Старикашка
??????????
Сообщений: 75
Регистрация: 9.4.2008
Город: ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed

12.2.2009, 11:32

Хочется побрюзжать по поводу манеры вождения современными крутилами.
Соэдаётся впечатление, что некоторые водители, думают, что они главные на дороге.Особенно меня раздражает, когда в тёмное время суток, припаркованный на твоей стороне ,мордой к тебе, автомобиль, светит всеми фарами, а водила спокойно покуривает.Мне хочется вытащить его из машины и как гадливого кота натыкать мордой об его фары.Но во первых опасно для жизни, а во вторых чаще всего так проделывают женчины.
Как говорил О.Газманов:"Водители делятся на три категории:
-Ездоки;
-Ездюки;
-Ездецы."
Эти видимо относятся пока только ко второй категории.
Кроме того есть варианты так называемой "Медвежей услуги",когда один водитель желая удружить другому, пропускает его с бокового выезда через свой ряд, а тот в свою очередь выезжает (неожиданно) в соседний ряд и приводит это чаще всего к столкновению.А добрый дядя спокойно уезжает.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   05.jpg
ссылка
ссылка
SUCCEED 2003,1NZ,NCP51,серый
ссылка

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

12.2.2009, 13:52

Я боюсь эта тема рискует стать самой длинной в форумеsmile.gif про хамство/тупость/<свой вариант> иных водителей можно, увы, говорить бесконечно. Другой вопрос, что иногда и сам вынужден сделать что - то, что вызовет негатив других водителей... сделать потому, что у тебя просто выхода другого нет. как например вылезти со второстепенной на дорогу с 4мя полосами в одну сторону, и перестроиться в крайний левый ряд при интенсивном (предпробочном) движении. и все это сделать на протяжении 20 метров всего. А иначе придется делать крюк в кимлометр, и встрять в непупенную пробку...
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

vladimir
????
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск

12.2.2009, 14:52

Strider подерживаю . машин в городе много и иногда время затраченное на путь из точки а пункт б стоит очень дорого ; семья, карьера , чья то жизнь , да и просто деньги. когда это на кону чужое раздражение - аргумент слабый.
у многих из тех кто нам мешает есть к этому весомый повод.
Старикашка а что касается дяди который тебя пропустил с бокового ряда , а ты ломанулся и подбил машину в следующем . ты считаешь что его должна замучить совесть что он в твоих глазах идиотского блеска не разглядел? он и так наказан за добрый поступок - оказался в коробке из 2 сцепленных машин и сугроба на обочине . как думаешь сколько времени у него уйдет чтоб в образовавшейся пробке сдать на корпус назад ,перестроится на 2 ряда влево и продолжить движение?
ссылка

Аверьян
????
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое

12.2.2009, 16:56

В продолжение темы хотелось бы тоже поделиться своими наблюдениями.В последнее время появилось много молодых водительниц на Витцах, Марчах,Платцах и т. д.(это ни в коем случае не косается всех женщин-водителей).Часто создается впечатление,что многие такие водительници не знают или не хотят понимать элементарного,что управляя а/м ,одной рукой держа баранку и сигарету,другой рукой держа мобильник,совершать с правого ряда на перекрёстке поворот на лево,(хотя поворот разрешен со 2го и 3го рядов) и возмущенно сигналить выражая недовольство водителям с левых рядов,тем самым создавая очень опасную ситуацию.Причем это не однократное наблюдение и создается мнение,что ПДД они в глаза не видели! Но ведь очень жаль тех,кто попадает в "ножници"между левым боком а/м горе-водительниц и с зади идущим а/м!

