Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

23.8.2007, 18:24

enzo Купил передние проставки 2108 запаяные в полиэтилен с болтами! Возник вопрос болты подойдут? Родные то коротковаты будут! И второе, как я понимаю при установке палюбас сбивается сход развал, ведь стойку нада снимать целиком! Если так, то где потом его делать? Боюсь что ниукого не будет углов на эту машину! unsure.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

ganz
?????
Сообщений: 22
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск

23.8.2007, 20:59

Выбираю м/у 501м в
ссылка
и
СКАД Ганимед который чёрный.
Если про скад хоть какие то отзывы есть, то про азов-теч - всё глухо.
Может из пробоксоводов кто что слышал ?

501й - совсем почти гуд (и цена и ЦО-54)..во тока дизайн немного не оч...

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

23.8.2007, 21:57

Smusl
я проверял развал-схождение. У нас есть техстанция. Там современное оборудование. Я им позвонил, спросил, они сказали что все есть! И на 58 и на 59 кузов. На все модели есть и на пробокс и на саксид. Я был в ахх каком удивленном состоянии. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Проверили, дали цветную распечатку всех углов. Взяли 300р.
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

23.8.2007, 22:24

Smusl ,родные болты менять конечно.Сход-развал не уходит, ведь ты поднимаешь кузов, а вся кинематика остается в прежнем положении.
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Володя
????
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск

24.8.2007, 3:21

Фото нет. Не знаю что-то завалялось...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 33 )
Прикрепленный файл   ______1.jpg
У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

25.8.2007, 20:21

Володя Спасибо за чертежик - попробую заказать! Если получится воткнуть диски от VW на тоету - это будет праздник! biggrin.gif
Кстати из чего лучше точить? Латунь, сталь, люминь? Исчо раз спасибо! wink.gif

enzo болты из комлекта проставок подходят? На счет сдохразвала я не уверен, ведь стойку приходится вынимать целиком и откручивать те гайки которыми сходразвал и выставляется? ph34r.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

26.8.2007, 1:18

Smusl, ты же видел, как у меня стоит! еще раз тебе говорю, не делал сход -развал, хошь, давай попросим Proadm , пусть вышлет распечатку, потом по ней проверим?Кстати, можно в студию фоток???
Болты просто родные выбиваешь, новые вставляешь..
ЗЫ В Москве, действительно вряд-ли найти програмку с углами на прульки, хотя очень подозреваю, что она идентична "Ярисам", подвеска почти такая.Уважаемый "Проадм" сделай фотку бумажки, что тебе дали на стенде, я постараюсь сравнить с данными по тоётам с левым рулем.
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

28.8.2007, 0:27

enzo Спорить не буду! wink.gif
Сегодня так чирканул об асфальт мордой, как по сердцу!
Надо срочно ставить эти хреновы проставки, а то по нашим дорогам можно и двигло убить!
Кстати поднять зад на пару сантим - гораздо сложнее, павильно я понимаю? Или есть еще хитрости? (домики от 8ки не помогут имхо) wink.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Володя
????
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск

28.8.2007, 2:57

Smusl, я точил из стали, намазал мовилем, и всё! У нас на дорогах нету соли зимой... "Люминь" и его сплавы - ни в коем случае, прихватит к ступице. Латунь - думаю, можно.
У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD

ganz
?????
Сообщений: 22
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск

28.8.2007, 9:27

Благополучно упихал 501е диски из ассортимета
ссылка
ЦО у тех что мне достались 67 (хотя в природе есть и с 54й дыркой, но мне не повезло), потому использовал колечки. Вылет 45. Ширина 6. Ширину выбрал такую изходя из формулы ширина диска = ширина резины - 20%.
Резину водрузил 195/60/15.
Получилось примерно вот так
reng.ru/11.jpg
reng.ru/22.jpg

Колёса получились вровень с обвесом и губой, т.е. не торчат наружу.
А я хотел чтобы было поширше smile.gif
Но тогда возможно чтондь обо чтондь задевало бы.

Кузов не поднимал (и похоже не буду, т.к. вид будет ущербный).

Такое впечатление, что войдёт и 205/60/15, только надо поиграться будет с вылетом и шириной обода...только зачем ? ;-)


Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

28.8.2007, 18:38

ganz Так 45 вылет это значит что колеса как раз и не будут торчать наружу! Чем больше цифра, тем меньше вылет! laugh.gif Тобишь с вылетом 35 растояние между колесами (колия) будет на 20мм больше чем в твоем случае! tongue.gif
Ну ты не огорчайся! Эт я просто истины ради! А колеса ты взял отличные! wink.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

ganz
?????
Сообщений: 22
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск

29.8.2007, 9:09

Smusl, а я как раз и хотел чтобы торчало.
-----------------
А я хотел чтобы было поширше
Но тогда возможно чтондь обо чтондь задевало бы.
-----------------

Да...стопудово 205/60R15 и диски с вылетом 35 или 38 и шириной 6.5 было бы самое оно....
теперь буду ездить и мучаться тем, что МОГЛО БЫ БЫТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ :-)

Если кому надо, и кто будет рядом с новосибирском проезжать - продам комплект незадорого. Резина - ёкогама всесезонка.

