oleg
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 12.9.2007
Город: Russia

24.9.2007, 13:09

ПОМОГИТЕ!!!Люди.Купил сигналку Pantera.На пробоксе 2003года нет центрального замка,купил два движка на передние двери,задние руками открою.Спецы сняли обшивку,а там вместо тяг стоят тросики.Развели руками сказали-думай сам.ПОМОГИТЕ кто ставил,может знаете ohmy.gif

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

24.9.2007, 13:58

Ацтойные спецы! mad.gif
Тут есть оригинал! Но дорого!
ссылка
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

oleg
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 12.9.2007
Город: Russia

24.9.2007, 14:18

Большое спасибо за подмогу,но серавно не втюхал,что надо купить.Может каталожный номер кто подскажет

oleg
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 12.9.2007
Город: Russia

24.9.2007, 14:37

Cтарик еще раз спасибос!Спецы вроде что надо,только впервые сталкнулись с такой прблемой huh.gif.Может кто еще отзовется,буду благодарен wink.gif

qwert
????
Сообщений: 179
Регистрация: 7.9.2007
Город: Петропавловск

24.9.2007, 14:53

69030-33241(69030-52270) Замок/фиксатор assy, передн. door w/motor, rh
69040-13051 это на левую дверь
по 110у.е. за штуку(замки с приводом) дорого,пусть спецы ещё подумают

oleg
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 12.9.2007
Город: Russia

24.9.2007, 15:38

Cпасибо за участие!!!Чудок легче стало,а то замкнутый круг получался wink.gif

oleg
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 12.9.2007
Город: Russia

24.9.2007, 17:22

Может все-таки кто идейку подкинет как малой кровью обойтись sad.gif .Явсе по поводу центрального замка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

25.9.2007, 19:46

oleg Мне электрик мой сам как-то ставил..и совсем недорого, ну в смысле не дорже чем обычная сигналка с ц.з. Действительно спецы не очень у тебя wink.gif , я только одну фразу от моего услышал:"А, тут тросы.." и все. После установки, единственно, что переключатели "лок-инлок" (красно-черненькие такие на дверях) стали бесполезны, т.е. ими ни заблокировать ни разблокировать двери нельзя, можно только с брелка, водительская дверь открывается, если потянуть изнутри за крючек в состоянии закрыто, пасс.-нет, полностью блокируется, только нажатием на кнопку, или выкл. зажигания открыть можно.
ЗЫ И не сказал бы я что долго возился электрик..
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Палыч
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 20.8.2007
Город: Тверь

13.11.2007, 21:47

Да это правда с замками пришлось слегка помучаться. Но спец пораскинул мозгами и о чудо. . . Нет конечно пришлось разобрать замок примерно прикинуть траекторию необходимой и отсутствующей тяги. Просверлил отверстие и вставил стальную спицу. Дальше просто обычные движки были прикручены к двери сверху как раз стали в нишу. Оголен трос на 2 см и закреплена тяга. Работает уже полгода проблем нет и внутри можно управлять кнопами. .

коп
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2007
Город: Самара

20.12.2007, 19:06

Всервисе тоже удивились почему на японке нет центрального замка. Но через день все работало biggrin.gif ENZO прав переключатели на двери стали бесполезны. Но на понели с права от руля есть кнопка закрывания богажника. К ней подключили все двери. Теперь можно закрыть двери из нутри без помощи брелка сиги smile.gif

Denis_chel
????
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

21.12.2007, 21:22

После установки, единственно, что переключатели "лок-инлок" (красно-черненькие такие на дверях) стали бесполезны, т.е. ими ни заблокировать ни разблокировать двери нельзя, можно только с брелка, водительская дверь открывается, если потянуть изнутри за крючек в состоянии закрыто, пасс.-нет, полностью блокируется, только нажатием на кнопку, или выкл. зажигания открыть можно.

странно... у меня работают...
Но на понели с права от руля есть кнопка закрывания богажника.

или открывания? Вот если б она еще открывала и закрывала багажник... biggrin.gif
Succeed UL NCP51 2002г.

