nilom
????
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox

4.5.2019, 14:32

Helgi oK! @ 3.5.2019, 2:42
Всем доброго времени суток. Проблемка схожая, поэтому пишу тут, что бы темы не плодить. Столкнулся с необходимостью замены двигателя на своем пробокс. За сегодня раскидал морду, и совершенно забыл, что ступичный ключ остался на работе. Полез курить интернет и увидел, что народ движку на пробоксе сдергивпет без гемороя с приводами и коробкой. Реально можно? Возможность подвесить даигатель есть. Яма тож есть, но неудобная. Буду рад лююбой подсказке. Заранее спасибо. Имею ввиду: можно ли снять и поставить двигатель не трогач коробку и привода?
конечно можно как дважды два двигатель отстегни от коробки
Виктор

Helgi oK!
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 21.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

6.5.2019, 7:06

nilom @ 4.5.2019, 17:32
конечно можно как дважды два двигатель отстегни от коробки

Минус 2 вечера и я её сдёрнул))) Оказалось не так сложно - "ведро" ВДшки творит чудеса. Всего один винт на телевизоре не поддался-придётся высверливать.
Probox, 2003, F-type, FF, 1.5л, black.... Тащусь я с него...

alexbond30
????
Сообщений: 161
Регистрация: 4.2.2014
Город: Татарск
Авто: другое

24.12.2019, 18:58

Всем привет . у меня такой вопрос , можно ли в место нашего 1nz двигателя поставить кокой то другой двигатель на 1.8 л. ? Кто то делал такое ?
Порыл интернет пишут ,что теоретически можно, интересней кто то делал такое на практике ?

alexbond30
????
Сообщений: 161
Регистрация: 4.2.2014
Город: Татарск
Авто: другое

24.12.2019, 18:58

Всем привет . у меня такой вопрос , можно ли в место нашего 1nz двигателя поставить кокой то другой двигатель на 1.8 л. ? Кто то делал такое ?
Порыл интернет пишут ,что теоретически можно, интересней кто то делал такое на практике ?

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

24.12.2019, 19:44

alexbond30 @ 24.12.2019, 20:58
Всем привет . у меня такой вопрос , можно ли в место нашего 1nz двигателя поставить кокой то другой двигатель на 1.8 л. ? Кто то делал такое ?
Порыл интернет пишут ,что теоретически можно, интересней кто то делал такое на практике ?



Можно конечно но придется менять подушки , акпп, комп, и моторную косу сращивать с автомобилем , и еще возможно привода

newdoc1
????
Сообщений: 1310
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

25.12.2019, 3:12

alexbond30 @ 24.12.2019, 22:58
Всем привет . у меня такой вопрос , можно ли в место нашего 1nz двигателя поставить кокой то другой двигатель на 1.8 л. ? Кто то делал такое ?
Порыл интернет пишут ,что теоретически можно, интересней кто то делал такое на практике ?

Овчинка выделки не стоит, хотя это только моё мнение, купи машину с мотором 1.8 и не дуй голову.
Пробке 1.5 за глаза хватает, ну если конечно не на трассе формулы 1
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

alexbond30
????
Сообщений: 161
Регистрация: 4.2.2014
Город: Татарск
Авто: другое

25.12.2019, 3:45

newdoc1 @ 25.12.2019, 3:12
Овчинка выделки не стоит, хотя это только моё мнение, купи машину с мотором 1.8 и не дуй голову.
Пробке 1.5 за глаза хватает, ну если конечно не на трассе формулы 1


Не скажи ...для 4WD 1.5 маловато. А поменять машину ..?.. Ну если мне пробка нравится ,вот только двигатель слабоват на мой взгляд .

newdoc1
????
Сообщений: 1310
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

25.12.2019, 3:56

alexbond30 @ 25.12.2019, 7:45
Не скажи ...для 4WD 1.5 маловато. А поменять машину ..?.. Ну если мне пробка нравится ,вот только двигатель слабоват на мой взгляд .

