Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

17.2.2009, 23:44

бав
Прими сочувствие по поводу лишения прав. Интересно, за что?
У меня знакомого лишили прав за пьянку, а он забил и катался так. Никто не останавливал. Это длилось год, дальнейшая судьба этого знакомого мне неизвестна.

По поводу ездюков, их ужасно не люблю, и при малейшей возможности устраиваю им каки. Типа: вижу нервного справа, торопится, засранец, слаломом занимается. Я немного освобождаю впереди себя место, чтоб ему захотелось влезть, он начинает влазить, естественно, без поворотников, тут я газу и в пипку гудка. Он шарахается обратно, но поскольку ускорился, вынужден тормозить, и проезжая мимо (моя любимая забава), открываю окно и херачу ему по зеркалу.

Второй мой прикол, тоже против слаломистов: становлюсь первым на 4-рядном перекрестке, рядом с ним, на зеленый тапку в пол. Он, само собой, сзади и обижен, пыхтит на форсаже. Через метров 100 я ухожу вправо и включаю свои 60, а он гордо жмёт 120, победно гудя. Но я-то знаю, что у гайцов засада через 500 м. Вот это кайф!
тише едешь - дальше будешь...

Proboxer
????
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox

18.2.2009, 9:00

Олег
Добрый ты...! biggrin.gif
У меня был знакомы, если его подрезали, догонял, тормозил и битой по лобовому! Жёсткий мужик был!
Другие может и промолчат, а я скажу!!!

k.vit
????
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg

18.2.2009, 10:44

А какая разница ,кому платить гайцу или государству,где гарантия, заплатив государству,твой штрав пойдёт на благое дело,а не на премию тому же гайцу.
Я не злостный нарушитель,просто мысли вслух.
бав сочувствую в твоём горе ,был в подобной ситуации ,но откупился иначе потерял бы работу,нарушения фактически не было,гайцу показалось ,что я выехал на встречку,но он не мог этого видеть,а я не мог доказать,что не было этого,просто у них был план по встречке.

Фарит
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2007
Город: Нефтекамск

18.2.2009, 11:55

Бав искренне сочувствую!Но мне нравится что Вы к этому относитесь
философский.К сожалению все мы не лучшие времена переживаем,люди потихоньку
"звереют".На дорагах тоже чувствуется нервозность.

Burt
????
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

18.2.2009, 13:40

Олег Несогласен, а зачем подвергать других опасности лишь затем, что бы какого то придурка подначить mad.gif

андре
????
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва

18.2.2009, 13:53

бав-сочувствую. Не переживай, -время летит быстро и 4 месяца пролетит, и уверен ,что за это время твое авто преобразится и в нем будет много нового.
саксид серебро 58 по максимуму 2005г

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

18.2.2009, 17:34

Спасибо, ребята, за моральную поддержку.
Интересно, за что?

Ситуация- анекдот. Выезжаю со двора одного заведения на улицу, вижу- справа ГАЙЦЫ, мне туда и надо, но я спокоен- у меня всегда все в порядке:ремень, техосмотр, страховка. Поворачиваю на право, смотрю- у ГАЙЦА челюсть упала и он мне хвастается своим зебровым хвостом. Я хвост конечно заценил и подаю в окно документы. Он доки сгреб не глядя и спрашивает: Вы куда едите? По делам- говорю. А он: Да нет, не по делам, а по улице с односторонним движением, тока чуть-чуть не в ту сторону....Теперь челюсть упала у меня. ohmy.gif .......По этой улице ездил редко, а недавно ее сделали односторонней, я про это забыл, а знак не увидел- они вечно где -то в облаках висят. Вот и все. biggrin.gif ЛОХонулся короче. unsure.gif
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

Burt
????
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed

18.2.2009, 18:03

бав Да, ситуация типичная, мода такая у них - "улучшать" движение и направлять потоки. У нас такое практикуеться и как правило месяца два на этой точке гайцы пасуться и денег режут. Сочувствую.

