять же грамотно построенный маркетинг у самсунга. Своих разработок у корейцев нет!!!! или копия или выкупают лицензию. Говорю как человек работающий не один год с бытовой техникой, электроникой и пром оборудованием. Электроника лучше американская или японская. бытовая техника европейская. машины японские или немецкие. автоматы,танки,ракеты русские. и очень сильно на качество влияет страна производитель и на какой рынок сбыта это вещь производилась. Очень сильно меня пугает надпись (только для продажи в России и стран снг)- третий сорт не брак!!! А если есть права выбора то лучше покупать вещи которые идут на внутренний европейский, американский или японский рынок сбыта.

Esab
????
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

5.11.2012, 4:52

Dema @ 5.11.2012, 10:14
у корейцев практически нет своих разработок, все узлы взяты по немногу у всех, от этого детали впритирку либо чуть изменены, что сказывается на несущих способностях, и в ремонте ППЦ (если самому), BONGO III , рассыпается на глазах.

Нашел и скачал прогу для Simbian, теперь чтобы проверить нужно девайс приобрести ))))
ссылка

ссылка

у него остался еще по юсби ссылка
звонил ему на тел. что-то трубку не берет.

Esab
????
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

5.11.2012, 5:03

[quote name='Esab' date='5.11.2012, 10:52' post='46305']
у него остался еще по юсби ссылка
звонил ему на тел. что-то трубку не берет. а прогу скинуть мона на элетронку?

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0