ADMIRAl
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 29.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

11.3.2010, 19:57

Katran @ 11.3.2010, 20:39
Лампы родные стоят? Или помощнее поставил?

Родные. Загорелись только через 2 часа!
Ветрам таможня - не указ.

succeeder
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2008
Город: Moscow
Авто: Toyota Succeed

12.7.2010, 12:35

Тоже есть проблема.
Несколько дней назад потух ближний свет в правой фаре. После того, как переткнул контакт, вроде заработало.
На следующий день опять та же история, но только "перетыкание" не помогло. Думал, лампочка накрывается, решил проверить и воткнул ее в контакт левой фары. После чего лишился и левой фары. Воткнул обратно в правый разъем - загорелась, вынул и вставил в фару - ни хрена.
Габариты и дальний работают. Лампочки вроде родные. Не особо понятно, в чем может быть проблема. Грешу на проводку.
сцуки волгари

succeeder
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2008
Город: Moscow
Авто: Toyota Succeed

12.7.2010, 21:20

Проблема решилась.
Оказалось, две лампочки почти одновременно сдохли laugh.gif
сцуки волгари

freespace
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 9.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.8.2010, 19:29

qwert @ 19.3.2009, 17:18
нарисовать - проще простого

ссылка

в этом варианте подрулевой селектор разгружен от тока фар,
в стандартных тойотовских схемах с реле ,ток фар всё равно течёт через контакты селектора.

диоды поставить желательно


А можно узнать:
- где желательнее разместить релюхи?

да, по поводу диодов и реле нашёл статью ссылка

Михаил 86
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 4.5.2010
Город: Нягань
Авто: Toyota Probox

21.10.2010, 18:51

Доброго здоровья всем и хорошего времени суток.
Вот почитал кто, что пишет про фары. У меня тоже проблема вылезла с прошлой зимы. На морозе свет фар включается только после прогрева салона. Летом были белые ночи, светом не пользовался. Ездил в сервис, определили подгорание контактов на переключателе, почистили помогло на несколько дней и опять тоже самое. Чтобы включить свет щелкаешь переключателем минут 10-15, при включении боишься переключать на дальний и обратно, даже при включении повротников может выхлестнуть свет.что и было недавно при поездке ночью. Через инет запрашивал переключатель на Ferio.ru, ценник загнули 4-6,5 рублей. Буду признателен если кто подскажет место за 1,5-2руб, а может где и поменьше есть.

marsden
????
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox

21.10.2010, 20:13

Михаил 86 @ 21.10.2010, 17:51
Доброго здоровья всем и хорошего времени суток.
Вот почитал кто, что пишет про фары. У меня тоже проблема вылезла с прошлой зимы. На морозе свет фар включается только после прогрева салона. Летом были белые ночи, светом не пользовался. Ездил в сервис, определили подгорание контактов на переключателе, почистили помогло на несколько дней и опять тоже самое. Чтобы включить свет щелкаешь переключателем минут 10-15, при включении боишься переключать на дальний и обратно, даже при включении повротников может выхлестнуть свет.что и было недавно при поездке ночью. Через инет запрашивал переключатель на Ferio.ru, ценник загнули 4-6,5 рублей. Буду признателен если кто подскажет место за 1,5-2руб, а может где и поменьше есть.


я зимой еще не ездил, но если будет такая беда, решу проблему за 100 руб (ну или сколько там стоит кнопка от тазика). Снимается нижняя крышка рулевой колонки, там разъемы от подрулевых, по схеме находим проводки, включающие габариты и фары и параллельно цепляем на кнопки, кнопки ставим в удобном месте. Моргать, может и не получится (хотя, почему нет?) но вот включить особых проблем не вижу. Честно говоря, меня достает эта крутилка, пальцы, что ли слишком толстые? wacko.gif
На 14-м тазике мне кнопки нравились - одной кнопкой сразу и фары и габариты, может, себе такие и врежу куда нить (в панель двери?)...

