Гость_SergeyK_*
Сообщений:
Регистрация:

6.9.2011, 17:00

Я вот почитал данный форум, да вот призадумался не ужели всё так серьёзно с Японскими авто, к примеру Probox и Succeed, ведь их начали выпускать насколько я понял с 2002 года. И судя по форуму у автовладельцев столько проблем и вопросов к данному авто. Это что получается что качество у Японцев стало хромать.
К чему данные строки. Дело в том, что у меня ранее была Cresta 1984 года выпуска, продал её в мае этого года, и до сих пор бегает. Капитального ремонта ни разу не было, стоит родной движок 1G-E. Не секрет конечно двигатель требует ремонта, т.к. и масло хавает прилично, и дымит. Конечно меняли и ремни, и ГРМ, и маслосъёмные, но это всё равно не капиталка. Факт остаётся фактом, вопрос смогут ли сегодняшние Японские авто пробегать такой срок? Да забыл сказать, что кузов проржавел только в районе задних крыльев, вот это я понимаю был металл!!! А сейчас сплошная пластмасса, стукнул и всё разлетелось вдребезги.
Конечно многое зависит от владельца как он бережно относится к своей машине, есть товарищи которые автомобиль 2010 года превращают в хлам...

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

6.9.2011, 20:43

Когда я читал ,так понял основной вопрос у владельцев дизельных пробоксов сам насущный. У остальных все решаемо.Некоторые уже три года машинки пользуют.
NCP58G TX 2WD 2003 г.

немец
????
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox

7.9.2011, 5:16

У меня скутер Сузука с 1985 года 50 кубов, поршневая родная, чуть мощность хуже, пройдёт ещё столько. Из поломок только тросик газа, ну и резину меняю. Да. ещё спидометра тросик и указатель топлива полетели.

vaninech
????
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

7.9.2011, 7:59

мы живем в эпоху потребления, чем больше схаваем, тем лучше. производство-потребление-оборот. нафига делать крепкие и долговечные машины? кому они нужны, если через полгода выпускают обновленные модельки? купил, поездил год, выкинул, купил новую. отсюда и соответствующее качество, ресурс. так уже давно живет цивилизованный мир, а мы тока учимся жрать в разы больше собственного веса.
важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.

Kreck
????
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто

9.9.2011, 20:05

Жилибыли 2 японца,захотели таксовать,пошли в магазин,там 3 машины: пробокс,саксид и креста
Succeed 07год,1NZ.

Гость_SergeyK_*
Сообщений:
Регистрация:

10.9.2011, 4:14

vaninech @ 7.9.2011, 12:59
мы живем в эпоху потребления, чем больше схаваем, тем лучше. производство-потребление-оборот. нафига делать крепкие и долговечные машины? кому они нужны, если через полгода выпускают обновленные модельки? купил, поездил год, выкинул, купил новую. отсюда и соответствующее качество, ресурс. так уже давно живет цивилизованный мир, а мы тока учимся жрать в разы больше собственного веса.

Хорошо живёте, каждый год покупаете новую машину.


Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

11.9.2011, 8:40

vaninech @ 7.9.2011, 11:59
афига делать крепкие и долговечные машины? кому они нужны, если через полгода выпускают обновленные модельки?

... на самом деле примерно так и есть. япы делают гарнтированный срок эксплуатации и все. а там хоть трава не расти, как говорится ваши проблемы. у них политика на современном этапе точно изменилась. мне кажется неубиваемые машины только из дорогого ценового сегмента, а все остальные модели очень быстро обновляются, порождая спрос на все новое.

SergeyK @ 10.9.2011, 8:14
Хорошо живёте, каждый год покупаете новую машину.

... не надо каждый год, примерно раз в пять лет. это у нас менталитет странный, типа всерьез и надолго, буду ездить на тачке пока она не развалится. от старых вещей надо вовремя избавляться! cool.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

romeo54
????
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed

11.9.2011, 12:38

SergeyK @ 6.9.2011, 20:00
Я вот почитал данный форум, да вот призадумался не ужели всё так серьёзно с Японскими авто, к примеру Probox и Succeed, ведь их начали выпускать насколько я понял с 2002 года. И судя по форуму у автовладельцев столько проблем и вопросов к данному авто. Это что получается что качество у Японцев стало хромать.
К чему данные строки. Дело в том, что у меня ранее была Cresta 1984 года выпуска, продал её в мае этого года, и до сих пор бегает. Капитального ремонта ни разу не было, стоит родной движок 1G-E. Не секрет конечно двигатель требует ремонта, т.к. и масло хавает прилично, и дымит. Конечно меняли и ремни, и ГРМ, и маслосъёмные, но это всё равно не капиталка. Факт остаётся фактом, вопрос смогут ли сегодняшние Японские авто пробегать такой срок? Да забыл сказать, что кузов проржавел только в районе задних крыльев, вот это я понимаю был металл!!! А сейчас сплошная пластмасса, стукнул и всё разлетелось вдребезги.
Конечно многое зависит от владельца как он бережно относится к своей машине, есть товарищи которые автомобиль 2010 года превращают в хлам...

