P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

29.1.2009, 22:21

Denis_chel @ Вчера в 23:26
Хм... И у меня с пупырышками! Я думал брак какой-то.

а че за пупырышки ???? мож кто поведает ???
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


НечТо
????
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск

29.1.2009, 22:33

добрый...у нас вечер...я думаю что это что то типа слоя антигравия под краской, причем довольно толстый. сейчас начал заниматься кузовными работами и при шлифовке обнаружил, что он желтый.
toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка

P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

29.1.2009, 23:52

НечТо @ Сегодня в 21:33
добрый...у нас вечер...я думаю что это что то типа слоя антигравия под краской, причем довольно толстый. сейчас начал заниматься кузовными работами и при шлифовке обнаружил, что он желтый.

а на этот слой антигравия краска хорошо ложиться ?? не проверял ??
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


НечТо
????
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск

30.1.2009, 9:36

ну он довольно плотный, сейчас пока только загрунтовал обычной грунтовкой из баллончика, несколько слоев. сегодня может закрасим. по результату напишу, что получилось
toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка

P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

30.1.2009, 9:40

НечТо @ Сегодня в 08:36
ну он довольно плотный, сейчас пока только загрунтовал обычной грунтовкой из баллончика, несколько слоев. сегодня может закрасим. по результату напишу, что получилось

фотки бы всего процесса выложил???.. и материалы и инструменты для ремонта лакокраски сфоткай!!! если не сложно...
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


НечТо
????
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск

30.1.2009, 10:12

ну всего процесса то не получится) так как бОльшая часть работы уже сделана. пришел пробокс ко мне с мятым правым задним крылом. при помощи соседа по гаражу выстучали вмятины, зашлифовали мелкой шкуркой с водой, затем шпатлевка, шлифовка , опять шпатлевка и шлифовка, затем грунтовка, опять шлифовка и еще грунтовка в несколько слоев. между каждым действием естественно обезжиривателем мазать.
шпатлевка из автомагазина обычная, без всяких волокон.
краску ходил подбирать с крышкой от бензобака. инструменты вот не простые, тоже брал у соседа, молоточек специальный и несколько наковален разного вида и профиля. сам делал на черновую, затем сосед корректировал.
в вашем случае, если сколы небольшие и малозаметные считаю что проще будет сделать, как предложено выше - со спичкой и каплей краски.
toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка

P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

31.1.2009, 1:02

НечТо @ Вчера в 09:12
ну всего процесса то не получится) так как бОльшая часть работы уже сделана. пришел пробокс ко мне с мятым правым задним крылом. при помощи соседа по гаражу выстучали вмятины, зашлифовали мелкой шкуркой с водой, затем шпатлевка, шлифовка , опять шпатлевка и шлифовка, затем грунтовка, опять шлифовка и еще грунтовка в несколько слоев. между каждым действием естественно обезжиривателем мазать.
шпатлевка из автомагазина обычная, без всяких волокон.
краску ходил подбирать с крышкой от бензобака. инструменты вот не простые, тоже брал у соседа, молоточек специальный и несколько наковален разного вида и профиля. сам делал на черновую, затем сосед корректировал.
в вашем случае, если сколы небольшие и малозаметные считаю что проще будет сделать, как предложено выше - со спичкой и каплей краски.

фотки выложи потом что у тебя получилось.... хотелось бы посмотреть заметно или нет что крыло ремонтировали сами в гараже...

а краску прям тон в тон подобрать по лючку бака реально ???
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

1.2.2009, 1:57

P@RTIZ@N
пардон, что лезу в процесс, но берите краску № 040 ТОЙОТА, если машина белая, то точно подойдёт (их такой на заводе красят), но в тон скорее всего не попасть, так как за 5-7 лет родная выцветает.
тише едешь - дальше будешь...

НечТо
????
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск

2.2.2009, 11:14

я ездил с лючком, краску подбирали не на глаз а на спец компьютере каком то. они его протерли чем то [лючек], и оказалось что машинка на самом деле очень белая biggrin.gif покрасил, надо отполировать и отмыть всю, тогда и выложу фоты для сравнения.
toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

2.2.2009, 16:49

а краску прям тон в тон подобрать по лючку бака реально ???

