Bolik
??????????
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

3.4.2012, 0:17

nikolo @ 3.4.2012, 1:08
Да, и я не против, выкладывай!

Красивых ракурсов не выбирал, фоткал так, чтобы видно было марку и номер с нашим регионом. Недаром ведь задавался ворос, много ли нас в Питере?
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка

tumara
????
Сообщений: 130
Регистрация: 1.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed

3.4.2012, 22:21

Часто видел в центральном, приморском районах пробокса на последнем фото, который справа с надписями. Меня не заохотили tongue.gif

Bolik
??????????
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

4.4.2012, 8:20

tumara @ 3.4.2012, 23:21
Меня не заохотили tongue.gif

Я буду работать над этим wink.gif
ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка

nikolo
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 16.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed

10.4.2012, 2:07

6-го апреля поменял ОСАГО. Техосмотр, всё таки надо проходить. Почти 900 рублей стоит. И осаго 4 тыщи с копейками. Делал в рогосстрахе. Сказали, что в принципе, на техосмотр можно забить - ОСАГО-то мне выдали сразу, НО: ежели что (тьфу, тьфу) случится на дороге - можно страховку и не получить. У компании тогда козырь - неисправна была, мол, машина, и досвидос... Прошёл всё быстро. Но шмонали тщательно. Даже брызгалку заднего омывателя проверили:)) Заставили снять колпак на колесе - люфт руля проверяли. Нашли, что подсветка номера в рамке сзади не горит и порекомендовали сменить рамку или лампочки. и одна фара светит не очень правильно. Пообещал подкрутить лампочку. Ну и всё, поехал домой с обновлёнными документами. А передо мной парня завернули. У него на лобовухе трещина была. С этим дефектом, сказали, не пропустят нигде, мол...

tumara
????
Сообщений: 130
Регистрация: 1.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed

29.4.2012, 2:08

Зенит Чемпиооооооон!!!

nikolo
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 16.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed

11.5.2012, 2:54

Привет всем! Вопрос: пользуется ли кто навигаторами, и какой системы? У меня митак мио - система навител. Ведёт хорошо, не тупит вообще, кругами не водит, соображает мгновенно. Но это всё перечёркивает один жирный минус: навителовцы вообще не обновляют карты, по несколко лет, разве что только для своих, собственных навигаторов, которые являются отстоем (пробовал после митака - быстренько вернул, от греха). В Питере дороги всё таки строят, и немало, а навител безнадёжно отстал. Не то что новый кусок КАДа, а дороги трёхлетней давности постройки не знает... Навёл справки про Гармин (у друга такой) - так гармин любит свернуть с нормальной трассы и повести в обход, по каким-то тропинкам, нехилыми крюками, (как та бешенная собака и сто верст:). Причём с предустановками в нём - всё в поряде, правильно всё выбрано - система просто такая, с хохмочками:)) Слыхал, вроде Сити Гид неплох - может, кто в курсе? Блин, обновлялся бы Навител, в ногу со временем - цены б ему не было..

Bolik
??????????
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

11.5.2012, 7:56

nikolo @ 11.5.2012, 2:54
Привет всем! Вопрос: пользуется ли кто навигаторами, и какой системы? У меня митак мио - система навител. Ведёт хорошо, не тупит вообще, кругами не водит, соображает мгновенно. Но это всё перечёркивает один жирный минус: навителовцы вообще не обновляют карты, по несколко лет, разве что только для своих, собственных навигаторов, которые являются отстоем (пробовал после митака - быстренько вернул, от греха). В Питере дороги всё таки строят, и немало, а навител безнадёжно отстал. Не то что новый кусок КАДа, а дороги трёхлетней давности постройки не знает... Навёл справки про Гармин (у друга такой) - так гармин любит свернуть с нормальной трассы и повести в обход, по каким-то тропинкам, нехилыми крюками, (как та бешенная собака и сто верст:). Причём с предустановками в нём - всё в поряде, правильно всё выбрано - система просто такая, с хохмочками:)) Слыхал, вроде Сити Гид неплох - может, кто в курсе? Блин, обновлялся бы Навител, в ногу со временем - цены б ему не было..


Привет nikolo!
Похвастатся нечем особо. У меня банальный TEXET-505. Старенький, но надежный, как трехлинейка Мосина. Три года юзаю без проблем. Ставил/сносил Навител. Не понравился совсем. Пользую СитиГид. Регулярно обновляю карты и прогу на офсайте. Но все равно иногда ведет какими-то огородами, хотя знаю маршрут реально короче и оптимизировано. Да и не так часто обновление карт, как темпы строительства в Питере. Обновление примерно раз в пол-года. А для поездок по территории потенциального противника использую АйГоуВосьмерочку.
ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка

nikolo
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 16.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed

11.5.2012, 21:00

Вот и я на саму машинку не жалуюсь. Митак Мио тоже - простой, надёжный, и не тупит, как навителовские машинки. Да и в самой системе навител нет такого прикола - по огородам гонять, (они, кстати, все свои маршруты проезжают, когда прописывают - поэтому более-менее.. Гармин, например, тупо со спутников карты рисуют - а там-то всё рядом - "два лаптя по-карте":))) но всё равно от навитела нет толку - лентяи - работать не хотят. Кстати, в Митаке можно использовать несколько систем - записал на карту памяти, переключился - и вперёд! Вот выбираю, ищу совета. Попробую Сити Гид. А что это за IGo? и почему только по территории противника? У нас не катает? Надо будет покопать.. Просто на форумах часто такую хрень пишут - ещё не разобравшись даже, пытаются отзывы писать, а сами только вкл-выкл нашли:))

