Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.12.2010, 13:32

70 rus @ 8.12.2010, 10:11
а помпа то рулит!!!
запитал ее на кнопку А/С.
жарит мама не горюй, аж глаза начинают слезится!)

Помпа рулит всегда. Достаточно даже одного радиатора. На пробоксе не пробовал, но на многих машинах после установки помпы можно было ездить в майке зимой.
PROBOX... просто PROBOX.

StoUtsib
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2008
Город: Кстово 52RUS
Авто: Toyota Probox

10.12.2010, 21:12

У меня сосед на Королу радиатор печки от классики поставил, говорит теперь Африка в машине.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.12.2010, 21:21

StoUtsib @ 10.12.2010, 23:12
У меня сосед на Королу радиатор печки от классики поставил, говорит теперь Африка в машине.

А что, он подходит? Или переделывать надо (если надо, то много?). И какая королла(кузов)?
PROBOX... просто PROBOX.

StoUtsib
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2008
Город: Кстово 52RUS
Авто: Toyota Probox

11.12.2010, 13:03

Кузов современный, не квадратный. Говорит вазовский радиатор больше родного раза в полтора (других подробностей не знаю).

DEN55
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 5.8.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

11.12.2010, 17:19

Lubitel' @ 10.12.2010, 15:32
Помпа рулит всегда. Достаточно даже одного радиатора. На пробоксе не пробовал, но на многих машинах после установки помпы можно было ездить в майке зимой.

Но нескажите мне на Ниссане на ВАЗ-2107 и УАЗе, не помогло покрайней мере разницы не заметил, разве что воздушную пробку на ниссане выдавило секунд за 20. А вот на ВАЗах переднеприводных реально помогает, но там и воздух постоянно в печке бурлит.
З.Ы. Чтобу выдавить воздушную пробку с радиатора печки нужно преподнять перед авто на максимально возможную высоту и прогазовать до 3000 об/мин 3-5 минут в сервесе так и делают подьемником.
Может у 70 rus пробка и была которую продавило помпой, или смена жижи помогла, может и такое быть что с родной помпой что не так ( например забилась крыльчатка накипью), но тогда машина летом бы перегревалась.

kimbildik
?????
Сообщений: 45
Регистрация: 15.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

19.12.2010, 21:03

У МЕНЯ ПРОБОКС ПЕРВУЮ ЗИМУ....НАЧАЛ РАССТРАИВАТЬСЯ....ЗА БОРТОМ -20 А СТЕКЛА В САЛОНЕ ЗАМЕРЗАЮТ ПО КРУГУ НА ХОДУ ...В ОБЩЕМ ДОЛГО СОБИРАЛСЯ И ВОТ НЕ СМОТРЯ НА МОРОЗ РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ ...ГАРАЖА НЕТ...СНЯЛ БАРДАЧЕК ВЫТАЩИЛ ФИЛЬТР И С ПОМОЩЬЮ ФОНАРИКА УВИДЕЛ НЕЧТО...ЧУТЬ ВЫШЕ ФИЛЬТРА НАХОДИТСЯ ЗАДВИЖКА ПОРОЛОНОВАЯ ПЕРЕКРЫВАЮЩАЯ ВОЗДУХ С УЛИЦЫ... ТАК ВОТ ОНА ОТКРЫТА НА ПОЛОВИНУ ПРИ ЛЮБЫХ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯХ ...Т Е ЕЙ ВСЕ ПО...ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЗДУХ 50/50 ЗАБИРАЕТСЯ С УЛИЦЫ И ВЛАЖНЫЙ ВОЗДУХ ИДЕТ ПО КРУГУ В САЛОНЕ...Я С ПОМОЩЬЮ ПАЛОЧКИ ПОТЯНУЛ НА СЕБЯ ПОРОЛОНКУ И ОНА ПЕРЕКРЫЛА ВНУТРЕННЮЮ РЕШЕТКУ ВЕНТИЛЯТОРА...РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ПО НАШЕМУ....ПОДПЕР ЕЕ ПАЛОЧКОЙ( С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ЕСТЬ ЩЕЛЬ ДЛЯ НЕЕ)....СТЕКЛА НАЧАЛИ ОТТАИВАТЬ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ...Я ПОНИМАЮ КОНЕЧНО ЧТО ЭТО ВИДИМО НЕИСПРАВНОСТЬ КОНКРЕТНО В МОЕЙ МАШИНЕ...НО ЕСЛИ У ВАС ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ ЗАГЛЯНИТЕ ТУДА...ДЕСЯТЬ МИНУТ ЗАНЯЛО ...ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА...НАДЕЮСЬ КОМУ ПОМОЖЕТ ....СФОТОГРАФИРОВАТЬ ЭТО ДЕЛО НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ИЗВИНЯЮСЬ...КСТАТИ РЕШИЛ ВСЕ ТАКИ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСТАВИТЬ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР НА ЗИМУ...ЗАПАХИ НАЧАЛИ СИЛЬНЕЙ ПЕРЕДАВАТЬСЯ С УЛИЦЫ... СТЕКЛА СУХИЕ....РАНЬШЕ НА ВСЕХ МАШИНАХ ФИЛЬТРЫ СНИМАЛ... rolleyes.gif КТАТИ ПОКА ЗАНИМАЛСЯ ЭТИМ- МОЙ ФОНАРИК БЛАГОПОЛУЧНО УЛЕТЕЛ В ПЕЧКУ... БЛАГО МИМО КРЫЛЬЧАТКИ...ЗАТО УВИДЕЛ ПЕЧЬ С ПОДСВЕТКОЙ- КРУТАЯ ШТУЧКА.. ДЛЯ ТЕХ КТО ПОНИМАЕТ...ЧУДОМ ДОСТАЛ ПОВОЛОКОЙ....АККУРАТНЕЙ !!! БУДУ СТАВИТЬ ФИЛЬТР - СФОТАЮ ПАЛОЧКУ БЛИН !!!
БЕЛЫЙ 547 4 WD 1NZ ............Аксиома : "Машина должна быть Японской... И она должна быть Тойотой !!!"

