newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

22.9.2019, 3:29

немец @ 21.9.2019, 19:49
Ну значит снял гитару правую. Те ужасы что здесь выше опубликованы в контактах и близко нет. Контакты как будто только с завода, пробег истинный 155 т.к. Незначительно подогнул их вниз и поставил всё обратно. Дальний есть, но не уверен что не пропадёт опять, а искать не знаю где причину.

Колхоз дело добровольное, можно поколхозить с реле - слаботочка есть слаботочка, снимешь силу с "гитары"

Из личного опыта:
Пробег 200 тыс. на одометре, реальный ХЗ
Лампы головного света галоген Който 60/55W (по каталогу вроде бы как родные, парт - 0456WB), при движении всегда ближний свет фар с "гитарой" проблем пока нет dry.gif

Наличие волшебных коробочек наводит на размышление, что колхоз уже был/есть, скорее всего ставили нештат с увеличением мощности, это и сказалось на контактных группах, хотя могу очень сильно ошибаться.
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

rtts
?????
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Город: Новосибирская Обл.
Авто: Toyota Probox

10.11.2019, 16:24

Машин 2005г комплектация F (PROBOX, пробег 190 тыс км). Для замены переключателя пришлось снять лицевую часть торпеды (со стороны водителя ест-но), немного отжав центральную консоль, так как верхняя крышка рулевой колонки не дает вытащить переключатель. Верхняя крышка не снимается из-за того, что рулевая колонка не опускается ниже буквально миллиметров на 5. При снятой лицевой панели она отгибается от переключателя света фар и его можно свободно снять.
PROBOX F 4WD 2005г.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

10.11.2019, 16:42

А контакты переключателя были подгоревшие, или зря снимал? У меня как только с завода, машина 2006 пробег 155.

Rizvan
????
Сообщений: 311
Регистрация: 30.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox

1.10.2020, 15:49

rtts @ 10.11.2019, 19:24
Машин 2005г комплектация F (PROBOX, пробег 190 тыс км). Для замены переключателя пришлось снять лицевую часть торпеды (со стороны водителя ест-но), немного отжав центральную консоль, так как верхняя крышка рулевой колонки не дает вытащить переключатель. Верхняя крышка не снимается из-за того, что рулевая колонка не опускается ниже буквально миллиметров на 5. При снятой лицевой панели она отгибается от переключателя света фар и его можно свободно снять.

Вроде все нормально снимается... или Вы не умеете)
У меня тоже F 58-й кузов, 2003. Менял гитару в 2012 году вроде. До сих пор норм работает. Будет хворать - сделаю через реле уже. И на филдере меняли другу.

tutto
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 3.3.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

26.10.2020, 22:04

Решил проблему просто разрезал всего один провод и установил его на кнопку. А на гитаре вовсе провода подогнул что бы постоянно были включенные. Теперь всё как и было прежде только! ближний свет сам по себе т. е. Автономный.
Заливаю видос ссылку добавлю.

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

27.10.2020, 3:58

tutto @ 27.10.2020, 2:04
Решил проблему просто разрезал всего один провод и установил его на кнопку. А на гитаре вовсе провода подогнул что бы постоянно были включенные. Теперь всё как и было прежде только! ближний свет сам по себе т. е. Автономный.
Заливаю видос ссылку добавлю.

Мда dry.gif
Наверное у каждого возникнет понимание, что не штатная работа автоэлектрики это колхоз, и если колхозить то нужно сделать это правильно с установкой разгрузочного реле восстановив переключатель
Колхоз дело добровольное, оскорбить намерений не имел, ни к чему не призываю

И да, установка более мощных/не штатных ламп в головной свет однозначно приведёт к проблеме контактной группы переключателя
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

xangreen
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 6.6.2012
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

20.9.2021, 19:41

Пропал свет Toyota , замена под рулевого переключателя. Видео хорошее:


ссылка

Заказал похожий на Пробокс - от Короллы, с загнутой консолью. Посмотрим, подойдёт нет.


