Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

21.1.2016, 10:39

ленский14 @ 20.1.2016, 19:38
Ошибаетесь, пошлина не зависит от класса авто. И териос 99 года сейчас не завезёш, птс на него не выдадут, не подходит под евро-5.

Я имел в виду машины которые ввезлись не в 2016, а в прошлом году 2015, и они сейчас продаются в России, смотрел на сурфа 2001 года 21 тыс. пробег, но с полной пошлиной цена составляла 1,1-1,450 тыс.р. не серьезно с нынешним курсом, но было возможно, обход Евро -5 уже на поток ставится, дополнительная приблуда за 100€, и ваш автомобиль уже евро5 на таможне..... Гуглите читайте....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

Alex001
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 16.1.2010
Город: Нижнеудинск
Авто: другое

21.1.2016, 10:40

Бюджетного я хотел сказать

фрол
????
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed

21.1.2016, 13:27

ленский14 @ 21.1.2016, 9:19
Ну тогда нужно на птс посмотреть,и станет ясно на кого таможился. Да и какая разница в какой валюте считать, рубль сейчас просел ко всем валютам, и к йене и к евро, просто по привычке идёт счёт в долларах.
Есть конторки посредники/поставщики ,что в долларах счёт выставляют , просят рублями и получают с тебя по курсу торгов на бирже или сбербанка ,при этом ты и переплачиваешь за не нужную конвертацию ,а они нет.т.к. машина куплена за йены .и остальные услуги в Япии за йены в этом и кроется дурилово и их навар скрытый ,ну то по Японии ,ну и в России таможня только в евро тут им сложнее скрыть ,дурят на завышенных комисиях/услугах и прочем,меня и самого так развели .Не знал тех нюансов.Эт я к тому,что если на заказ тянешь машину и они изначально начинают всё пересчитывать в доллары,то слать таких сразу.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

24.1.2016, 14:04

Alex001 @ 21.1.2016, 10:40
Бюджетного я хотел сказать

1. ссылка
ссылка

2. ссылка
ссылка

fluf
?????
Сообщений: 38
Регистрация: 13.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.1.2016, 9:54

73 регион @ 24.1.2016, 14:04
1. ссылка
ссылка

2. ссылка


Тойота королла саксид - это что-то новенькое )))

ленский14
????
Сообщений: 442
Регистрация: 28.12.2012
Город: Ленск
Авто: Toyota Probox

28.1.2016, 10:36

fluf @ 28.1.2016, 14:54
Тойота королла саксид - это что-то новенькое )))

Маркетинговый ход продавашки! Королла дописал-и всё, вася кот,дальше имя будет толкать продажу. И опять же, не у кого нет короллки саксида а у него есть!

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

28.1.2016, 11:46

fluf @ 28.1.2016, 16:54
Тойота королла саксид - это что-то новенькое )))

Ничего удивительного, у многих саксидов и пробоксов с Японии наклейка внизу на задней двери corolla
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

28.1.2016, 12:05

fluf @ 28.1.2016, 9:54
Тойота королла саксид - это что-то новенькое )))

Toyota Succeed (как и Toyota Probox) создавалась как преемник модели Toyota Corolla Van и в качестве автомобиля для коммерческих перевозок получила широкое признание. Succeed отличается высокой экологичностью и приемлемой ценой – эти факторы позволили Succeed получить широкую популярность также среди молодежи и женщин.
ссылка

ленский14
????
Сообщений: 442
Регистрация: 28.12.2012
Город: Ленск
Авто: Toyota Probox

28.1.2016, 14:55

Dema @ 28.1.2016, 16:46
Ничего удивительного, у многих саксидов и пробоксов с Японии наклейка внизу на задней двери corolla

В данном случае,это означает название дилерской сети(читай торгового дома). В японии продажей тойоты занимаются два крупных игрока, NETZ и COROLLA, у меня на пробке на задней двери наклейка королла саппора. К автомобилю королла она ваще отношения не имеет.

abcd
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.2.2016, 11:33

Добрый день всем.
Тоже собираюсь покупать Пробокса. Помогите пожалуйста определить историю машины.
Кузов NCP59-0023120 2011гв цвет 1Е7 ПТС 25УР 082639 от 25.04.14г.Владик таможня.АКПП.
Завтра смотреть машину. Не хотелось бы лохонуться. Продавец говорит, что пробег 65тыс родной.
Спасибо.