Было: H-nda Orthia 2wd

TOP
??????????
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск

19.12.2010, 22:47

Ну про поролон конечно это круто, брал машину с рук уже наверно, если так, то прежний владелец начудил.
Нет там поролона нигде вообще.
На этом форуме давно, машину купил один из первых в городе, точнее две таких, Саксид ТХ.
"Максималки" в велюровых салонах, проблем не было никаких - только расходники менял, вру, на одной поменял привод левый, так как убил его - внутренний пыльник на рыбалке в песке разорвал и ездил так год пока не появилась вибрация, "спецы" долго искали проблему. Оказалось всё просто. Привод взял за 2,5, тыра, Б/У (контрактный) 1 час работы по замене. Всё.
Но сейчас не об этом, в - 10 С начал реально замерзать в машине. Отпустил обновления на форуме, не читал года два, все уже порешали возможную проблему - я прощёлкал. Так вот, естественно забился испаритель, долго искал кто сделает чистку без его изъятия из под панели, накладно всё это получается, газ, антифриз и т.д. Нашёл, томичам могу подсказать где.
Заказал корпус салонного фильтра, сделал рамку из отделочной планки для стеновых панелей (17 р за 3 метра rolleyes.gif ) поставил на неделе. Фото:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Надеюсь, будет видно, в качестве фильтра на зиму поставил подкладочный материал флизилин, летом можно будет использовать синтепон, рамка универсальная позволяет ставить фильтр разной толщины.
Вроде ничего не забыл...
В машине Африка! на улице - 34 С... tongue.gif

Aleks60
????
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

20.12.2010, 1:30

Фото готового фильтра(рамки) не могу открыть(( с радикалфото перекинь пожалйста как сообщение в тексте?

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

20.12.2010, 9:06

DEN55 @ 11.12.2010, 19:19
Но нескажите мне на Ниссане на ВАЗ-2107 и УАЗе, не помогло покрайней мере разницы не заметил, разве что воздушную пробку на ниссане выдавило секунд за 20.

А мне как раз на ВАЗ классике и УАЗ таблетке очень помогло. На ВАЗе крыльчатка родной помпы маленькая была и печка грела только когда газуешь (без дополнительной помпы), а на таблетке вообще забита была, без помпы не грела, зато с помпой двигатель при сильном морозе до рабочей температуры не нагревался laugh.gif . Но в салоне было тепло.
PROBOX... просто PROBOX.

