Aleks60
????
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

7.1.2011, 20:15

Оставлял спецом с 31 по 6 без подогрева. После недельного Прзднества 40 минут прогрева до 40 градусов(по мультитронику) заводится нормалек.Кстати Мультик показывыает 60 градусов когда гаснет синяя лампа.

rolleyes.gif И вежливо женским голосом оповещает что двигатель прогрет))))


mihail69
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

16.2.2011, 9:31

Smusl @ 25.8.2007, 18:29
Озадачивался! ТОлькО не совсем этим! Думю я поставить подогрев зеркал назиму! Продаются такие плоские нагревательные элементы, которые клеятся прямо на зеркало изнутри! А подключить думаю паралельно отопителю заднего стекла!
На сайте производителя этих штук есть нагреватели для масла! Устанавливаются в поддоне!
ссылка

Есть проблема пока думаю,вебаста с установкой 70рублей,старт-м 220в 2рубля и ставить самому потому что схема на тазики в комплекте,у на на Пробоксы ,Забор с ОБРАТКИ печки,ПОДАЧА в верхний рукав соединяющий радиатор и головку цилиндров

vinni22
?????
Сообщений: 17
Регистрация: 8.1.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

16.2.2011, 14:49

самый простой подогрев на 220 в, и устанавливается штатно (ни чего резать не надо) defa 412880. правдо стоит.

5933
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox

27.8.2011, 12:17

установил подогреватель северс в нижний патрубок с двс (на радиатор) и печка, проверил вроде работает , посмотрим что зимой покажет, хотя берут сомнения, нижний патрубок идет с блока к радиатору но как я понял там находится термостат (хотя получается что берет из радиатора тоже, т.е. греет все).

Djoni
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 20.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

30.8.2011, 18:35

Други мои подскажите за что и вообще куда вы ставите сам прибор северс? Если со шлангами более менее понятно, забор со сливной пробки блока, выход в разрез верхнего патрубка радиатора, то с расположением котелка траблы. Ткните носом пожалуйста куда крепить. Спасибо.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

31.8.2011, 1:32

Djoni @ 31.8.2011, 0:35
Други мои подскажите за что и вообще куда вы ставите сам прибор северс? Если со шлангами более менее понятно, забор со сливной пробки блока, выход в разрез верхнего патрубка радиатора, то с расположением котелка траблы. Ткните носом пожалуйста куда крепить. Спасибо.

Крепил на 4ВД за выход кардана из раздатки, с лева по ходу машины, через уголок. На 2ВД примерно там же, за балку, там места больше и проще.

5933
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox

11.9.2011, 10:09

как-то вот так (могу подробно, позже)

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

11.9.2011, 20:32

5933 @ 11.9.2011, 14:09
как-то вот так (могу подробно, позже)

... это как? laugh.gif ошень информативно!!!
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

11.9.2011, 21:17

Привет однорульцам.
По этой теме пока только: стоял на четвёрке "Форвард 1,5 квт"-ну чудо вещь-30-40 мин:заводится как летом...(если больше прочешесся,с часок,бывало-посос на полную- не заводится-залебнулась бензином! Продувать приходилось-мозгов то у нее нет...Анекдот.
Можете смеяться,но я езжу на машинах по 15-20 лет,не с нуля были ,тройка от отца досталась;обоим на конец эксплуатации было
по 21 году.Теперь-тоже надо понимать надолго(или столько не живут? );без подогревателя тоже никак-прочитал тему неоднократно-установка на вэдового самая сложная,вроде-весь в раздумьях(Земели-покажите живьем,если стоят...).В магазина подогревателей и нет что-то(в которые забегал)-не сезон говорят...
А может где ставят-в советском,первомайке,Бердске?...

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

16.9.2011, 7:29

Юстас - Юстасу - через Центр(следствие перенапряжения от размышлений прим.Шеленберга)
т.89129203429,Сергей Иванович Палагин,СТО.На ул.Калинина(практически на трассе).Может кому пригодится,зима однако неотвратима...

modoman.ivi
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

24.9.2011, 21:09

подскажите на отапители салона пробокса, какой из шлангов обратка.

Aleks60
????
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

25.9.2011, 12:47

глянь на фото у меня с печки по моему она обратка
ссылка

cvetolub
????
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox

21.10.2011, 11:19

Поставил" Форвард" 1,5 кВт (до этого стоял он на четверке)по схеме патрубок верхний-сливная пробка на СТО за 2000р.На 2вд-1500р.Добавка там есть за что-ставить в три раза дольше.К чему пишу-покупал Г- образный тройник из двух частей-два патрубка с конусной резьбой(пригодился один)-они продаются(260р) и расходятся хорошо..Из 3 метров шланга остался метр.Может кому пригодится инфа.Подогреватели в магазине около 3000р., и постоянно дорожают,популярная штука,однако.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

22.10.2011, 12:47

Подскажите ,а вот если машина в бетонном гараже . Температура ниже 22 не опускается. Может не так и нужен подогрев, или все таки надо?
NCP58G TX 2WD 2003 г.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

22.10.2011, 14:13

Для здоровья двигателя лучше подогревать его даже в июле, до рабочей температуры. В любом случае подогрев лучше, но это каждый решает сам.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

22.10.2011, 14:19

димка @ 22.10.2011, 12:47
Подскажите ,а вот если машина в бетонном гараже . Температура ниже 22 не опускается. Может не так и нужен подогрев, или все таки надо?