саша
????
Сообщений: 250
Регистрация: 4.1.2008
Город: иркутск

13.2.2009, 5:10

У половины моих знакомых женского пола права КУПЛЕНЫ!!! Цена вопроса в Иркутске примерно 20.000рублей! Причем права выдают официально после сдачи фиктивных "экзаменов". А потом ГАЙцы за голову хватаются и жалуются на всю страну типа нет культуры вождения. И заметьте в каждом городе есть такое и все про это знают. mad.gif
Toyota Probox DX 1.5 2003г.в

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

13.2.2009, 5:35

Коллеги!
Движение на дороге - это конфликт интересов! С детства мы знаем, что за сильное попрание чужих интересов можно схватить по @блу! Или надо дать другому, если попирают твоё! Поэтому стараемся не зарываться, но и своего не упускать! В женском коллективе, решается по-другому! Естественно, этот опыт отражается на поведении водителя! Надо проявлять корректность к женщинам, но надо и учить! Иногда грубо и жёстко, когда зарываются, чтоб знали, что зеркала - не только чтобы губы красить, в них ещё за другими участниками движения смотреть надо и учитывать их интересы! Главное, что бы поняла, что звездить не дороге - на йух надо, конечно если ты не с мигалкой!!! smile.gif
Кроме того большинства женщин физиологически плохо развит глазомер, особенно боковой(А.Пиз). В ходе эволюции им это развивать не требовалось, они в охоте не участвовали! И женщин лучше развит слух, обоняние, цвета различать и многое другое!
Сказать по-правде, среди мужиков встречается много тупарей, особенно на Москвич 412, smile.gif не знаю с чем связано... А встречаются леди-водители - просто восхищение, как секут ситуации !
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

саша
????
Сообщений: 250
Регистрация: 4.1.2008
Город: иркутск

13.2.2009, 6:04

Спросите у женщины когда она едет(только чтоб она ответила быстро), куда повернуть направо или налево, тут и откроется вам большой секрет. biggrin.gif
Toyota Probox DX 1.5 2003г.в

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

13.2.2009, 6:36


vladimir
есть к этому весомый повод

единственное, у некоторых "весомый повод" - это то, что у него дверь стоит столько же, сколько у большинства вся машина. вот какой повод может быть стоять 2(!) часа во дворе с ближним светом и мешать романтическому общению?! включи ты габариты, и все тебя увидят.

про дворы особая тема. Ладно, в городе часто паркуются как олени - торопятся, не влезли иначе и т.д. Но когда человек возле дома занимает 2 места, при том что с парковкой напряги во дворе - вот таким хочется стекла побить....


Про женщин - ну да, среди них процент ездюков конечно выше. Хотя по моим личным антипатиям женщины на витсах/фитах/логах/марчах занимают все таки только второе место после "Аккордов". Не хонд в целом, а именно аккордов (ну и их младших братьев - 9х тазиков). А 3е кстати - волгиsmile.gif
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

vladimir
????
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск

13.2.2009, 7:58

Strider @ Сегодня в 05:36
у некоторых "весомый повод" - это то, что у него дверь стоит столько же, сколько у большинства вся машина.

ето да ..... ето да ..... мне тоже кажется культура вождения и стиль езды ухудшаются прямо пропорционально стоимости машины . мне довелось слышать рыдания одного мудака которому пришлось пересесть с сотого крузера на старлетку жены , о том что невоможно ездить - не уважают , не пропускают , перед носом перестраиваются всякие уроды на паршивых десятках. и приходится из машины выбегать и в морду таксистам тыкать......
такое вот эго у человека. я говорит , лучше пешком ходить буду!
ссылка

k.vit
????
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg

13.2.2009, 10:41

Я думал такие проблемы только в моём городе-они везде.
Касаемо женщин -ну что тут скажеш,их так научили,включить поворот и ломиться ни кого не видя.
Про газели с Равшанами отдельная тема -запаланили пидорги.

