Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

18.12.2009, 9:12

70 rus @ 18.12.2009, 11:24
а куда загонять и от куда она потом потечет? где ее ловить?

В инструкции всё расписано!!! Немного от себя: загоняется через трубку, из которой у тебя стекает кондесат(через дренажную трубку)! Потом через это же отверстие вытекает жижа! Слабонервных не смотреть и не нюхать!!!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Сергей Вениамино...
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 16.10.2007
Город: Омск

18.12.2009, 9:27

Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня печка стала реально хуже дуть, т.е именно подача воздуха ухудшена. В эту, третью, зиму на третьем положении переключателя печки дует как раньше на втором...я вообще когда только купил машинку, то ездил зимой на 1-м положении переключателя, а потом, уже в прошлую зиму ездил на двоечке, а в эту уже приходится включать третье положение печки...Я к чему это все - Колеги помогите пожалуйста, ищу фото разбора печки на наших машинках, но их нигде нету, у прекрасной Пирании вообще фоты утраченны, а у уважаемого АПС-а я не видел фотки. А так, самому лезть, страшно, ещё поломаю, чего-нить. охота самому все сделать. Грешу на то, что Летом при первом включении кондея был неприятный запах, и я устранил его Хлоргексидинабиглюканатом......может влага осталась в радиаторе кондея и туда вся грязь набилась. Скорее свего мне нужно почистить именно радиатор кондея, как говорит уважаемый Катран. Помогите с фотками.Плиз!

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

18.12.2009, 10:57

Сергей Вениаминович обратитесь в личку к БАВ или Apc. Они оба снимали панель и смогут объяснить все подводные камни при разборке. Одно могу сказать, что потом придктся заряжать кондей, так как газ выйдет!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

70 rus
????
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

21.12.2009, 6:56

Katran @ 18.12.2009, 8:12
В инструкции всё расписано!!! Немного от себя: загоняется через трубку, из которой у тебя стекает кондесат(через дренажную трубку)! Потом через это же отверстие вытекает жижа! Слабонервных не смотреть и не нюхать!!!


а трубку искать с низу авто?


---FUCK FUEL ECОNOMY---

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

21.12.2009, 7:14

70 rus @ 21.12.2009, 9:56
а трубку искать с низу авто?


Абсолютно точно!
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

21.12.2009, 15:06

Katran @ 21.12.2009, 9:14
Абсолютно точно!
Где снизу авто трубку искать?Поконкретнее пожалуйста.

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

21.12.2009, 19:25

taxist77777 @ 21.12.2009, 18:06
Где снизу авто трубку искать?Поконкретнее пожалуйста.

Ну, батенька вы совсем обленились!! dry.gif На яму заехать слабо?
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

23..02@mail.ru
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2009
Город: Алейск
Авто: Toyota Succeed

21.12.2009, 19:31

геннадий @ 9.11.2009, 17:35
покуеш элктро помпу с газели которая идет на дополнительный радиатор печки стоит он около одной тысячи рублей .разрезаеш верхний патрубок радиатора печки где удобно устанавлеваеш элктро помпу напралением к радиатору. а пдклучить питание зовеш знакомого электрика.

Доброго всем времени суток.Геннадий очень хотелось бы глянуть фотки каким макаром установлен сей девайс. Дло в том что помпа довольно увесиста и в разрез шлангов ее не поставить куда то ее нужно крепить.Далее :во время работы двигателя циркуляция ОЖ идет по направлению через левый нижний патрубок и выходит через правый верхний.Сие проверено опытным путем.Получается что помпа давит на встречу а это не есть гут.Заранее спасибо жду фотки и ответ.

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

22.12.2009, 7:39

Katran @ 21.12.2009, 21:25
Ну, батенька вы совсем обленились!! dry.gif На яму заехать слабо?

Да нет,не обленился! Гаража не имею пока,а ладить авто руки постоянно чешутся,даже если не надо. А спрашиваю по причине отсутствия опыта в данной теме.Как бы не прочистить,то что не надо.Еду 1го в Казахстан,там эти аэрозоли почему то дешевле,ну и займусь... Кондёр разядится,я правильно понял?

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

22.12.2009, 7:56

taxist77777 @ 22.12.2009, 10:39
Еду 1го в Казахстан,там эти аэрозоли почему то дешевле,ну и займусь

А там всё дешевле, чем у нас! Летом и мафоны и другие прибамбасы, стоили в два раза дешевле.

... Кондёр разядится,я правильно понял?


Если чистить этой хренью, то ничего разряжать не надо и ни что не разрядится! Если будешь чистить, не забудь!!! Нужен теплый бокс и желательно яма, так как лежа на полу неудобно проталкивать трубку. А её надо основательно засунуть. Трубка попадает как раз в тот отсек, где стоит охладитель.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

taxist77777
????
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed

22.12.2009, 12:38

Katran @ 22.12.2009, 9:56
А там всё дешевле, чем у нас! Летом и мафоны и другие прибамбасы, стоили в два раза дешевле.



Если чистить этой хренью, то ничего разряжать не надо и ни что не разрядится! Если будешь чистить, не забудь!!! Нужен теплый бокс и желательно яма, так как лежа на полу неудобно проталкивать трубку. А её надо основательно засунуть. Трубка попадает как раз в тот отсек, где стоит охладитель.

Спасибо! Отмывает то она хорошо?

Katran
Отставной модератор!
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое

22.12.2009, 13:36

taxist77777 @ 22.12.2009, 15:38
Спасибо! Отмывает то она хорошо?

