Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

12.7.2011, 12:03

Купил китайские ДХО за 450 р. Установил от кнопки противотуменок на панели (+), а (-) подключил на (+) габаритных огней (как Амур28 рассказал выше, спасибо ему). При включеной кнопке ДХО загораются при включении зажигания и гаснут при включении габаритов (ближнего света). В то же время, если отключить кнопку, то они не будут загораться при включении зажигания, что немаловажно, когда машина стоит зимой на автозапуске.
Доходяжки выбирал похожие на Fhilips по форме (благо китайских выбор большой). После покупки скачал с инета ссылка на Fhilips, распечатал на цветном принтере, скрепил страницы руководства степлером (сделал буклетом, как положено). Теперь пусть гайцы попробуют доказать что у меня не сертифицированные ДХО! biggrin.gif
Установил как положено по техрегламенту.
Самый главный плюс - дешивизна - если побъёт щебнем, не обламаюсь куплю ещё один набор - всётаки не 3900р tongue.gif
Я за любой кипеж на авто!

motive1000@inbox...
??????????
Сообщений: 79
Регистрация: 17.10.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox

12.7.2011, 12:23

Суть ясна! только одно не радует - сново деньги выкладывать приходится, а отечественной альтернативы нет Понимаете! о ЧЕМ Я.
На нас с вами зарабатывают заставляя нас покупать всякий хлам. Что Fhilips что SHO ME разницы особой я не вижу. ЭТО ВСЕ не заводское соответственно "колхоз" ИМХО
Для меня после включения света на дороге одна лишь неприятность возить 2 автолампы в бардочке, что для лампочек хоть и запасных не есть гуд - стрясаются.
На Вкус и Цвет Все Фломастеры Разные

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

12.7.2011, 12:41

Я особо не заморачивался с установкой доходяжек - уже ближний влючал/выключал автоматически заведя/заглушив движку (теперь вот переучиваться приходится biggrin.gif ).
Однако жизнь заставила - забрал пробоксика на время поездки в отпуск, провёл ТО перед дорогой и задумался о подключении:
1) Навигатор
2) ДВД (для детей) - оба эти предмета подключу через разветвитель в прикуриватель.
3) Холодильник - а вот сдесь задумался (многовато потребителей для одного прикуривателя) - в итоге к силовому кабелю сабвуфера, проложенному напрямую от аккума в багажник подцепил гнездо прикуривателя, а саб и усилитель с колонками выкинул в гараж, нафиг, - в дороге только место занимают.
Причем холодильник планируется оставлять на постоянную работу, даже при заглушенном движке (для этого придётся ставить машину на автозапуск через 3-4 часа - дабы аккум совсем не сдох).
И вот, чтобы сберечь ёмкость аккума и позволить ему заряжатья нормально решил исключить фары и габариты из потребления, для чего и поставил ДХО.
Да, и ещё мафунчик потребляет малёхо - а без него как в дороге? smile.gif Так, что "берегите электроэнергию)))
Я за любой кипеж на авто!

prikolist
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 19.7.2010
Город: Купино
Авто: Toyota Probox

25.7.2011, 19:27

Amur28rus @ 3.7.2011, 7:49
Говорят можно и без реле))), +(плюс) светодиодов подключить к зажиганию, а - (минус) светодиодов к + (плюсу) подфарников, при включении подфарников светодиоды будут гаснуть. Сам не пробовал, за ненадобностью (ДХО стоят), но вроде работает эта схема.

спасибо!Схема работает.Только я немного изменил её,дело в том,что если зажигание в положении АСС,ДХО будут работать и при простом прослушивании музыки в машине...Я взял + с контакта,который запитан при включени D.Вот теперь всё устраивает! Дерзайте!
s.o.d.

SergM
??????????
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

26.7.2011, 16:08

prikolist @ 26.7.2011, 0:27
спасибо!Схема работает.Только я немного изменил её,дело в том,что если зажигание в положении АСС,ДХО будут работать и при простом прослушивании музыки в машине...Я взял + с контакта,который запитан при включени D.Вот теперь всё устраивает! Дерзайте!

Привет ,если нетрудно ткни пальцем - где этот контакт ,желательно на фото. Спасибо.

Amur28rus
????
Сообщений: 131
Регистрация: 14.6.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Succeed

26.7.2011, 16:29

prikolist @ 26.7.2011, 1:27
спасибо!Схема работает.Только я немного изменил её,дело в том,что если зажигание в положении АСС,ДХО будут работать и при простом прослушивании музыки в машине...Я взял + с контакта,который запитан при включени D.Вот теперь всё устраивает! Дерзайте!

Просто ты подключил не к зажиганию, а к ACC контакт №3 колодки замка зажигания, это не тот контакт, я имел ввиду IG1 - контакт №2, питание на нем появляется только при включении ЗАЖИГАНИЯ (это когда загораются различные лампочки на панели приборов перед запуском двигателя). Хотя тянуть провод от замка зажигания геморойно, лучше найти подходящий плюс в блоке предохранителей, который под капотом.

motive1000@inbox.ru @ 12.7.2011, 18:23
Суть ясна! только одно не радует - сново деньги выкладывать приходится, а отечественной альтернативы нет Понимаете! о ЧЕМ Я.
На нас с вами зарабатывают заставляя нас покупать всякий хлам. Что Fhilips что SHO ME разницы особой я не вижу. ЭТО ВСЕ не заводское соответственно "колхоз" ИМХО
Для меня после включения света на дороге одна лишь неприятность возить 2 автолампы в бардочке, что для лампочек хоть и запасных не есть гуд - стрясаются.

