Марат
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 31.7.2012
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Toyota Probox

5.1.2015, 15:08

Ruslan @ 29.5.2012, 20:17
Вечер добрый всем! Помогите!!! sad.gif
Возникла потребность в замене подшипника шкива кондиционера, и всё бы ничего но проблема ЧЕМ ЗАФИКСИРОВАТЬ ВАЛ!!!!!??? прогуглил, нашел фотоотчет по замене
ссылка
ссылка

в обоих случаях не могу разобрать ЧЕМ фиксировать.. фраза "Вал компрессора удерживал при этом шестигранным ключом" вообще мозг порвала rolleyes.gif куда можно там шестигранник притулить понять до сих пор не могу, наверно описался человек, там нужно на мой взгляд инструмент конструкции колпачка для закручивания и вкручивания золотника в соске колеса. Пытались сегодня сделать из арматуры подходящего диаметра спец ключ методом пропила турбинкой по середине чтоб вал огибало,

ссылка

ссылка

но что то не получилось... нужна калёнка

подскажите кто чем может!!!

каталоги sata и JONNESWAY смотрел не нашел подходящего, хотя похожее было у JONNESWAY в наборах серии Torx T10 - T40, но надо в живую смотреть так не понятно

получилось разобрать илинет? у меня та же проблема, если получилось то чем подскажите плиз.

Серый55
????
Сообщений: 518
Регистрация: 26.10.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Succeed

5.1.2015, 15:16

Марат @ 5.1.2015, 19:08
получилось разобрать илинет? у меня та же проблема, если получилось то чем подскажите плиз.


пробовал менять шкиф на тирке.
под ремень засовывал клин но в два лица
один ее придерживает чтобы не выскочил
другой откручивает

ну и струбциной зафиксировать
были Зил-130, Ваз-2101, Toyota Marino, Nissan AD, Nissan Terrano

Terrano WD21, 1993, 5d, TD27T, EQUALIZER SPORT A/P 31x10.50 R15, BodiLift 7,5см, ОВК+5/7, эл.котел 1,5кВт, Explay 5, силовой обвес в круг. Егр убит.

ссылка

Toyota Succeed 2002 1,5 NZ Лунфэй-1,5кВт.
Мы сперва подумает, а стоит идти работать.
ссылка

Zanderr
????
Сообщений: 2659
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

16.6.2015, 5:41

Стало подванивать "мокрой тряпкой" после выключения кондиционера на моем Соуле. Думаю, что не так? Машинке 4 года всего и салонный фильтр стоит. Раньше как то не заморачивался на Пробоксе и на Мазде, типа машина старая кондею и положено вонять. Про "войлок" на испарителе вообще молчу, это отдельная тема, решаемая только чисткой самого испарителя и установкой салонного фильтра. Погуглил Инет. Оказывается дезинфицировать систему кондиционирования нужно хотя бы раз в два года. Ну в общем понял что надо сделать дезинфекцию воздушного тракта+чтобы испарителю досталось. В этой теме нашел пост ссылка, о котором уже прочитал в Инете. И парочка тем с Драйва:
ссылка
ссылка
В общем хочу провернуть сие действо для жесткого мочилова бактериальной флоры. laugh.gif
P.S. Кто нить такой процедурой занимался? Не считая полной разборки климатической установки. huh.gif

Еще вот способ нашел, думаю экстремальный. laugh.gif
ссылка
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

16.6.2015, 6:11

Zanderr @ 16.6.2015, 7:41
Стало подванивать "мокрой тряпкой" после выключения кондиционера на моем Соуле. Думаю, что не так? Машинке 4 года всего и салонный фильтр стоит. Раньше как то не заморачивался на Пробоксе и на Мазде, типа машина старая кондею и положено вонять. Про "войлок" на испарителе вообще молчу, это отдельная тема, решаемая только чисткой самого испарителя и установкой салонного фильтра. Погуглил Инет. Оказывается дезинфицировать систему кондиционирования нужно хотя бы раз в два года. Ну в общем понял что надо сделать дезинфекцию воздушного тракта+чтобы испарителю досталось. В этой теме нашел пост ссылка, о котором уже прочитал в Инете. И парочка тем с Драйва:
ссылка
ссылка
В общем хочу провернуть сие действо для жесткого мочилова бактериальной флоры. laugh.gif
P.S. Кто нить такой процедурой занимался? Не считая полной разборки климатической установки. huh.gif



