Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

3.8.2014, 10:24

Всё. Сделал. Млин, мотористов смотрело и слушало, штук пять... Все хором - Снять голову, вскрыть поддон и тогда будем посмотреть..
Тоётовские движки, не ремонтируются, бери контрактный и т.д и т.п.
Дождался ремкомплекта, позвонил.. тому которого не знал, но мне его настойчиво рекомендовали ажник из Питера.
Приехал поздно вечером, завёл, послушал, говорит гони ко мне в мастерскую. На галстук и отогнал.
Утром приехал, а он уже собирает. Всё, поехал я нормально,даже резвей. А то вскрывать, капиталить.. мотористы хреновы. Матчасть учить надо и слушать с самого начала.
Да и здесь на форуме никто ничего не сказал.. дельного.. так, воздух))

С Ваших слов все уевые, умных советов не дали, а Вы видели чтобы со слов "двигатель застучал" кто нибудь что-то путевое советовали. Может совсем не двигатель стучал, а брякало заднее колесо и т.д. Скажи спасибо двигателю что "братскую руку" не показал, а то точно бы контрактный двигатель приобретал.

MarkOV
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 11.11.2010
Город: Волгоград

3.8.2014, 13:16

Сергей 464 @ 3.8.2014, 10:24
С Ваших слов все уевые, умных советов не дали, а Вы видели чтобы со слов "двигатель застучал" кто нибудь что-то путевое советовали. Может совсем не двигатель стучал, а брякало заднее колесо и т.д. Скажи спасибо двигателю что "братскую руку" не показал, а то точно бы контрактный двигатель приобретал.

Суета всё это. Главное было сказано,что резко упала мощность двигателя. Это я говорил всем. Мотористам в том числе.
Холодный двигатель "не стучал" стук появлялся по мере прогрева.
Мне флудить не к чему, я просто спрашивал, было ли у кого такое.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

3.8.2014, 14:45

MarkOV @ 3.8.2014, 17:16
Суета всё это. Главное было сказано,что резко упала мощность двигателя. Это я говорил всем. Мотористам в том числе.
Холодный двигатель "не стучал" стук появлялся по мере прогрева.
Мне флудить не к чему, я просто спрашивал, было ли у кого такое.

... ну так ты не томи! В чем дело то было! blink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

3.8.2014, 16:38

... ну так ты не томи! В чем дело то было! blink


Наверника что-то с клапаном было. На холодную не стучит, нагреется стучит, а мощность пропала значит клапана.

MarkOV
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 11.11.2010
Город: Волгоград

3.8.2014, 17:25

Что вам сказать, други мои? Пауза была выдержана, аплодисменты я сорвал))) Слушайте и не говорите, что не слышали!
Клапана, форсунки и прочее,совершенно не при делах.
Катализатор!!! Рассыпался гад, перекрыл выхлопную, вот и потеря мощности. На холодную нормально работает,
как только прогрелся, начинает стучать, система рециркуляции в данном двигателе присутствует.
Слушаешь, стук между 2 и 3 цилиндрами. Во сюжет!
Лечение: откручивается приёмная труба, выкручивается лямбда-зонд и выбивается отверткой старинной шоферской, затем продулось сжатым воздухом.
Собрали, кольцо заменили на приёмной трубе асбестовое и всё нормально.
Двигун шепчеп, прёт , что ешё надо?
Возьмите на заметку, может кому и пригодится и убережёт от инфаркта.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

3.8.2014, 17:40

MarkOV причина стука во 2 и 3 цилиндрах была из за забитого катализатора ? и какого года машина?
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

MarkOV
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 11.11.2010
Город: Волгоград

3.8.2014, 20:31

10,2004 г/в. пробег 175000-180000км. Последний год заправлялся на "Газпром"

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

3.8.2014, 20:58

У знакомого забивался катализатор маслом с двигателя, он даже не продувался и машина не заводилась, пробили отверткой завелась с пол оборота, а тут развалился и мощность упала, тем более мелкие вылетят в трубу, а большие могут стучать, что-то темнит автор публикации.
На Ниссане выбивал отверткой, это примерно белый силикатный кирпич по толщине в мелкую дырку, крошится как мел.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

4.8.2014, 4:13

MarkOV @ 3.8.2014, 21:25
Что вам сказать, други мои? Пауза была выдержана, аплодисменты я сорвал))) Слушайте и не говорите, что не слышали!
Клапана, форсунки и прочее,совершенно не при делах.
Катализатор!!! Рассыпался гад, перекрыл выхлопную, вот и потеря мощности. На холодную нормально работает,
как только прогрелся, начинает стучать, система рециркуляции в данном двигателе присутствует.
Слушаешь, стук между 2 и 3 цилиндрами. Во сюжет!
Лечение: откручивается приёмная труба, выкручивается лямбда-зонд и выбивается отверткой старинной шоферской, затем продулось сжатым воздухом.
Собрали, кольцо заменили на приёмной трубе асбестовое и всё нормально.
Двигун шепчеп, прёт , что ешё надо?
Возьмите на заметку, может кому и пригодится и убережёт от инфаркта.