Горный Алт
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 4.9.2008
Город: Горно-Алтайск

13.2.2009, 11:07

Не знаю... huh.gif Считаю правильным пропустить из двора, если всё равно стоишь, пропустить из левого или правого ряда в свой в ущерб себе. Притормозить, задержав ползущую за тобой колонну, чтоб пропустить бедолагу, безнадёжно высматривающего разрыв в движущемся мимо потоке. wink.gif
Всё это наш менталитет. Россия – это ЭГО. Плюс проблемы культуры. Комплексы социал-коммунистического воспитания. Имеющий достоинство и самоуважение человек и за рулём, когда его никто не видит, сохраняет достоинство, относится с уважением к пешеходам и другим водителям. К сожалению, ежедневно каждый из нас хоть раз, но ведёт себя и как Ездун, и как Ездюк. ph34r.gif Хоть такой пример: стоит бабулька, или стайка ребят на пешеходном переходе, женщина с кучей сумок, им давно горит зелёный, но вед мы очень спешим, нам крайне важно именно сейчас проскочить этот перекрёсток, не пропустив при повороте пешеходов. «Типа, а чё ани стаят? mad.gif Вот пошлибы по зебре, уж тогда бы я бы о-го-го как пропустил!» mad.gif Бы. Наверно. Если мент поганый рядом стоит. unsure.gif
Если мы хотим что-то изменить, нужно начать с себя. А давайте попробуем хоть один день откатать так, чтобы в любой ситуации не быть ни Ездуном, ни Ездюком? К сожалению, нам, россиянам, этому нужно учиться.
Только без обид. Ни кого не учу. Сам такой. Хоть и старый хрен. tongue.gif

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

13.2.2009, 11:11

управляя а/м ,одной рукой держа баранку и сигарету,другой рукой держа мобильник,совершать с правого ряда

Но когда человек возле дома занимает 2 места, при том что с парковкой напряги во дворе - вот таким хочется стекла побить....

Да это всероссийская проблема оказывается. Я думал меня одного это раздражает.
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

13.2.2009, 12:12

Горный Алт
каждый из нас хоть раз, но ведёт себя и как Ездун, и как Ездюк

во, я именно об этом и говорил как раз sad.gif
Но я делаю движения в это направленииsmile.gif стараюсь для начала не быть ездюком в любой ситуации хотя бы по отношению к покемонамsmile.gif и не важно, форумчанин или нетsmile.gif
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

k.vit
????
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg

13.2.2009, 12:36

Культуры вождения нет,но все .ля вежливые, подрезав моргают аварийкой.

Burt
????
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

13.2.2009, 15:02

Господа тойотоводы, прошу меня простить за небольное отклонение от темы, но вопрос должен решаться не только в наших головах, но и в головах ГИБДД. Я по своему укладу два раза в год езжу в Беларуссию. Могу сказать следующее: там "папа" Александр Григорьевич, сначало поднял зарплату ДАИшникам(Дяржавная автоинспекция), потом увеличил штрафы и понеслось. Эти товарищи (ДАИ) денег не берут, это я вам с полной уверенностью говорю за 95% их них ментов-гаишников, штрафуют всех что автоматы- видеокамеры, водилы правила соблюдают от и до, потому как если что права нафиг. Еду с таксистом по Минску и он резко притормаживает с 60 до 0, это на той стороне шести полосной дороги пешеход ступил на зебру. Я к тому что пока человек водила не будет знать что за его проступок будет наказание он будет гонять как хочет, а менты наши как брали так и будут брать.

Аверьян
????
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое

13.2.2009, 16:23

В 1997 г.я находясь в гостях у брата в Германии,наблюдал аналогичную картину соблюдения ППД водителями(но не по указу бацки Лукашенки),и честно говоря мужики видя это-я ох...л!На это братан мне ответил,что в "фаршуле"(автошкола),учат будущих водителей не только вождению и выполнению требований правил,но прежде всего, исправлять чужие ошибки и с первых занятий им вдалбливают в голову,что водитель несёт ответственность за всё!А моё мнение(прошу извинить за лирику),каждый должен начать с себя и только тогда у нас будут перемены в культуре вождения.Я начал с того,что перестал поливать матом,тех кто не прав и всякий раз стараюсь сдерживать эмоции(уже не говоря о том,что бы кого то провинившегося.умышленно подрезать и нажать на стоп перед его мордой).
В завершении хочу сказать,что если я за рулём спокоен,то обеспечиваю большую безопасность и себе со своими пассажирами и другим участникам движения.Всем удачи на дорогах!!!! wink.gif

enzo
Злой, но справедливый!
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

