a_garik_75
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 17.9.2012
Город: Шелехов
Авто: Toyota Probox

12.2.2013, 18:42

Приветствую, уважаемые форумчане!
22 января.. На улице -30. Едем утром с товарищем на работу.. Впереди Олхинская гора. Перед подъёмом "на хвост садится" белая Истана. В подъём появляется вторая полоса и я ухожу вправо, уступая дорогу. Истана начинает меня потихоньку обгонять, выбрасывая мне "перед мордой" облако пара (у неё выхлопная труба на правый борт выведена). Я включаю "овер" и карабкаюсь себе потихоньку (50 км/ч) за этим облаком пара... Когда из этого облака появился 40-ка тонный самосвал, я даже испугаться не успел. Не успел и тормоз нажать.. С его швеллера даже пыль не слетела. Удар пришёлся выше лонжеронов. В самое "мясо". Достало до впускного коллектора. Сегодня увёз знакомому мастеру на ремонт (запчасти обошлись в 30 тыр по разборкам Иркутска, купил всё, кроме "клыков"(по каталогу-удлинитель бампера), за них разборщики просят в 2 раза дороже, чем они на Экзисте. Буду заказывать). Простите за историю, до сих пор "душа болит".. ))
По сути : крылья почти не пострадали, телевизор-в хлам. Мастер сказал что было бы неплохо при работе по кузову иметь страничку с мануала с кузовными размерами между контрольными точками под капотом(ну там между стойками, между крыльями, по диагонали..). Он имел дело с такими по другим машинам. В нашем мануале я нашёл только цифры по зазорам. В автодатовском "Справочнике: Кузовные размеры Toyota (Тойота) + Lexus Прав. и лев. руль", даже если бы я нашёл где его качнуть, нашей машинки нет.. На форумах тоже ничего не нашёл..
Может быть будут какие-нибудь соображения по этому поводу?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 144 )
Прикрепленный файл   А_я_с_неё_пылинки_сдувал...jpg

tehnodoc
????
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox

12.2.2013, 19:48

Ноу скат передний найти не пробывал?
ссылка
ссылка

a_garik_75
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 17.9.2012
Город: Шелехов
Авто: Toyota Probox

13.2.2013, 3:08

tehnodoc @ 12.2.2013, 23:48
Ноу скат передний найти не пробывал?

Да поздно знакомый идею такую подал. А я до этого и не знал, что такая тема есть(про скаты). В общем всё уже, надо делать из того, что есть.

Dema
失礼します
Сообщений: 3831
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

13.2.2013, 5:41

a_garik_75 @ 13.2.2013, 1:42
Приветствую, уважаемые форумчане!
Может быть будут какие-нибудь соображения по этому поводу?

вероятно есть на заводе изготовителе, значит есть еще где то, можно померить,но погрешность будет явной, есть эл.рулетка bosch ссылка , можно померить, только в каких точках?
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

a_garik_75
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 17.9.2012
Город: Шелехов
Авто: Toyota Probox

13.2.2013, 6:33

Dema @ 13.2.2013, 9:41
вероятно есть на заводе изготовителе, значит есть еще где то, можно померить,но погрешность будет явной, есть эл.рулетка bosch ...

Вот примерная схема мот. отсека(не знаю от чего).. Особо интересуют размеры АВ, АС и ВС. За точку А можно взять, например, место крепления кронштейна для тросика(пусть не середина, зато фиксированная точка). В и С тоже брать по точкам заметным (либо сварки заводской, либо какого-нибудь крепёжного отверстия), тогда и погрешность будет минимальна, и мастеру будет проще.. Сразу выставил, прихватил.. В автодатовском справочнике, как я уже говорил, нашей машинки нет, а на дромовском форуме я прочитал, как паренёк на марковника в каком-то старом кузове запросил то ли у завода, то ли у официалов каких-то эту инфу.. Он прямо цитату вставил, чтобы дословно показать, насколько вежливо можно человека послать .....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 219 )
Прикрепленный файл   mot.otsek.jpg

Dema
失礼します
Сообщений: 3831
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

13.2.2013, 15:31

лэ. рулеткой, как смог



ссылка <- 1131-1135mm-> ссылка
ссылка <-274mm-> ссылка
C <-275mm-> B
ссылка <-705mm-> ссылка
G <-720mm-> Q
F <-483mm-> A
G <-483mm-> B
G <-1051-> A
F <-1053-> B
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

hamit1705
?????
Сообщений: 40
Регистрация: 28.3.2012
Город: Качуг
Авто: Toyota Probox

13.2.2013, 16:21

ни надо самим замирять,надо целого пробокса к мастеру пригнать, он сам какие надо размеры замерит,ему явно видней будет.

a_garik_75
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 17.9.2012
Город: Шелехов
Авто: Toyota Probox

13.2.2013, 18:39

hamit1705 @ 13.2.2013, 20:21
ни надо самим замирять,надо целого пробокса к мастеру пригнать, он сам какие надо размеры замерит,ему явно видней будет.

Как вариант, конечно, годится, но в данный момент знакомых нет на Пробоксах. А мастера уже привыкли к подобным мануалам видимо, раз просят. Только когда такой на нашу машинку появится - вопрос. Вот, а так какой-никакой самопальный а получится. Глядишь - кому-нибудь ещё пригодится. Dema вон вообще молодец - даже ссылочки сделал и фотки вставил что откуда мерил. Я так с этими фотками и распечатал, и спецу отдал, чтоб тот не парился лишний раз.

Oleg 114
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 22.12.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

22.12.2022, 7:23

a_garik_75 @ 13.2.2013, 10:33
Вот примерная схема мот. отсека(не знаю от чего).. Особо интересуют размеры АВ, АС и ВС. За точку А можно взять, например, место крепления кронштейна для тросика(пусть не середина, зато фиксированная точка). В и С тоже брать по точкам заметным (либо сварки заводской, либо какого-нибудь крепёжного отверстия), тогда и погрешность будет минимальна, и мастеру будет проще.. Сразу выставил, прихватил.. В автодатовском справочнике, как я уже говорил, нашей машинки нет, а на дромовском форуме я прочитал, как паренёк на марковника в каком-то старом кузове запросил то ли у завода, то ли у официалов каких-то эту инфу.. Он прямо цитату вставил, чтобы дословно показать, насколько вежливо можно человека послать .....




Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у вас есть размеры подкапотного пространства тойота пробокс 20011 года, кузов NCP 50. Не могу не где найти. Буду очень благодарен.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0