Alpet
????
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

29.3.2017, 7:20

Вариант, однако вскоре новый ремень подрастянется и потребуется его подтяжка.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

29.3.2017, 15:54

Тоже думаю, если так надеть удалось, значит натяг неполноценный ..
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

фрол
????
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed

30.3.2017, 12:02

Последний ремень ставил 838 мм(название к сожалению не записал,американский точно),накидываю его сверху ,как цепь велосипедную)Сначала шкиф вала .затем на на шкиф гур и ключом на 19 (специально удлинил его,что б удобней было) вал прокручивали.и всё становиться ровно .15 мин.
Способ такой подсказал.дядька__матёрый водила-дальнобой.при отсутствие ямы и всяческих хитрых ключей само то.
спецом по лужам снегу и ничо .пока .тыщи 4 точно проехал.
Но о защите снизу ремня всё равно грежу)

фрол
????
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed

30.3.2017, 12:15

регион14 @ 29.3.2017, 15:54
Тоже думаю, если так надеть удалось, значит натяг неполноценный ..
Игорь.мне натягивали ремень 850 мм ,как надо.но спустя некоторое время он ослаблялся и рвался/слетал.Моё мнение ,что не в натяжке дела,а в качестве ремня.оригинал думаю тут мало кто ставит.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

30.3.2017, 14:15

наверное дело и в качестве и в натяге
Не знаю, у меня что то небыло проблем с ремнями, хотя, было дело, ставил на ГУР вообще китайский без всяких маркировок даже
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

newdoc1
????
Сообщений: 1310
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox

20.5.2017, 3:00

регион14 @ 30.3.2017, 18:15
наверное дело и в качестве и в натяге
Не знаю, у меня что то небыло проблем с ремнями, хотя, было дело, ставил на ГУР вообще китайский без всяких маркировок даже


Доброго времени.
Так точно, все проблемы от качества ремня, его натяжения и конечно же от его местоположения (условия работы, узкоглазые братья, расположили в самом близком месте к летящему какеру от колеса). Так как положение не поменять (хотя наверное есть такие рукоблудники которые могут сие воплотить в жизнь) нужен колхоз с защитой ремня, защита моторного ГУР не закрывает, хотя лист здоровенный. Ну или как адаптивный вариант учитывать где находится ГУР при заезде в *овнолин.

фрол @
накидываю его сверху ,как цепь велосипедную)Сначала шкиф вала .затем на на шкиф гур и ключом на 19 (специально удлинил его,что б удобней было) вал прокручивали.и всё становиться ровно


Способ несомненно огонь, с некоторыми но: поликлин получает повреждение от такого "одевания", хотя каждый сам решает что и как делать rolleyes.gif

Безопасной езды!
ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

20.5.2017, 14:32

Действительно, броня не защищает ремень ГУР на 100%
Дополнительную защиту можно придумать конечно, какой нибудь щиток приделать, кто то делал тут что то подобное
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

Dmitrys
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 9.12.2016
Город: Белгород
Авто: нет авто

20.5.2017, 22:04

Зато это всего лишь гур, радуемся. На всяких Vitz Ist и иже с ними на этом месте генератор со всеми вытекающими. Вся грязь из под колёс там, купания в лужах и т.д. Ну и вишенка на торте когда перед зимой днём ген искупается, а вечером вода внутри замёрзнет, раздавит корпус и привет... Цена генератора в среднем выше на 50 % чем на 1nz

Slava_a75
????
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

4.10.2017, 18:34

Всем привет. Сегодня не от хорошей жизни, опробывал вышеописанный способ замены ремня ГУР. В общем сорвал я все грани на болте который за шкивом ГУРа и не смог открутить его что бы снять ремень для замены. Убил уйму времени, психанул и срезал ремень ножом. Гур не откручивается, ремня нет...жопа:) я взял новый ремень, одел его полностью на шкив Гура, а другой конец снизу больше чем на половину налез на большой шкив коленвала. Один раз чиркнул ключем зажигания и ремень был одет полностью. Но провисал изрядно, а натянуть нет возможности. В ближайшем магазине купил ремень короче чем родной. Взял 3РК835. В общем повторил процедуру одевания. Ремень одет и натяг нормальный. Уверен что можно и 3РК830 одеть с запасом на растяжку со временем. Теперь так и буду менять. Вместе со снятием ремня генератора и обратным его одеванием процедура займёт 5-10 мин с перекуром:)
Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....

