Foreinger
????
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed

3.1.2013, 6:44

androidd07 @ 22.11.2012, 13:50
Чуваки, зря вы на корейцев наехали, у них техника уже давно ничем не уступает другим производителям. А вот авто может даже фору дать по надежности остальным, конечно если оно корейской сборки!

Спасибо,обойдёмся без "корейцев",здесь уже набрали корейцев,так воют диким воем! Фора может быть только по выходу из строя!Ну Вы меня насмешили!!! laugh.gif :
Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!

Serhio
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 19.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

3.1.2013, 14:12

HotShot @ 3.1.2013, 10:17
Serhio, да кидалово какое-то до сих пор нету посылки((( Уже не верю что придет((


пичаль, хоть не больше 300 потерял? huh.gif
Сусид 2003 4вд 1NZ-FE, доволен как слон :)
машина слышком быстрый поэтому езжу с включеным ручнком :o(

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

4.1.2013, 13:27

Serhio, больше - 350 руб smile.gif) Да еще подожду. Вроде может из-за НГ щаз застрял. Не теряю надежды!
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Serhio
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 19.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

17.1.2013, 9:18

HotShot @ 12.11.2012, 17:23
Serhio, в Иркутске и не искал. На мой взгляд и не будет. Я даже предположить не могу у кого их спрашивать.
Насчет установки. От башки не избавится, т.к. Хуавей может при минус 20 уже пойти по наклонной. Лучше куплю на это место вот такой пионерчик - ссылка. На Фортуне 2080 руб стоит. Насчет монтажа куда поставить планшет по удобнее еще думаю, но уже есть два варианта.


Она 1диновая, нам подходит? Что с посылкой?
Сусид 2003 4вд 1NZ-FE, доволен как слон :)
машина слышком быстрый поэтому езжу с включеным ручнком :o(

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

17.1.2013, 12:37

Serhio нету(((((((((((9
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Serhio
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 19.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

18.1.2013, 4:46

Да ужж.. может пришло да знакомый тромбит? 1 Диновый пионер нам подойдет?
Сусид 2003 4вд 1NZ-FE, доволен как слон :)
машина слышком быстрый поэтому езжу с включеным ручнком :o(

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

24.1.2013, 14:33

УРА! Сегодня мне позвонил корефан и сказал танцевать!))) Пришел. Конечно он засранец успел уже протестить его, и кстати не зря. У меня он не заработал. А у корефана работает, у него конечно не пробокс, но я думал ОБД2 везде одинаковый. Загуглил инет, оказывается не всегда одинаковый, нужна перемычка... сейчас буду серфить соседнию тему про бортовые компы на базе мультитроникса (или как его там)...

Наша почта - ГОВНО! Посылка отправленна с китая самолетом, а в Рашке крутилась с полтора месяца... пипец.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Serhio
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 19.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

25.1.2013, 4:57

Хыы главное пришло.. не подскажешь не по теме какое зарядное для хуайвея используешь? мне на свердловском рынке в радиолавке предложили адаптер с прикуривателя на 5вольт за 800р.

По теме. Не хотелось бы нагружать электроникой машину. Лучше все в одном...
Сусид 2003 4вд 1NZ-FE, доволен как слон :)
машина слышком быстрый поэтому езжу с включеным ручнком :o(

garrykon
????
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

25.1.2013, 9:33

HotShot @ 24.1.2013, 14:33
УРА! Сегодня мне позвонил корефан и сказал танцевать!))) Пришел. Конечно он засранец успел уже протестить его, и кстати не зря. У меня он не заработал. А у корефана работает, у него конечно не пробокс, но я думал ОБД2 везде одинаковый. Загуглил инет, оказывается не всегда одинаковый, нужна перемычка... сейчас буду серфить соседнию тему про бортовые компы на базе мультитроникса (или как его там)...