Всё субъективно, а остальное плацебо
Вам ни кто не сможет запретить встать на лыжи свапа и через геморой получить в пробке мотор 1.8, ну или 2.0
Карты Вам в руки, не забудьте потом поделится с форумом о результате, многим это будет интересно
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

miron777
????
Сообщений: 730
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed

26.12.2019, 6:05

Да норм было бы 1zz на палке, я бы не отказался. Просто все таки не та цена чтоб машину под корч пускать, это не копеечная классика жига под джейзет которую в случае неудачи просто сдал в металлолом и на другой тренируешься

skorp777
????
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed

27.12.2019, 11:49

alexbond30 @ 25.12.2019, 0:58
Всем привет . у меня такой вопрос , можно ли в место нашего 1nz двигателя поставить кокой то другой двигатель на 1.8 л. ? Кто то делал такое ?
Порыл интернет пишут ,что теоретически можно, интересней кто то делал такое на практике ?

Сделать можно все, если захотеть. В Короллу-2 кто-то 2 л движок 3S вкорячил, на Драйв2 читал.Дело в другом- после свапа эта машина станет твоей навечно, легально продать и переоформить на нового владельца будет просто невозможно.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

8.1.2020, 17:28

Наверное, при, или, скорее перед заменой двигателя стоит часто вопрос - или капиталка??! Дело, конечно, личное. И так оно и так, и хочется и не знаешь... Толи тоска совсем черная, толи горячка может засветить, белая ( минздрав тоже предупреждает, что излишнее потребление... ну вы поняли) А оно и запросто - такой вопрос...

Осенью я... Нет. И не присутствовал. Почти. Но много узнал!
И опять нет! Не как просветить взглядом бэушный( приятнее контрактный звать) на фиирме!насчет его дальнейшей жизни...

Я расскажу про капиталку двигателя. Этой осенью.

Но, что бы вам было про что думать и с чем сравнить вернемся в 1986 год... Все его помнят!? Так вот, не совсем так было тогда, как сейчас в выгоду малюют и в Новосибирске много ранее был открыт на Левом берегу(он и сейчас есть) техцентр Лада.

Вот туда я двигатель на капремонт и сдавал. Я. Ваз 2103 двигатель. Снятый с машины. Через три недели я получил: чистенький, покрашенный(блок).
Были заменены на новые!: поршневая полностью, расточен коленвал с заменой вкладышей, распредвал заменен, клапана с колпачками, карбюратор, стартер, генератор, маховик, цепь, звездочки, успокоитель, натяжитель, шкивы, масляный насос, бензонасос, помпа, все прокладки и резинки...
Что от двигателя то осталось старого(но восстановленного на заводском оборудовании под ремонтный размер) - правильно: блок цилиндров и коленвал.
Це был капитальный ремонт. В неправильной стране неправильными людьми... Но, не будем об этом. После этот двигатель после ремонта прошел более 180т. и был живой (далее судьба неизвестна)

Год 2019. Осень. Тайота хайс. Двигатель 3S. Пробег 140т. Ел литр и более на 1000км. Машина друга.
Были заменены: кольца, колпачки, ремни, прокладки.Цепи у него нет. Может еще какая мелочь. Всё. Двигатель с машины не снимался. За три дня был готов. 27800 руб. на круг. За работу из них 10000.

И это сейчас считается капиталкой. Точка. Жирная.

1998год. Двигатель Ваз-2105. Я с сыном шестнадцати лет сделал тоже самое в своем гараже за 2-3 дня. Откапиталил...

И если такая капиталка сейчас проблема, и размышляя о ее серьезности как процесса и её целесообразности или как можно ещё и спиться...
Ну, ребята - я пас...

Пара слов на тему.
1. Веяния, особенно у молодого и среднего поколения о рукожопости всех механиков являются мифами в силу того что ( без обиды, время такое)многие сами руками ничего не делали, оно и негде сейчас, и посему замена колец и колпачков в их головах для них явление просто страшное. СТРАШНОЕ.
Есть и кадры еще, например, с хайсом, 26 лет опыта мотористом. Да что и делать то им. Поди при слове "ККаапиталка" как сейчас - ржут! Из тех еще. И их всё меньше, конечно, но есть.