tutto
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 3.3.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

22.9.2021, 5:47

newdoc1 @ 27.10.2020, 6:58
Мда dry.gif
Наверное у каждого возникнет понимание, что не штатная работа автоэлектрики это колхоз, и если колхозить то нужно сделать это правильно с установкой разгрузочного реле восстановив переключатель
Колхоз дело добровольное, оскорбить намерений не имел, ни к чему не призываю

И да, установка более мощных/не штатных ламп в головной свет однозначно приведёт к проблеме контактной группы переключателя

Ну вот смотрите , что касается не штатной работы. Все работает в штатном режиме. Предусмотрено все штатные лампы. Питание все идёт также через гитару. Насчёт реле , его изначально от завода-изготовителя не предусмотрено. По сути, дело я вставляю Только переключатель в уже существующую цепь. на самой гитаре. Замыкаю цепь.Чтобы был постоянный контакт. А дополнительно просто устанавливаю кнопку вместо. переключение. Колхоз. Слово такое есть, это там, где коллективное хозяйство. Люди. Выращивали. Животных. Растения. Кормили себя. Я не понимаю, что для вас значит слово колхоз.
Я же просто решаю проблему доступным для себя способом.

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

22.9.2021, 7:59

tutto @ 22.9.2021, 9:47
Ну вот смотрите , что касается не штатной работы. Все работает в штатном режиме. Предусмотрено все штатные лампы. Питание все идёт также через гитару. Насчёт реле , его изначально от завода-изготовителя не предусмотрено. По сути, дело я вставляю Только переключатель в уже существующую цепь. на самой гитаре. Замыкаю цепь.Чтобы был постоянный контакт. А дополнительно просто устанавливаю кнопку вместо. переключение. Колхоз. Слово такое есть, это там, где коллективное хозяйство. Люди. Выращивали. Животных. Растения. Кормили себя. Я не понимаю, что для вас значит слово колхоз.
Я же просто решаю проблему доступным для себя способом.

Рад за Вас, что вы хоть что то делаете
Спасибо за предоставление/расшивке слова колхоз
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

miron777
????
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed

22.9.2021, 8:38

Ну это тоже самое, что жучка вместо сгоревшего предохранителя вставить. Всё верно, дело добровольное.

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

22.9.2021, 9:27

Вообще конечно кнопки не видно, но если контакт по сечению в кнопке такой же или больше , что не приводит к потере и сопротивлению в цепи, то в принципе ничего в схеме не поменялось, какая разница , в подрулевой гитаре та же кнопка, и какая разница где замыкать цепь, логика в принципе есть. Просто тогда уже смысл пускать по большому кругу через подрулевой, если можно сразу из выхода концевика пустить прямиком в кнопку.
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

22.9.2021, 9:53

Вот и я о том же wink.gif
Важно как можно меньше оставить мест которые приведут к отказу, а отказ в электричестве большая вероятность пожара sad.gif
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

miron777
????
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed

22.9.2021, 14:00

Ну, контакты на гитаре довольно слабые, особенно после того, когда подгорели, и насильно их прижать (не пропаивать) ,я бы не рискнул, так как боялся бы в этом месте нагрева. Не забываем что там нагрузка не слабая.

xangreen
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 6.6.2012
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

27.9.2021, 19:15

В общем не подошла та запчасть - это от Corolla CE121 2ZZ-GE. Разъём не подходит совсем. Сейчас веду переговоры по возврату.
Так что берите только с прямой консолью.
ссылка
ссылка



newdoc1
????
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

28.9.2021, 9:50

xangreen @ 27.9.2021, 23:15
В общем не подошла та запчасть - это от Corolla CE121 2ZZ-GE. Разъём не подходит совсем. Сейчас веду переговоры по возврату.
Так что берите только с прямой консолью.
ссылка
ссылка

Если геометрически встаёт в рулевую колонку и если есть ответная фишка от короллы можно попробовать перепинговать
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0