DoctorTi
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 22.6.2008
Город: Алтайский Край
Авто: Toyota Probox

11.10.2008, 12:09

Ставил ли кто-нибудь камеру на левую сторону. Если да, то куда - внутрь салона или снаружи? Какие мысли по этому поводу?
Лень - двигатель прогресса.

ссылка

yurik1974
????
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

11.10.2008, 14:19

DoctorTi


не думаю, что она вообще нужна!!!! в городе ведь ты и на леворульной в право перестраиваешься? камеру же не ставишь))))))
Только если для трассы, для обгона большегрузов..... Но тогда ньюанс всплывает - постоянное ослепление ночью от встречных машин (((((
звоните, буду рад помочь!!!

DoctorTi
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 22.6.2008
Город: Алтайский Край
Авто: Toyota Probox

12.10.2008, 19:16

Особенности предгорья (не часто возникает возможность для обгона) и частые поездки в город (сам в селе проживаю) навели меня на данную мысль. Сегодня установил и монитор и камеру. Но получился облом - камера черно-белая и в сумерках что-либо рассмотреть через неё не возможно (только небо и линия горизонта. sad.gif Надо цветную однако. dry.gif
Лень - двигатель прогресса.

ссылка

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

13.10.2008, 3:24

Ставил коллега по работе на свою делику.
Ставил внутри, камера хорошего разрешения с автофокусировкой! Камера заднего виде не катит, ничего не увидешь! Ставил в нижний угол, пришлось ставить доп дворник! Включение камеры по поворотнику!
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

14.10.2008, 18:24

DoctorTi, я ставил камеру, разочаровался.. Почти год езжу с так называемым "Перископ-навигатором", и скажу, что очень рад, что его поставил.Вся прелесть этого прибора, проявляется именно на трассе (этим летом пришлось помотаться к дочке, гостившей у родителей на даче за 120 км. от дома) и без него, проблем с обгоном на трассе было б намного больше.
Мнения об электронном исполнении, а так же о самой девайсине, про которую я пишу есть здесь,на форуме ссылка ,почитай и посмотри фотки инсталяции у меня и у некоторых других пользователей.Мне кажется, это самое на данный момент оптимальное решение, как по цене, так и по "дизайну", потому что вполне гармонично вписывается в интерьер салона и абсолютно не мешается.
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

15.10.2008, 5:29

Поддерживаю мнение предыдущего оратора! Те же яйца за меньшие деньги! Сам думаю поставить зеркало...
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

DoctorTi
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 22.6.2008
Город: Алтайский Край
Авто: Toyota Probox

17.10.2008, 19:55

Про перископ читал ранее и даже примерял. Но моя ситуация такова - стоит телевизор НА ПАНЕЛИ и нижнее зеркало не видно. Телек убирать особо некуда. Собираюсь черно-белую камеру установить на задний обзор, а на перед - цветную с автофокусом (автомобильная, цена 1300 р., жду когда привезут).
Собсно помощь этой девайсины исключительно в начальной оценке незанятости встречки. Разглядывать что-то подробно не удасться, в силу мелковатости изображения всётаки, да и не к чему так надолго отвлекаться от самой дороги. Получается что-то типа такого: Чуть высовываешься в лево - Быстро смотришь в перескоп - Если нет машин высовываешься больше - Оцениваешь глазами - обгоняешь. Если че-то видишь - возвращаешься на место. Все обгоны совершал на скорости за 100-120 и более км/ч, дскомфорта не ощущал.Думаю "прижился" девайс у меня


Сечас камера стоит черно-белая. Очевидные плюсы:
1. Обзор лучше (монитор 7дюймов-картинка крупнее).
2. Меньше отвлекаешься (телек посередине, достаточно скосить глаза, на мониторе видна и впереди идущая машина).
3. Камера заметно меньше "перископа".
В остальном - как в цитате.
Лень - двигатель прогресса.

ссылка

rubmelnikov
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 17.9.2008
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Probox

21.5.2009, 7:07

Поставил обгонную камеру
user posted image
цена вопроса 700 рублей. В городе обгон стал гораздо удобнее и безопаснее.
Плюсы внутренней камеры очевидны! Незапотевает, незагрязняется, вид такойже как бы глазами я глядел

Fly
????
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed

21.5.2009, 7:25

Интересно, как в движении это всё, тряска, кочки, расстояние до встречной машины на "телике" ?