коба
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 18.1.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Probox

3.5.2016, 2:17

Здравствуйте всем! Ура у меня снова Пробокс, купил на днях в Уссурийске.
Мужики, про выбор авто, скажу так:
Смотрите саму машину и ПТС, а если машина уже стоит на учёте в гаи то и по базе пробейте. Всё остальное не стоит внимания, оно всё подделывается и аукционники в том числе, русские и в Японии уже есть. И в дороге машину перебрать могут и т.д.
Если сами не разбираетесь то возьмите с собой человека который в этом понимает. И здесь тоже очень важно не ошибиться. Очень много в стране нашей спецов-дураков. Что поделать, страна дураков.
Сам я из Комсомольска-на-Амуре. Ездил на зелёнку, ничего стоящего не нашёл, пришлось ехать в Уссурийск.
Хлама в приморье конечно много, но выбрать при желании можно.
В прошлую поездку на зелёнку два года назад написал себе инструкцию (техпроцесс) для осмотра авто, что-бы ничего не упустить, теперь пользуюсь и радуюсь.
И так главное: СМОТРИТЕ САМУ МАШИНУ!

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

3.5.2016, 9:38

коба @ 3.5.2016, 9:17
русские и в Японии уже есть. И в дороге машину перебрать могут и т.д. так главное: СМОТРИТЕ САМУ МАШИНУ!

Собственно уже не один так погорел с этими аукционами, щупать нужно потом уже пробивать по всяким базам, приходят ведра с гайками по четыре бала с Японии, без слез смотреть не на что......кто то говорит, что после оценки уже курочат, поэтому так происходит....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

3.5.2016, 10:44

коба @ 3.5.2016, 2:17
Здравствуйте всем! Ура у меня снова Пробокс, купил на днях в Уссурийске.
Мужики, про выбор авто, скажу так:
В прошлую поездку на зелёнку два года назад написал себе инструкцию (техпроцесс) для осмотра авто, что-бы ничего не упустить, теперь пользуюсь и радуюсь.
И так главное: СМОТРИТЕ САМУ МАШИНУ!
Что купил-скинь номер кузова,может есть в статистике?
Поведай сию инструкцию,думаю многим пригодится...
ссылка

коба
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 18.1.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Probox

3.5.2016, 17:32

73 регион @ 3.5.2016, 10:44
Что купил-скинь номер кузова,может есть в статистике?
Поведай сию инструкцию,думаю многим пригодится...