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

18.2.2009, 23:12

бав
недавно я попал так же, но юридическая подготовка меня спасла - при выезде со двора не было никаких знаков типа "одностороннее движение", и я предложил гаерам 100 руб, символически, за потерю времени их и моего. Они заржали, мол лишение прав и т.д. Я говорю, что сейчас схожу и сфотографирую этот выезд, что там нет никаких знаков. Они говорят: "Олег Евгеньевич, погуляйте 5 минут, покурите". Я покурил, захожу, а гайцы мне: "Ну давайте ваши смешные 100 рублей", и я поехал дальше.
тише едешь - дальше будешь...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

18.2.2009, 23:21

Burt
моя жена тоже так считает, но я ей говорю, что когда я за рулем, я решаю, как мне ездить, а когда она, ей. И соответственно, если меня на дороге (как и везде) кто-то не уважает и посылает нахер, я к ним отношусь аналогично. И при этом стараюсь вы....ть только виновного.
тише едешь - дальше будешь...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

18.2.2009, 23:31

Proboxer
у меня тоже бита есть, но она в резерве для самоуспокоения, никогда ей не пользовался и не буду. А учить уродов надо, и делать это регулярно. Может, у вас там их мало, а у нас как грязи.
тише едешь - дальше будешь...

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

18.2.2009, 23:56

Proboxer
у меня тоже бита есть, но она в резерве для самоуспокоения, никогда ей не пользовался и не буду. А учить уродов надо, и делать это регулярно. Может, у вас там их мало, а у нас как грязи.
тише едешь - дальше будешь...

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

19.2.2009, 17:56

недавно я попал так же, но юридическая подготовка меня спасла - при выезде со двора не было никаких знаков типа "одностороннее движение"
В моем случае знаки на месте, тока высоковато....
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

Олег
????
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox

19.2.2009, 22:32

бав
есть норматив высоты их установки, только не помню, они должны висеть то ли ниже, то ли выше 4 м. Впрочем, раз суд уже был, расслабься и получай удовольствие.
тише едешь - дальше будешь...

бав
????
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed

20.2.2009, 15:58

Впрочем, раз суд уже был, расслабься и получай удовольствие.

я тоже так думаю...... В интервью на канале "Драйв"один артист сказал:" Воспитанного человека должно быть МАЛО" .... в том числе и на дороге.....
SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

1.3.2009, 14:32

skaju pro kulturu vojdenia. Ya sejchas v Thailande, na otdihe. Tak vot, tut narushaut vse i vsyo. Vstrechka, sploshnaja, netrezvij vid - kak govorit nash gid:
1)taets edet tak, kak emu udobno
2)vi ne znaete taiskih PDD, da ih i sami taitsi ne znaut.
vse eto levostoronnee, kucha baikov, v obschem edu zakriv glaza, i to strashno (ya na baikerah - taksistah peredvigaus). NO! za nedelu ya videl 1(!) avariu, i to eto 2 evropejtsa (ili kak tut govorat "dva faranga") bili. taitsi nesmotrya na polnij bardak OOOchen vejlivo sebja vedut, vseh propuskaut (krome peshehodov:) ). vot, kultura vojdenia. hota snachala kajetsa naoborot
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

1.3.2009, 14:33

sorry za translit, netu tut russkogo yazika...
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

3.3.2009, 15:21

Приходилось бывать в Новокузнецке. Там очень культурные водители. Пропустят, даже если у них главная. Пешеходов на переходах пропускают. Я к этому привык и меня чуть не сбили, оказалось это "братан" из Новосиба. А вы говорите-ВСЯ РОССЕЯ. Всё от города зависит, от его жителей.
PROBOX... просто PROBOX.

Lubitel'
живу здесь
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

3.3.2009, 15:32

Я стараюсь ездить вежливо, но бывают ситуации, по утрам, когда мне надо добраться в другой конец города за 10-15 минут( по работе ). Лечу как дебил-надо! И в эти моменты бесит другое- тихоходы, которые плетутся в левом ряду со скоростью 40 км\ч , вместо того чтобы освободить левую полосу для тех, кто хочет ехать быстрее или спешит( так любят делать автобусники-гады). mad.gif И они знают что наказания им не будет-когда опаздываешь, некогда выяснять отношения. Из-за таких ездюкофф приходится заниматься слаломом меж рядами. Опасно, а что делать... sad.gif
PROBOX... просто PROBOX.

Strider
????
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed

8.3.2009, 0:36

Lubitel'
40 - это перебор конечно, но скажу честно, 60-70 я в левом еду с чистой совестью, ибо это предел скорости для города...
Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0