Сам не пробовал. От других отзывы положительные! Тем более от моего хорошего товарища(имеет свою автомойку, где занимаются и химчисткой). А ситуация вышла смешная. Я напросился к нему в теплый бокс, чтобы залезть и почистить кондей! Когда он увидел мои попытки подлезть туда и узнав причину, долго надо мной смеялся! Сказал, что я старый пень и отстал жизни. ОНи давно используют эти средства и нареканий не было. Он свои машинки давно уже так обрабатывает.
Можно и дважды пройти эту процедуру, для полного успокоения души. Но если все правильно сделано, говорит достаточно одной!
Хоть у меня и дует нормально. Все таки после морозов, пройду эту процедуру.
БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка

Aps
Рас****яй временами :-)
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

27.12.2009, 19:39

Katran @ 17.12.2009, 17:17
Саша, оказывается есть средство для очистки без разборки! ссылка

Буквально на днях получил подобную информацию.Спасибо за фотки.
Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!

Aps
Рас****яй временами :-)
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

27.12.2009, 19:42

Сергей Вениаминович @ 18.12.2009, 12:27
Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня печка стала реально хуже дуть, т.е именно подача воздуха ухудшена. В эту, третью, зиму на третьем положении переключателя печки дует как раньше на втором...я вообще когда только купил машинку, то ездил зимой на 1-м положении переключателя, а потом, уже в прошлую зиму ездил на двоечке, а в эту уже приходится включать третье положение печки...Я к чему это все - Колеги помогите пожалуйста, ищу фото разбора печки на наших машинках, но их нигде нету, у прекрасной Пирании вообще фоты утраченны, а у уважаемого АПС-а я не видел фотки. А так, самому лезть, страшно, ещё поломаю, чего-нить. охота самому все сделать. Грешу на то, что Летом при первом включении кондея был неприятный запах, и я устранил его Хлоргексидинабиглюканатом......может влага осталась в радиаторе кондея и туда вся грязь набилась. Скорее свего мне нужно почистить именно радиатор кондея, как говорит уважаемый Катран. Помогите с фотками.Плиз!

ссылка
Вот в галерее что нарыл..
Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

31.8.2010, 18:11

Кстати, есть смешная причина плохой работы печки. У жены на Фанкарго такое было (печка устроена так же, как у нас). Позавчера похолодало резко, включаю печку, а она дует холодным. Думал, тосола мало. Долил, та же фигня. Покатался так, а сегодня она вдруг заработала на полную и не убавляется. Тут-то червь сомнения во мне и поселился. Сегодня снял панельку с регуляторами и увидел, что пружинка привода тросика обогрева соскочила со своей направляющей и живет своей жизнью. Поправил (надел на место)- всё заработало. А причина скорее всего обломанные клипсы крепления панельки и кочки да ямки. Главный вывод - не торопись тратить деньги на ремонт, залезь да посмотри глазами и пощупай ручками.
тише едешь - дальше будешь...

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

31.8.2010, 19:43

Олег @ 31.8.2010, 21:11
Кстати, есть смешная причина плохой работы печки. У жены на Фанкарго такое было (печка устроена так же, как у нас). Позавчера похолодало резко, включаю печку, а она дует холодным. Думал, тосола мало. Долил, та же фигня. Покатался так, а сегодня она вдруг заработала на полную и не убавляется. Тут-то червь сомнения во мне и поселился. Сегодня снял панельку с регуляторами и увидел, что пружинка привода тросика обогрева соскочила со своей направляющей и живет своей жизнью. Поправил (надел на место)- всё заработало. А причина скорее всего обломанные клипсы крепления панельки и кочки да ямки. Главный вывод - не торопись тратить деньги на ремонт, залезь да посмотри глазами и пощупай ручками.

У знакомого на королле ещё смешней было! Выскочил фиксатор тросика, из-за чего краник почти не открывался. Он грешил и на антифриз, и на радиатор печки и чуть не полез разбирать laugh.gif . Вставили на место, всё работает.
PROBOX... просто PROBOX.

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

1.9.2010, 5:12

У меня у знакомого еще смешнее было. Он и тросики чинил/менял, и термостат менял... А оказалось что просто машина была Nissan'ом smile.gif

P.S. (у ниссанов всех знакомых печка не греед даже в нулевом состоянии)
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

70 rus
????
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

7.11.2010, 17:19

тоже столкнулся с такой проблемой. может привык уже, а может на самом деле стала хуже греть.
начал грешить на испаритель, тем более что фоткм тут СТРАШНЫЕ выкладывали.
подговорил брата(спасибо ему большое!) в помощь и понеслось.....
снимать панель весьма веселое занятие)... фотать особо время не было, так что извиняйте.
но как не странно - испаритель оказался чист. мне аж перед братом как-то неудобно стало, что зря разбирали)))
но коль уж сняли и вся жижа с кондера вылетела, решили заколхозить колхоз, а именно сделать из радиатора испарителя второй радиатор на печку.
кондером все равно не пользуюсь(у нас в сибири не особо актуально), да и ремень давно уже с кондера снял, а вот печка почти круглый год маслает.
но пару фоток сделал:
вид "взорванной" панели:
ссылка

вид снятого испарителя со стороны трубок:
ссылка

испаритель с припаянными трубками:
ссылка

далее все собираем в обратном порядке + кидаем последовательно шланги на "новый радиатор"

в итоге, сегодня ехал немного по трассе, за окном +3 с ветром. вентилятор печки выключен, кран закрыт наполовину(стоит между красным и синим) - в машине ташкент ацкий!:)


---FUCK FUEL ECОNOMY---

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

7.11.2010, 19:30

ты блин баню на колесах сделал)))))
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

12.11.2010, 7:02

Народ, а идея нормального вывода воздуха задним пассажирам пошла прахом? sad.gif Саша Aps вроде горел желанием, но чего то перегорел видимо. Все хорошо бы, но рассудите - гофра от стиралки (как вариант - от электропроводки) не будет плавиться?
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0