Купил ДХ 2013 года. Есть бумага с номером лота, но честное слово неинтересно. Видел, что водительская дверь заменена, но это абсолютная мелоч.
В машине самые дорогие детали это: корпус если поведён, двигатель, коробка, ходовка. Ходовка так как саленблоки и шаровые толька китайские бывают, а это значит после замены родных деталей будеш лазить в ходовку регулярно. Поэтому езжу на родной ходовке максимально долго (нечего в японскую машину всякую дрянь сувать).
При желании позднее засуперую, как прошлую адешку. Никого не хочу обидеть, но по моему суксидоводы глупые люди. Отличие с пробоксом это мягкий диван и двери со стеклоподъёмниками. Этим элементам цена 30.000 и минус свои двери продаш за 15-20 тыщ. А суицид стоит как минимум на сто тыщ дороже. Причём за эти деньги уже можно взять филю, а он самый деревянный суперованней суицида.
Ладно к главному. Техпроцесс в студию, но уверяю сам по себе он даст мало толку. Надо ещё понимать, что ты делаешь. То есть многолетне и многосторонне изучать вопрос.
-------------------------------------
Инструкция по покупке авто на зелёнке.
Определяем пробег:
1. проточка на передних дисках (углубление в 1мм. примерно ровно 100.000 пробега)
2. потёртости на руле педалях и т. д.
Определяем год:
1. на ремнях безопасности, на бирках, стоит дата изготовления автомобиля.
Смотрим на утопленника:
1. запотевание фар
2. сырость и запах сырости в салоне
3. До завода двигателя посмотреть антифриз на предмет наличия в нём масла, грязи, пены, воды.
4. посмотреть, понюхать заливную (масло) пробку на предмет горелого запаха и наличия грязи (типа солидола). Дать двигателю поработать и посмотреть масло на предмет эмульсии.
5. ржавчина корпуса и двигателя (время не жалеть и смотреть всё внимательно, несколько раз)
6. наличие большого количества грязи в радиаторе, на балках (т. е. снизу авто). Не критично. Заодно посмотреть количество замятых сот в радиаторе и целостность пыльников на приводах, рулевой рейки, подушки двигателя
Смотрим на перевёртыша и ДТП:
1. клейма на стёклах
2. следы рихтовки под резинками, царапины, вмятины, подкрашивания (следы распыления краски часто можно заметить на пластике салона, стёклах и под резинками). (время не жалеть и смотреть всё внимательно несколько раз)
3. зазоры должны быть равномерными (двери, капот, багажник, фары и т. п.)
4. открывание закрывание дверей
5. крепление дверей их покрытие (важна идентичность)
Смотрим на распила:
1. ищем признаки сварного шва (приподнимаем резинки, обшивку, заглядываем под днище.). Важно знать возможные места распилов
Общий осмотр:
1. состояние корпуса (вмятины, царапины).
2. обратить внимание на крышу и нижние детали корпуса (пороги, бампера)
3. состояние салона (грязь, царапины, потёртости, запах и т. д.)
4. потолочное покрытие
5. сидения
6. панель
7. состояние двигателя (жидкости, резинки, ржавчина)
8. ржавчина может быть налётом снаружи, а может быть почти проевшей дыру (обратить внимание)
9. воздушный фильтр
10. внешний осмотр проводки
11. проверить работу лампочек, щёток, омывайки
12. ЧЕК при включении зажигания
13. двигатель под нагрузкой (на тормозе ставим на скорость)
Проверка ходовки:
1. потёки на стойках
2. целостность резинок
3. проехать на машине хотя бы по рынку (могут выявиться проблемы не только по ходовке)
Обратить внимание на:
1. износ резины (новый протектор зимней 11мм., летней 6мм.)
2. жидкость в АКП
3. масло в двигателе
4. количество ключей с кнопкой
Обязательные пункты:
1. сверить номера в паспорте и на агрегатах
2. посмотреть номера на предмет перебития и вварной планки на кузове
3. поинтересоваться на кого зарегистрирована машина (таковы ли его данные (паспортные, имя, прописка) не менял ли он их в ближайшее время и не собирается ли он их менять в ближайшый месяц)
4. внимательно прочитать все данные в ПТС
5. печать должна быть Владивостокской таможни (машина должна быть зарегистрирована таможней Владивостока, а не ГАИ)
6. подлинность печати (не должно быть размытости, мелкие буквы должны читаться)
7. ПТС не ксерокопия, не дубликат
8. Дата регистрации (в идеале 2-4 недели)
------------------------------------
Необходимо понимать, что данная инструкция кратка. Основной объём в голове конечно.
Например: проточка на дисках не является догмой так как диски протачиваются и необходимо оценивать все элементы в совокупности (общая усталость авто). Так же надо учитывать, что если машина имеет большой пробег в первые три года жизни, то это не так важно, так как пока резинки не ссохлись они работают правильно и практически не изнашиваются.
Как я понял на зелёнке цены на одинаковые по комплектации и году авто разнятся не сильно (примерно 30 т.р.) или не так сильно как качество. Видел несколько реально убитых пробок красная цена которым 200 т.р., а продают за 410-415 т.р. К примеру смотрел пробку ГЛ комплектации за 415 т.р. При беглом осмотре салона заметил сильные потёртости салона (тщательно замазанные конечно) и еле заметные складки на сиденьях. Стало понятно, что в этой машине просто жили (возможно кто-то даже сдох, япы хорошо химчистят). То-есть типа охранники, вневедомка, менты жили в ней. Соответственно за пять лет службы машина пробежала явно больше заявленных на спидометре 87000 км., а пробежала она явно более 300.000 км. и так как Япония не самая жаркая страна, то тапили (грелись с заведённым двигателем) в ней ещё на столько же пробегу. Подтвердилось всё сразу же. Продаван завёл машину и она сразу же стала тухнуть (глохнуть) и продаван перегазовал пару раз. Получается в этой машине надо сразу же менять салон с панелями, двигатель, ходовку да и всё остальное как у десятилетки а то и старше.
В общем если Вы привезёте с собой спеца даже из Новосибирска, то это с лихвой окупится.
Ещё про одну пробку 2011 года. Посмотрел, всё в поряде, но с левой стороны под передним колесом привод, тяга, всё ржавое. То есть весь блок колеса заменён, видать яп в яму угадил. Если бы продаван заменил на более свежее, а не залежавшее на складе можно было бы и не заметить, да и не так страшно (полностью заменённый блок на равноценный) сделать развал и всё. Беда в том, что явно старый блок, а цена как за качественный авто. Ну и немного страшновато, это конечно уже предрассудки, по корпусу никаких следов нет, но всё же, а не было ли удара в левую переднюю часть авто?
Много машин с явно и сильно скрученным пробегом. Пробег чувствуется и при поездке на машине. Разболтанность ходовки. Пример: ощущения при движении как со спущенным колесом.
Обычно моё первое движение при осмотре, это сунуть палец в диски, как правило половину машин после этого можно проходить дальше и не нужно открывать машину.
Всё, ладно, а то книгу можно написать. Надо спать.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