А ты остальные форумы-про другие авто тоже почитай и поймёшь что к чему.Езжу с лета 2008 проехал 80тык.Поменял цепь в двигле, один раз ремни, передние ступичные подшипники, потому как один загудел.И всё, остальное моё.Музыку вкрячил, литьё там резина, тонировка,наклон задней спинки.Проставки,готовлюсь к замене стоек и аморов.И всё.Сам авто 2002 года.Езжу не медленно, но и не Шумахер.Брал авто без пробега по РФ типо.И типо было 78 тык наезжено по Родной Япии, что очень неверится.Авто хроню возле дома на улочке, зимой подогрев каждые 2 часика.Вот и подумай качественно авто сделано или нет.Движка с нормальным ресурсом, кузов тоже.Что ещё надо.Следи за своим авто и будет тебе счастье.Не бей, хрони под крышей, и он прослужит долго.И не забывай авто изначально для работы такси там и прочее, дешевое и поэтому быстро окупаемое.И поэтому не очень то и жалко, не майбох всё таки.Итого авто 9 лет ржавчины нет.Что ещё надо.
Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

11.9.2011, 20:30

romeo54 @ 11.9.2011, 16:38
Итого авто 9 лет ржавчины нет.Что ещё надо.

... Да-Да! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

weapon
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 27.9.2011
Город: Кемерово
Авто: Toyota Succeed

29.9.2011, 4:47

Да все оно так то так! Поэтому и есть подобные клубы ретро любителей, которые восстанавливают старье ссылка или ссылка
Toyota Succeed 1,5 / 2002/ серебро
Левый руль правильным не назовут!

Никола-48
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 8.5.2011
Город: Искитим
Авто: Toyota Succeed

26.10.2011, 18:27

В 70-80г.г. Япония продвигала свою автопродукцию в Европу т. е. завоёвывала рынки и соответственно цена-качество было на высоте. Сейчас Европейской сборки,а тем более Российской, как у всех. Но производство в самой Японии по качеству выше, чем Европейское. У самого Саксид 2002 года катаюсь четвёртый год, заменил только подшибник передней ступицы и всё. Правда ездею аккуратно- не зажигаю.

Sancovski_2
?????
Сообщений: 36
Регистрация: 30.8.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox

27.10.2011, 6:06

димка @ 7.9.2011, 0:43
Когда я читал ,так понял основной вопрос у владельцев дизельных пробоксов сам насущный. У остальных все решаемо.Некоторые уже три года машинки пользуют.

да видимо вы правы. проблеммы из-за системы впрыска топлива comon rail и её несовместимости с нашим топливом. Такие проблеммы не только у владельцев пробоксов и саксидов, но и у многих владельцев дизильных авто с comon rail.
1ND Дизель объем 1.4

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

4.11.2011, 22:50

Sancovski_2 @ 27.10.2011, 6:06
да видимо вы правы. проблеммы из-за системы впрыска топлива comon rail и её несовместимости с нашим топливом. Такие проблеммы не только у владельцев пробоксов и саксидов, но и у многих владельцев дизильных авто с comon rail.

. ссылка
Проблема дизельных двигателей с системой сommon rail. Отмечается так называемый «разнос двигателя» который связан с неправильной его эксплуатацией – заливка грязного дизельного топлива, неумеренным и не правильным употреблением присадок. И появляются проблемы с намоканием дизельного двигателя водой, сходные с бензиновыми, из за появления электрической составляющей в системе сommon rail. ссылка
ссылка

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

18.6.2015, 15:55

Корейские авто надёжней ссылка ?? (американцы считают) ..
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

22.6.2015, 12:27

регион14 @ 18.6.2015, 19:55
Корейские авто надёжней ссылка ?? (американцы считают) ..

... бальзам однако на душу. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

22.6.2015, 16:49

простота и надёжность Тоётовская всё равно на высоте конечно
Но тем не менее корейский автопром прёт! у нас уже полгорода на корейцах ездят - новенькая, красивенькая и дёшево!. Климат помягче был бы то же бы на корейца посмотрел )) что нибудь типа Киа Спортиж ..
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

фрол
????
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed

1.7.2015, 13:23

регион14 @ 22.6.2015, 16:49
простота и надёжность Тоётовская всё равно на высоте конечно
Но тем не менее корейский автопром прёт! у нас уже полгорода на корейцах ездят - новенькая, красивенькая и дёшево!. Климат помягче был бы то же бы на корейца посмотрел )) что нибудь типа Киа Спортиж ..

ссылка

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

1.7.2015, 18:07

фрол @ 1.7.2015, 13:23

ссылка
ссылка
ссылка

Сергей 464
????
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed

2.7.2015, 15:08

[quote]Корейские авто надёжней чем японские ?? (американцы считают) ../quote]
В Америке зимы нет, поэтому корейские хорошие, а у нас в сугроб на корейце и бампер лопнул и отвалился.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

2.7.2015, 17:44

KIA Sportagе - 1600000рэ ... ohmy.gif да ну на smile.gif

Сергей 464 да дело не столько в бамперах, сколько в забубенной корейской электронике, в дорогостоящих и дифицитных запчастях и т.д. и т.л
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Вернуться в “АвтоКлуб владельцев «Probox» и «Succeed»”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0