IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

18.1.2012, 12:57

Привет всем! У меня есть рамка под номер с встроенной камерой заднего вида. Но у неё отсутствуют провода подключения. С камеры торчит 10 см. трёхжильного провода(жёлтый,красный,чёрный). Подскажите пожалуйсто( желательно со схемой),как мне её запитать, чтобы при включении заднего хода камера подключалась?

Fly
????
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed

18.1.2012, 13:55

IVANOVSERGEJ1977 @ 18.1.2012, 15:57
Привет всем! У меня есть рамка под номер с встроенной камерой заднего вида. Но у неё отсутствуют провода подключения. С камеры торчит 10 см. трёхжильного провода(жёлтый,красный,чёрный). Подскажите пожалуйсто( желательно со схемой),как мне её запитать, чтобы при включении заднего хода камера подключалась?



ссылка всё расписано.




Камера заднего вида должна иметь три провода. Красный – положительный провод для подключения питания. Черный – отрицательный провод питания. Желтый – для выполнения подключения видеоизображения. Красный и черный провода подключите к фонарю заднего хода. При этом камера будет работать только при включении задней скорости. Почти все модели камер рассчитаны на кратковременное использование при парковке, режим постоянной работы выводит их из строя.

При выполнении подключения будьте внимательны. Неправильное подключение приведет к выходу из строя камеры и/или магнитолы, хотя некоторые модели камер имеют защиту от неправильного подключения. В редких случаях положительный провод камеры оснащается встроенным предохранителем. Поэтому при подключении предусмотрите защиту от короткого замыкания с помощью предохранителя номиналом 0,5 А.



Желтый провод одним разъемом подключите к камере, другим – к специальному выходу магнитолы. Найти нужный выход можно по инструкции к магнитоле, либо по обозначениям на тыльной стороне аппарата. Если магнитола не имеет специализированного разъема, подключите желтый кабель к выводу с надписью VIDEO IN.

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

18.1.2012, 15:41

Я так понимаю,что провотов должно быть минимум четыре-плюс,минус,ну и два провода на видеосигнал камеры,но их только три...
Четвертый провод - это масса .Она может присутствовать уже в мультимедийнике. Если коннектер подразумевает подключение плюса и минуса ,то можно взять где поближе с массы.
NCP58G TX 2WD 2003 г.

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

19.1.2012, 12:18

Спасибо за советы! Подключил без проблем!

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

19.1.2012, 12:21

IVANOVSERGEJ1977 @ 19.1.2012, 12:18
Спасибо за советы! Подключил без проблем!

А где "фотоотчет! sad.gif

IVANOVSERGEJ1977 @ 19.1.2012, 12:28
Да просто под рукой фотика не было. А на телефон как то не серьёзно blink.gif
Тогда по пунктам опиши,что и куда,а фото монитора как работает ,что показывает сделай как нибудь...
ссылка

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

19.1.2012, 12:28

Да просто под рукой фотика не было. А на телефон как то не серьёзно blink.gif

Oleg46
?????
Сообщений: 43
Регистрация: 24.2.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

8.3.2014, 7:04

IVANOVSERGEJ1977 @ 19.1.2012, 18:28
Да просто под рукой фотика не было. А на телефон как то не серьёзно blink.gif

апну темку. Кто-нить протягивал провод из дверей для камеры ЗВ? Сложности есть? Или проще все-таки номер с камерой повесить на бампер - там хоть и угол будет маленький, но проще с проводкой?
Probox/Prius20/PriusA

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

8.3.2014, 7:23

Oleg46 @ 8.3.2014, 14:04
там хоть и угол будет маленький, но проще с проводкой?

чем проще? тянуть то все равно до головы, да и камеру лучше повыше крепить, многие обзор делают как у камеры заднего хода а не камеры парковки с видимыми контурами бампера, а не прямой видимости, самое сложное это в резинку между дверью и кузовом, но умудрился туда даже шекер тюльпан просунуть....просто если китайская камера и голова,..... кит. камера и яп. голова чуть сложнее......, а вот если яп. камера и кит. колова вот это засада, где брать 6V ?
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

8.3.2014, 9:03

Oleg46 @ 8.3.2014, 7:04
апну темку. Кто-нить протягивал провод из дверей для камеры ЗВ? Сложности есть? Или проще все-таки номер с камерой повесить на бампер - там хоть и угол будет маленький, но проще с проводкой?