якут36
????
Сообщений: 235
Регистрация: 23.6.2014
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed

4.10.2017, 18:43

Slava_a75 @ 4.10.2017, 18:34
Всем привет. Сегодня не от хорошей жизни, найден новый и наверное самый быстрый способ замены ремня ГУР. В общем сорвал я все грани на болте который за шкивом ГУРа и не смог открутить его что бы снять ремень для замены. Убил уйму времени, психанул и срезал ремень ножом. Гур не откручивается, ремня нет...жопа:) И тут меня осенило!:)))) я взял новый ремень, одел его полностью на шкив Гура, а другой конец снизу больше чем на половину налез на большой шкив коленвала. Один раз чиркнул ключем зажигания и ремень был одет полностью. Но провисал изрядно, а натянуть нет возможности. В ближайшем магазине купил ремень короче чем родной. Взял 3РК835. В общем повторил процедуру одевания. Ремень одет и натяг нормальный. Уверен что можно и 3РК830 одеть с запасом на растяжку со временем. Теперь так и буду менять. Вместе со снятием ремня генератора и обратным его одеванием процедура займёт 5-10 мин с перекуром:)

Слава, эти ремни (более-менее фирменные) - практически не растягиваются (не более 1 мм, далее - разрыв). А вот излишним натяжением, если он при провороте КВ стартером не лопнет - износ подшипников будет обеспечен ускоренный, особенно на компрессоре. Нужно искать способ заменить болт. Можно подогреть его горелкой, защитив остальные детали и агрегаты стеклотканью или асботканью ну и плюс урсу никто не отменял. Осторожно, конечно же.
Succeed 4WD 2005 silver S28 + Passo 2WD 2012 silver S28! Toyota forever!

ua0ww
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 10.2.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed

5.10.2017, 7:07

якут36 @ 4.10.2017, 18:43
Слава, эти ремни (более-менее фирменные) - практически не растягиваются (не более 1 мм, далее - разрыв). А вот излишним натяжением, если он при провороте КВ стартером не лопнет - износ подшипников будет обеспечен ускоренный, особенно на компрессоре. Нужно искать способ заменить болт. Можно подогреть его горелкой, защитив остальные детали и агрегаты стеклотканью или асботканью ну и плюс урсу никто не отменял. Осторожно, конечно же.


сам летом похоже менял правда ключем коленвал крутил ,недавно расслоился
видимо натяг был сильный может камушки +
может сам повредил ручеек бортиком шкива может качество
опять заменил подобным способом ,откручивание верхних болтов не дает ослабления ремня

видимо с гур что бы не возиться со снятием колеса изза нижнего болта можно и на сто 300р замена
это уже сам сделал вывод

кстати на зиму поставил ремень генератора без кондея а тот в запас до жары

ua0ww
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 10.2.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed

5.10.2017, 12:53

ua0ww @ 5.10.2017, 7:07
видимо с гур что бы не возиться со снятием колеса изза нижнего болта можно и на сто 300р замена
это уже сам сделал вывод


неплохой ролик как по снятию гур
ссылка


Slava_a75
????
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox

5.10.2017, 17:16

якут36 @ 4.10.2017, 20:43
Слава, эти ремни (более-менее фирменные) - практически не растягиваются (не более 1 мм, далее - разрыв). А вот излишним натяжением, если он при провороте КВ стартером не лопнет - износ подшипников будет обеспечен ускоренный, особенно на компрессоре. Нужно искать способ заменить болт. Можно подогреть его горелкой, защитив остальные детали и агрегаты стеклотканью или асботканью ну и плюс урсу никто не отменял. Осторожно, конечно же.