Так ты заказал адаптер на ELM327? Как я понял с япошками он не особо дружит.Рекомендуют вроде брать самый простой K-line адаптер. Вот например инфа ссылка
Вот здесь много чего обсуждают ссылка
Себе заказал два дня назад оба адаптера, и ELM и KKL, благо недорого обошлось (18 $ за оба),придут будем пробовать. А ты с какой прграммой пробовал подружить адаптер? Вроде под андроид Torque Pro хвалят.
Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

25.1.2013, 9:36

Serhio, да там главное чтобы подошло и было соблюденно, что написанно на задней крышке - 5V - 2А максимум.
Мне друг отдал, брал на ебее за 300 руб, у него тоже был такой же планшет... пока он его не уронил. Повезло, вернули деньги по гарантии. Купил SIII и отдал зарядку мне, чехол и я теперь доволен как слон, что он его уронил : )))

По теме, блин че мне делать?))) В теме про бортовой комп куча проводок подводят к мультитрониксам этим. Не уж то тоже надо ковырять. Сегодня буду тестить на втором корефане с его лансером 10-ым. Посмотрим.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


bazz
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 15.7.2010
Город: Азов
Авто: нет авто

28.3.2013, 13:46

Как ленивый карписи устроен у меня: (максимум кайфа - минимум переделок - ибо лень)





Интегрировал IconBit Sky Nettab 3G в Toyota Probox. Звук с планшета- через встроенную программу: FM-передатчик на FM-магнитолу.

0. ELM327 и Torque Pro позволяет иметь бортовой комп со 60 различными параметрами авто (л/100 км, температуры ОЖ и трансмиссии и даже углы наклона и уклона как на джипах)
1. японская родная радиола переехала вглубь на одно крепежное отверстие (фото потрохов - дальше в теме). На лице торпедо соответственно Иконабит (наушники подключены как антенна трасмиттера).
у обоих приборов запараллелена кнопка питания - выведены на незаметные микрики на нижней части козырька (см на фото)
2. Включаю Иконубит, запускаю фм трансмиттер, включаю кнопку радиолы (все ФМ волны уже друг на друга настроены у обоих устройств)
3. Звук ФМ трансмитерра - очень качественный для радио (Poweramp c эквалайзером и расширением стереобазы делают свое дело)
4. -Launcher7 Морды интерфейсов - рисуются любые-чтоб легко попадать в большие кнопки плюс свайппом двигать на нужные кнопки приложений влево плюс любой скин можно нарисовать
-Poweramp - чтоб легко свайпами проматывать песни и альбомы, плюс удобная громкость (т.к. радиоприемник выкручен на всю громкость и спрятан).
-Garmin с Topo 6 для природы, 2GIS - для справок, Navitel 7 - для города- По поводу навигаторов - стоит и Гармин и навител 7. Хотя был почитателем первого вынужден признать что второй именно в 7 версии - более приятен.
-Skype - пришлось планшет перевернуть, чтобы камера могла снимать весь салон
-Esrong Explorer - для скачивания аудиокниг по Wifi с домашнего компа не выходя из машины на утреннем прогреве
6.Полезные допы: Красивый спидометр Ulysse Spedometer, авиаприборы ZP Dashboard, учет заправок Автотопливо
7. Все просто, быстро, эргономично, ничего не было сломано - все легко вернуть как было... только зачем .
8 Интернет и телефон за 7 руб в день (только когда нужен - перевожу с мобилы 10 руб и юзаю)
9. Неожиданно полезная штука для девушек - IPS экран используется как большое зеркало
10. Есть возможность прошить еще телевизор-но при интернете - зомбоящик мне не нужен.
Цена вопроса: 6000 руб. за новый планшет. Ну и на сладкое - небольшое видео загрузки и работы основных программ: ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 88 )
Прикрепленный файл   11022013016100.jpg

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

28.3.2013, 16:35

bazz @ 28.3.2013, 17:46
Как ленивый карписи устроен у меня: (максимум кайфа -минимум переделок - ибо лень)

ссылка
ссылка

Интегрировал IconBit Sky Nettab 3G в Toyota Probox. Звук с планшета- через FM-передатчик на FM-магнитолу.