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

11.5.2012, 22:42

nikolo @ 11.5.2012, 21:00
Вот выбираю, ищу совета. Попробую Сити Гид. А что это за IGo? и почему только по территории противника? У нас не катает? Надо будет покопать.. Просто на форумах часто такую хрень пишут - ещё не разобравшись даже, пытаются отзывы писать, а сами только вкл-выкл нашли:))


Я сам юзаю Ситигид, навик Тексет, номер не помню точно, вроде как 606. Доволен в целом. Иногда пробки не соответствуют реальности, но полностью точных систем не встречал и даже о них не читал. Все где-то как-то так... Я считаю Ситигид самой лучшей прогой, они по крайней мере оперативно успевают с корректурами - если где перекрыто движение и Гайцы об этом официально объявили - там Ситигид не поведет, найдет объезд. Это особенно актуально сейчас - весной, когда много дорог закрыли на ремонт и много дорог сделали односторонними, хотя и с этим бывают проблемы. А IGO это буржуазная программа, карты всегда старые, зато есть много стран и в целом неплохо, и главное он пробки не загружает, в этом плюс за границей - не попадаешь на роуминг. И в плюс ИГЕ: подсказывает, в каком ряду ехать, это важно. Вот тут ссылка на самый толковый форум по ГПС ссылка
тише едешь - дальше будешь...

nikolo
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 16.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed

12.5.2012, 0:28

Спасибо большое! Значит, тоже Ситигид установлю. Тем более, ежели они оперативно работают - это очень хорошо. Прошлым летом с навителом попадал в неприятности - дорогу перекрыли под Питером - а он не в курсе объездов был.. Шёл по звёздам:))

Bolik
??????????
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

13.5.2012, 9:50

Вот тоже познавательный ресурс ссылка, возможностей много
ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка

nikolo
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 16.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed

13.5.2012, 23:56

Сегодня в Шушарах, в соседнем от меня дворе, сразу два пробокса видел - как-то порадовало... А вот друг мой саксид продаёт (его фото здесь где-то - серебристый, заохотили на Оптиков). Пересел на toyota VANGUARD - тоже праворульный. Очень похож на длинный рав 4 , токмо чистокровной породы:)) Ну и движка там стоит - которые япы только для себя, любимых, ставят - на равы идут похуже, попрожорливей, вобщем, постарее.. Но к саксиду уважение так и осталось - ни разу не подвёл - редкостно надёжный аппарат, говорит..

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

14.5.2012, 1:54

nikolo @ 10.4.2012, 3:07
6-го апреля поменял ОСАГО. Техосмотр, всё таки надо проходить. Почти 900 рублей стоит. И осаго 4 тыщи с копейками. Делал в рогосстрахе. Сказали, что в принципе, на техосмотр можно забить - ОСАГО-то мне выдали сразу, НО: ежели что (тьфу, тьфу) случится на дороге - можно страховку и не получить. У компании тогда козырь - неисправна была, мол, машина, и досвидос... Прошёл всё быстро. Но шмонали тщательно. Даже брызгалку заднего омывателя проверили:)) Заставили снять колпак на колесе - люфт руля проверяли. Нашли, что подсветка номера в рамке сзади не горит и порекомендовали сменить рамку или лампочки. и одна фара светит не очень правильно. Пообещал подкрутить лампочку. Ну и всё, поехал домой с обновлёнными документами. А передо мной парня завернули. У него на лобовухе трещина была. С этим дефектом, сказали, не пропустят нигде, мол...


пришлось сегодня ОСАГО делать, в том же Росгосстрахе, у знакомой, выдали мне талон ТО (930 руб), но без ламинации, на мои вопросы дали кучу бумаг - законы всякие, по поводу ТО, не читал пока и не буду, если кому надо - сосканирую и выложу.
тише едешь - дальше будешь...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

10.6.2012, 15:31

Ну что, я вот случайно за неделю заохотил три Пробокса в Питере.
Первый кадр в Рыбацком, машинка с надписью САМУРАЙКА

ссылка
тише едешь - дальше будешь...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

10.6.2012, 15:33

Второй на Будапештской

ссылка
тише едешь - дальше будешь...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

10.6.2012, 15:35

Третий на Крупской

ссылка

Во прикол-то, второй и третий это одна машинка, на телефоне номеров не видно, а тут только заметил
тише едешь - дальше будешь...

Kate
http://instagram.com/ekobelkova
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

21.10.2012, 13:27

Неделю была в питере... ни одного пробокса или саксида не видела!! Может они просто по центру не ездят? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

21.10.2012, 15:18

Олег @ 10.6.2012, 22:31
Ну что, я вот случайно за неделю заохотил три Пробокса в Питере.

В Хабаровске была ситуация на дороге, два пробокса впереди, один позади, со мной четыре.
Очень много пробок в Хабаровске бегает.

Kate
http://instagram.com/ekobelkova
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

21.10.2012, 15:31

немец @ 21.10.2012, 19:18
В Хабаровске была ситуация на дороге, два пробокса впереди, один позади, со мной четыре.
Очень много пробок в Хабаровске бегает.

да в ирке их тоже тьма. такое впечатление, будто половина машин в городе - пробоксы да саксиды laugh.gif
бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Kate
http://instagram.com/ekobelkova
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

11.1.2013, 15:56

мальчики! кто расскажет мне смогу ли я поставить на учет в питере свою машинку с временной пропиской в питере? huh.gif номер мне родной конечно нравится, но уж сильно будет выделяться 38 регион)
бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0