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

21.5.2009, 8:20

rubmelnikov-проходил я все это(ставил камеру на обгон,потом пытался играть на ней цветностью и менял обьективы-фокусное растояние подбирал)-но в итоге=стоит перископ.От камеры отказался из-за=сильно влияет освещенность(не хр..а не видно при обгоне ночью если встречка лупит , днем солнышко способно сделать так что куска дороги не видно , в сумерках вообще ОП ),растояние в зеркалах,как-бы сказать -более живое(меньше ошибка)ДАЛЕЕ-все плюсы что Вы написали к камере((((Плюсы внутренней камеры очевидны! Незапотевает, незагрязняется, вид такойже как бы глазами я глядел )))-полностью относятся и к перископу.У перископа есть огромный плюс-он ставиться (так-же и снимается) за 30 секунд и подключать его не надо ни куда,поставить может любой.Минус-размеры(он явно больше камеры).
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

rubmelnikov
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 17.9.2008
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Probox

21.5.2009, 17:21

Fly @ Сегодня в 06:25
Интересно, как в движении это всё, тряска, кочки, расстояние до встречной машины на "телике" ?

никакой тряски нет, угол обзора широкий, детализованность слабая. Достаточно чтобы без проблем видеть встречку. С телеобъективом при манёврах теряется часть информации

rubmelnikov
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 17.9.2008
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Probox

21.5.2009, 17:59

андре @ Сегодня в 07:20
rubmelnikov-проходил я все это(ставил камеру на обгон,потом пытался играть на ней цветностью и менял обьективы-фокусное растояние подбирал)-но в итоге=стоит перископ.От камеры отказался из-за=сильно влияет освещенность(не хр..а не видно при обгоне ночью если встречка лупит , днем солнышко способно сделать так что куска дороги не видно , в сумерках вообще ОП ),растояние в зеркалах,как-бы сказать -более живое(меньше ошибка)ДАЛЕЕ-все плюсы что Вы написали к камере((((Плюсы внутренней камеры очевидны! Незапотевает, незагрязняется, вид такойже как бы глазами я глядел )))-полностью относятся и к перископу.У перископа есть огромный плюс-он ставиться (так-же и снимается) за 30 секунд и подключать его не надо ни куда,поставить может любой.Минус-размеры(он явно больше камеры).

днём была засветка, небо нормальное дорога тёмная, сейчас стекло стоит с тонировкой вверху, теперь всё ок, ночью без проблем. Проблема только во время дождя или при грязном стекле. Ещё плюс перекрывает 0% от лобового стекла

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

25.5.2010, 11:50

Камера обгона на машине с правым рулем
ссылка

vivat65
??????????
Сообщений: 58
Регистрация: 7.2.2009
Город: Абакан
Авто: нет авто

25.5.2010, 15:41

ссылка вот ссылка вариант дешевли и менее громоздкий
Правельная машина всегда с правым рулем----и это факт прошу не спорить

Radiohem
????
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox

26.5.2010, 6:03

vivat65 @ 25.5.2010, 14:41
ссылка вот ссылка вариант дешевли и менее громоздкий

Вопрос не в том, что дешевле, а как ведет себя камера. Наблюдал не у одного автомобилиста как установлены камеры. В том числе и для видеосъемки пройденного пути. Хорошие штуки. Только нужно, действительно, смотреть в цвете! А для тех, кто не имеет свободных денег - установите обычное зеркало заднего вида от Жучки (внутри салона под козырек солнцезащитный) и будет вам счастье! Не совсем АЙС, но на трассе помогает.

Aleks60
????
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

17.6.2010, 18:38

Привет всем! вопрос скорее к Красноярцам.
где купить хотя бы простые зеркала в салон (кроме шестерочных)
чтоб не парится при обгоне?
Собираюсь с семьей в Хакасию ,а дорога с крутыми поворотами и подьемами
( до Балахты)

Andy
????
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

18.6.2010, 6:10

Aleks60 @ 17.6.2010, 22:38
Собираюсь с семьей в Хакасию ,а дорога с крутыми поворотами и подьемами
( до Балахты)

Так езжай через Зеледеево или хочется именно с зеркалами по подъемам и поворотам?
Андрей

Aleks60
????
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

18.6.2010, 6:22

)))зачем мне круг делать если есть другая дорога через Првоманск Нарву Выезжий лог)) rolleyes.gif

Andy
????
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox

18.6.2010, 6:28

Aleks60 @ 18.6.2010, 10:22
)))зачем мне круг делать если есть другая дорога через Првоманск Нарву Выезжий лог)) rolleyes.gif

Тут надо выбирать. Длиннее, но быстрее или короче, но дольше. rolleyes.gif Порой лучше крюк сделать небольшой, тем более по хорошей дороге.
Андрей

Aleks60
????
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

18.6.2010, 6:57

ну лана вопрос я задавал не про дорогу в Хакасию.
А где можно в Красноярске купить такие зеркала(где то на на форумах видел на липучках спаренные)
ну или подобные чтоб не сильно кусались по цене или все таки от шохи ставить dry.gif
ехать за Минусинск по кругу 620 км-через Абакан
через Кошурниково-500 (это так для размышления глянь по карте ты мне предлогаеш еще больше КРУГ увеличить)

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0