Тут ты не прав, Fhilips - это ОЧЕНЬ качественно сделанные ДХО, дешевые ДХО работают не долго, в дождь их заливает водой и они гаснут (наблюдал неоднократно). У моего соседа по гаражу дешевые, китайские ДХО за 720 рублей проработали две недели, и сейчас много машин в городе со слабым, синим свечением, дешевых ДХО ездит. Они только вначале горят ярко.
TOYOTA SUCCEED 2002 2WD
NCP-51V-FXPDK 1NZ-FE U340E-05A

A_L_E_X
?????
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Probox

27.7.2011, 16:33

Я свои ДХО Купил за 250 р. на шесть диодов каждый. Поставил и через две недели обнаружил, что погасли два диода на левом ДХО. Снимаю, вскрываю и вижу: вследствие попадания влаги во внутреннюю полость, ножки диодов попросту перержавели. ладно думаю, русские не сдаются- перепаял диоды, загерметизировал герметиком все зазоры и два месяца езжу без проблем.)

A_L_E_X
?????
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Probox

27.7.2011, 16:36

Простите не заметил, 720 руб.- это дешёвые ДХО?!! blink.gif

Shiman
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2010
Город: Шимановск
Авто: Toyota Probox

31.7.2011, 16:06

Привет Katran хоть и прошло 8 месяцев после твоего опубликования купленного тобой комплекта ХО, хочу сказать, что у нас на соседнем берегу Амура я такие же приобрел, но за 450 рублей, только коробка другая и комлект проводов сделан по умному wink.gif

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

1.8.2011, 6:36

Там сетодиоды по яркости отличаться могут, герметичный корпус плюс дюралевый радиатор, ну и конечно Олег по раньше взял вот и цена.Свои сфотай..

NCP58G TX 2WD 2003 г.

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

2.8.2011, 13:37

Китай, уже в этом плане рулит! А ценник у моих такой, так там кажется Германия была. По штрих коду пробивал.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Shiman
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2010
Город: Шимановск
Авто: Toyota Probox

5.8.2011, 6:20

димка @ 1.8.2011, 11:36
Там сетодиоды по яркости отличаться могут, герметичный корпус плюс дюралевый радиатор, ну и конечно Олег по раньше взял вот и цена.Свои сфотай..

Вчера установил сегодня подключать буду, так как паять надо было диод, а паяльник в гараж не брал, ну и фото выложу(коробки и готовых)

Shiman
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2010
Город: Шимановск
Авто: Toyota Probox

16.8.2011, 12:07

Вот результат установки ХО.
ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   Image00001.jpg

Shiman
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2010
Город: Шимановск
Авто: Toyota Probox

16.8.2011, 12:24

Стрелкой указано куда я подключил +, появляется при включении зажигания 12 вольт, разрезал обмотку и припаял. Все провода от ходовых закрыты гофрой и на плюсе имеется предохранитель.
ссылка
Это коробка в которой находилось ещё 3 коробки в которых поотдельности находились фары и провода.
ссылка
ссылка
Еще после покоса поставлю зеркало на переднее левое крыло, как на крузаке, тоже купил у китов, только в Благе на театральной.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

16.8.2011, 17:08

Да, похоже такие как у тебя у нас по полторы и по две продают.
NCP58G TX 2WD 2003 г.

Shiman
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2010
Город: Шимановск
Авто: Toyota Probox

17.8.2011, 11:55

димка @ 16.8.2011, 22:08
Да, похоже такие как у тебя у нас по полторы и по две продают.

Когда я приехал с Китая, то зашел в магазин "Автомаркет" на Пионерской- купить головку на 30, то увидел такие же, только упаковка немного другая, так вот они стояли за 2500

toporob
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 4.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

17.8.2011, 13:58

Shiman @ 16.8.2011, 19:24
Стрелкой указано куда я подключил +, появляется при включении зажигания 12 вольт, разрезал обмотку и припаял. Все провода от ходовых закрыты гофрой и на плюсе имеется предохранитель.

Покажите покрупнее, там целый пучок проводов.

Demian
????
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

18.8.2011, 7:35

Протестировал я свои дешёвые ДХО в поездке. Появилась проблема - диоды по 2-3 сразу начинают помигивать, затем и вовсе гаснут. Сейчас на каждой ДХОшке горти по 3 диода (из 8-ми). остальные либо мигают, либо не горят((( И началась эта фигня через 2 недели после покупки. Причём за всё это время не было ни одного дождя, так что они не намокали.
Я за любой кипеж на авто!

Gensany
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 15.11.2008
Город: Nyagan

18.8.2011, 20:16

Вся проблема я думаю при запуске двигателя,не любят св.диоды скачков напряжения.Селектор D рулит.
ГЕНСАНЫЧ

barrboss78
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2010
Город: Ангарск
Авто: Toyota Succeed

19.8.2011, 8:09

Demian @ 18.8.2011, 12:35
Протестировал я свои дешёвые ДХО в поездке. Появилась проблема - диоды по 2-3 сразу начинают помигивать, затем и вовсе гаснут. Сейчас на каждой ДХОшке горти по 3 диода (из 8-ми). остальные либо мигают, либо не горят((( И началась эта фигня через 2 недели после покупки. Причём за всё это время не было ни одного дождя, так что они не намокали.

Да это происходит не только из-за влаги но и из-за перегрева самих кристалов светодиодов, плюс отсутствие драйвера тока который стоит в дорогих ДХО(ну или ограничительный резистор должен быть хотя бы) ведь светодиоды очень боятся перегрева и от повышения напряжения ток через них увеличивается в прогрессии. Вообще всем кто собирается покупась ДХО советую прочитать статью про ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0