димка @ 16.10.2011, 14:03
У меня семейный авто, дача, город, ну и изредка выезды за город.Перевожу в основном воздух , только по сезону картошку да рассаду , ну и ка же без этого - мебель. Иногда доски, цемент песок,кафель всё по быту. Осознанно универсал брал.

Дима,тебе куда зимой то ездить,если летом реко выезжаешь..Деньги девать некуда,Лучше устрой семье на Новый Год ссылка непожалеешь .!!!
ссылка

Genn
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2008
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Probox

25.10.2011, 10:41

немец @ 6.12.2010, 7:19
У меня вторую зиму отлично работает Северс 1.5 квт по съхеме: забор в подогреватель с обратки печки, выход из подогревателя в слив из блока двигателя. Плюсы такой съхемы - более равномерный прогрев двигателя и отличный запуск на любом этапе прогрева. Минусы - более долгий прогрев. В минус 20 за 2,5 часа температура двигателя 70 - 75 градусов.


Здравствуйте. Сейчас ставлю "Старт-М" на свой Probox 2002 г.в. 4WD. Непойму как у Вас происходит циркуляция: забор с обратки печки по уровню выше чем подача в блок. Мне рекомендуют на сайте производителя ставить забор со сливной пробки, а подача в прямой патрубок на печку. Главное условие хорошей циркуляции как можно больший перепад между точкой забора и подачи на двигателе, причем забор должен быть НИЖЕ подачи! Просьба-можете фото выложить как установлен сам котел и подключение шлангов, я у себя что-то все не могу определиться где ставить, редуктор мешает! Вы писали, что ставили на креплении выхода кардана слева, хотелось бы посмотреть на фото. Про проблему плохого запуска по моей схеме я в курсе - нужно подождать после прогрева.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

25.10.2011, 15:13

Genn @ 25.10.2011, 17:41
Здравствуйте. Сейчас ставлю "Старт-М" на свой Probox 2002 г.в. 4WD. Непойму как у Вас происходит циркуляция: забор с обратки печки по уровню выше чем подача в блок. Мне рекомендуют на сайте производителя ставить забор со сливной пробки, а подача в прямой патрубок на печку. Главное условие хорошей циркуляции как можно больший перепад между точкой забора и подачи на двигателе, причем забор должен быть НИЖЕ подачи! Просьба-можете фото выложить как установлен сам котел и подключение шлангов, я у себя что-то все не могу определиться где ставить, редуктор мешает! Вы писали, что ставили на креплении выхода кардана слева, хотелось бы посмотреть на фото. Про проблему плохого запуска по моей схеме я в курсе - нужно подождать после прогрева.

Сейчас фото пока у меня нет. Старт-М тот же Северс, такая циркуляция как у меня работает за счет шарика клапана в самом подогревателе хоть и забор чуть выше подачи. Основное условие установить подогрев под углом градусов 15, уклон в сторону шарика, что бы он скатывался и затыкал забор ож в подогревателе.
Попробую на пальцах. Подогрев установлен продольно ходу машины выходом шнура вперёд, забором назад с уклоном. Стоит в месте выхода кардана из раздатки слева по ходу машины. Там есть винт к которому прикрутил уголок. К уголку через упорные две трубочки и два винта крепится подогреватель. Основная проблемма рассчитать форму уголка на месте с помощью примерок. И ещё одна проблемма ввернуть Г образный штуцер в слив блока вместо сливного крана. Я зделал по другому, ввернул на герметике прямой короткий штуцер на него надел коротенький резиновый шланг заранее насаженый на Г образную медную трубку, другой конец трубки переходит в резиновый щланг который закреплен на выходной трубке подогревателя. Вся магистраль подачи в двиг. горячей ОЖ обмотана такой золотинкой с поролоном, не помню как называется.

Genn
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 25.2.2008
Город: Дальнереченск
Авто: Toyota Probox

26.10.2011, 1:44

Примерно понял, спасибо. Но ставить буду по схеме забор со слива подача в нагнетающий патрубок печки. У меня в нагревателе тоже стоит запирающий шарик, но про наклон 15 гр. в мануале и на сайте ничего не сказано. Штуцер у меня в комплекте был - состоит из 2-х частей одна вкуручивается в другую под углом 45 гр. Шланг от штуцера думаю обмотать алюминиевым скотчем.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

26.10.2011, 11:25

При вкручивании штуцера одна проблема, он должен быть коротким, иначе при вкручивании будет задевать за какую то железяку.
Удобнее прямой с надставкой Г образного патрубка, т.к. с Г образным штуцером можно не угадать с оборотами и носик его будет смотреть в другую сторону, не туда куда надо.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0