Все зависит от подборщицы ( я только женьщин встречал). Подбирал для "Карибаса", так же с лючком от бензобака, подборка оказалась ужасная, они дают пару дней на претензии, но у меня между изготовлением краски и покраской пару недель получилось. Для саксида делал пузырек(как лак для ногтей)- царапины подмазывать тоже не шедевр. Если машина цветная, я думаю сложно тон в тон подобрать , повторюсь-все зависит от спеца(подборщика). А на счет выцветания, для этого и делается компьютерный подбор по крашеной детали кузова, чтобы в тон было с учетом выцветания.А готовая в банке, даже по каталогу, врятли подойдет.
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

НечТо
????
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск

2.2.2009, 20:43

бав

+мильён
toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка

Володя
????
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск

3.2.2009, 12:59

Олег @ 1.02.2009 - 06:57
P@RTIZ@N
пардон, что лезу в процесс, но берите краску № 040 ТОЙОТА, если машина белая, то точно подойдёт (их такой на заводе красят), но в тон скорее всего не попасть, так как за 5-7 лет родная выцветает.

И вправду зря лезешь. 040-м колером их не красят. 059 - да. См табличку под капотом и сайт производителя.
У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD

НечТо
????
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск

7.2.2009, 14:15

нашел время выложить фоты, вот уже окрашенный бок:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   11.jpg
toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка

НечТо
????
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск

7.2.2009, 14:17

еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   12.jpg
toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка

НечТо
????
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск

7.2.2009, 14:19

как видите на 2м фото получилось таки с подтеком, но он легко убирается очень мелкой шкуркой с водой. потом все отполирую и ништяк. проф конечно увидит, чот делали, а обыватель, думаю, нет ph34r.gif
toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка

P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

16.2.2009, 22:16

сегодня немного содрал краску с декоративной пластинки (молдинг) по средине водительской двери(снаружи)!!!! вот думаю как устранить этот косяк!!! молдинг платиковый вот и думаю как же его покрасить???? мож кто что подскажет , мож у кого есть опыт по этому делу ???
и вообще хотел узнать как снимается этот молдинг ????? кто что посоветует по этому поводу ???
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

17.2.2009, 23:37

Извиняюсь что взял чужую фотку... просто хотел показать одну весщ---
у меня в нижней части заднего крыла были большие сколы от камней, сделал все как вы порекомендовали - взял спичку с краской и закрасил эти маленькие сколы... правда так некрасиво со стороны теперь смотрится - машина в нижней части заднего крыла - пятнистая ( маленькие точечки , которые светлее чем сама краска на машине).
хотел бы спросить мона ли как нибудь исправить этот косяк в лучшую сторону ??а то задолбало уже... когда машину вымоешь их видать.. а особенно мне в галаза бросаются....
и еще хотел бы узнать а вообще возможен ли ремонт в том месте как показано на рисунке, таким образом что бы минимизировать снятие защитного антигравийного слоя... ???


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   __________.JPG
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


НечТо
????
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск

18.2.2009, 20:41

ну я то шкурил все равно маленько тот слой.просто если сколы глубокие и железо вмялось как бы, то его желательно выстучать, НО с внутренней стороны в самый низ крыла очень тяжело чем то подлезть (я имею ввиду наковальню). А еще, P@RTIZ@N, есть ли у тебя задние брызговики? да даже если и есть, шпатлевать там хз...потому как малейший камешек и все по-новой чтоли?
toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка

P@RTIZ@N
????
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox

18.2.2009, 22:37

НечТо @ Сегодня в 19:41
ну я то шкурил все равно маленько тот слой.просто если сколы глубокие и железо вмялось как бы, то его желательно выстучать, НО с внутренней стороны в самый низ крыла очень тяжело чем то подлезть (я имею ввиду наковальню). А еще, P@RTIZ@N, есть ли у тебя задние брызговики? да даже если и есть, шпатлевать там хз...потому как малейший камешек и все по-новой чтоли?

не а!!!! брызговиков нету.... так ты считаешь что даже если я поставлю брызговики и восстановлю в том месте лакокраску... то это всё полная ерунда так как все равно опять камешки полетят и будет все по новой ... ?
Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка


НечТо
????
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск

19.2.2009, 7:23

я бы все же посоветовал поставить брызговики, а в тщательном ремонте того места я не вижу смысла если честно, может кто то оспорит мое решение,а может нет. в любом случае это лишь мое мнение, а не руководство к действию
toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0