fox63
????
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск

19.6.2008, 17:38

Кто подскажет, как снять ручку с передней двери, со стороны пассажира? У меня она что то болтается. Дверь открывается, закрывается нормально, но у ручки как бы люфт. Потянешь за ручку, она миллиметров на 5 свободно идет, и в таком положении остается. Снял обшивку двери, открутил два винта,один изнутри, другой с торца двери, спрятаный под круглой резинкой. А дальше что делать, не знаю. Дергать сильно страшно, вдуг что поломаешь. Ни кто не снимал ручку? Или может её там можно сделать, не снимая?

Burt
????
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

22.6.2008, 15:42

fox63 там кто то двери разбирал что бы колонки поставить, там и фотки были в акустике, тема динамики в задние двери

fox63
????
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск

22.6.2008, 18:32

Burt, спасибо, но это не то что надо. Там описано как обшивку снять, а я уже снимал ее, знаю как. Мне надо ручку октрывания двери снять, ту, которой дверь снаружи открывается, а как понять не могу.

Burt
????
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

23.6.2008, 16:38

fox63 Будем завтра посмотреть, если что рожу - подскажу smile.gif

Burt
????
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

24.6.2008, 14:52

fox63 Пришел, посмотрел. Там такая круглая резиновая хреновина в торце двери. Ее снимаешь и там виден болт. Попробуй cool.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   IMAGE_037.jpg

fox63
????
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск

24.6.2008, 17:15

Эту резинку я снимал. huh.gif Открутил болт, еще один есть под обшивкой двери на ручке. Ручка чуть чуть болтаться начинает, но не снимается. Что то надо где то потянуть, а что, не понятно. Сломать страшно что нибудь. Думал может кто снимал уже, знает как это делается. Надо на других форумах посмотреть. Такие ручки не только у наших машин.

Denis_chel
????
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

25.6.2008, 10:24

Попробуй потянуть в сторону багажника, потом на себя

fox63
????
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск

2.7.2008, 18:14

Denis_chel, спасибо. Так и снимается. Опишу процесс снятия, глядишь кому и пригодится. Сначала выкручивается винт на ручке, внутри двери, обшивку двери конечно уже сняли. Затем тот винт, который под заглушкой на фотке выше. Затем наружу вытягиваешь цилиндр замка, куда ключ вставляется. И потом тянешь ручку в сторону багажника, вытягивешь одну сторону, затем назад, и вторую сторону вытягиваешь. Дальше снимаем металлическую тягу, предварительно подняв пластмассовую штучку, которая ее фиксирует, и можно снять весь механизм ручки. У меня с ручкой все было нормально. Проблема решилась двумя ударами молотком по той самой тяге. Она оказалась кототковата чуть чуть. Я ее маленько выправил в одном из изгибов, и все стало хорошо. Может там где то и регулировка этой тяги есть, да не достать защелку замка, мешает направляющая стеклоподюемника. Вот и решил проблему проще wink.gif

Sfairat77
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 17.9.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed

5.11.2017, 18:57

Направляющая стеклоподъемника откручивается один болт внизу на обшивке,что позволяет его отвести в сторону и вбок. Как я понял при замене замка, это нужно для того,чтоб вытащить замок можно было. Без выкручивания этого болта замок вытащить нереально как раз из-за направляющей стекла.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0