2. Не так давно два товарища покупали контрактные на Опу и Ипсун. На Опу через ( месяц была гарантия ) сколько-то поменяли на другой, ел масло (1ZZ-FE, кстати), на Ипсоне он практически сразу делал "капиталку" купленному - перестала есть, таксует, прошла уже много...

Ни к чему никого не призываю. Только несколько фактов из моей неоконченной жизни.

С уважением Цветолюб.

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

17.1.2020, 8:48

Нет, я не собираюсь ничего продвигать, доказывать или хуже много - учить кого-либо жить! Мне просто интересны мнения по определенным вопросам таких же как я...
Оно, конечно, народу на сайте, как, впрочем, и на других, подобных, и нет, поубавилось как после доброй эпидемии в племени индейцев... Но, тем не менее.

Где то мне попалась статейка про Пробокс - там работяга и т. п., а про двигатель что выхаживает до 500 т.к.
Выхаживает до чего? Вопрос. До чего? Я и задумался...
Вроде до выработки своего ресурса... Хорошо, набираем, читаем; пишут в инете - до капитального ремонта... Хорошо. Предпосылки - 1. Повышенный расход топлива!! Неожиданно, по крайней мере для меня 2. Активный расход масла 3.Потеря мощности 4. Стуки в двигателе
Хм, похоже. Только я тут жалоб на стуки и расход топлива, как и потерю мощности особо и не видел. А вы?

Остается расход масла. Активный! Литр и более на тысячу, вроде так...
Почему же расход? Залегли маслосъемные кольца. Аж четыре штуки. Всё четыре. Оч часто.

Так где что износилось в двигателе то!? Так, вроде, ничего и не износилось!.. Кольца эти не износились, а просто залегли, потеряли подвижность, цилиндры не износились... Ничего не износилось. Но! Вопрос о капитальном! ремонте или замене!! двигателя СТОИТ!! Ох стоит!!!

Ну, господа... Если вы ночью уснули и потеряли до утра обычную для вас подвижность, разве ставят ваши родственники вопрос о ваших похоронах, а жена вопрос о другом муже!? Точно нет.

Кольца не износились, их можно не менять, а то что лучше поменять, и меняют, так это вопрос о деньгах, а не вопрос к кольцам, которые не умерли, а только уснули, и работать могут сколько неизвестно( мне, правда известно, много за сто, но ипсум и в такси, и один только случай - не навязываю), и к самому двигателю не вопрос!
Может вопрос к бензину, к пробкам и нашей тыр-пыр езде? Как вам будет угодно.

Вопрос про цепь поднять? Пожалуйста. Но. Раз производитель отмеряет какому-либо узлу двигателя какой-то определенный ресурс - этот узел или деталь является расходником. Нет? И, получиться должно, что и замена цепи отношения ни к капремонту, ни к ресурсу двигателя никакого отношения не имеет.

Так какой же ресурс у двигателя 1.2 NZ/FE?

Менять кольца? Расшевелить кольца только? Менять двигатель? Менять машину!?

Во, наворотил вопросов!.. Не обессудьте...

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

17.1.2020, 8:58

cvetolub @ 17.1.2020, 10:48
Нет, я не собираюсь ничего продвигать, доказывать или хуже много - учить кого-либо жить! Мне просто интересны мнения по определенным вопросам таких же как я...
Оно, конечно, народу на сайте, как, впрочем, и на других, подобных, и нет, поубавилось как после доброй эпидемии в племени индейцев... Но, тем не менее.

Где то мне попалась статейка про Пробокс - там работяга и т. п., а про двигатель что выхаживает до 500 т.к.
Выхаживает до чего? Вопрос. До чего? Я и задумался...
Вроде до выработки своего ресурса... Хорошо, набираем, читаем; пишут в инете - до капитального ремонта... Хорошо. Предпосылки - 1. Повышенный расход топлива!! Неожиданно, по крайней мере для меня 2. Активный расход масла 3.Потеря мощности 4. Стуки в двигателе
Хм, похоже. Только я тут жалоб на стуки и расход топлива, как и потерю мощности особо и не видел. А вы?