Сложность в том, что "тюльпаны" в резинку,которая между дверью и кузовом, не пролезут. Их однозначно надо резать, а потом обязательно паять.
Мое предложение таково:
1.Отсоединяем резинку от двери(это просто) и от кузова(это немного сложнее в этом месте в резинку вставлен пластиковый каркас, который вместе с резинкой вставляется в кузов).
2.Под обшивкой крыши, на задней правой стойке есть отверстие, в которое вставляем протяжку(жесткая но достаточно гибкая проволока около метра длиной) и опускаем ее (протяжку) до правого кармана (в котором прячется домкрат), до которого уже дотянута проводка от головы.
3.Поднимаем проводку вверх по стойке.Вытягиваем порядка двух метров.
4. Отгибаем обшивку крыши и при помощи все той же протяжки(и волшебных русских слов, т.к. место там не очень удобное) вытаскиваем проводку из кузова и просовываем ее через резинку.
5.Теперь крепим проводку к протяжке так, что бы протяжкой можно было затолкать проводку через отверстие в пятой двери в саму дверь.
6. АЛЕ-ОП!
7. Герметизируем соединения резинки с кузовом и дверью, на случай возможных протеканий.
P.S: Эту операцию я проделывал когда ставил себе (в смысле на машину) "метлу" на пятую дверь.ссылка
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

димка
????
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

8.3.2014, 9:16

Dema @ 8.3.2014, 7:23
чем проще? тянуть то все равно до головы, да и камеру лучше повыше крепить, многие обзор делают как у камеры заднего хода а не камеры парковки с видимыми контурами бампера, а не прямой видимости, самое сложное это в резинку между дверью и кузовом, но умудрился туда даже шекер тюльпан просунуть....просто если китайская камера и голова,..... кит. камера и яп. голова чуть сложнее......, а вот если яп. камера и кит. колова вот это засада, где брать 6V ?


Нет, я с "тюльпаном" не смог протянуть. Проволоку толкал в сторону петли и там через техническую дырку вылавливал помучися. Без хирургичекого пинцета будет не удобно. Сквозь крышу проще...
NCP58G TX 2WD 2003 г.

Oleg46
?????
Сообщений: 43
Регистрация: 24.2.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

8.3.2014, 12:06

ОК.. я сегодня пока ставил китайский комбайн уже посмотрел немного - вроде там проблем не должно быть. Сегодня имплантировал китайский комбайн - после праздников потеплеет, займусь камерой..
Probox/Prius20/PriusA

IVANOVSERGEJ1977
????
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox

9.3.2014, 6:38

У меня за зиму открывания и закрывания задней двери,провода которые были с камерой в комплекте,переломились-слабенькие,тоненькие. Заменил на более крепкие(отрезал от куска японской проводки). Так что при установке я бы это учёл.

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

9.3.2014, 8:00

IVANOVSERGEJ1977 @ 9.3.2014, 13:38
У меня за зиму открывания и закрывания задней двери,провода которые были с камерой в комплекте,переломились-слабенькие,тоненькие.
хм тында то конечно не Хабаровск с вашими хилусами, 2года тьфу-тьфу , норм,купил в нк Сити 7 метров тюльпаны , разорвал , одну жилу прокинул , все ок.....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

UHIN (УХИН)
????
Сообщений: 292
Регистрация: 20.10.2007
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Succeed

9.3.2014, 8:57

Камеру я установил, ссылка Провод с колокольчиком протянул через резинку в крышке багажника (правда пришлось помучиться)
Было:
Nissan Sunny RZ-1 1986г.,Toyota Karina 4WD 1990г.,Toyota Camry 4WD 1991г.,Toyota Succeed UL 4WD 2002г.
Сейчас:
Toyota Suссeed UL 2006г. 4WD 1NZ-FE ATF, Мultitrоniсs VG1031UPL
Drive2 - Toyota Succeed ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0