Reef
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 23.4.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed

29.1.2009, 12:27

Подъехал к знакомым, поставил на сигнализацию. Тут же паркуется нос в нос Honda без номеров. Пока я заходил в подъезд (домофон), хозяин хонды все крутился у своей машины. Я вышел через 10 мин. Попытался открыть с брелка, ноль эмоций, брелок пищит как будто машины в зоне действия нет. Попрыгал 5 мин тишина, думал что с брелком, жена привезла второй, все без изменений. Открыл ключом, вырвал провода сирены. Брелок орет как потерпевший что открыты двери. Машина ясно не заводится. Делать нечего, вызвал эвакуатор, говорят ждать минут 40. Сижу в машине, тупо жму кнопку открытия. Выходит хондовод, заводится и срывается с места. Как только он отъехал машина снимается с охраны и спокойно заводится. Все эти танцы с бубном заняли ~1,5 часа. Что это было?
Не могу утверждать точно, но за мной не следили. Ехал из дома (частный дом), обычно приезжаю и не выезжаю до утра, а тут поехал через 3 часа. Чел в хонде был один, не тонированная.
Succeed UL 4WD 2003 г.в

ivvan
??????????
Сообщений: 58
Регистрация: 16.9.2008
Город: Спасск-Дальний

29.1.2009, 12:38

Звонила родственница с Владивостока говорит приехали на работу поставили машины как всегда потом такая же ситуация после работы не смогли штук 5 машин завести с сигналки и противоугонки. Я сразу подумал что где то в офисе глушилка сигналов работала. Я такую делал когда соседи достали радиотелефоном китайским по телевизору и любому усилителю разговор слышно было. Так они то же с ключей заводили.

andre196936
????
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск

1.2.2009, 8:25

Reef К сожалению ты не первый и не последний, это встречается не так часто, и как говориться редко но метко, действительно такое происходит от другой сигналки. mad.gif
succeed ul 2004

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

1.2.2009, 17:37

Было летом 2 года назад-такая-же ситуация .Но я думал, что сигналка просто перегрелась(заглючила), отключил ее и поехал, а утром проверил и все работает,,,--да кстати на всех нормальных сигналнах есть кнопка или тумблер ,позволяюшие отключать ее в экстренных случаях (прячется так ,что руку в тре местах согнеш что-бы дотянуться).
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

1.10.2009, 4:52

Подобная ботва случилась у меня в прошлом месяце.
Поставил товарищ хонду на стоянку, отдал мне ключи, сам уехал в Китай! Я должен был её перегнать в бокс, поменять сигу! На след день зашёл на стоянку, а машина не снимается, т.е. вообще не реагирует на брелок! Сига "stalker B9", вообще не знакома (нах мне эту дырявую сигу изучать). Открыл дверь, сирена орёт, скинул клемму с аккумы, нашёл кнопку valet, позвонил другу, а он код не знает... ППЦ!!! Разбирать торпеду и искать блокировки прямо на улице - такое радости мне не надо! И тут меня осенило! Окинул я взором окрестности! Ба! Стоянка прямо под городской телевышкой! Накинул я клемму, поднёс брелок вплотную к антене и было мне счастье! rolleyes.gif
При этом, fortress в этом жа месте ставился/снимался за 10 метров!
Для таких случаев надо знать гда волшебная кнопка, код снятия, и процедуру снятия! На всякий случай, надо запытать того кто ставил сигу на предмет: где блок, какие блокировки, как они снимаются в ручную! Мастер-то сегодня есть, а завтра запил и недоступен по причине полного анабиоза! А ситуации могут быть разные! wink.gif
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

sergey272
????
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed

1.10.2009, 7:45

Proboxer
Полностью согласен, секретки на своей машине знать надо обязательно.
Ситуации бывают разные. Не всегда эвакуатор в зоне доступности ))...
Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Radiohem
????
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox

1.10.2009, 7:47

Кроме телевышки у нас в Новосибе есть еще куча мест, где сигналка не хочет слушаться sleep.gif : Центральный рынок, пл. Ленина.... и т.д.. Официальных объявленй нет, но отдельные типы электронного оборудования просто не работают с дистанционной кнопки. Простейшие действия - пульт подносить вплотную к приемной антенне.

vladimir
????
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск

3.10.2009, 15:24

у меня подобные эффекты (когда машина не слушается брелка) возникали не единожды , на разных машина и мыслей о глушении не порождали - все эпизоды лечились выдергиванием-запихиванием батарейки и списывались на повисание мозгов брелка
ссылка

itym81
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 11.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

23.3.2011, 9:44

Есть еще один вариант отогнать прицепом машину от этого места метров 20-30 или как описывали сервисная кнопка сейчас с сигналкой идет маленькая памятка там написана инструкция как отключить сигнализацию и поставить назад. желаю удачи.
Да есть еще такой момент когда закрываешь машину брелок сработал что закрыто а машина подает сигнал что открылась это значит что ваш код считали и пока вы ходите могут угнать надо в таком случаи заматывать антенну на брелке фальгои от сигарет поднести к обратной связи (в фальге говорят радиус меньше становится действия) и закрыть машину заново. Сам пока не натыкался на такое но буду знать что делать в такой ситуации. Будьте внимательны.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0