Остается расход масла. Активный! Литр и более на тысячу, вроде так...
Почему же расход? Залегли маслосъемные кольца. Аж четыре штуки. Всё четыре. Оч часто.

Так где что износилось в двигателе то!? Так, вроде, ничего и не износилось!.. Кольца эти не износились, а просто залегли, потеряли подвижность, цилиндры не износились... Ничего не износилось. Но! Вопрос о капитальном! ремонте или замене!! двигателя СТОИТ!! Ох стоит!!!

Ну, господа... Если вы ночью уснули и потеряли до утра обычную для вас подвижность, разве ставят ваши родственники вопрос о ваших похоронах, а жена вопрос о другом муже!? Точно нет.

Кольца не износились, их можно не менять, а то что лучше поменять, и меняют, так это вопрос о деньгах, а не вопрос к кольцам, которые не умерли, а только уснули, и работать могут сколько неизвестно( мне, правда известно, много за сто, но ипсум и в такси, и один только случай - не навязываю), и к самому двигателю не вопрос!
Может вопрос к бензину, к пробкам и нашей тыр-пыр езде? Как вам будет угодно.

Вопрос про цепь поднять? Пожалуйста. Но. Раз производитель отмеряет какому-либо узлу двигателя какой-то определенный ресурс - этот узел или деталь является расходником. Нет? И, получиться должно, что и замена цепи отношения ни к капремонту, ни к ресурсу двигателя никакого отношения не имеет.

Так какой же ресурс у двигателя 1.2 NZ/FE?

Менять кольца? Расшевелить кольца только? Менять двигатель? Менять машину!?

Во, наворотил вопросов!.. Не обессудьте...



мой пробокс прошел 380ткм, компрессия в норме , расход масла минимальный не доливал, даже цепь еще была в допуске, только не держал натяжитель, менял корпачки и комплект цепь натяжитель успокоитель, думаю еще 100ткм он минимум протянет, так что вполне возможно что при должном уходе и качественных расходниках моторы NZ ходят 500ткм

насчет залегания маслосьемных колец есть хорошая штука диммексид, знаю десяток счастливых владельцев машин с NZ которые вылечились от масложора димексидом


зы а насчет капиталка\контракт я за контракт, ибо качественных новых запчастей купить в россии проблематично, знаю пару случаев когда после капиталки NZ пришлось брать контракт

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

17.1.2020, 19:00

[quote name='pilot333' date='17.1.2020, 11:58' post='98746']
мой пробокс прошел 380ткм, компрессия в норме , расход масла минимальный не доливал, даже цепь еще была в допуске, только не держал натяжитель, менял корпачки и комплект цепь натяжитель успокоитель, думаю еще 100ткм он минимум протянет, так что вполне возможно что при должном уходе и качественных расходниках моторы NZ ходят 500ткм

насчет залегания маслосьемных колец есть хорошая штука диммексид, знаю десяток счастливых владельцев машин с NZ которые вылечились от масложора димексидом


зы а насчет капиталка\контракт я за контракт, ибо качественных новых запчастей купить в россии проблематично, знаю пару случаев когда после капиталки NZ пришлос

Привет Уфе! У меня сын там живёт лет семь, был у вас в августе, ноги чуть не отморозил - улетел только и опять лето...
Это я к тому, что не всё так определённо, как хотелось бы - у вас в эти дни августа обычно камильфо полноё - так сын и выбирал... Однако...
Я к чему: если с запчастями или мастером не повезло - так это не факт, что б однозначно так у всех и всегда у всех...
Нормальные мастера и запчасти безусловно есть! Если НЕ ТОЛРОПИТЬСЯ!!! С первыми попавшимися запчастями в первом попавшемся гараже - пролетишь однозначно! На торопыг и рассчитано!!! Торопыги, что делать - быстро и быстрее, к сожалению, это современный российский тренд... Быстро, быстро, квикли, квикли... 21 век, Россия...
Только в сообщении нет про кольца - меняны ли? Важно. Наверняка ж...