... ну понятно. Та же тема что и с моим покемончиком была. Только у меня стуков в движке не было, ну по крайней мере на начальных этапах этой беды ну и не так категорично все было. Когда с ним эта беда случилась он был чудо машиной до 80 км/ч, и оооочень плохо разгонялся примерно до 90 км/ч. Вот так я на нем ездил где то 2 месяца. Потом я его продал. У меня как бы стрелки еще на АКПП сводились. Но оказалась не она, а тоже катализатор. Причем когда случился с ним "край" он вообще ехать отказался, но на холостых работал, а пытаешься ехать глохнул. Ну в общем с незначительными различиями все как у тебя. wink.gif Исмптомы слегка разные, но болезнь одна. cool.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

skorp777
????
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed

4.8.2014, 6:50

А я всегда говорил-каталик в наших условиях-лишняя и вредная запчасть, избавляться от него надо сразу, пока он живой.так я и сделал на своем Саксиде.
MarkOV @ 3.8.2014, 23:25
Лечение: откручивается приёмная труба, выкручивается лямбда-зонд и выбивается отверткой старинной шоферской, затем продулось сжатым воздухом.
-а вот здесь грузинские сказки начались.Каталик на Пробке/Саксе стоит под днищем машины, перед глушаком. Удаляется сварщиком хирургическим путем.А данное описание больше подходит под катализатор ,установленный прямо в выпускном коллекторе.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

4.8.2014, 11:12

а вот здесь грузинские сказки начались.Каталик на Пробке/Саксе стоит под днищем машины, перед глушаком. Удаляется сварщиком хирургическим путем.А данное описание больше подходит под катализатор ,установленный прямо в выпускном коллекторе.

На старом Ниссане катализатор стоял сразу после выпускного колектора, в его был вкручен лямбд-зонд, на 5Е-FE тоже, удобно менять, а на наших машинах снизу под днищем. Поменять жопа.

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

4.8.2014, 11:27

На 4 вд каталик стоит прям на выпускном коллекторе.

skorp777
????
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed

4.8.2014, 14:43

IVANOVSERGEJ1977 @ 4.8.2014, 17:27
На 4 вд каталик стоит прям на выпускном коллекторе.
У мну тож 4ВД, но каталик под днищем. Он легко опредляется по датчику перегрева.Может, на разных годах выпуска по-разному? В выпускном коллекторе каталик из моих машин был на Карине АТ-170, 5А, Королле 87 г, 2Е. На спринте АЕ-100 с 5А то же под днищем, Королла-2 93 г, 40-вой кузов, 4Е, опять-таки под днищем.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200

Esab
????
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox

4.8.2014, 19:09

MarkOV @ 3.8.2014, 14:58
Всё. Сделал. Млин, мотористов смотрело и слушало, штук пять... Все хором - Снять голову, вскрыть поддон и тогда будем посмотреть..
Тоётовские движки, не ремонтируются, бери контрактный и т.д и т.п.
Дождался ремкомплекта, позвонил.. тому которого не знал, но мне его настойчиво рекомендовали ажник из Питера.
Приехал поздно вечером, завёл, послушал, говорит гони ко мне в мастерскую. На галстук и отогнал.
Утром приехал, а он уже собирает. Всё, поехал я нормально,даже резвей. А то вскрывать, капиталить.. мотористы хреновы. Матчасть учить надо и слушать с самого начала.
Да и здесь на форуме никто ничего не сказал.. дельного.. так, воздух)))

Так и в чем же дело было ? Каков диагноз?

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

5.8.2014, 4:05

Esab @ 4.8.2014, 23:09
Так и в чем же дело было ? Каков диагноз?

... выше пост. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

MarkOV
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 11.11.2010
Город: Волгоград

5.8.2014, 19:07

Выдумывать, смысла нет, катализатор на выпускном коллекторе.
4WD, рассыпался частично, стоит система рецулькуляции, вылететь не мог весь, пришлось разбивать.
Менять коллектор на новый с катализатором смысла нет, дорого.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

5.8.2014, 19:27

Потеря мощности ясно,
но стук в цилиндрах то почему из за забитого катализатора??
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

6.8.2014, 4:29

Я на пробоксе отца когда искал причину потери мошьности тоже каталик пробил(причина была не в нём,а в одном цилиндре компрессия пропала). Машина стала реально громче работать. Кстати там в каталике ещё и какой то наполнитель,что то типа стекловаты присутствует,его слой внутри каталика между двумя слоями сот стоит. Двигун контрактный купил,а коллектор(4вд) с чистеньким каталиком,но без кислородника купил в Благовещенске за полторы тысячи рублей. По моему не дорого.

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

6.8.2014, 7:57

Что можно сказать, устранено следствие , а причина разрушения катализатора в другом. Она так думаю ещё не обсуждалась. Я например забитие катализатора определю через свечной колодец. Но буду краток. Несгоревшее топливо попадая в кат горит там и оплавило его. Причин несколько. Будет время распишем подробнее rolleyes.gif
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

tren
????
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed

6.8.2014, 8:20

регион14 @ 5.8.2014, 21:27
Потеря мощности ясно,
но стук в цилиндрах то почему из за забитого катализатора??

Сопротивление выхлопа, бедная смесь , детонация скорей всего. Тоже интересно вылетят ли осколки через второй катализатор sad.gif
ПС Не раз уже писал , забить кат очень трудно, оплавить можно за неделю.......
ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0