DEN55
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 5.8.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox

20.12.2010, 11:53

Lubitel' @ 20.12.2010, 11:06
А мне как раз на ВАЗ классике и УАЗ таблетке очень помогло. На ВАЗе крыльчатка родной помпы маленькая была и печка грела только когда газуешь (без дополнительной помпы), а на таблетке вообще забита была, без помпы не грела, зато с помпой двигатель при сильном морозе до рабочей температуры не нагревался laugh.gif . Но в салоне было тепло.

Отсюда вывод на исправной машине печка просто обязанна греть хорошо, либо машина должна греться в жару.
У меня УАЗ (бобик) с металическим верхом 1992 года выпуска печка одна родная, правда двигатель MAZDA R2 (дизель не так то просто нагреть) сегодня у нас -37С, полет нормальный в салоне около +15С. Покемон с аккумом 40А/ч сегодня не завелся, хоть и сига на -10С настроенна sad.gif прейдется новый покупать наверное 75.
В покемоне тепло, но стекла тоже затягивает надо задвижки посмотреть.

kimbildik
?????
Сообщений: 45
Регистрация: 15.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

20.12.2010, 12:18

В ТОМ ТО И ФОКУС ....С ПЕЧКИ ВОЗДУХ ПРЕТ ГОРЯЧИЙ Я И ТЕРМОСТАТ ПОСТАВИЛ 88 ВМЕСТО 82 ДРУЗЬЯ УДИВЛЯЮТСЯ ...У НИХ ХУЖЕ ГРЕЕТ .НО СТЕКЛА НЕ ОТПОТЕВАЮТ КАК У МЕНЯ ...А ЗАСЛОНКА В ПЕЧКЕ ЗАВОДСКАЯ ...Я ЕЕ РАНЬШЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗАМЕЧАЛ ОНА ПЛАСТИКОВАЯ ПОКРЫТАЯ ПОРОЛОНОМ...ЗАКРЫВАЕТ ВЕРХНЮЮ ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ ПЕЧКИ. В ЗАКРЫТОМ СОСТОЯНИИ ЕЕ И НЕ ЗАМЕТИШЬ ВОВСЕ... cool.gif
БЕЛЫЙ 547 4 WD 1NZ ............Аксиома : "Машина должна быть Японской... И она должна быть Тойотой !!!"

Было: H-nda Orthia 2wd

TOP
??????????
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск

20.12.2010, 13:13

kimbildik @ 20.12.2010, 11:18
В ТОМ ТО И ФОКУС ....С ПЕЧКИ ВОЗДУХ ПРЕТ ГОРЯЧИЙ Я И ТЕРМОСТАТ ПОСТАВИЛ 88 ВМЕСТО 82 ДРУЗЬЯ УДИВЛЯЮТСЯ ...У НИХ ХУЖЕ ГРЕЕТ .НО СТЕКЛА НЕ ОТПОТЕВАЮТ КАК У МЕНЯ ...А ЗАСЛОНКА В ПЕЧКЕ ЗАВОДСКАЯ ...Я ЕЕ РАНЬШЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗАМЕЧАЛ ОНА ПЛАСТИКОВАЯ ПОКРЫТАЯ ПОРОЛОНОМ...ЗАКРЫВАЕТ ВЕРХНЮЮ ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ ПЕЧКИ. В ЗАКРЫТОМ СОСТОЯНИИ ЕЕ И НЕ ЗАМЕТИШЬ ВОВСЕ... cool.gif

Где там поролон? Не понял... wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 475 )
Прикрепленный файл   Вырезанная_заглушка.jpg

kimbildik
?????
Сообщений: 45
Регистрация: 15.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

20.12.2010, 13:23

ЗАГЛЯНИ ТУДА ГДЕ ФИЛЬТР СТОИТ И ЧУТЬ ВВЕРХ ....ОНА В ЗАКРЫТОМ СОСТОЯНИИ ЗАКРЫВАЕТ ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ ПЕЧКИ .ЕЕ С ФОНАРИКОМ ХОРОШО ВИДНО.ТОЕСТЬ КОРПУС ПЕЧКИ СВЕРХУ РЕШЕТЧАТЫЙ ...ОНА ВПЛОТНУЮ ПРИЛЕГАЕТ К КОРПУСУ В ЗАКРЫТОМ СОСТОЯНИИ
БЕЛЫЙ 547 4 WD 1NZ ............Аксиома : "Машина должна быть Японской... И она должна быть Тойотой !!!"