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

22.10.2010, 1:50

Михаил 86 @ 21.10.2010, 17:51
Доброго здоровья всем и хорошего времени суток.
Вот почитал кто, что пишет про фары. У меня тоже проблема вылезла с прошлой зимы. На морозе свет фар включается только после прогрева салона. Летом были белые ночи, светом не пользовался. Ездил в сервис, определили подгорание контактов на переключателе, почистили помогло на несколько дней и опять тоже самое. Чтобы включить свет щелкаешь переключателем минут 10-15, при включении боишься переключать на дальний и обратно, даже при включении повротников может выхлестнуть свет.что и было недавно при поездке ночью. Через инет запрашивал переключатель на Ferio.ru, ценник загнули 4-6,5 рублей. Буду признателен если кто подскажет место за 1,5-2руб, а может где и поменьше есть.

1. Если подгарают контакты - может нагрузка на переключатель повышена, фуманки повешал или ещё что-нибудь?
2. На совавтопроме, чтобы не подгорал контактор - распределитель в трамблёре, в цепь ставилась емкость (конденсатор).
3. Поставь включение фар от 5-ти контактного реле, а управление реле от штатной включалки в салоне. Только не забывай про предохранители, когда тянешь "+" с аккумы.
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

22.10.2010, 5:43

Случилось недавно такое,фары вообще не включились.Поехал на разбор и купил переключатель за 1350р. Кстати езжу постоянно с туманками.

skg1980
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 16.12.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

25.10.2010, 13:39

Недавно тоже фары гореть перестали. Разобрал переключатель, зачистил контакты, влючил - не горят. Копнув глубже, понял, что нужно еще контакты подогнуть (после пригорания зазор в контактах увеличился). Часа 2 подбирал нужный зазор, но довел дело до конца!

StoUtsib
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2008
Город: Кстово 52RUS
Авто: Toyota Probox

12.11.2010, 16:36

Подскажите пожалуйста как добраться до контактов этого самого подрулевого переключателя. А то с наступлением морозов фары то включаются то нет.

skg1980
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 16.12.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

13.11.2010, 6:49

Добраться до контактов просто - откручиваешь пластмас, закрывающий рулевую колонку (там один винт снизу около регулятора положения руля, а два сверху. К верхним можно подобраться, поворачивая руль на нужный угол), осторожно снимаешь нижнюю пластмаску; отключаешь разъем от переключателя; снимаешь переключатель отогнув защелку (она находится перед рулевым колесом), и потихому достаещь переключатель, главное ничего не сломать. Внизу переключателя контакты закрыты прозрачной пласмаской, снимаешь ее, далее еще одна прозрачная пласмаска, вот под ней и находятся контакты переключения света фар.
По поводу съема переключателя можно найти в мурзилке, только там описано как снимать переключатель омывателя, все тоже самое только справа.
Подгибание контактов дает временный результат (у меня максимум дней 10), но при анализировании контактов понял. что схема выбрана на мой взгляд хреновая: две пластины ложатся на два контакта, если подгорел хоть один контакт - то все света нет. Может быть кто-нибудь посоветует, что можно переделать в контактной паре, для повышения ее работоспособности. лично мое мнение - один из контактов соединить наглухо, как сделано на габаритные огни.

StoUtsib
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2008
Город: Кстово 52RUS
Авто: Toyota Probox

13.11.2010, 10:38

Спасибо за быстрый ответ. На днях будем ковырять.