Обычно балоном с трубочкой для очистки кондиционеров пользуюсь каждой весной, задуваю через трубку для конденсата и в воздуховоды. Запаха никакого никогда не бывает

Zanderr
????
Сообщений: 2659
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

16.6.2015, 6:40

pilot333 @ 16.6.2015, 10:11
Обычно балоном с трубочкой для очистки кондиционеров пользуюсь каждой весной, задуваю через трубку для конденсата и в воздуховоды. Запаха никакого никогда не бывает

... пена которая? Ну она тоже с бактерицидным эффектом должна быть, но мне больше по душе спрей, который засасывается в воздухозаборник и распределяется по всей системе от патрубков до испарителя с радиатором.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

16.6.2015, 7:02

Ruslan @ 29.5.2012, 17:17
в обоих случаях не могу разобрать ЧЕМ фиксировать..


Ты не можешь гайку шкива открутить? Попробуй не снимая ремень её сорвать.
PROBOX... просто PROBOX.

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

16.6.2015, 13:11

Zanderr @ 16.6.2015, 8:40
... пена которая? Ну она тоже с бактерицидным эффектом должна быть, но мне больше по душе спрей, который засасывается в воздухозаборник и распределяется по всей системе от патрубков до испарителя с радиатором.



в сперее только бактериоцидные вещества а в пене еще и ПАВы имеются, заодно и от грязи испаритель и воздуховоды очищаются.

Zanderr
????
Сообщений: 2659
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

17.6.2015, 5:14

pilot333 @ 16.6.2015, 17:11
в сперее только бактериоцидные вещества а в пене еще и ПАВы имеются, заодно и от грязи испаритель и воздуховоды очищаются.

... ну у меня на Соуле тфу-тфу думаю до грязи еще далеко wink.gif надо бактерии мочкануть, запах то есть. Причем вроде в октябре 2014, когда машину купил, включал кондей никаких запахов не было. huh.gif В общем решил "вручную" мочить. Купил в аптеке спирт 70%+хлоргексидин. Думаю замутить этот "раствор" через капельницу, чтобы не пшикать брызгалкой. tongue.gif Пусть намокнет фильтр салона, а через него "раствор" уйдет в воздушный тракт под действием продувки вентилятора. Ну как то так. Не знаю еще что из этого получится. blink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

регион14
????
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox

18.6.2015, 16:21

Не налипнет ли на намоченный (пусть и хлоргексином) фильтр пыль, при продувке?
Не доверяю я всем этим пенам и спреям - все условия для загрязнения воздуховодов они создают ...
ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

18.6.2015, 16:34

регион14 @ 18.6.2015, 18:21
Не налипнет ли на намоченный (пусть и хлоргексином) фильтр пыль, при продувке?
Не доверяю я всем этим пенам и спреям - все условия для загрязнения воздуховодов они создают ...


фото не могу найти, после спрея столько каки выливается из испарителя, реально вода землистого цвета. Если вообще не чистить там заростет грязью все

ПапаKarlo
Абра-швабра-кадабра
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox

18.6.2015, 16:51

pilot333 @ 18.6.2015, 16:34
фото не могу найти, после спрея столько каки выливается из испарителя, реально вода землистого цвета. Если вообще не чистить там заростет грязью все

А сколько еще внутри остается... sad.gif
ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

18.6.2015, 19:16

ПапаKarlo @ 18.6.2015, 18:51
А сколько еще внутри остается... sad.gif


поэтому и стараюсь чистить хотя бы 2 раза в сезон

Zanderr
????
Сообщений: 2659
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

22.6.2015, 12:22

регион14 @ 18.6.2015, 20:21
Не налипнет ли на намоченный (пусть и хлоргексином) фильтр пыль, при продувке?
Не доверяю я всем этим пенам и спреям - все условия для загрязнения воздуховодов они создают ...