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

21.12.2007, 23:13

Denis_chel, кнопка эта и открывает и закрывает багажник smile.gif .(Вернее открывала закрывала).Ща отключена.Пока не придумал чё с ней делать, потому что эта функция реализована на брелке и дублировать её не вижу смысла, а водительская дверца и так открывается, если за крючёчек потянуть из нутри, тогда как в положении "закрыто" на других дверях не работают.Очень удобно..Ну,например куданить уйти не надолго не глуша двигатель и закрыв авто с брелка (Ессно на секреточку поставив машин wink.gif )..
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Yujin_kurb
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 28.7.2008
Город: Челябинск

2.9.2008, 2:47

У меня спец открыл облицовку двери, снял внутреннюю ручку открывания двери, красные фиксаторы крепятся на двух защелках по бокам потом сделал небольшое отверстие чтобы проходила тяга от активатора и установил активатор в горизонтальной плоскости. Все работает нормально извнутри все закрывается и открывается. Я считаю, что мне из соображений безопасности центральный замок не нужен. Я подумываю реализовать сам схему два+два. Чтобы при открывании активаторов с сигналки открывались только передние, а с кнопки на торпеде открывались задние (примерно как в автобусах) потому что чаще всего необходимо тянуться до левой задней двери, а это так неудобно.

Genn
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2008
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Probox

3.9.2008, 7:23

Yujin kurb а как у тебя провода в двери из салона прокинуты. Т.е. в гофре идут или просто изолентой обмотаны? Если можно фото проводки из салона в дверь для работы активатора. Я хочу поставить сиг. Томагавк и активаторы в двери для реализации ЦЗ, но все не могу определитьтся как лучше пробросить проводку из салона в дверь . В салоне отв. под заглушками есть, а в дверях нет. Достать бы где родные гофры с Pobox с ЦЗ , но где?

AGA
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 6.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox

6.10.2008, 19:43

Вопрос ;....Центральный замок все двери и багажник открываются при открывании водилельской двери!, ключик с пакимоном продали самопальный, так вот в чем тот самый вопросик........,был-ли ключик с дистанционным управлением?
PROBOX 2NZ

Zabaikalec
????
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула

6.10.2008, 21:27

AGA @ Сегодня в 18:43
Вопрос ;....Центральный замок все двери и багажник открываются при открывании водилельской двери!, ключик с пакимоном продали самопальный, так вот в чем тот самый вопросик........,был-ли ключик с дистанционным управлением?

Да, был обязательно. Видимо, старый хозяин перебрал сакэ, пошел пешком и потерял ключ с кнопочкой. sad.gif
Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.

AGA
?????
Сообщений: 31
Регистрация: 6.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox

7.10.2008, 6:55

Получается что можно гдето сделать етот ключик, но там насколько я я понимаю кодированный сигнал?, к кому обращатся?
PROBOX 2NZ

Pruslan
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 10.6.2008
Город: Россия, Белгород

7.10.2008, 11:38

У меня 2 ключа: 1 с дистанционным, 2 - сам делал. При открывании любым ключом передних дверей автоматом открываются все остальные, в том числе и багажник разблокируется.
С уважением, Руслан.

Login
????
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox

26.10.2008, 7:45

Парни у меня тоже стоит центральный замок. То есть я без проблем магу поставить сигналку.???
ссылка
ссылка

pin189
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 6.11.2008
Город: Екатеринбург

10.11.2008, 14:20

Здравствуйте уважаемые господа,
Есть проблема, нужен совет. Приобрёл деревянного Суслика, хотел поставить сигналку и соленоиды на двери, но в установочном центре сказали, что соленоиды поставить не могут, так как привода замков тросиковые, а не тяги. Я и предположить не мог, что такая проблема может возникнуть. Поделитесь опытом, если таковой имеется, как выходили из положения. Уж очень не хочется в 21 веке открывать все двери, кроме задней, вручную. Конечно можно заказать замки с тягами, но это слишком долгий и затратный путь и для этого нужен номер кузова SUCCEDA с центральным замком. Помогите хотя-бы в этом вопросе. Заранее благодарен, Евгений.
SUCCEED NCP51 - всем удачи!

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0