Кстати - сын ищет жене машину взамен демика - о, блят, нашел Тайота ВВ!!! Пробика во дворе негде часто примкнуть - длинный... Обязательно вэдовую для зимы...
Нету! И поблизости... Во, проблемы.
А живет где то в центре и на горе - Проспект Салавата под окнами... Красиво...

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

17.1.2020, 19:59

кольца я не менял компрессия в норме и ровная, меня только маслосьемные колпачки цепь, натяжитель и успокоитель, занимался сам так как машину никому никогда не доверяю, приобрел необходимый инструмент. А насчет капиталки и контракта, по первых капиталка в 3 раза дороже и в разы больше шансов что будут косяки, если взять хороший свежий контракт а NZ моторы выпускаются до сих пор то его хватит еще как минимум на 300 тысяч точно, вот например до нового года взял на приус 1NZ 2016г 20тыс км пробег за 24 тыс рублей с доставкой / у меня даже мыслей не возникает про какие то капиталки когда с ДВ можно купить почти новый мотор за очень недорого


ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

17.1.2020, 20:49

Я внук Папы Римского!!!
Не верите!? Чудные люди! Мне так сказали! И написали даже! У меня и бумажка есть!!! Написано именно так!.. Скриншот выставить?

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

17.1.2020, 22:29

cvetolub @ 17.1.2020, 22:49
Я внук Папы Римского!!!
Не верите!? Чудные люди! Мне так сказали! И написали даже! У меня и бумажка есть!!! Написано именно так!.. Скриншот выставить?



Поздравляю)) но я лично привык все выяснять сугубо на собственной практике, кстати вот мой миниотчет по замена колпачков-цепи, на тот момент был пробег 320, делал все сам в майские праздники ссылка

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

18.1.2020, 13:40

Да, нет - про продавцов имел ввиду - и скажут про контрактный вкусный пробег и бумаги вкусные предъявят... Ну, местность у нас такая...
Кстати, если мой снять и отмыть мало немало - при его 220 т. пробега как их определить то однозначно - он хорошо выглядит, нигде ничего не бежит, не сломано ничего...
По крышке маслозаливной - можно и отмыть, хоть тем же демексидом. Нет?
Вот не для спецспеца какого, просто для простого? Я вот кое в какой технике вижу всё крайне очевидно, а подавляющее, сильно сильно подавлящее количество населения просто никак, совсем...
И как капиталка, около 30 тыс., может стоить втрое больше чем контрактный, если капиталка сейчас: смена колец ( а то и без) и замена колпачков, не как в СССР?

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

18.1.2020, 13:42

cvetolub @ 18.1.2020, 15:40
Да, нет - про продавцов имел ввиду - и скажут про контрактный вкусный пробег и бумаги вкусные предъявят... Ну, местность у нас такая...
Кстати, если мой снять и отмыть мало немало - при его 220 т. пробега как их определить то однозначно - он хорошо выглядит, нигде ничего не бежит, не сломано ничего...
По крышке маслозаливной - можно и отмыть, хоть тем же демексидом. Нет?
Вот не для спецспеца какого, просто для простого? Я вот кое в какой технике вижу всё крайне очевидно, а подавляющее, сильно сильно подавлящее количество населения просто никак, совсем...
И как капиталка, около 30 тыс., может стоить втрое больше чем контрактный, если капиталка сейчас: смена колец ( а то и без) и замена колпачков, не как в СССР?



обычно если в проверенных местах берешь проблем нет , ибо хорошим конторам дорога репутация, я привозил десяток моторов контрактных себе и знакомым ниразу проблем не возникло ездят и радуются, а вот преценденты с капиталкой бывали ... в итоге все равно брали контракт

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

18.1.2020, 13:53

В трёх словах могу всю эту повесть описать так.
Купил дед машин японский недорого с небольшим пробегом. (реально К 400 Т.К. с редними заменами масла в японии, ну так примерно через 50 т.к.)
Машин начал кушать, нам шыколада не жалко, дал ему 10-40 что бы мазало хорошо в интервале так 5-10 т.к.
Ну и начал машин помирать вперёд деда.
Ну а теперь похороны.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0