sensey
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 2.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

3.4.2015, 11:52

Привет, коллеги-саксидоводы-пробоксоводы! Такое дело - включал зимой омыватель стекол, в системе видимо оставалось чуток воды - и в трубках замерзло все. Весной все оттаяло. Залил воды, включаю стеклоомыватель - дворники шуршат, а воды нет((( Причем когда включаешь омыватель - слышно как срабатывает реле где то под капотом. Пред посмотрел - который в салоне под названием "wiper" 20А чуть ножки пригоревшие, но вроде целый. Менял на новый - ноль эмоций! Подскажите как проверить мотор цел или корочун ему приснился? и как вобще до моторчика добраться? Кто сталкивался, помогите!!! )))

Zanderr
????
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое

3.4.2015, 17:00

sensey @ 3.4.2015, 15:52
Привет, коллеги-саксидоводы-пробоксоводы! Такое дело - включал зимой омыватель стекол, в системе видимо оставалось чуток воды - и в трубках замерзло все. Весной все оттаяло. Залил воды, включаю стеклоомыватель - дворники шуршат, а воды нет((( Причем когда включаешь омыватель - слышно как срабатывает реле где то под капотом. Пред посмотрел - который в салоне под названием "wiper" 20А чуть ножки пригоревшие, но вроде целый. Менял на новый - ноль эмоций! Подскажите как проверить мотор цел или корочун ему приснился? и как вобще до моторчика добраться? Кто сталкивался, помогите!!! )))

... точно все оттаяло? Малейшее препятствие или крыльчатка во льду и все. wink.gif Я как то на Пробоксе ехал по весне утром до Красноярска. Пока дорога замерзшая была все тип топ, ближе к 10-00 дорога превратилась в слякоть и стекло стало закидывать моментально. Без воды никак. В бачке омывателя лед+шуга. Заехал на ближайший кемпинг, снял бампер и полностью вытащил бачек. Давно было, не помню как грел, что заливал, но жидкость привел в "жидкое" состояние и тогда только поехал. В общем кратковременные включения замерзшего мотора не должны привести к фатальным последствиям. Смотри бачек и шланги. Думаю где то лед остался. huh.gif
СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.

73 регион
Алексей ―助け — Таскэ
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed

3.4.2015, 18:31

sensey @ 3.4.2015, 11:52
Привет

ссылка
ссылка

sensey
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 2.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

4.4.2015, 8:56

Спсибо за оперативную помощь! Теперь знаю хоть куда копать! Думаю тему можно закрыть! Ни гвоздя, ни жезла Всем! biggrin.gif

Снял разьем с моторчика, присоединил лампочку, включил омываетель, лампочка горит! Пошел дальше. Снял клипсы подкрылка правого, отогнул его немного переднюю часть, добрался до моторчика - снимается легко - в бачке держиться двумя выступами и плюс сгон моторчика в резиновое уплотнение бачка вставляется. Вытащил, проверил, работает!!! Вывод - значит не везде оттаяло, бум ждать! Главное все работает, спасибо японскому автопрому за надежность! cool.gif

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0