немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

12.10.2020, 10:59

Вот блин забыл запомнить, кажется 2500 оборотов при 100 км час на автомате.

Foreinger
????
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed

12.10.2020, 14:04

Dema @ 12.10.2020, 10:57
Спасибо! Вот именно этот момент пугает больше всего, владельцы после автомата на вариаторе обращают на это внимание, мотор орет, вариатор не сбрасывает обороты на мотор как это делает AT. Какие у вас ощущения, есть ли тахометр для наблюдения?

У меня варик К311,обороты раскручивает,затем сбрасывает,при постоянных оборотах и движении по ровному скорость растёт.Есть 7 ступеней ручного переключения.
Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

12.10.2020, 14:07

Dema @ 12.10.2020, 7:57
Спасибо! Вот именно этот момент пугает больше всего, владельцы после автомата на вариаторе обращают на это внимание, мотор орет, вариатор не сбрасывает обороты на мотор как это делает AT. Какие у вас ощущения, есть ли тахометр для наблюдения?

Кстати на АТ если ехать с горы и притормозить включается режим помощи при торможении и двигатель то же орёт
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

romanK
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 22.7.2019
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox

28.9.2021, 14:38

Ну что, пробокс продан. Поскольку, когда я его брал, собирал в этой ветке мнения, то необходимо написать и какие-то финальные впечатления.
За два года владения я утвердился во мнении, что это одно из лучших предложений по параметру цена/качество. И если особо нет бюджета, или вы просто не придаете значения, в какой аллюминиевой коробке вы перемещаетесь в пространстве -- надо брать.
Машина покупалась с пробегом 82 тысячи, я наездил до 105. Ремонта не потребовала вообще никакого. Это была самая беспроблемная машина. Кузов нигде не подгнил, никакого намека на ржавчину нет.
Двигатель не ел ни капли масла вообще - от замены до замены уровень как влитой.

По ездовым качествам. Машина не для того, чтобы гонять. Аэродинамика как у холодильника и самый простой вариатор требуют спокойной городской езды. На трассе комфортно ехать до 90, потом слышишь, что двигатель идет внатяг и расход ползет вверх. Резкие ускорения в кикдаун - тоже не для нее. Вариатор простой, без всяких виртуальных примочек и если перегазовать, он еще секунды две будет недоуменно реветь.
Я менял в вариаторе масло 2 раза на всякий случай, и он при спокойной езде работал как часы - мягко, без рывков, дерганий, обеспечивая расход 13-14 км на литре.

Задний "диван" жестковат, семье нужно заранее посидеть, зимой -- как обычный седан, тепло, пока работает печка, по "проходимости" тоже обычная городская машина.

В итоге -- это отличный автомобиль за свои деньги.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

29.9.2021, 20:17

ссылка
ссылка

romanK
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 22.7.2019
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox

30.9.2021, 1:33

73 регион @ 30.9.2021, 0:17
ссылка

Обзорщик от бога:) даже машину реальную не нашел. Отсутствие шумоизоляции, лавка сзади, обычная магнитола - это не недостаток, это достоинства, снижающие цену! На то он и Про Бокс - коммерческий транспорт. Единственный реальный недостаток, который я нашел, был на дорестайлинговых моделях - это конструкция передних крыльев, которые встают домиком.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

30.9.2021, 8:51

ссылка
ссылка

kagusarov
????
Сообщений: 470
Регистрация: 26.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed

30.9.2021, 11:13

romanK @ 30.9.2021, 4:33
Обзорщик от бога:) даже машину реальную не нашел. Отсутствие шумоизоляции, лавка сзади, обычная магнитола - это не недостаток, это достоинства, снижающие цену! На то он и Про Бокс - коммерческий транспорт. Единственный реальный недостаток, который я нашел, был на дорестайлинговых моделях - это конструкция передних крыльев, которые встают домиком.


чувак реально чушь несет, даже смотреть не стал, остановился на слабом ЛКП.....
по мне из минусов:
- клиренс низковат, однако же машинка для города, в япии самое то, у нас- низко, особенно весной о дворах где снег в кашу размесили..
- движка слабовата- ей бы 1.8 кобыл на 140, а то груженый идешь в горку- как то грустно..
- шумки нет от слова совсем- на трассе еще и по шершавому асфальту- просто треш, собеседника не слышно.
со всем остальным готов смириться, ибо авто абсолютно утилитарный, без излишеств.
Все прочие недостатки спорные, ипро лавку, и про крылья, и про дешманский пластик салона...



romanK
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 22.7.2019
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox

30.9.2021, 19:24

73 регион @ 30.9.2021, 12:51
ссылка


900 перебор уже, видимо, за счет пакета safety. На кой он нужен на пробоксе, я не знаю. Багажник убитый, салон грязный.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0