3.5.2016, 19:16

коба @ 3.5.2016, 17:32
Никого не хочу обидеть, но по моему суксидоводы глупые люди. Отличие с пробоксом это мягкий диван и двери со стеклоподъёмниками. Этим элементам цена 30.000 и минус свои двери продаш за 15-20 тыщ. А суицид стоит как минимум на сто тыщ дороже. Причём за эти деньги уже можно взять филю, а он самый деревянный суперованней суицида.

Здесь ты думаю погорячился.. wink.gif
Вот Пробка,без обмана,знакомый торгует,дороговато правда- ссылка
ссылка

Dema
失礼します
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed

4.5.2016, 2:25

коба @ 4.5.2016, 0:32
Никого не хочу обидеть, но по моему суксидоводы глупые люди. Отличие с пробоксом это мягкий диван и двери со стеклоподъёмниками. Этим элементам цена 30.000 и минус свои двери продаш за 15-20 тыщ. А суицид стоит как минимум на сто тыщ дороже. Причём за эти деньги уже можно взять филю, а он самый деревянный суперованней суицида.

- искал специально суксид, потому что мне не приемлемо шоркать металлом, да ещё и крыльями о бордюр и лёд зимой, "бабочку" из морды делать совсем небыло желания, в суксиде пластик, шаркнул и не заржавеет, стукнул чуток о бордюр через секунду все встало на место, в отличии от смятого фартука или ещё хуже крыла, которое уходит прям под бампер, из далека на рынке обходил стороной пробоксы ....
- Фидлер сзади на чашках с лонжеронами, наши бычки с интегрированной рамой, зачем сравнивать не сравнивоемое?!?....
(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)

007ALEX007
????
Сообщений: 116
Регистрация: 24.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox

4.5.2016, 6:33

коба @ 3.5.2016, 2:17
Здравствуйте всем! Ура у меня снова Пробокс, купил на днях в Уссурийске.
Мужики, про выбор авто, скажу так:
Смотрите саму машину и ПТС, а если машина уже стоит на учёте в гаи то и по базе пробейте. Всё остальное не стоит внимания, оно всё подделывается и аукционники в том числе, русские и в Японии уже есть. И в дороге машину перебрать могут и т.д.
Если сами не разбираетесь то возьмите с собой человека который в этом понимает. И здесь тоже очень важно не ошибиться. Очень много в стране нашей спецов-дураков. Что поделать, страна дураков.
Сам я из Комсомольска-на-Амуре. Ездил на зелёнку, ничего стоящего не нашёл, пришлось ехать в Уссурийск.
Хлама в приморье конечно много, но выбрать при желании можно.
В прошлую поездку на зелёнку два года назад написал себе инструкцию (техпроцесс) для осмотра авто, что-бы ничего не упустить, теперь пользуюсь и радуюсь.
И так главное: СМОТРИТЕ САМУ МАШИНУ!


с каким пробегом взял?

коба
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 18.1.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Probox

4.5.2016, 9:45

007ALEX007 @ 4.5.2016, 6:33
с каким пробегом взял?

87.000

коба
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 18.1.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Probox

4.5.2016, 10:38

73 регион @ 3.5.2016, 10:44
Что купил-скинь номер кузова,может есть в статистике?
Поведай сию инструкцию,думаю многим пригодится...


ссылка
Любопытство взяло верх!
Сам нашёл.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

4.5.2016, 13:04

коба @ 4.5.2016, 10:38
ссылка
Любопытство взяло верх!
Сам нашёл.
сначало купил-потом аукционник посмотрел-это правильно sad.gif а почем взял.если не секрет ?
Это сохрани ,для продажи,через три месяца,твоя ссылка исчезнет/замечание инспектора- выцветание краски на кузове, антенна погнута.
ссылка
ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0