welliese19
??????????
Сообщений: 51
Регистрация: 30.10.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Succeed

23.2.2023, 7:08

Вы мечтаете завести себе животное? Для начала определитесь, каким он будет: обыкновенным дворовым или чистокровным. Или, может быть, пожалев, вы уже подобрали котенка на проспекте или обратились в учреждение: ссылка? Как верно заботиться о нем, даст подсказку эта статья.

На что надо обращать пристальное внимание? Самое главное, что котеночек должен быть на вид здоровеньким: у него в ушах грязищи быть не , потому что это может указывать на присутствие зудня, глаза должны быть чистые, шерсть должна блистать, а сам котенок должен быть непоседливым. До того как котенку сбудется 2,5 месяца забирать к себе его не следует, потому что он пока не может своими силами за собой следить: ходить в лоточек или чистить шерсть.

Что делать, если котенок найден на улице? Если вы подобрали брошенное животное, то его надлежит показать ветеринарному врачу, который посмотрит в каком он состоянии и сделает все нужные прививки. Такого питомца требуется вымыть шампунем против блох, обработать ему ушки от клещей и дать пилюлю от всяких паразитов в кишечнике.

Кормление котенка. Если у вас оказался совсем малюсенький котенок, нужно выкармливать его самим с поддержкой шприца через каждые три часа. Можно кормить его детским рационом. Но молоко желательно не давать, оно плохо переваривается. А животных постарше можно кормить кормом для котят или натуральной едой. Но по назначениям квалифицированных специалистов начинать кормление безопаснее с мягкой пищи и уже потом приступать к питанию сухим кормом. Конечно, про витамины тоже не следует забывать.

Свободное время питомца. Кошки считаются маневренными животными. Закупите котёнку игрушку, с которой он будет вести игру, и получать от данного удовольствие. Надо заказывать прочные игрушки, чтобы котеночек не мог отгрызть часть от данной нам игрушки и слопать её. Но если это все-таки случится, покажите его ветеринару. Можно игрушку сделать лично: на веревочку привязать бумажку. Котятки любят играть с подобный игрушкой.

Если вы будете правильно ухаживать за своим домашним животным, то оно вас отблагодарит своей преданностью.

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0