Было: H-nda Orthia 2wd

kimbildik
?????
Сообщений: 45
Регистрация: 15.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

20.12.2010, 13:35

ВОБЩЕМ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ МЕЖДУ ТРУБОЙ ПОД ПОДУШКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И САМОЙ ПЕЧКОЙ ВИДНО РЕШЕТКУ КОРПУСА ПЕЧКИ ...ЗАСЛОНКА ПЛОТНО К НЕЙ ПРИЛЕГАЕТ ЕСЛИ ОНА ЗАКРЫТА.....К ЭТОЙ ЗАСЛОНКЕ ИДУТ ПРИВОДА ИЛИ ТЯГИ ПРАВИЛЬНЕЙ НАЗВАТЬ . НО ОНИ НЕ РЕАГИРУЮТ НА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ...ВИДИМО ТОЛЬКО У МЕНЯ БЕДА ТАКАЯ...НО ВСЕ РАВНО РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО ДАЖЕ ДЫШИТСЯ ЛЕГЧЕ В МАШИНЕ
БЕЛЫЙ 547 4 WD 1NZ ............Аксиома : "Машина должна быть Японской... И она должна быть Тойотой !!!"

Было: H-nda Orthia 2wd

TOP
??????????
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск

20.12.2010, 14:25

kimbildik @ 20.12.2010, 12:35
ВОБЩЕМ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ МЕЖДУ ТРУБОЙ ПОД ПОДУШКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И САМОЙ ПЕЧКОЙ ВИДНО РЕШЕТКУ КОРПУСА ПЕЧКИ ...ЗАСЛОНКА ПЛОТНО К НЕЙ ПРИЛЕГАЕТ ЕСЛИ ОНА ЗАКРЫТА.....К ЭТОЙ ЗАСЛОНКЕ ИДУТ ПРИВОДА ИЛИ ТЯГИ ПРАВИЛЬНЕЙ НАЗВАТЬ . НО ОНИ НЕ РЕАГИРУЮТ НА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ...ВИДИМО ТОЛЬКО У МЕНЯ БЕДА ТАКАЯ...НО ВСЕ РАВНО РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО ДАЖЕ ДЫШИТСЯ ЛЕГЧЕ В МАШИНЕ

так это скорее всего заслонка которая регулирует забор воздуха, видимо у тебя постоянный забор воздуха с салона идёт - поэтому и затягивает окна. В положении - забор воздуха с улицы такого нет.

kimbildik
?????
Сообщений: 45
Регистрация: 15.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

20.12.2010, 15:43

получается я забор воздуха только с улицы и сделал...теперь возле капота слышно как воздух со свистом заходит... biggrin.gif
БЕЛЫЙ 547 4 WD 1NZ ............Аксиома : "Машина должна быть Японской... И она должна быть Тойотой !!!"

Было: H-nda Orthia 2wd

Blackman_Mixa
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 4.5.2010

9.1.2011, 16:02

70rus
Спасибо за описание внедрения эл.помпы. Только не понятно, как и куда её вставлять (сопротивление основной помпе)? Разъясни пожалуйста! smile.gif

70 rus
????
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox

10.1.2011, 18:31

Blackman_Mixa @ 9.1.2011, 15:02
70rus
Спасибо за описание внедрения эл.помпы. Только не понятно, как и куда её вставлять (сопротивление основной помпе)? Разъясни пожалуйста! smile.gif

на помпе есть стрелки, типа "вход" "выход". врезаешь в шланг подачи на печку (если стоиш лицом к мотору то от правый) и будет тебе счастье.))) если получится завтра сфотаю


---FUCK FUEL ECОNOMY---

prikolist
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 19.7.2010
Город: Купино
Авто: Toyota Probox

11.1.2011, 17:13

на помпе есть стрелки, типа "вход" "выход". врезаешь в шланг подачи на печку (если стоиш лицом к мотору то от правый) и будет тебе счастье.))) если получится завтра сфотаю
Хорошо бы фото.Я ТОЖЕ озадачился данной темой,но не нашёл подходящего места под капотом...ВСЕ скажут СПАСИБО!!!
s.o.d.

Blackman_Mixa
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 4.5.2010

14.1.2011, 21:14

70rusСпасибо! Фотку бы, буде хорошо, а то не понятно лицом к мотору из салона или стоя перед радиатором. Этот шланг и под капотом проходит в салон. Помпа ведь должна не в салоне стоять? Верно?!

Вернуться в “Ремонт своими силами”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0