P.S.
Вот тут правильные колёса
ссылка

Володя
????
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск

31.8.2007, 5:09

А Тойота рекомендует ссылка wink.gif
У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

31.8.2007, 15:01

ganz Успокойся! Отличные колеса у тебя! Зачем в крайности бросаться!? С большим вылетом по грязи все бока в г-не будут, плюс чаще будешь менять подшипники и ступицы - нагрузка на них офигительно растет с увеличением плеча(вылета)!

От установки больших колес ИМХО ваще мало толку!
Вид чуть получше, да дорожный просвет чуть побольше!
Зато расход бензина на литр - полтора побольше!
Динамика разгона похуже, со светофора сильно не рванешь!
Площадь контакта колеса с дорогой увеличивается, а масса авто та же самая, соответственно давление Кг/см площади становится меньше и зимой по мокрому снегу колеса не продавливают снежно-водяную жижу до конца - машина становится как на лыжах! На 205/60R15 можно уехать прямо в овраг, или недайбог на встречку! Производитель не зря дает рекомендованные размеры колес!

ЗЫ "Новый русский" выходит из Эрмитажа:
- Ну никакого, блин, удовольствия, кроме эстетического!.. laugh.gif
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

4.9.2007, 23:07

Smusl ,согласен по многим параметрам, только все-таки на широкой резине машина гораздо устойчивей и на прямых и в поворотах, со всей уверенностью могу заявить!Еще плюс (касаемо московских дорог, ессно), пропало "рысканье" в калейных выемках в асфальте, что тоже плюс большой, ну и торможение эффективней(правда с учетом кованных дисков, и как следствие уменьшения неподрессоренных масс автомобиля) на дороге не заснеженной.Вообщем, наверно, надо искать компромис..Я уменьшил вылет, тем самым разнес калею, вроде как увеличил нагрузку на подвеску, но уменьшив массу колес в сборе, компенсировал её.Возможно "зажав" поворачиваемость шириной колеса, уменьшил возможность заноса задней оси при срабатывании ЕБД и АБС,и как следствие,на разгруженной машине,скомпенсировал склонность заноса при экстренном торможении,на полноприводной модификации.До этого, пару раз "ловил" неприятные моменты, связанные с попыткой "вильнуть" задом, при достаточно интенсивном(экстренном) торможении, раз даже все таки вылетел на встречку,неприятность (тьфу-тьфу) миновала..По поводу расхода:Наверно, безопасность поважнее,каждый выбирает вообщем-то сам.Хотя,если брать спорт,на узкой резине только "солнцеавтомобили" ездят в Австралии wink.gif .Надеюсь, ты понимаешь, что это не спроста, просто всему должна быть разумная достаточность..Не думаю, что можно улучшить расчеты японских инженеров,но улучшить, в той степени, что всё-таки не всегда автомобиль используется для своего комерческого предназначения,а чаще именно в "гражданском" варианте,можно и нужно.Обладая начальными знаниями в этой области.
ЗЫ Выложи на суд народа фотки,которые ты делал на моей машинке колеса,проставки и пр., попробую объяснить не на пальцах,а может кто что умного подскажет,всегда найдутся знатоки.
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

ganz
?????
Сообщений: 22
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск

5.9.2007, 21:57

Окей!
Уговорили! ;-)
В субботу возьму резину 205/60/R15 и поеду с ней в магазин где я нашёл 503й диски с ссылка
Причём диски оказались такие же чёрные внутри как и 501.
Сеть магазинов одна, а вот ассортимент чутка разнится. И идиотское стечение обстоятельств заставило меня поехать НЕ В ТОТ магазин и купить тогда 501е.
Если не полезет 205я, одену ту на которой счас - 195/60 на 503и диски и буду почти счастлив ;-)

В субботу же и отчитаюсь и сделаю нормальные фото.

Proadm
????
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород

5.9.2007, 22:58

Я тут немного потерялся с делами, сча организую вам фотку с нормального стенда...
Я так думаю, что на нормальном стенде, забив данные с моего листочка, можно без проблем проверить свою подвеску.

Попарилсяя малеха с размещением файла. Хоть и сделал его маленьким, но этот сайи не принимает больше 100кБ sad.gif

Качайте с депозита
ссылка
Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

6.9.2007, 2:54

Proadm Не парься! Париться нужно где? laugh.gif
И на депозите другим чтоб не париться - выложу твой файлик! wink.gif
Спасибо за инфу!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 209 )
Прикрепленный файл   IMGP2319_1_.jpg
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

8.9.2007, 11:58

enzo Выкладываю фотки! Руки не доходили уменьшить их!
Итак вот проставка над передними стойками!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 230 )
Прикрепленный файл   _MG_1153.jpg
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Smusl
????
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox

8.9.2007, 12:04

Два варианта колес! Родные R13 165\85 на синей машине!
R15 195\60 на белой! По замерам рулеткой на 15х дисках с проставками машина оназалась выше на 3.5см! (правда как потом выяснилось на моей (синей) колеса были приспущены 1.8 атмосферы, такчто -0.5 см итого 3см чистый выигрыш в дорожном просвете!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 241 )
Прикрепленный файл   _MG_1159.jpg
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0