... в общем "продизинфицировал" я по свему способу внутрянку климата, только с дозой переборщил. Эффект наверное процентов на 50%. Вроде запах меньше стал, но все равно присутствует немного. Что меня доканывает, так это то что конденсат с трубки не бежит. huh.gif Ездил после чистки в Красноярск, там в магазине прикупил спрей OMBRA. Он с ароматизатором. Злоупотребил его сегодня. После него вроде воздух без душка пошел, но с легким ароматом "синтетического" яблока. cool.gif В общем эксплуатация покажет. Ну еще до кучи угольный фильтр новый поставил. И еще озадачился покупкой ионизатора в салон. Мысль пришла ионизатор как нибудь вкорячить на вход воздушного потока, после фильтра, но посмотрев масштабы отбросил эту затею. ссылка. Ну а вообще думаю вот такой прикупить в будущем: ссылка
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

22.6.2015, 13:09

Zanderr @ 22.6.2015, 14:22
... в общем "продизинфицировал" я по свему способу внутрянку климата, только с дозой переборщил. Эффект наверное процентов на 50%. Вроде запах меньше стал, но все равно присутствует немного. Что меня доканывает, так это то что конденсат с трубки не бежит. huh.gif Ездил после чистки в Красноярск, там в магазине прикупил спрей OMBRA. Он с ароматизатором. Злоупотребил его сегодня. После него вроде воздух без душка пошел, но с легким ароматом "синтетического" яблока. cool.gif В общем эксплуатация покажет. Ну еще до кучи угольный фильтр новый поставил. И еще озадачился покупкой ионизатора в салон. Мысль пришла ионизатор как нибудь вкорячить на вход воздушного потока, после фильтра, но посмотрев масштабы отбросил эту затею. ссылка. Ну а вообще думаю вот такой прикупить в будущем: ссылка



У меня раньше камри была сороковка, там штатный ионизатор это УФ лампа в воздуховоде, на пробокс тоже можно легоко поставить, думаю бюджет выйдет не более 1000р

Alpet
????
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

22.6.2015, 14:19

... ионизатор это УФ лампа...
Неверно, это разные понятия и устройства.

Zanderr
????
Сообщений: 2659
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

22.6.2015, 18:10

pilot333 @ 22.6.2015, 17:09
У меня раньше камри была сороковка, там штатный ионизатор это УФ лампа в воздуховоде, на пробокс тоже можно легоко поставить, думаю бюджет выйдет не более 1000р

... сегодня интересовался у друга. Как раз у него была Камри в 40-м кузове 95-го года. Сказал что там был ионизатор ну и климат контроль до кучи, все как полагается. А ионизатор от 40-го кузова и представлен в посте выше в виде синей коробочки, крепящейся на воздушный патрубок.
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

pilot333
????
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox

22.6.2015, 19:55

Zanderr @ 22.6.2015, 20:10
... сегодня интересовался у друга. Как раз у него была Камри в 40-м кузове 95-го года. Сказал что там был ионизатор ну и климат контроль до кучи, все как полагается. А ионизатор от 40-го кузова и представлен в посте выше в виде синей коробочки, крепящейся на воздушный патрубок.


у меня леворулька была 2007 года ACV40 , там в воздуховод лампа с блоком прикручивается. Можно на разборках поискать наверное, таких камрюх как грязи в любом городе, кроме ДВ наверное

Zanderr
????
Сообщений: 2659
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

22.6.2015, 20:27

pilot333 @ 22.6.2015, 23:55
у меня леворулька была 2007 года ACV40 , там в воздуховод лампа с блоком прикручивается. Можно на разборках поискать наверное, таких камрюх как грязи в любом городе, кроме ДВ наверное

... да на Авито есть даже, ну и на сайтах по запчастям. wink.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

Foreinger
????
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed

24.6.2015, 15:30

Прочистил в очередной раз систему кондиционирования пеной Ранвэй.За 4 года чищу второй раз.Запаха не было,это скорее для профилактики.Машина с фильтром.Кондиционер выключаю заранее до остановки,чтобы просушить тракт вентиляции.Зимой также включаю несколько раз.
Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!

dizel0404
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2014
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed

31.7.2015, 18:23

не увидел может, такая тема :протерся шланг от помпы на радиатор -не могу найти мож кто че делал с ним подскажите????

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0