14.2.2009, 10:54

Burt, совершенно согласен! Просто на все сто%! Хочу привести небольшой пример:Мне повезло, в эпоху "Железного зановеса" ещё попасть в многие европейские страны (и не только, но пока о них) и до объединения в еврозону, во многих странах на дорогах и носились и вели себя точь-в-точь как у нас сейчас, штрафы были небольшие, народ - борзой laugh.gif ... Взять тех же макаронников и лягушатников)), и в Нице и на Сицилии забивали на правила, кто как мог, и по встречке носились и пешеходов сбивали... Зато как всё поменялось с середины 90-х biggrin.gif ... Штрафы подняли - народ присмирел! И вот, ба! Наши туристы поехали, и давай галдеть, как всё распупенно там... Я - за жёсткие меры! Мне нравится, что "бухой" водила присядет на нары на 9 лет, пусть там подумает!
Мне не нравятся только двойные стандарты, когда безусые щенки-мусорята обожравшись чемергесовки сшибают автобусные остановки и детишек во дворах, а им за это даже выговоров не объявляют! Меня бесят отожравшие рожу ГИБДДоны, с красным носом и воняющие перегаром, нагло вымагающие взятку, вместо того, чтоб просто выписать штраф и отпустить, не тратя моего времени! Я СОГЛАСЕН платить государству, если проштрафился, а не этому борову в погонах, но вынужден это делать, всилу тех самых препядствий,(временных я имею ввиду) которые чинят эти, живущие на мои налоги "сотрудники".К сожалению, род моей профессии не допускает опозданий на работу, более того, от этого зависят не только моё, но и других людей благополучие, чем и пользуются "наши доблесные"...
С себя, конечно , хорошо начинать, но думаю ситуацию неплохо бы и подправить теми средствами, о которых писано выше, плюс сделать так, чтоб ГИБДДонам было страшно думать о взятках! Я не призываю к стукачеству wink.gif , только к бдительности laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...И чем нас будет больше, тем лучше!
Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD

Burt
????
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

14.2.2009, 17:47

Еще немного дабавлю, я несогласен платить нашим Гаишникам за нарушения в личку, согласен по протаколам, я согласен отвечать за свои поступки и отвечать рублем, а этим "лицам" ни копья ни дам, хотя наше государство им не родня и ставит их в такое положение, что они сами должны себя обеспечивать. Но мы, водители оказываемся в заложиках их проблем. Когда будет обеспечение на уровне, тогда и лишних до... не будет

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

14.2.2009, 18:06

я несогласен платить нашим Гаишникам за нарушения в личку, согласен по протаколам, я согласен отвечать за свои поступки и отвечать рублем,

И я так думаю, поэтому у меня суд 17.02.09. И грозит мне от4 до 6 мес. лишения вод.прав. Похожу пешком, подумаю: "А может лучче заплатить?"или "Пешком ходить буду, но денег не дам!!!"
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

17.2.2009, 18:40

Что-то все притихли в этой теме. Сегодня 17.02.09. Прав лешили на 4 мес., еще поезжу до конца февраля, пока решение суда не вступит в силу. А потом до июля.........Так что буду платить- не буду платить- это все теория, когда прижмет по серьезному- каждый будет рад лучше заплатить, чем иметь такие последствия как у меня. Я не платил потому что не было денег (начало января), да и никто у меня их к сожалению не просил. Спросили бы- нашел бы.Так что вот так вот............. Зато какой широкий выбор в средствах передвижения: маршрутка, трамвай, пешком, потеплеет- велосипед. rolleyes.gif А то каждый день на одной и той же машине- скукота. И с машиной можно делать все что угодно: чистка кондея, инсталяция Емели, можно смело разбирать- всеравно никуда не ехать. biggrin.gif Лешение SUCCEEDа- не повод для суицида!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0