Про 1мм растяжения оригинального ремня не верю. Пару раз брал оригинал, тянется со временем как все. Скрипа нет до последнего, но тянется намного больше чем 1 мм:)
Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....

ленский14
????
Сообщений: 442
Регистрация: 28.12.2012
Город: Ленск
Авто: Toyota Probox

6.10.2017, 11:23

А производитель оригинала кто? митцибоши?

nilom
????
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox

6.10.2017, 12:47

Slava_a75 @ 5.10.2017, 1:34
Всем привет. Сегодня не от хорошей жизни, опробывал вышеописанный способ замены ремня ГУР. В общем сорвал я все грани на болте который за шкивом ГУРа и не смог открутить его что бы снять ремень для замены. Убил уйму времени, психанул и срезал ремень ножом. Гур не откручивается, ремня нет...жопа:) я взял новый ремень, одел его полностью на шкив Гура, а другой конец снизу больше чем на половину налез на большой шкив коленвала. Один раз чиркнул ключем зажигания и ремень был одет полностью. Но провисал изрядно, а натянуть нет возможности. В ближайшем магазине купил ремень короче чем родной. Взял 3РК835. В общем повторил процедуру одевания. Ремень одет и натяг нормальный. Уверен что можно и 3РК830 одеть с запасом на растяжку со временем. Теперь так и буду менять. Вместе со снятием ремня генератора и обратным его одеванием процедура займёт 5-10 мин с перекуром:)
Чем же ты отворачивал дорогой?Рожковым ключом что ли?
Виктор

якут36
????
Сообщений: 235
Регистрация: 23.6.2014
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed

6.10.2017, 16:08

Существуют такие головки - для болтов с сорванными гранями - очень даже неплохо справляются (Форс, например). Ну а если есть только рожковый ключ лохматых годов выпуска - нужно ездить к проверенному друзьями васе в частный гараж, если СТОа недоступно, в т.ч. и по причинам прозаическим.
Succeed 4WD 2005 silver S28 + Passo 2WD 2012 silver S28! Toyota forever!

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

6.10.2017, 17:58

хрень конечно полная, так ремни натягивать ... )))
Но вариант! если так вот где то в тайге и никаких ключей ...
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

якут36
????
Сообщений: 235
Регистрация: 23.6.2014
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed

6.10.2017, 18:03

регион14 @ 6.10.2017, 17:58
хрень конечно полная, так ремни натягивать ... )))
Но вариант! если так вот где то в тайге и никаких ключей ...

Земеля, неужто у тебя в бардачке запасной ремень всегда лежит? wink.gif Помнится, я на ИЖ2717 по всей европейской части России колесил. Ключи, наоборот, с собой были. А вот из запчастей - только ремень генератора как раз. Ни разу в дороге не менял, но с собой 480 тык провозил laugh.gif
Succeed 4WD 2005 silver S28 + Passo 2WD 2012 silver S28! Toyota forever!

zmyk
????
Сообщений: 192
Регистрация: 23.5.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Succeed

6.10.2017, 18:07

якут36 @ 6.10.2017, 23:03
Земеля, неужто у тебя в бардачке запасной ремень всегда лежит? wink.gif Помнится, я на ИЖ2717 по всей европейской части России колесил. Ключи, наоборот, с собой были. А вот из запчастей - только ремень генератора как раз. Ни разу в дороге не менял, но с собой 480 тык провозил laugh.gif

У меня лежит. Старый снял, поставил новый, а он еще в норм состоянии, так и катаю: не новый, но сносный ремень ГУР и короткий ремень в обход кондера. Места много не занимает. А кто на далняк гоняет, сам бог велел что нить иметь в багажнике
Езжу на: NCP58G, 1NZ, монопривод

Alpet
????
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

7.10.2017, 15:03

ссылка И уже выручал.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0