1. японская родная радиола переехала вглубь на одно крепежное отверстие. На лице торпедо соответственно Иконабит (наушники подключены).
у обоих приборов запараллелена кнопка питания - выведены на незаметные микрики на нижней части козырька (см на фото)
2. Включаю Иконубит, запускаю фм трансмиттер, включаю кнопку радиолы (все ФМ волны уже друг на друга настроены у обоих устройств)
3. Звук ФМ трансмитерра - очень качественный для радио (Poweramp c эквалайзером и расширением стереобазы делают свое дело)
4. -Launcher7 Морды интерфейсов - рисуются любые-чтоб легко попадать в большие кнопки плюс свайппом двигать на нужные кнопки приложений влево плюс любой скин можно нарисовать
-Poweramp - чтоб легко свайпами проматывать песни и альбомы, плюс удобная громкость (т.к. радиоприемник выкручен на всю громкость и спрятан).
-Garmin с Topo 6 для природы, 2GIS - для справок, Navitel 7 - для города- По поводу навигаторов - стоит и Гармин и навител 7. Хотя был почитателем первого вынужден признать что второй именно в 7 версии - более приятен.
-Skype - пришлось планшет перевернуть
-Esrong Explorer - для скачивания аудиокниг по Wifi с домашнего компа не выходя из машины на утреннем прогреве
5. Все просто, быстро, эргономично, ничего не было сломано - все легко вернуть как было... только зачем .

... фоттки просрочил чёли? wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

28.3.2013, 19:21

Фотки в студию!!!!
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

kks
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 18.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

29.3.2013, 11:33

garrykon @ 25.1.2013, 11:33
Так ты заказал адаптер на ELM327? Как я понял с япошками он не особо дружит.Рекомендуют вроде брать самый простой K-line адаптер. Вот например инфа ссылка
Вот здесь много чего обсуждают ссылка
Себе заказал два дня назад оба адаптера, и ELM и KKL, благо недорого обошлось (18 $ за оба),придут будем пробовать. А ты с какой прграммой пробовал подружить адаптер? Вроде под андроид Torque Pro хвалят.

ELM c Туркой на наших машинах плохо дружит, а С ХубДрайвом нормально работает laugh.gif

bazz
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 15.7.2010
Город: Азов
Авто: нет авто

2.4.2013, 10:21

ссылка подключил очень легко благодаря ссылка. rolleyes.gif Вопрос профессионалам - какие еще проги показались вам интересными для использования на Probox (плюсы и может и минусы)?
В Torque 1.6.34 пока из полезного для себя сделал график расхода мгновенный (литр/час) - красиво видно как бензин трачу и плачу - да тахометр прикрутил на всеь экран. Дальше пока лень разбираться. Фото из машины позже приложу.
Весь остальной функционал программы для повседневного использования показался избыточным.

HotShot
Rpgshnik
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

2.4.2013, 10:51

bazz
Скажи год машины своей.
У меня вообще не реагирует адаптер. Хотя 146% он рабочий, проверен.
Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации


Serhio
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 19.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

2.4.2013, 18:17

а я все менжуюсь покупать елм или не брать, вы там определитесь работает он или нет? happy.gif
Сусид 2003 4вд 1NZ-FE, доволен как слон :)
машина слышком быстрый поэтому езжу с включеным ручнком :o(

bazz
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 15.7.2010
Город: Азов
Авто: нет авто

2.4.2013, 20:03

Probox 2003 ELM327 брал ссылка. Первое фото -десятисекундный график оборотов и мгновенный расход- газую на нейтралке для фото, второе - городской режим - вот как это в динамике выглядит ссылка
Расход всякий есть в торке: на деньги, на 100 км, на 1 литр - вообщем какой хочешь, из полезного: темп коробки, темп ОЖ, тахометр, спидометр (не ГПС), вольтаж аккума - каллибровать нада (врет на - 0.8В).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 88 )
Прикрепленный файл   02042013072.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 70 )
Прикрепленный файл   02042013073.jpg

bazz
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 15.7.2010
Город: Азов
Авто: нет авто

2.4.2013, 20:27

rolleyes.gif

bazz
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 15.7.2010
Город: Азов
Авто: нет авто

2.4.2013, 20:32

HotShot @ 2.4.2013, 10:51
bazz
Скажи год машины своей.
У меня вообще не реагирует адаптер. Хотя 146% он рабочий, проверен.

Строку инициализации вводил?
версия торка какая? у меня 1.6.34.
По блютус зацепил?
На тойотах праворульных обмен протокола идет на скорости 9600, следовательно в программе Torque pro в профиле автомобиля нужно:
1 поставить галочку на пункте "Использовать альтернативный OBD заголовок"
2 выбрать предпочтительный OBD протокол ISO 14230-4 (fast ini, 10.4k baud)
3 в пункте Адвансед прописать ATIB96\nATIIA13\nATSH8113F1\nATSP4\nATSW00

На андроиде 4.0 редко встречается - криво блютусит с ELM

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0