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

2.5.2011, 7:58

Тоже сия хрень приключилась.Потух ближний свет и дальний тоже.
Вот сам переключатель
ссылка
А вот эти злополучные контакты
ссылка
Чистка не помогла.Подогнул контакт который с лева.
И всё заработало.
А снимается он просто.Нужно открутить три винтика
ссылка
ссылка
ссылка
Можно снять всю пластмассу с рулевой колонки.Так казалось проще.Но можно снять только нижнюю часть.Сам переключатель крепится так
ссылка
Там только одна защёлка.И тянешь сам блок на права.
Естественно не забыв снять большой белый разьём.
ссылка
И ещё нужно снять только прозрачную крышку на переключателе.Не нужно разбирать дальше, там ничего нет.Поверьте.Сам разбирал потом кое как собрал.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

probox52
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 14.5.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

14.5.2011, 10:27

romeo54 @ 2.5.2011, 11:58
Можно снять всю пластмассу с рулевой колонки.Так казалось проще.Но можно снять только нижнюю часть.

А как убрать верхнюю панель? Если убирать только нижнюю, переключатель никак не вытащить.

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

14.5.2011, 23:53

probox52 @ 14.5.2011, 10:27
А как убрать верхнюю панель? Если убирать только нижнюю, переключатель никак не вытащить.

зубов не положу, давно это было, но вроде при снятой нижней шевелишь ее вверх-вниз-на себя, и она снимается.
а про подгибание и чистку контактов - лучше не надо, помогает ненадолго. на разборках таких много, я покупал за 500 р, и с пересылкой мне обошлось в 800 р. такой же переключатель стоит на многих Тойотах, смотри на Экзисте таблицу совместимости. я покупал на сайте ссылка, там много машинок по запчастям распродают, в разных городах. от Фанкарго точно подходит. если ссылка сохранилась, попробую вставить.
вот обсуждение ссылка
тише едешь - дальше будешь...

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

15.5.2011, 7:14

probox52 @ 14.5.2011, 13:27
А как убрать верхнюю панель? Если убирать только нижнюю, переключатель никак не вытащить.

Просто в наглую её вытаскивай,рулевую колонку в нижнее положение опустив.И насчёт контактов,лучше заменить переключатель сразу.

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

15.5.2011, 9:49

taxist77777 @ 15.5.2011, 10:14
Просто в наглую её вытаскивай,рулевую колонку в нижнее положение опустив.И насчёт контактов,лучше заменить переключатель сразу.

В общем то да, Я про замену, менять нужно но только на новую.Потому как контактная пара может быть тоже изношена и хватит её не на долго.Сам пока не менял.Езжу на старой.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

kimbildik
?????
Сообщений: 45
Регистрация: 15.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

15.5.2011, 17:51

У меня та же история ....пропал ближний. ( Дальний моргунчик ) и габариты работают....снял панель.добрался до контактов...вобщем он подгорел и подгибать его смысла не увидел....методом тыка нашел в фишке два моих провода.... ПРИ ЭТОМ СПАЛИЛ ТРИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ НА 7.5 АМПЕР... Подключил простейший тумблер...пока кнопку найду подходящую....или деньги на новый контакт появятся...правда теперь иногда забываю выключать его...пищалка с ближним никак не дружит однако... wink.gif Кстати постоянный дальний тоже не работает...вспыхивает в момент переключения и все...только моргун исправен.... согласен с мнением ....если менять - то на новый....Б/У КОНТАКТЫ думаю тоже слегка подгоревшие....
БЕЛЫЙ 547 4 WD 1NZ ............Аксиома : "Машина должна быть Японской... И она должна быть Тойотой !!!"

Было: H-nda Orthia 2wd

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

15.5.2011, 23:48

kimbildik @ 15.5.2011, 17:51
согласен с мнением ....если менять - то на новый....Б/У КОНТАКТЫ думаю тоже слегка подгоревшие....

не согласен, если брать с машинки с небольшим пробегом (до 100, а там, где менял, пробег 120 000), считай, еще на 20 тык хватит, если не вешать более мощные лампы, чем стоят штатные. хотя вопрос цена/качество вечный, как дерьмо мамонта. если есть пиастры и время, конечно лучше ставить все новое unsure.gif
тише едешь - дальше будешь...

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

16.5.2011, 8:56

Ставил контракт,нормально,контакты можно сразу проверить в моём случае с новыми разницы не было.

Вернуться в “Электрика”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0